Доход с нуля

Новости, изменения, работы на сайте "Доход с нуля"

Сообщение Slash » более года назад 10 июн 2016, 05:28

Я подумал о том, что пользователи форума копирующие строки из постов, по большей части скопированное вставляют в textarea, где работает парсер BBcode, чем в простой HTML документ... Та что лучше использовать BB "обвертку". Ну, как говориться Админу виднее!
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Slash » более года назад 10 июн 2016, 05:50

Slash писал(а):Если покажите код добавления ссылки на источник, постараюсь помочь

Вот такой вариант:
Код: Выделить всё
<script type="text/javascript">
function slyLink() {
    var istS = 'Подробнее на сайте \"Идеи бизнеса с нуля\": ';
    var body_element = document.getElementsByTagName('body')[0];
    var choose;
    choose = window.getSelection();
    var myLink = document.location.href;
    var myTitle = document.title;
    var authorLink = "<br />" + istS + ' ' + "[url=" + myLink + "]" + myTitle + "[/url]"; 
    var copytext 
= choose + authorLink;
    var addDiv = document.createElement('div');
    addDiv.style.position='absolute';
    addDiv.style.left='-99999px';
    body_element.appendChild(addDiv);
    addDiv.innerHTML = copytext;
    choose.selectAllChildren(addDiv);
    window.setTimeout(function() {
        body_element.removeChild(addDiv);
    },0);
}
document.oncopy = slyLink;
</script>

Изменил на обвертку BBcode и добавил заголовок темы.
Пожалуйста, проверьте.

Появилась, такая "нехорошая идея", предоставить пользователю возможность выбрать, как скопировать строку, с какой "обверткой" на источник или вообще скопировать без источника.
Например, пользователь выделяет текст, который он хочет копировать, сразу после выделения появляется окошечко, где будут параметры, как следует скопировать выделенное.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Slash » более года назад 12 июн 2016, 06:28

Slash писал(а):Появилась, такая "нехорошая идея", предоставить пользователю возможность выбрать, как скопировать строку, с какой "обверткой" на источник или вообще скопировать без источника.

На данный момент написал такой сценарий:
Код: Выделить всё
<script type="text/javascript">
document.onmouseup = function() {
    if (window.getSelection) {
        var text   = window.getSelection();
        var url    = document.location.href;
        var title  = document.title;
        var bbcode = text + '\nИсточник: ' + '[url=' + url + ']' + title + '[/url]';
        var html   = text + '\nИсточник: ' + '<a href=&quot;' + url + '&quot; title=&quot;' + title + '&quot;>' + title + '</a>';
        var block  = $('<div class="window"><strong>Копировать с сылкой на источник в виде:</strong><br /><button class="btn" data-clipboard-text="' + bbcode + '">BBcode</button> <button class="btn" data-clipboard-text="' + html + '">HTML</button> <button class="btn" data-clipboard-text="' + text + '">Без источника</button></div>');
        $(block).appendTo('body');

        var clipboard = new Clipboard('.btn');
        clipboard.on('success', function(e) {
            console.log(e);
            $('.window').remove();
        });

        clipboard.on('error', function(e) {
            console.log(e);
            $('.window').remove();
        });
    };
};
</script>

Требуется довести до ума, есть несколько недочетов, необходимо подключить clipboard и jQuery.
Стиль окошка с кнопками можно настроить по своему вкусу, без CSS свойств оно появляется в самом низу страницы, исправить можно как то так:
Код: Выделить всё
.window
{
    
background#FFFFFF;
    
border1px solid #999999;
    
border-radius3px;
    
displayinline-block;
    
padding5px 10px;
    
positionfixed;
    
top20%;
    
left25%;
    
z-index1000;    
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Administrator » более года назад 27 июн 2016, 19:10

Сейчас ссылка активная и анкором является адрес страницы откуда происходит копирование текста. Сделал так с учетом того, что часто при копировании все активные ссылки преобразуются в простой текст, и тогда анкор становится неактивной текстовой ссылкой. Можно конечно добавить адрес сайта, или сделать две ссылки - одну с анкором в виде темы, а другую с анкором в виде ссылки, но тогда дополнительный текст получается громоздским.

