Доход с нуля

Коммисионный магазин по электронной технике

Сообщение acrodot » более года назад 30 окт 2010, 16:01

Назрела идея открыть небольшой коммисионный магазин, преимущественно по компьютерной технике, флешкам, моб. телефонам, эл. аппаратуре и прочее. Что интересно даже в развитых странах, например в Америке в крупных городах есть так называемые "блошинные рынки" где продают б/у вещи.

Живу в Украине в крупном городе, подобный небольшой сервис был при компьютерном магазине, но потом почему-то закрылся. Сам магазин очень крупно расширился...

Интересно почему нет комис. магазинов ?

Отталкивает только налогообложение: 15% от суммы продажи.

Вложения в этот бизнес минимальны: необходимо в принципе только адекватное помещение, ну а товар будут приносить. Естественно некоторые расходы на маркетинг.
magazin tehniki
Аватара пользователя
acrodot
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение degtard » более года назад 01 ноя 2010, 17:08

У нас в городе есть комиссионные магазины электроники, но цены сильно завышены. Я сколько там не был, наплыва людей не наблюдал - легче все таки чуть переплатить и купить новый товар с гарантией.
Хотя в принципе если самому открывать такой магазин, то нужно естественно расчитать все возможные риски, чтоб людям выгодно было отдавать вам товар на продажу, и чтоб покупатеели были. Дерзайте - идея сама по себе очень не плохая;)
degtard
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Administrator » более года назад 02 янв 2013, 10:38

С электроникой сложность состоит в том, что когда она ломается её выкидывают. А до тех пор пока она не сломалась владельцы очень высоко её ценят. За то время что у них на руках техника появляются новые модели, которые дешевле и лучше по большинству характеристик. На этот случай есть идея - покупать сломанную технику. И из ней собирать рабочую. Например есть два принтера - в одном сломан корпус и механические детали, а в другом сгорела электроника. Покупаем эти два принтера по цене лома и делаем из них один. Продаем в несколько раз дороже. В этом способе придется взять на работу, человека умеющего ремонтировать технику. Можно даже небольшую гарантию давать. Например месяц.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение akajoke » более года назад 18 май 2013, 23:08

Последнее сообщение довольно полезное. Еще можно договорится с таможней, у них же есть конфискат такой техники, только новой, по очень низкой цене продают. Тоже будет плюс мне кажется.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение Техник » более года назад 03 июн 2014, 19:15

В штате магазина такого профиля, как показывает практика, обязательно должен быть человек, способный ремонтировать электронику. Ведь главная задача магазина - купить подешевле, продать подороже. Вряд ли будут сдавать рабочие устройства за копейки – в СНГ менталитет не тот, что на Западе.
Техник
Участник
 
Сооб­щения: 30

Сообщение lost » более года назад 04 июн 2014, 08:58

Имел небольшой опыт работы с компьютерным комиссионным магазином. Прибыль у них не сказать, что большая. В основном люди ищут покупателя для ненужных вещей сами, например на сайте бесплатных объявлений, так как понимают, что за услуги посредника нужно платить. Поэтому комиссионные магазины работают в основном за счет хорошей рекламы и, как выше говорилось, ремонта с созданием из двух - одного.
lost
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Kelvin » более года назад 04 июн 2014, 21:17

Я сам по образованию связан с электроникой. Занимался раньше ремонтом. Выскажу простую мысль - электроника сегодня стоит настолько дёшево и ассортимент её настолько разнообразен, а сознание покупателя намного выше ценит новые вещи, чем подержанные, что идея создания комиссионного магазина, тем более подержанной элетроники, обречена на провал.
Kelvin
Участник
 
Сооб­щения: 17
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 03 янв 2015, 20:38

Согласен, лучше продавать не только электронику, но и всё, что покупают. И еще одна идея, как сделать так чтобы не тратиться на покупку товара. Делаем очень просто. Сейчас люди продают много чего через интернет. Но многие боятся водить к себе неизвестных покупателей. Вот тут и пригодится наш магазин. Люди приносят свой товар, и оставляют у нас. Мы делаем наценку, допустим 30% и человек начинает рекламировать товар по этой цене. Покупателей направляет к нам. Если товар куплен, то продавец потом приходит и забирает свои деньги.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение romanova » более года назад 18 фев 2015, 09:28

