Доход с нуля

Партнерская программа форума

Сообщение Administrator » более года назад 27 мар 2016, 08:54

Уважаемые форумчане и читатели форума!

На протяжении нескольких лет на форуме собирались идеи бизнеса с нуля. Краткий конспект форума был собран в единую книгу.
Электронный формат этой книги продается. Книга называется "Полсотни идей бизнеса с нуля".

kniga


Вы можете помочь форуму в его развитии продавая эту книгу вместе с нами. За эту помощь форум может предложить вам:

при продаже от одной до четырех книг - 20% от стоимости книги;
при продаже от пяти до десяти книг - 35% от стоимости книги;
при продаже более десяти книг - 50% от стоимости книги.

Помочь в распространении книги можно различными способами:

1) Получить и распространять ссылку на форумах, в социальных сетях, в подписи электронных писем;
Это пример ссылки - у каждого партнера будет своя:

Полсотни идей бизнеса с нуля

2) Получить и установить скрипт на собственном сайте;

Скрипт выводит вот такой блок. Размеры продающего блока 280х400 пикселей. Вот таким образом продающий блок выглядит на сайте.

sale_block


На Вашем сайте кнопки будут кликабельными, здесь же просто картинка.

3) Предложить реализацию бумажной версии книги;

Форум окажет Вам разностороннюю информационную поддержку, если Вы станете его партнером.

Форумчанам, желающим стать партнерами предлагается сделать соответствующее произвольное заявление в этой теме.
Для читателей, которые хотят поучаствовать в партнерской программе, мы предлагаем стать форумчанами, то есть зарегистрироваться на форуме (ссылка на форуме регистрации для тех кто ещё не зарегистрировался) и сделать соответствующую запись в этой теме. Например, в виде сообщения: прошу выслать подробную информацию о партнёрстве.

Краткое описание книги:

Эта книга содержит более пятидесяти идей для начала своего бизнеса практически с нулевым капиталом. Конечно, открыть свой бизнес без единой копейки денег практически невозможно. Изложенные в книге идеи рассчитаны на небольшие затраты, не превышающие размера субсидии от государства РФ для самозанятости части населения, получившей статус безработного, путем открытия ПБОЮЛ. Многие идеи имеют живое продолжение на интернет-форумах, из книги, Вы узнаете на каких именно. За несколько лет были собраны различные идеи для открытия своего бизнеса.

Книга содержит следующие главы:

1) Примеры успешных идей бизнеса с нуля
2) Идеи бизнеса с нуля
3) Утопичные и спорные идеи бизнеса с нуля
4) Оформление бизнеса с нуля
5) Реклама и развитие бизнеса с нуля
6) Благодарности

Идею технической реализации партнерского предложения по продажам электронной версии книги любезно предложил pessimist.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение grisha » более года назад 27 мар 2016, 20:50

очень здорово!
grisha
Эксперт
 
Сооб­щения: 107

Сообщение pessimist » более года назад 27 мар 2016, 21:23

grisha писал(а):очень здорово!


Здравствуйте grisha! Простите за дурацкий вопрос, это не Вы сегодня купили первую книгу?
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 28 мар 2016, 15:05

grisha, выслал Вам личным сообщением инструкцию по участию в партнёрской программе.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение grisha » более года назад 28 мар 2016, 19:09

pessimist писал(а):
grisha писал(а):очень здорово!


Здравствуйте grisha! Простите за дурацкий вопрос, это не Вы сегодня купили первую книгу?

здравствуйте! Нет, а если Вы про мои эмоции, то они связаны с тем что форум развивается, а я маленькая частичка форума ;) ;) ;) ;) ;)
grisha
Эксперт
 
Сооб­щения: 107

Сообщение grisha » более года назад 28 мар 2016, 19:14

Administrator писал(а):grisha, выслал Вам личным сообщением инструкцию по участию в партнёрской программе.

получил. спасибо
grisha
Эксперт
 
Сооб­щения: 107

Сообщение pessimist » более года назад 28 мар 2016, 20:25

grisha писал(а):
pessimist писал(а):
grisha писал(а):очень здорово!


Здравствуйте grisha! Простите за дурацкий вопрос, это не Вы сегодня купили первую книгу?