Если предоставить пользователю возможность выбора способа копирования, то это сконцентрирует внимание невнимательных людей на ссылке и тех, кому не так важно, какой текст добавляется. И тогда такие пользователи при концентрации внимания могут решить полностью удалить подставляемый текст. Поэтому решил пока оставить как есть.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 04 июл 2016, 16:06

Для новичков отключена возможность заполнять поле с адресом сайта.

Установлена защита от спам ботов, работающая на основе яваскрипт. Всвязи с этим у тех, кто выключил яваскрипт, нет возможности зарегистрироваться на сайте и отправлять сообщения.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 04 июл 2016, 20:17

Administrator писал(а):Всвязи с этим у тех, кто выключил яваскрипт, нет возможности зарегистрироваться на сайте и отправлять сообщения.

С такой защитой можно отключить капчу и прочие антиспам проверки. Навряд ли боты пройдут такую защиту.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Administrator » более года назад 04 июл 2016, 21:25

Да, есть такая мысль.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 05 июл 2016, 21:04

Отключена проверка от спам-ботов в виде текстового вопроса при регистрации на форуме и размещении сообщений незарегистрированными пользователями.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 04 авг 2016, 13:08

Сайт внесен в реестр сайтов содержащих запрещенную информацию. Запись об этом есть на сайте роскомнадзора: eais точка rkn точка gov точка ru

19 апреля в Кирове было заседания суда по этому поводу.

Сам я узнал об этом только сегодня (8 августа), благодаря письму хостера.

Причиной внесения сайта в список запрещенных стала тема об организации бизнеса на фиктивных браках. Удалил данную тему полностью. Буду надеяться, что сайт уберут из списка.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 04 авг 2016, 13:43

На сайте роскомнадзора написано, что надо уведомить их об устранении нарушений, и тогда сайт исключат из реестра. Продолжу заниматься этим вопросом, буду держать Вас в курсе дела.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 04 авг 2016, 14:18

Administrator писал(а):Продолжу заниматься этим вопросом, буду держать Вас в курсе дела.


У меня чуть обед изо рта не выпрыгнул... Но, интересное дело... Позвольте спросить, внесение сайта в список запрещенных не сказалось на его посещаемости! Что имеется ввиду под фразой "доступ не ограничивается"?

Это претензия к хостеру, что доступ не ограничивается или приговор роскомнадзора?

Я - просто в шоке. Тогда, получается, что фильм Чарли-Чаплина "Месье Верду" тоже следует внести в список запрещенных к просмотру в нашей стране???

Я даже с перепугу свой блог там поискал, мало ли кому-то не понравилась статья "Как прокрутить деньги" и кто-то стукнул :)

В общем, с волнением слежу за ходом событий по этой истории...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slash » более года назад 04 авг 2016, 14:54

Не по теме:
Почитал отзывы: mywot.com/ru/scorecard/eais.rkn.gov.ru?utm_source=addon&utm_content=rw-viewsc хоть и нет доверия к сайтам отзывов, но мне показались эти отзывы "настоящими".

У них на самом деле, даже Ютуб в реестре находится и ещё куча интересных и полезных ресурсов.

