Доход с нуля

Магазин одежды для домашних питомцев

Сообщение Administrator » более года назад 26 мар 2010, 22:31

Сейчас стало модно одевать домашних животных в различные костюмы, комбинезоны, платья. Люди готовы тратить большие суммы на своих питомцев. Костюмчик на небольшую собаку стоит от 800 рублей. Такую «собачью» одежду можно сшить из обрезков. В этом деле главное фантазия и умелые руки. Выкройки можно взять в интернете. Фасонов в отличии от человеческой одежды не так много. Основные различия в цветах, материалах ткани, украшениях. Потребуются только нитки, машинка и ткань. Первые костюмы можно шить самому, когда начнутся хорошие продажи нанять швею. Канал сбыта – магазины для животных, выставки собак, интернет, клубы собаководов, питомники. Договариваетесь с магазинами о том, что они продают ваши товары, со своей наценкой. Также можно сделать интернет сайт и рекламировать услуги по индивидуальному пошиву. Кроме одежды, можно шить красивые поводки, намордники, ринговки.
odegda
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Klosh » более года назад 27 мар 2010, 12:05

По моему, если этим заниматься, то нужно делать такие вещи на заказ. И подгонять размеры уже под конкретное животное. А то есть риск того, что многие пошитые вещи окажутся не востребоваными только из за того, что не подходит размер.
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Serena » более года назад 27 мар 2010, 22:20

Я думаю это вполне реально, но нужна большая раскрутка. Так как в регионах это не очень востребованный товар, нужно захватывать сразу область или страну.
Serena
 

Сообщение Feoktist » более года назад 02 апр 2010, 11:56

У нас в Томске есть такой магазин. Очень популярен среди собачников, все одеваются только там.
Не уверен, что это очень прибыльно, но для души в самый раз)
Feoktist
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Klosh » более года назад 02 апр 2010, 20:49

Feoktist писал(а):У нас в Томске есть такой магазин. Очень популярен среди собачников, все одеваются только там.
Не уверен, что это очень прибыльно, но для души в самый раз)

Ну почему же? Если в городе это действительно единственный магазин, то наверное прибыль там неплохая...
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Daimons » более года назад 03 апр 2010, 18:31

У нас такой магазин не пойдет...
Аватара пользователя
Daimons
Эксперт
 
Сооб­щения: 104
Откуда: Киров

Сообщение Klosh » более года назад 04 апр 2010, 18:35

Daimons писал(а):У нас такой магазин не пойдет...

Почему? Что, никто собак не держит?
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение Feoktist » более года назад 05 апр 2010, 06:34

Klosh писал(а):
Feoktist писал(а):У нас в Томске есть такой магазин. Очень популярен среди собачников, все одеваются только там.
Не уверен, что это очень прибыльно, но для души в самый раз)

Ну почему же? Если в городе это действительно единственный магазин, то наверное прибыль там неплохая...

Такой магазин пока единственный, наверное и неплохая прибыль)
Я бы с удовольствием занимался бы чем-нибудь подобным)
Feoktist
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Daimons » более года назад 08 апр 2010, 08:30

Klosh писал(а):
Daimons писал(а):У нас такой магазин не пойдет...

Почему? Что, никто собак не держит?
Город маленький. Можно только попробовать открыть маленький отдельчик, да и то наврятли. Проще такую одежду распихивать по магазинам для животных и давать хорошую рекламу.
Аватара пользователя
Daimons
Эксперт
 
Сооб­щения: 104
Откуда: Киров

Сообщение fad-dmitrij » более года назад 24 апр 2010, 18:08

Мои знакомые пытались, может мало сил вложили может ещё что, но результат нулевой...
Вот ссылка на их сайт [ссылка удалена] не сочтите за рекламу, т.к. рекламировать пока нечего
Последний раз редактировалось Administrator 17 апр 2016, 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка, ведущая на неработающий сайт. Ссылка удалена администратором.
fad-dmitrij
Участник
 
Сооб­щения: 6
Откуда: Дзержинск

Сообщение Mod21 » более года назад 27 апр 2010, 08:40

Serena писал(а):Я думаю это вполне реально, но нужна большая раскрутка. Так как в регионах это не очень востребованный товар, нужно захватывать сразу область или страну.

Большая раскрутка в масштабах страны региона не надо, вполне хватит внутри города разместить рекламу.