Можно огранизовать продажу "некондиции". Договориться с оптовиками и выкупить у них технику с небольшими внешними повреждениями: где-то царапинка, где-то скол. На работу техники такие недостатки не влияют, а внешний вид для кого-то не важен.
romanova
Участник
 
Сооб­щения: 46

Сообщение Sylph » более года назад 23 июн 2015, 17:06

Можно также договориться с банками и кредитными организациями. И те и другие дают кредиты под залог имущества и довольно часто этим залогом является хорошая техника. Также можно подключить ломбарды, им вообще приносят все за что можно получит хоть пару баксов. Правда в случае с ломбардами, нужно быть уверенным что вещь не украдена. В принципе идея стоящая, вполне может пользоваться спросом. Люди ведь не брезгают покупать б/у вещи, поэтому будут и рассматривать возможный вариант покупки б/у техники. В нашем городе уже лет 10 существует магазин б/у техники из Германии, что только не найти в нем и люди там покупают, иначе он уже давным-давно закрылся бы.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение Saba » более года назад 29 ноя 2015, 21:07

Идея с комиссионным магазином очень хороша. Действительно, практически с нуля можно начать зарабатывать. Название бы ему правда поменять, что-то типа "Коммисионка 1000 мелочей". И внутри наполнить соответственно. Знакомые моего коллеги по работе занимаются этим делом примерно лет пять. Люди приносят на реализацию практически все. И как ни странно, почти все рано или поздно продается. Официальные расходы небольшие. Доход - стабильный. Прибыль относительно невысокая. Самое главное - деньги зарабатываются практически с воздуха. Хорош как стартовый бизнес.
Saba
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение merilin » более года назад 04 фев 2016, 10:32

У нас в городе есть сеть комиссионных магазинов "Ажиотаж", которые берут на комиссию как одежду, обувь, посуду, детские товары и бытовую технику, так и подержанную электронику. Оценку товара производит сотрудник комиссионного магазина вместе с владельцем товара, они назначают цену, исходя из степени износа, внешнего состояния вещи. Когда сдают б/у электронику, желательно наличие паспорта с техническими характеристиками модели.

Если на все товары есть фиксированный размер комиссии, который равен 30% от оценочной стоимости, то для электроники действует совершенно другая система комиссионного сбора. Так как, в основном, этот товар даже в подержанном состоянии дорогой, то магазин берет комиссию от 10% до 20%.

Вложения в открытие магазина не слишком большие. Важно только оформить ИП по розничной торговле промышленными товарами, найти подходящее помещение, взять его в аренду, сделать вывеску магазина, и провести рекламную кампанию по привлечению покупателей и желающих сдать электронику на комиссию. Прием товара у граждан производить только при наличии документа, удостоверяющего личность, чтобы не было претензий со стороны правоохранительных органов.
merilin
 

Сообщение Andre-trejder » более года назад 10 фев 2016, 17:59

В моем городе есть такой магазин, но его хозяева больше ориентируются на продажу стоковой техники из-за бугра. В принципе эта техника новая, качество лучше, чем в магазинах и спрос есть, ну люди бывает еще одежду сдают.
Andre-trejder
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Lev_Sergeevich » более года назад 14 фев 2016, 15:45

Есть еще идея по более продуктивному развитию и поднятию оборота точки. Суть в следующем: можно не только ждать, когда люди принесут товар сами, а вести активный поиск выгодных предложений, например, на авито, в социальных сетях. Бывают, что электронику почти даром продают, в том числе и рабочую. Главное в этом деле раньше других позвонить. Да и товар в этих же местах можно на продажу выставлять.
Lev_Sergeevich
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Risa » более года назад 31 мар 2016, 18:59

Свою первую "комиссионку" открыла 10 лет назад. Это реально выгодный и прибыльный бизнес. На пике популярности хватало не только на тёплые страны, но и на квартиры с машинами. Теперь ощущается кризис и появилось много конкурентов, но работать, при грамотной организации, будет. Говорю это со всей ответственностью реального предпринимателя.
Аватара пользователя
Risa
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Макс 85 » более года назад 06 апр 2016, 14:32

Буду отталкиваться от личного опыта. У меня есть компьютер 2010 года со всеми прибамбасами. Так вот у меня накрылся пульт от TV-тюнера. Пришел в магазин а надо мной посмеялись. Таким старьем уже типа никто не пользуется. Ну пошел я в магазин б/у и купил там себе, что нужно было. Думаю, что такие магазины нужны. Тем более цена была приемлема для меня.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

на главнуюна главную



Вверх Вниз