Мне интересно, как может проходить какой-то "суд" (они так это называют), без самого владельца сайта?
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Administrator » более года назад 04 авг 2016, 17:54

Вчера хостеру пришло письмо о том, что если не принять меры, то доступ к сайту будет ограничен. Сейчас доступ не ограничен, но сайт есть в реестре. В письме есть ссылка на тему, поэтому я эту тему сразу удалил. Вообще судя по тексту решения суда, нарушением закона считается размещение объявления о фиктивном браке. В комментариях к идее кто-то разместил такое объявление. Думаю можно было бы удалить только его, но я решил удалить всю тему, чтобы было проще в переписке и для проверяющих. Судя по тексту решения суда, не предполагалось присутствие владельца сайта. Вернее там написано, что владелец страницы не установлен. Не заметил, чтобы включение сайта как-то сказалось на его посещаемости. Видимо это потому что не было ограничений доступа к нему. Тем временем хостер написал ответ роскомнадзору об удалении страницы. Надеюсь теперь сайт исключат из реестра. Для истории пара скриншотов:
reestr2.PNG

reschenie_suda2.PNG
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 09 авг 2016, 16:03

Хорошие новости, сайт убрали из реестра запрещенных. Для этого дополнительно к проделанной работе написал вчера по электронной почте письмо в Роскомнадзор. Адрес: zapret-info собачка rsoc точка ru. В тексте письма сообщил, что удалил страницу и попросил убрать сайт из реестра. Не знаю, что послужило причиной изменений, но они есть:
reestr3.PNG
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 09 авг 2016, 16:26

Administrator писал(а):Не знаю, что послужило причиной изменений, но они есть:


Тоже не знаю, но поздравляю со свершившимся !!! Очень даже поздравляю!!!

Вот так, невзначай, можно потерять несколько лет упорных трудов... Теперь нужно особенно внимательно относится к тому, что пишут гости и уважаемые форумчане...

В общем, еще раз поздравляю с успешным завершением этой грустной истории!!!
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 09 авг 2016, 18:28

Спасибо, pessimist. Несмотря на грустную историю есть и позитивные улучшения. Так например сайт уверенно поднимается в выдаче яндекса по запросам без слова "нуль". Например, по таким высокочастотным запросам как "идеи для бизнеса" и "бизнес идеи" сайт уже приближается к первым строкам. Здесь есть своя ложка дёгтя в бочке мёда. Яндекс теряет популярность в России по сравнению с гуглом, а гугл с ростом позиций отстаёт от яндекса. :)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Webecom » более года назад 09 авг 2016, 19:39

Ого, вот это я пропустил сколько, жесть конечно, но хорошо, что все обошлось, мои поздравления!!
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 09 авг 2016, 19:55

:) Спасибо.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 11 авг 2016, 07:20

Сайт стал подтормаживать в вечерние часы пик. Вчера в период с 15:00 до 16:00 по московскому времени были задержки до трех секунд в открытии страниц. Буду разбираться в чём дело. Всех кто желает помочь с решением проблемы, прошу сообщать здесь о торможении сайта. Особенно интересно, когда происходит замедление работы и на сколько секунд примерно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 11 авг 2016, 09:28

Administrator писал(а):Сайт стал подтормаживать в вечерние часы пик. Вчера в период с 15:00 до 16:00 по московскому времени были задержки до трех секунд в открытии страниц. Всех кто желает помочь с решением проблемы, прошу сообщать здесь о торможении сайта. Особенно интересно, когда происходит замедление работы и на сколько секунд примерно.


В общем, на счет помочь - помочь ничем не могу, но о наблюдениях своих могу сказать следующее:

1) иногда форум действительно подтормаживает, но это никак не привязано ко времени суток;
2) до трех секунд задержки случаются, не часто, а после такой задержки переход на другую страницу форума осуществляется мгновенно;
3) есть смутное ощущение, что загрузку страниц могут подтормаживать рекламные блоки Гугл-адсенса. Это ощущение родилось, когда на очень медленном стареньком телефоне и стареньком нетбуке я просматриваю страницы своего блога с быстрым интернетом.

В целом, на форум захожу часто и на подтормаживание натыкаюсь очень редко.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slash » более года назад 12 авг 2016, 07:15

Поздравляю с удалением из неприятного реестра!