По поводу шить и сдавать в магазин это действительно мимо, нужно шить под заказ, либо научится делать одежду которую можно будет подгонять по размерам собаки, тогда можно и не на заказ шить.
Реклама нужна по минимуму, так как рынок этот своеобразный, и хватит маленькой суммы на раскрутку.
Аватара пользователя
Mod21
Участник
 
Сооб­щения: 93
Откуда: Сибирский федеральный округ

Сообщение Administrator » более года назад 14 май 2011, 07:50

Сейчас одежда для домашних питомцах продается в магазинах для животных. Думаю выгоднее всего договориться с такими магазинами о том чтобы поставлять им одежду на реализацию. Через магазины можно зарабатывать на других товарах для животных, например на диванах, лежанках, когтеточках, домиках для животных.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Gelios » более года назад 17 авг 2011, 22:46

Идея такого бизнеса спорная. Интересна только в следующих вариантах:
1. Слабо-иинтересный. Вы сами держите магазин для животных, где и продаете собственноручно изготовленные шмотки. Ибо шить одежду для зверья довольно муторно, а при этом сдавать в магазин на реализацию за недорого жалко собственных сил. А за дорого не возьмут, ибо рынок наводнен китайским товаром.
2. Сильно-интересный. Вы талант, шьете реально интересные модели на заказ, с использованием чуть ли не драг металлов и всяких там Сваровских. Ваши модели нравятся гламурным кисо (хозяйкам зверья), с которыми удалось познакомиться и впихнуть свой товар задорого. Заработало сарафанное радио, вы пошли в гору.
Аватара пользователя
Gelios
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение nospoon » более года назад 04 окт 2011, 11:44

Как вариант - создание комиссионного магазина для приемки и продажи одежды для животных б/у. Многие владельцы животных, особенно бабушки, любят сами шить одежду для своих питомцев. Зачастую получаются подлинные шедевры, которые после ухода четвероногого друга остаются совершенно бесхозными. Как самостоятельный бизнес, наверное, будет достаточно слаб, но в довесок к чему-нибудь, связанному с животными, достаточно жизнеспособен.
Аватара пользователя
nospoon
Участник
 
Сооб­щения: 83

Сообщение klaus1 » более года назад 09 апр 2013, 23:51

У нас с удовольствием шьют комбинезоны из комуфлированной не промокаемой плащевки, в ателье спецодежды. Для служебных собак всех пород. И туда приезжают из многих регионов закупают для своих магазинов небольшими партиями, накручивая 2 цены.
Вложения
Bul
Аватара пользователя
klaus1
Эксперт
 
Сооб­щения: 181

Сообщение Milk » более года назад 24 апр 2013, 23:48

Идея очень хорошая. При условии, что сейчас даже на рынках цены на данный вид товаров очень завышен. Поэтому для начала, можно сделать цены чуть ниже, для привлечения клиентов, а уж наш человек, сами знаете, очень любит, где дешевле. Но не экономя на качестве.
Что касается реализации, то тут, считаю, вариантов много,это и интернет магазин (с минимальными затратами) и так же передача товаров на комиссию (когда фактически продавец будет иметь стабильную сумму комиссии за проданный товар, никак не затрачиваясь до), сарафанное радио, знакомые знакомых.
Как шить, и тут вариантов много, есть стандартные размерные ряды на каждую породу. При запросах, будете корректировать размеры. А будет спрос, начнете и под заказ работать.
И вязать такой вид товаров может быть выгодным.

И самое позитивное, что вопрос цены на первоначальные затраты минимален.
И даже если не пойдет, вы спокойно продаете швейную машинку и ищите себя дальше.

Но убеждена, что даже если у "Пети" этот бизнес не пошел, стоит пробовать. Т к не каждому человеку удается быть руководителем или бизнесменом.

Удачи! Мысль очень интересная).

П.С. А мне, как потребителю этого товара, пусть косвенно, но финансово прямо, уж очень хочется качественное, но доступное.
Milk
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Даниее » более года назад 10 июн 2014, 20:08

Можно даже не магазин открыть, а просто шить для питомцев одежды дома и просто раздавать эти одежды для продажи в магазинах для животных. Если будет спрос, то можно продолжать заняться делом, можно делать жилетки, штаны для собак, даже есть красивые одежды для попугаев ))) .
Даниее
Участник
 
Сооб­щения: 42
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Ленок » более года назад 19 июн 2014, 15:26

Я соглашусь с озвученным здесь мнением. Одежду для питомцев лучше шить на заказ. Я думаю, что лучшим вариантом будет создание макетов (миниатюрных копий), пробных вещей и эскизов, фотографии которых можно будет выложить на сайт. Если кому-нибудь понравится вещь, то покупатель может оставить заявку на сайте на её пошив. Такое дело может стать не востребованным и грозит прогорением, тратой денег реально впустую.. А так вы хоть если не заработаете, то потеряете не много..
Аватара пользователя
Ленок
Участник
 