здравствуйте! Нет, а если Вы про мои эмоции, то они связаны с тем что форум развивается, а я маленькая частичка форума ;) ;) ;) ;) ;)


Я тоже его (форума) маленькая частичка. Поэтому порадовался, что кто-то купил первую книгу. Может оказаться так, что покупатель даже не участник форума. Это вселяет надежду на то, что он вольется в ряды форумчан после приобретения этой книги :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение grisha » более года назад 28 мар 2016, 20:48

да... Умы нужны :)
grisha
Эксперт
 
Сооб­щения: 107

Сообщение Administrator » более года назад 29 мар 2016, 11:38

Для пришедших на форум по ссылке из книги, в теме с опросом "как Вы попали на форум" добавил вариант "по ссылке из книги...".
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Макс 85 » более года назад 30 мар 2016, 16:54

Самый лучший форум, который помог мне встать на ноги! Удачи в развитии. Книгу должны покупать. В ней, если судить по материалам форума, собрано все действенное и пережеванное каждым пользователем сайта.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Webecom » более года назад 03 май 2016, 10:36

Добрый день, ув. форумчане!
Давненько на захаживал на ставший родным "Доход с нуля", времени не было, исправляюсь :)

Первым делом решил попробовать поучаствовать в распространении книги "ДСН", данный вопрос мы начали обсуждать на блоге "Бегство от бедности", итак, какие шаги я выполнил:

1) зарегистрировался на сервисе партнерок digiseller.ru
2) подал заявку на регистрацию на торговой площадке plati.com

Сейчас жду подтверждения регистрации от них

Надеюсь, я все сделал правильно на данных этапах =)
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 03 май 2016, 11:36

Здравствуйте, Webecom!
Очень рад, что Вы присоединяетесь к распространение книги форума ДСН.

Вы сделали все абсолютно правильно. Теперь, в личном кабинете дигиселлера, следует кликнуть по вкладке "Товары" и перейти на подвкладку "Партнеры".

Откроется третий уровень вкладок. Нужно перейти на вкладку "ID партнера" и ввести мой номер 585972, чтобы сделать мне предложение.
Или сообщите мне свой номер - я найду Вас. Свой номер можно узнать кликнув в личном кабинете на вкладке "Партнерам".
Подтверждение регистрации на торговой площадке plati.com обычно занимает около суток.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Webecom » более года назад 03 май 2016, 13:10

Здравствуйте, pessimist.
Спасибо, я как раз нашел подходящие места под баннеры )

Мой регистрационный номер (ID партнера): 618769

Что ж, ждем подтверждения на plati.com
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 03 май 2016, 13:28

Webecom писал(а):Спасибо, я как раз нашел подходящие места под баннеры )
Мой регистрационный номер (ID партнера): 618769


Отлично!
Сделал Вам партнерское предложение. В личном кабинете должно отобразиться сообщение и на почту, возможно, тоже придет сообщение о предложении.

А места под баннеры где предполагаете?
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Webecom » более года назад 03 май 2016, 15:13

pessimist писал(а):Сделал Вам партнерское предложение. В личном кабинете должно отобразиться сообщение и на почту, возможно, тоже придет сообщение о предложении.

Отлично. Партнерское предложение принял, разбираюсь в системе. Не очень интуитивно все понятно, ну да ладно - самое главное: HTML-код есть.

pessimist писал(а):А места под баннеры где предполагаете?



Пока так как-то планирую.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 03 май 2016, 15:26

Webecom писал(а):Отлично. Партнерское предложение принял, разбираюсь в системе. Не очень интуитивно все понятно, ну да ладно - самое главное: HTML-код есть.


Действительно, отлично!

А что касается системы - один раз разобраться и забыть про нее :)
Надеюсь, что все получится удачно!

Но если возникнут какие-либо проблемы - готов принимать посильное участие в их решении.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Webecom » более года назад 03 май 2016, 16:18

Спасибо, обязательно обращусь, если возникнут проблемы, но надеюсь их все же миновать :)
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 11 май 2016, 23:25

Итак, выпущен первый микротираж бумажного варианта книги.

Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Webecom » более года назад 12 май 2016, 21:19

Пессимист за увлекательным чтивом ))
Хочется уже скорее оценить качество печати и бумагу. Ах, жду с нетерпением ))
Спасибо огромнейшее! ))

Кстати, вопрос, если позволите. Вот у меня на сайте есть место под баннер (225х330) - будет в самом верху под шапкой сразу, над группой вК. Собственно вопрос: что будет эффективнее? Просто баннер=изображение или функциональный с возможностью выбора способов оплаты непосредственно на баннере? Хочу сделать уже, но не уверен есть ли принципиальная разница в подходе.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 12 май 2016, 21:29

Webecom писал(а):Кстати, вопрос, если позволите. Вот у меня на сайте есть место под баннер (225х330) - будет в самом верху под шапкой сразу, над группой вК. Собственно вопрос: что будет эффективнее? Просто баннер=изображение или функциональный с возможностью выбора способов оплаты непосредственно на баннере? Хочу сделать уже, но не уверен есть ли принципиальная разница в подходе.