На счет тормозов: тормоза могут появиться из за нагрузки на сервер. Возможно хостер, что то делает, может Ваши "соседи" дают нагрузку на сервер, что она отражается на Вашем форуме. А может быть нагрузку дают пользователи Вашего форума, которые "засиделись" тут.

Включите логи посещений (access_log), проанализируйте, какие из IP адресов посещают за сутки Ваш форум больше всех и заблокируйте их в .htaccess, можно так:
Код: Выделить всё
# User IP Banning
<Limit GET POST>
    Order Allow,Deny
    Allow from all
    Deny from первый IP
    Deny from второй IP
</Limit>

Блокировать тех, чьи обращения зашкаливают за 10000 раз, можно без страха, что это человек, скорее это бот.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Administrator » более года назад 12 авг 2016, 09:15

pessimist, Slash, спасибо за помощь. Склоняюсь к мысли, что задержки были связаны с работой самого хостера. По крайней мере второй день задержек не замечаю.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 16 авг 2016, 14:43

pessimist писал(а):
Administrator писал(а):Не знаю, что послужило причиной изменений, но они есть:


Тоже не знаю, но поздравляю со свершившимся !!! Очень даже поздравляю!!!

Похоже, что сайт удалили из реестра после ответа хостера. Так как позже - 15 августа пришло уведомление о прочтении письма роскомнадзором и ответное письмо от них с шаблонным текстом ответа.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 16 авг 2016, 16:31

Administrator писал(а):Так как позже - 15 августа пришло уведомление о прочтении письма роскомнадзором и ответное письмо от них с шаблонным текстом ответа.


А что в шаблонном ответе было написано? Ну, типа мы удалили Ваш сайт из списка запрещенных или Вам следует удалить информацию и т.д., или еще чего-то бюрократическое?
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 16 авг 2016, 17:21

Ещё проще :) :
Здравствуйте,

Ваше обращение рассмотрено, данные приняты к учету. Спасибо за сотрудничество.



Консультант горячей линии по вопросам

реализации статей 15.1-15.3 Федерального закона

"Об информации, информационных

технологиях и о защите информации"
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 02 сен 2016, 19:30

Три новости:

1. Установлен скрипт обратного отсчёта.
2. Из подвала удалена фраза "Powered by Phpbb".
3. В статейной части сайта из подвала убран с показа счётчик LiveInternet.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 02 сен 2016, 21:06

Administrator писал(а):1. Установлен скрипт обратного отсчёта.


Не прочитал бы новости, никогда бы не заметил этот таймер. Наверное потому, что я уже давно слежу за посещаемостью форума по отдельной ссылке, через полный экран счетчика LiveInternet.

Сама идея мне очень понравилась. Этакая замануха получилась.

В общем в голосовании "Как вы попали в эту тему?" я выбрал пункт "Другое". Потому, что без Вашего поста здесь - я бы еще долго мог не заметить нововведения.

Ну, поздравляю с новой, самолепной фенечкой! Считаю и идею и реализацию фенечки очень удачной :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 03 сен 2016, 07:45

Спасибо :). Об удачности пока рано судить, сегодня общая статистика пока чуть хуже обычной, посмотрим дальше.

Из новостей. Из подвала сайта удалена ссылка на страницу с коммерческим предложением по размещению рекламы на сайте.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 30 сен 2016, 08:48

Для незарегистрированных пользователей установлено кэширование всех страниц сайта на 1 час.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 05 окт 2016, 18:00

Время кэширования для увеличено до двух часов.

Изменён способ отображения даты сообщений для зарегистрированных пользователей. Теперь дата и время видны в виде текста возле ника автора перед текстом сообщения.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 05 окт 2016, 18:06

Administrator писал(а):Теперь дата и время видны в виде текста возле ника автора перед текстом сообщения.


Большое спасибо. Теперь можно вспомнить историю, что и когда было...