Сооб­щения: 70

Сообщение Arkadij » более года назад 24 июл 2014, 20:06

В прошлом году знакомая дама купила на зиму своей маленькой собачонке комбинезон и заказывала вязанный свитер- денег, точную сумму не помню, но помню, что я был шокирован числом, сколько она отдала. Не уверен, что все будут покупать, потому как, опять же, дорого, но свой сегмент клиентов найдется.
Аватара пользователя
Arkadij
Участник
 
Сооб­щения: 25

Сообщение Alisa » более года назад 30 июл 2014, 20:37

Мне тоже кажется, что шитьем одежды для собачек лучше заниматься на заказ, действительно, размеры-то у всех разные. Надо для начала найти такую покупательницу, которая без ума любит одевать своего питомца и, если ей (а главное собачке), понравится ваше изделие, девушка будет заказывать еще и еще. Потом, глядишь, кому-нибудь порекомендует, обычно у таких людей и друзья тоже любят наряжать животных))
Alisa
Участник
 
Сооб­щения: 41

Сообщение andrei » более года назад 07 авг 2014, 00:38

Можно для начала договорится с каким нибудь зоомагазином о предоставлении товара в розницу а потом если будет спрос на продукцию и свой бутик открыть
andrei
Участник
 
Сооб­щения: 26

Сообщение romanova » более года назад 18 фев 2015, 10:30

Вместе с пошивом одежды можно шить различные подстилочки для мелких собак и кошек. Для кошек можно из подручных материалов оригинальные домики мастерить. Сложнее, но тоже, думаю, можно приноровиться изготавливать оригинальные шлейки, намордники, поводки.
romanova
Участник
 
Сооб­щения: 46

Сообщение jasp » более года назад 22 янв 2016, 16:41

Здравствуйте! Хочу поделиться мнением. Моя золовка заводчик собак. Все клубные, с медалями. Так она сначала начала шить для них. Ну и хвалиться питомцами на форумах собачников. К ней народ валом попёр. Муж ей теперь помогает. Сейчас уже швеи работают. Заказы со всей страны на месяцы вперёд расписаны. А недавно на неё крупный оптовик вышел. Заплатил авансом крупную сумму. Обговорил типовые размеры и сроки поставки. Она еле успевает.

Но есть несколько условий для успеха. Все модели шьются только на заказ по предоплате 100 процентов. Ни одна модель точь в точь не повторяется. Можно заказать что угодно из любых материалов на любой размер. Украшается это всё аппликациями, именной вышивкой, фото самих питомцев или хозяев, стразами, печатью по ткани, неоном и.т.д. Для этого куплен фотопринтер и т.д. Цены она не гнёт. Всё делается дома (отведена отдельная комната). Ну и ещё - это на самом деле очень муторно и надо любить и уметь шить! И всё! Никакого ИП, интернет-магазинов и пр. Хорошее портфолио размещённое в нужном месте и "сарафанное радио" творят чудеса!
jasp
 

Сообщение Administrator » более года назад 22 янв 2016, 17:35

jasp, спасибо за секрет успеха..
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 04 фев 2016, 14:42

У нас в городе подобного магазине пока нет, но на "Птичьем рынке" ( где продают домашних животных и птиц) есть торговая точка, где продают разнообразные модели одежды для собак. Каких только нарядов там нет: и нарядные сарафанчики, и кружевные платьица, и теплые костюмы для гладкошерстных пород на зиму.
Покупатели у этого товара есть, и насколько я знаю, продавцы делают одежду и по конкретному заказу определенного размера. Это очень интересное хобби, которое со временем начинает приносить весьма ощутимую прибыль. Поэтому для тех, кто любит рукоделие- это отличная идея.
Гость
 

Сообщение Елена Губанова » более года назад 28 фев 2017, 18:08

Добрый день! Я занимаюсь вязанием одежды для собачек уже 3 года. Магазина нет ,ничего не открывала кроме группы в вк. С начала связала несколько моделей на собачек своих знакомых ,потом разместила в группу и стала её раскручивать в интернете , потихоньку заказики пошли. В данный момент у меня есть уже постоянные клиенты, заказы есть постоянно. Я довольна.
Хотя я совмещаю с основной работой, но если бы я была свободна ,то как бизнес можно рассматривать это дело.
А еще я занимаюсь обучением вязания одежды для собачек, многие хозяева хотят сами творить для своих питомцев. Так,что девочки дерзайте!
Елена Губанова
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз