Доход с нуля

Литература - кто и что читает.

Сообщение Ar-t88 » более года назад 22 дек 2015, 10:57

Книга которую я прочел "Богатый папа, бедный папа" Роберта Кийосаки. Дала мне по новому взглянуть на Мир и продолжить предпринимательскую деятельность. А ведь действительно все у нас под носом, деньги можно заработать из воздуха для старта!

О себе: имел два магазина "Диски" с 2008-2012г, бутик нижнего белья с 2013-2015г. Оба бизнеса обанкротились из-за финансовой неграмотности, прочти я книгу в 2008г. все бы изменилось. Но есть как есть... Теперь ищу новые виды бизнеса в настоящее, кризисное время!И уверен, что уже практически нашел благодаря САЙТУ "DSN". СПАСИБО,ВАМ РЕБЯТА ОГРОМНОЕ ЗА САЙТ!ЕГО ИДЕЯ ФАНТАСТИЧНА!После реализации пару идей обязательно отпишусь подробно о способах заработка!

Но я не о том,отвлекся! Хотел бы спросить у форумчан, кто и что читает? Какие книги могут просветить и помочь?

Аватара пользователя
Ar-t88
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Administrator » более года назад 22 дек 2015, 17:28

"Самый богатый человек в Вавилоне" Джорджа Самуэля Клейсона тоже о финансовой грамотности. В книге есть вдохновляющие истории из древних веков, которые применимым в любое время. Например как из раба превратиться в преуспевающего человека. Я читал много таких книг. Общие принципы в них схожи, но у каждого автора свои подходы. В последнее время делаю уклон в изучении в сторону эзотерики. Мало такой литературы на рубеже бизнеса и эзотерики. Стараюсь не уходить в какую-либо из крайностей - материалы только о бизнесе или материалы только об эзотерике или психологии.

Есть исследования о том, что человек занимающийся чем-либо от трех часов в день на протяжении нескольких лет становится высококлассным специалистом в этой сфере - на уровне лучших в мире. Примеры: музыканты, художники, спортсмены. По этой логике можно стать лучшим в любом бизнесе. Осталось только найти способ как узнать своё призвание. Есть критерии, по которым можно выявить своё призвание - например положительный ответ на вопрос: продолжили бы Вы заниматься этим делом, если бы Вам перестали за него платить. Хочу найти варианты как узнать своё призвание, чтобы самому найти его и чтобы раскрыть эти способы здесь на сайте. Может быть даже сделать сервис по выявлению призвания.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Ar-t88 » более года назад 23 дек 2015, 05:34

Благодарю!Что бы узнать свое призвание я считаю, что нужно пробовать себя в разных сферах и оставлять более интересные для себя. По крайней мере я сейчас буду придерживаться именно этим утверждение, ну и посмотрим к чему приду.
Аватара пользователя
Ar-t88
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Administrator » более года назад 01 янв 2016, 11:58

Еще одну книгу прочитал: "5 шагов к счастливой жизни, или Как найти своё призвание" Андрея Ушакова. В книге описаны приемы выявления своего призвания, раскрыт один из основных принципов успеха в бизнесе, есть глава о финансовой грамотности. Рекомендую.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Ar-t88 » более года назад 26 янв 2016, 16:06

Спасибо!Прочту
Аватара пользователя
Ar-t88
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение Administrator » более года назад 15 фев 2016, 13:39

Чтобы самому не забыть, выпишу здесь одну мысль из книгу Ушакова, которая мне показалась очень интересной. Успешные бизнесмены, думают о том как сделать как можно больше полезного как можно большему количеству людей. Текст не дословный, но суть такая. Один из секретов успеха.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 09 май 2016, 14:38

Ar-t88, интересно, запустили ли Вы какой-нибудь бизнес?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 22 сен 2016, 09:55

Прочитал книгу Андреева Александра "Секреты больших денег". Посмотреть можно здесь.

В книге рассказано, как действует подсознание в отношении к деньгам. Например, те установки, которые многим дают родители и окружающие люди. Различные убеждения вида "Честно деньги не заработаешь" или "много денег - много проблем" и любые другие. В книге говорится как менять эти установки на противоположенные, чтобы подсознательно они начали работать на Вас. И есть некоторые законы финансовой грамотности. В общем книгу, рекомендую.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение LizaGour » более года назад 22 мар 2018, 21:21

Больше скажу, когда очень хочется получить ответ на вопрос, то решающей станет любая книга. Хоть фантастика про иные реальности.
Аватара пользователя
LizaGour
Участник
 
Сооб­щения: 20

на главнуюна главную



Вверх Вниз