А то у форума уже богатая история - вся в голове и не умещается :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 05 окт 2016, 19:00

Пожалуйста. Для истории в том числе и создал эту тему, когда сам начал забывать когда и что сделал. :)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 18 окт 2016, 20:56

На прошлой неделе сайтом был поставлен рекорд посещаемости - 5500 человек в сутки. Причиной стало повышение производительности сайта. Производительность выросла благодаря включению кэширования для незарегистрированных пользователей. Продолжаю работу по настройке кэширования картинок. Поэтому посещаемость должна продолжить рост. С гугла по прежнему приходит меньше посетителей, но трафик с него растёт и позиции тоже.

Тем временем. Исправлены ошибки в моде, отображающем картинки. Теперь стали видны кнопки управления показа картинками, как это и было задумано.

Исправлены ошибки в кодах стилей. Ошибки внешне не были видны, но их видели отладчики.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 19 окт 2016, 04:20

Поделитесь, как Вы сделали кэширование сайта?! .htaccess?
И как давно Вы сделали кэширование?
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Administrator » более года назад 19 окт 2016, 09:06

30 сентября. Использовал nginx + апач. Само кэширование сделал в nginx с помощью модуля ngx_http_proxy_module.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение x64 » более года назад 19 окт 2016, 10:03

Вот что Энджин животворящий делает!
Забыл уже, когда апач использовал. Но скоро, походу, к нему придётся вернуться :(
Аватара пользователя
x64
Участник
 
Сооб­щения: 91
Откуда: Подмосква

Сообщение Administrator » более года назад 20 окт 2016, 08:11

x64 видел на Вашем блоге статьи об .htaccess, а про nginx не нашёл. Было бы интересно почитать, при возможности я бы позадавал вопросы. Сейчас изучают перенаправления в nginx, потом займусь вопросом возможности выборочно обновлять закэшированные страницы. А потом планирую перенести максимальное количество правил из .htaccess в nginx при условии, что это повысит производительность сайта.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение x64 » более года назад 21 окт 2016, 19:09

Administrator писал(а):на Вашем

Лучше «на твоём» ;)

Administrator писал(а):про nginx не нашёл. Было бы интересно почитать, при возможности я бы позадавал вопросы. Сейчас изучают перенаправления в nginx, потом займусь вопросом возможности выборочно обновлять закэшированные страницы. А потом планирую перенести максимальное количество правил из .htaccess в nginx при условии, что это повысит производительность сайта.

Да я не то, чтобы в настройках силён. Так, приходилось чутка дела иметь. Особо запомнились фильдеперсовые правила любимого школьниками DLE: из .htaccess ручками в конфиг nginx, час убил. И всё же оно того не стоило, сейчас думаю.
Если энджин на фронтэнд поставить, статику раздавать и перенаправлять запросы на апач, уже сильно хорошеет. Даже без кеширования.
Кстати, непонятно, чего я это вообще говорю? Побегал по форуму. Ответы возвращаются очень быстро. Даже не знаю, куда ещё сильнее ускорять :)
Аватара пользователя
x64
Участник
 
Сооб­щения: 91
Откуда: Подмосква

Сообщение Administrator » более года назад 22 окт 2016, 13:08

x64, можно и на ты. :) Ты меня удивил словами о быстрых ответах. Последние несколько вечеров наблюдал задержки в открытии страниц в 2-3 секунды. И начала задумываться о смене тарифа, сервера или переходе на выделенный сервер. А тут подумал, сервер находится в районе Санкт-Петербурга, ты в районе Москвы, я в Челябинске вижу как сайт и некоторые другие сайты по вечерам работают с задержкой. При этом сайты компаний лидирующих в отрасли не тормозят. Например, не тормозят майл ру, яндекс, вконтакте. А у них сервера разбросаны по всей стране. Значит вместо перехода на новый сервер может иметь смысл обзавестись ещё одним сервером или даже группой. Теперь еще предстоит изучить построение сетей серверов и параллельно продолжать наблюдать за возможными причинами медленной работы сайта. И анализировать их.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 22 окт 2016, 13:52

Administrator, а какая у Вас версия php?
Если меньше php 7, есть смысл подогнать движок под семерку, форум загружаться будет еще немного быстрее.