Я не пробовал вешать просто баннер. Мы с Алексеем экспериментировали с функциональным баннером. Девушек под баннер подсовывали всяческих и т. д. Оказалось - чем проще - тем лучше, меньше народ пугается.

Я бы пошел по пути наименьшего сопротивления - в первую очередь сделал так, как самому хочется. Понаблюдал недельку в вебвизоре за посетителями и дальше двигался, когда уже есть наблюдения за конкретными людьми - проще принимать решения.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Webecom » более года назад 12 май 2016, 21:36

Спасибо, Денис. Сделаю тогда самый простой. Точно. А там посмотрим.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 16 май 2016, 20:32

Что-то все равно не очень вкупаюсь в эту торговую площадку.

Смущает меня 2 момента:

1. Сообщение: "Plati.регистрация не завершена" - задал по этому поводу вопрос администрации.
2. На моей перс. страничке в системе webecom.plati.ru/seller/webecom/618769 красным цветом выделено вот что: Все товары, выставленные продавцом, заблокированы администратором торговой площадки.

Вот такое вот начало. Собираюсь сейчас сделать баннер на сайт.
Тот, что готовым HTML-кодом предоставлен у меня на сайте отображается криво, с какими-то точками )
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 16 май 2016, 21:14

Webecom писал(а):Что-то все равно не очень вкупаюсь в эту торговую площадку.

Смущает меня 2 момента:

1. Сообщение: "Plati.регистрация не завершена" - задал по этому поводу вопрос администрации.
2. На моей перс. страничке в системе webecom.plati.ru/seller/webecom/618769 красным цветом выделено вот что: Все товары, выставленные продавцом, заблокированы администратором торговой площадки.



А Вы разве закачивали свои товары? Я уже не помню, что я сделал сначала - закачал товар или регистрировался на торговой площадке. А с аттестатом Вебмани у Вас как? Есть? А личные данные все заполнены были?


Webecom писал(а):Вот такое вот начало. Собираюсь сейчас сделать баннер на сайт.
Тот, что готовым HTML-кодом предоставлен у меня на сайте отображается криво, с какими-то точками )


Можно попробовать сделать следующее. Воткните свою партнерскую ссылку на сайт дддмир и скажите мне куда воткнули - сделаем пробную закупку, чтобы протестировать систему. В принципе, все должно работать.

В доках у них написано:

DIGISEELER писал(а):К сервису DigiSeller подключен ряд торговых площадок - больших магазинов, в которых каждый продавец может разместить свои цифровые товары. Выставляя товар на продажу, Вы должны будете выбрать ту из торговых площадок, на которой хотели бы его продавать. Поэтому прежде чем начать добавление товаров, необходимо пройти регистрацию в этих площадках.

Внимание! Если Вы планируете продавать товары только со своего собственного сайта (как продавать со своего сайта?), то этот раздел руководства можно пропустить, он Вам не пригодится.


Если ссылка работать не будет - то какой смысл делать баннер? Вот ведь в чем вопрос...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Webecom » более года назад 16 май 2016, 21:38

Денис, благодарю за оперативный и развернутый ответ.
На главной странице сайта dddmir.ru я разместил баннер - смотрю, Вы уже проверили.
Вознаграждение получено - значит система работает. Отлично!!! Спасибо! Куда Вам вернуть тестовые средства?
WM-кошелек и иные данные введены. Тут вроде все ровно. Саппорт пока ничего не ответил. Но похоже что все в целом нормально.

Спасибо.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 16 май 2016, 21:46

Webecom писал(а):Денис, благодарю за оперативный и развернутый ответ.
На главной странице сайта dddmir.ru я разместил баннер - смотрю, Вы уже проверили.
Вознаграждение получено - значит система работает. Отлично!!! Спасибо! Куда Вам вернуть тестовые средства?
WM-кошелек и иные данные введены. Тут вроде все ровно. Саппорт пока ничего не ответил. Но похоже что все в целом нормально.
Спасибо.