Или Вы уже на php 7?
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Administrator » более года назад 22 окт 2016, 14:51

Версия 5.4.4, но закэшированные страницы также загружались с задержкой, поэтому не думаю, что смена версии php заметно ускорит работу сайта. Есть предположение, что скорость падает из-за нагруженности каналов интернета в разных регионах и у разных провайдеров.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 22 окт 2016, 15:17

Administrator писал(а):не думаю, что смена версии php заметно ускорит работу сайта

Я один движок перевел на php 7, который изначально был написан по php 5, загружаться стал шустрее. На сколько быстрее стал, сказать не могу (не замерял), но это ощутимо...
Administrator писал(а):Версия 5.4.4

Можно переходить на 5.6, без вмешательство в код.

PS Ваш форум грузится у меня шустро.
Последний раз редактировалось Slash 22 окт 2016, 15:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение pessimist » более года назад 22 окт 2016, 15:17

Administrator писал(а):Версия 5.4.4, но закэшированные страницы также загружались с задержкой, поэтому не думаю, что смена версии php заметно ускорит работу сайта. Есть предположение, что скорость падает из-за нагруженности каналов интернета в разных регионах и у разных провайдеров.


Возможно это именно так. Например у меня в СПб Ваш форум не тормозит, а Яндекс-почта притормаживает реально. Но бывает, что на работе форум подтормаживает, а там вроде канал московский...

С другой стороны у товарисча 46 000 уников в сутки и он лишь подумывает о выделенном сервере, а не о распределенной сети.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 25 окт 2016, 19:29

По поводу контроля времени, думаю отдельную теме открыть и заняться этим вопросом более подробно.

Из изменений. Для зарегистрированных пользователей отключена функция добавления ссылки к скопированному с сайта тексту.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 29 окт 2016, 14:32

Включена возможность добавлять вложения в личных сообщениях.

Добавлено название сайта под логотипом в шапке сайта.

Изменена картинка-заглушка тем, в которых нет картинки для анонсов, в статейной части сайта.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Зачетные изменения, работы на сайте "Доход с нуля"

Сообщение pessimist » более года назад 29 окт 2016, 17:28

То: Administrator

Вот про картинки в личных сообщениях - это здорово!
В начале года я столкнулся с некоторым неудобством из-за отсутствия возможности вставлять скрины в личные сообщения.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Новости, изменения, работы на сайте "Доход с нуля"

Сообщение Administrator » более года назад 17 ноя 2016, 20:14

Роскомнадзор недремлет. Теперь жалоба поступила на тему о нелегальной продаже алкоголя сделанного из спирта. Тему удалил, предпринял все действия для исключения сайта из списка роскомнадзора. На этот раз в жалобе был указан адрес эл. почты куда слать письмо: zapret-info собачка rkn точка gov точка ru
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 17 ноя 2016, 20:36

Administrator писал(а):Роскомнадзор недремлет.


Или: "Звонок не работает. Стучите."

Не верится мне что-то, что это сам Роскомнадзор нашел...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Slash » более года назад 18 ноя 2016, 05:00

pessimist писал(а):Не верится мне что-то, что это сам Роскомнадзор нашел...

Скорее всего он сам ни чего и не ищет. Кто то жалуется на написанное, имхо.

Administrator, тема была, что создавал я?
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Administrator » более года назад 18 ноя 2016, 07:28

Да, она.
Думаю, что это либо жалоба, либо какое-нибудь ведомство выполняет поставленный план - чтобы было больше цифр в отчете о проделанной работе.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Пред.След.


Вверх Вниз