Средства для снятия после оплаты банковской картой доступны не сразу. На данную закупку срок:

(доступны для снятия после 26.05.2016 22:35:17)


После 26 мая - зайдете на аккаунт во вкладку "Бухгалтерия" там кнопочка есть - вывести на кошелек. Сумма, доступная для вывода светится на кнопке:

test
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Webecom » более года назад 16 май 2016, 21:53

pessimist писал(а):Средства для снятия после оплаты банковской картой доступны не сразу. На данную закупку срок:

(доступны для снятия после 26.05.2016 22:35:17)


:shock: Ого, а чем обусловлен такой срок?

Ага, вот, увидел:

* не доступны для вывода:
- средства от продажи товара, со времени которой не прошло 3 суток (если администратором торговой площадки не установлен более длительный срок резервирования);
- начисление партнерского вознаграждения от продажи товара, со времени которой не прошло 3 суток или более (если администратором торговой площадки установлен более длительный срок резервирования);
- средства от продажи товара путем SMS-оплаты или оплаты с личного счета сотового оператора (МТС, Билайн, Мегафон, ТЕЛЕ2) — блокируются на срок от 10 до 15 суток;
- средства от продажи товара путем оплаты с банковской карты — блокируются на срок от 10 до 15 суток;
- средства от продажи рекламного места, показы (клики) по которому ещё не закончились;
- начисление партнерских от продажи рекламного места, показы (клики) по которому еще не закончились;
- средства от продажи товара, на который покупатель оставил отрицательный отзыв, приведший к временной блокировке;
- средства от продажи товаров, заблокированные администратором торговой площадки;
- средства, пополненные с банковской карты или со счета мобильного телефона.


На Глопарте такого не припомню...
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 16 май 2016, 21:59

Webecom писал(а):На Глопарте такого не припомню...


А есть ли там до сих пор тарифы без абонентской платы? А какова комиссия у него за сервис?
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Webecom » более года назад 16 май 2016, 22:07

pessimist писал(а):
Webecom писал(а):На Глопарте такого не припомню...


А есть ли там до сих пор тарифы без абонентской платы? А какова комиссия у него за сервис?

Размещение одного товара - вроде так и осталось бесплатно. Но я точно не уверен, вполне может быть что и что-то нужно оплачивать.

Расценки Глопарта
Расценки Глопарта


Но там и и партнеров немало со своей обширной базой. С позволения Автора и Издателя я могу попробовать разместить данную книгу на Глопарте - аккаунт в системе у меня имеется, опыт работы - тоже.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 16 май 2016, 22:23

Спасибо за подробный ответ. Но лично мне Глопарт совсем не комильфо :)
Почитал комментарии и был несколько удивлен...

blog.glopart.ru/instantpay/#.VzoOR4SyNBc

blog.glopart.ru/altpay/#.VzoPBISyNBc

blog.glopart.ru/author-comis/#.VzoPe4SyNBc

Я так и не понял, сколько же ему нужно отвалить с продаж??? Минимальная комиссия 60 рублей???
Не... Я - против.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Webecom » более года назад 16 май 2016, 22:35

pessimist писал(а):Не... Я - против.

Ну и нафиг тогда этот Глопарт :)
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 16 май 2016, 22:42

Webecom писал(а):Ну и нафиг тогда этот Глопарт :)


Дык, в принципе все уже сделано. Осталось только баннеры нарисовать такие, какие хочется.
Хотя, тестовый вполне вписался в цветовую гамму ДДДмира :)

Ссылочку для народа на ДДДмир оставим??? Что скажет уважаемый Administrator на этот счет?
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Webecom » более года назад 16 май 2016, 23:24

pessimist писал(а):Хотя, тестовый вполне вписался в цветовую гамму ДДДмира :)

Вроде тоже понравился, в паинте за 1 минуту сварганил ))

pessimist писал(а):Ссылочку для народа на ДДД-Мир оставим??? Что скажет уважаемый Administrator на этот счет?

Я то не против ) Тем более мы конкурс запустили... =)
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 17 май 2016, 07:04

:) И я не против.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 17 май 2016, 10:01

Уважаемый читатель, если ты заинтересовался возможностью поучаствовать в партнерской программе форума - тебе наверное будет интересно посмотреть, как это делают другие партнеры?

Тогда загляни на сайт действующего партнера форума "Идеи бизнеса с нуля".

Сайт проекта "Думай, действуй, достигай!":

Вот скрин установки партнерского баннера:



Посмотреть сайт можно по ссылке:

Думай, действуй, достигай !!!


Информация о размере партнерских отчислений, условиях участия и первые шаги для старта описаны в начале темы здесь:

СТАНЬ ПАРТНЕРОМ ФОРУМА !!!
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Webecom » более года назад 17 май 2016, 10:36

Классно получилось, Денис :!: Респектище! =))
Все желающие - присоединяйтесь к партнерской программе "Полсотни идей бизнеса с нуля".
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 17 май 2016, 12:10

Все отлично, саппорт дал "зеленый свет" - меня зарегили и ошибок не наблюдается )
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 17 май 2016, 12:37

Webecom писал(а):Все отлично, саппорт дал "зеленый свет" - меня зарегили и ошибок не наблюдается )


Отлично, теперь Вы зарегистрированы на торговой площадке, которая позволяет продавать файлы без участия собственного сайта.

В рамках конкурса на форуме "ДДД-Мир" можете поставить себе сумасшедшую цель - написать собственную электронную книгу и выставить ее на продажу за 99 дней :lol: :lol: :lol:

Кстати, сервис позволяет реализовать продажу "электронных лотерейных билетов". Есть предложения пообсуждать тему организации благотворительной (для форума) лотереи "Доход с нуля". На распространение лотерейных билетов тоже со временем привлечь партнеров :)

Смысл идеи в следующем - 80% от прибыли с реализации билетов направить на выплату выигрышей, а остаток - на развитие проекта. Что-то вроде денежно-вещевой лотереи сделать. Хочешь - бери денежный приз, а хочешь - получишь по почте бумажную версию книги "Доход с нуля".

Возможно, целесообразно провести нечто вроде голосования или опроса участников форума. Что-то вроде:

1) Я бы купил лотерейный билет за 10 рублей, чтобы помочь форуму
2) Я бы купил лотерейный билет за 100 рублей, чтобы помочь форуму
3) Я бы купил лотерейный билет, чтобы выиграть
4) Форум люблю, но в лотерее участвовать не буду



Идея, конечно, бредовая... Но я предлагаю ее пообсуждать, а не принимать к реализации.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 17 май 2016, 12:54

:) мне нравится эта идея. И опрос можно провести. Если в лотерее есть возможность покупать несколько билетов одному человеку, то задача упрощается. Предлагаю расширить опрос:

Хотели бы Вы участвовать в лотерее "Доход с нуля", 80% средств которой пойдет на выплату приза победителю, а 20% будут направлены на развитие сайта "Доход с нуля":
1) Да, я бы купил лотерейный билет за 10 рублей.
2) Да, я бы купил один или несколько лотерейных билетов за 100 рублей.
3) Да, но я готов участвовать в лотерее, только если на выплату приза будет направлено 100 % от собранных средств.
4) Я хочу передать деньги на развитие сайта "Доход с нуля" без участия в лотерее.
5) Нет, я не готов участвовать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 17 май 2016, 12:58

pessimist писал(а):В рамках конкурса на форуме "ДДД-Мир" можете поставить себе сумасшедшую цель - написать собственную электронную книгу и выставить ее на продажу за 99 дней :lol: :lol: :lol:

Почему нет, даже не обязательно писать её полностью самому, можно использовать готовые материалы с сайта. Их там много, и наберется как минимум на брошюру. У Вас, pessimist, на сайте тоже есть много материалов, их можно собрать вместе, упорядочить, связать логически и получится книга.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 17 май 2016, 14:18

Administrator писал(а):3) Да, но я готов участвовать в лотерее, только если на выплату приза будет направлено 100 % от собранных средств


На мой взгляд нецелесообразный вопрос. Благотворительная лотерея с фондом благотворительности - ноль? Да и 100% собранных средств чисто технически не удастся направить на выплату призов. Ну или, комиссии за транзакции и сервис из своего кармана выплачивать.

Только в последнем случае лучше уж просто деньги раздавать :) Кому повезет - тому дали, кому не повезет - тому не дали :)

Если просто из своего кармана деньги раздавать - то очевидно, что Яндекс-Директ окажется выгоднее :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Последний раз редактировалось pessimist 17 май 2016, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 17 май 2016, 14:58

Да, третий вариант равнозначен отказу от лотереи.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 17 май 2016, 15:44

Тогда остается четыре предложенных варианта. Единственное, что хочу отметить, что четвертый вариант в моем изложении мне больше нравится.

Очень хотелось бы узнать мнение и других форумчан, особенно - форумчан не равнодушных к форуму "Идеи бизнеса с нуля".


А уж партнеров - ну очень прошу изложить свою точку зрения здесь по данному вопросу.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 17 май 2016, 18:36

Тогда предлагаю такой опрос.

Хотели бы Вы участвовать в лотерее "Доход с нуля", 80% средств которой пойдет на выплату приза победителю, а 20% будут направлены на развитие сайта "Доход с нуля":
1) Да, я бы купил лотерейный билет за 10 рублей, чтобы помочь форуму
2) Да, я бы купил лотерейный билет за 100 рублей, чтобы помочь форуму
3) Да, я бы купил лотерейный билет, чтобы выиграть
4) Нет, форум люблю, но в лотерее участвовать не буду
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 18 май 2016, 11:54

pessimist писал(а):В рамках конкурса на форуме "ДДД-Мир" можете поставить себе сумасшедшую цель - написать собственную электронную книгу и выставить ее на продажу за 99 дней

Спасибо за предложение, только пока нет идей о чем ее написать. Хотя нет - вру. Идея есть. Даже две. Вопрос в том, будут ли они пользоваться спросом...

pessimist писал(а):Есть предложения пообсуждать тему организации благотворительной (для форума) лотереи "Доход с нуля". На распространение лотерейных билетов тоже со временем привлечь партнеров

Отличная идея!

Откроем голосование за лучший вариант голосования? =)))
pessimist писал(а):1) Я бы купил лотерейный билет за 10 рублей, чтобы помочь форуму
2) Я бы купил лотерейный билет за 100 рублей, чтобы помочь форуму
3) Я бы купил лотерейный билет, чтобы выиграть
4) Форум люблю, но в лотерее участвовать не буду


Administrator писал(а):1) Да, я бы купил лотерейный билет за 10 рублей, чтобы помочь форуму
2) Да, я бы купил лотерейный билет за 100 рублей, чтобы помочь форуму
3) Да, я бы купил лотерейный билет, чтобы выиграть
4) Нет, форум люблю, но в лотерее участвовать не буду


Оба варианта хороши и принципиально не различаются.
По существу добавить то увы и нечего...

Ув. Издатель, все хочу спросить у Вас, кажется уже даже где-то спрашивали, но не найду сейчас, с помощью какой программы Вы у себя на блоге и тут в скринах делаете такие яркие выразительные "облачные" сноски-пометки? Классно смотрится!

Странное какое-то давление "бьет" по голове и на глаза. Ощущение, словно слышу хруст собственных хрусталиков. Напрягает и отвлекает...
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 18 май 2016, 18:42

Значит решено, запускаем опрос.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 18 май 2016, 18:48

Webecom писал(а):Ув. Издатель, все хочу спросить у Вас, кажется уже даже где-то спрашивали, но не найду сейчас, с помощью какой программы Вы у себя на блоге и тут в скринах делаете такие яркие выразительные "облачные" сноски-пометки? Классно смотрится!

Продублировал вопрос в теме о подопытном бизнесе на блоге. Думаю, там у ответа меньше шансов затеряться.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 18 май 2016, 21:28

Administrator писал(а):Продублировал вопрос в теме о подопытном бизнесе на блоге. Думаю, там у ответа меньше шансов затеряться.

Спасибо, согласен.
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 18 май 2016, 21:49

Webecom писал(а):
Administrator писал(а):Продублировал вопрос в теме о подопытном бизнесе на блоге. Думаю, там у ответа меньше шансов затеряться.

Спасибо, согласен.


Ну я тогда там и ответил :) Всем, кому интересен мой ответ - прошу по адресу дублирования вопроса его искать :lol:
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Webecom » более года назад 18 май 2016, 22:07

pessimist писал(а):Ну я тогда там и ответил :) Всем, кому интересен мой ответ - прошу по адресу дублирования вопроса его искать :lol:

Всем, кому он интересен, уже там ))
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 18 май 2016, 22:17

Webecom писал(а):Странное какое-то давление "бьет" по голове и на глаза. Ощущение, словно слышу хруст собственных хрусталиков. Напрягает и отвлекает...


Мой вебвизор тоже удивился, когда увидел, что Вы свыше восьми часов провели на моем блоге, чтобы написать комментарий размером с пару статей из рубрики "Люди о деньгах". Я уж молчу, про работу с Вашим собственным ресурсом и посещение дружественных.

Хруст собственных хрусталиков я помню, когда мониторы были монохромные и MS-DOS версии 6.22 Это было мое первое знакомство с Автокадом...

За все нужно платить... Но за здоровьем все-таки приглядывать нужно. Надо заставлять себя отдыхать :idea:
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

на главнуюСлед.


Вверх Вниз