Доход с нуля

Бизнес с нуля или как заработать своей головой (на зерне) - 6 страница

Сообщение Administrator » более года назад 26 июн 2016, 22:51

Алексей37 писал(а):Добрый день.

Дайте совет как удостовериться,что покупатель и продавец , с которыми я работаю как агент, действительно с деньгами и с продукцией.
У меня такая ситуация:
На меня вышел покупатель пшеницы из соседнего региона. Поставляет он её ко мне в город на птицефабрику( такая в действительности есть). Соответственно, я нашел продавца со своей стоимостью зерна, добавил расходы на доставку, свою долю и объявил цену покупателю, которая его удовлетворила. Далее я стал собирать документальную информацию по продавцу и покупателю. Покупатель, если будет уверен, что его не "кинут", готов проплатиь 100% предоплату. Продавец мне придоставил всю документацию по своей организации, но смутило меня то, что на одном человеке оформлено 6 ООО-шек и все Московские, а зерно хранится в другой области и зарегистрированы все одной датой 15.12.2015 года. Зерно хранят они на элеваторе. Предоставили копию анализа зерна и копию Форма N ЗПП 13. Мне сделать пробу на анализ не дают возможность, ссылаясь, что элеватор хранит большими закрытыми ёмкостями и никто не даст ткой возможности вскрыть из-за 2-х кг. По элеватору я тоже собрал данные. Он находится на стадии банкротства. Орбитражники его ведут. Контакты пришлось брать у продавца, хотя не хотел. Созвонился, узнал что действительно есть на хранении данный объём, но пробу взять не разрешат и сослались на то, что проба берется элеватором раз в месяц регулярно, а результат отправляют заказчику.. Короче говоря, я должен брать всю информацию у продавца зерна. Тогда я запросил у продавца копию договора на услугу хранения, на что ответили мне, что мы такую информацию не даем, но есть возможность, что директор разрешит.Сейчас сижу жду. С логистикой все решил, теперь не знаю что делать дальше. затягивать тоже не хочется. Подскажите пожалуйста, что делать дальше. Я готов выехать на элеватор, но не знаю есть ли смысл в поездке? Если можно дайте свой номер я позвоню Вам.
Сделка у меня первая, поэтому прошу вашего совета.
Заранее спасибо. Алексей

Добрый день, Алексей. В Вашем случае я бы рассмотрел возможность использования аккредитива. В этом случае банк участвует в обеспечении гарантии выполнения сделки. Покупатель перечисляет деньги, и продавец может быть уверен, что получит деньги. С другой стороны у покупателя, также есть гарантия в получении зерна, так как банк может вернуть деньги покупателю, если не будут предоставлены документы по договору. А в документах уже можно прописать и характеристики зерна, и что проба берётся из проданной партии.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение алексей 37 » более года назад 02 июл 2016, 02:00

Алексей 37
Доброй всем ночи.
хочу поблагодарить Леонида за хорошую опубликованую бизенс идею.
Да, действительно, такой вид деятельности существует в реальности. Я прочитал статью Леонида три недели назад, но как-то меня она не внушила, потому что показалось мне все это не серьезно. Покоя не довало только то, что суммы зароботка были довольно хорошими, что наталкивает на мысль: "А может и правда можно заработать таким способом?"
Я решил попробовать из любопытства.
Для того, чтобы свести к сделке первого покупателя и продавца мне потратил ось две недели непрерывного общения по телефону.Цель была у меня не заработать, а как можно больше получить знания о всей технологии и у меня , как я считаю, это получилось. Этот первый заказ оказался " кидаловом" со стороны продавца, но благодаря ему я очень много получил полезной информации как выявить обман. Помог мне в этом покупатель - он меня полностью консультировал пошагово, в чем ему я очень благодарен. На данный момент я нашел трех реальных покупателей зерна, это птицефабрики моего города. С ними я провел довольнотаки положительные переговоры. Благодаря тому, что я родом из Ростовской области, там я нашел реальных производителей зерна, с которыми уже есть договоренность о сотрудничестве. Сейчас сижу жду когда начнется уборка в Ростовской области. Надеюсь, что у меня все получится. :)
Друзья, сначала для меня это все казалось какой-то игрой без положительно конечного результата, но только до момента, когда я стал общаться с обеими сторонами в живую. Я увидел в действительно , что есть люди, которым нужно зерно и есть люди у которых есть это зерно. А почему не воспользоваться случаем и не организовать эту сделку?
Для меня сейчас принципиально не важно заработаю ли я деньги или нет, а важен результат в организации этой сделки, т.к. я хочу получить реальный опыт в этом деле.
я полностью соглашаюсь с теми кто критикует Леонида и говорит, что ничего не получится. Да, нюансов очень много возникают, которые, казался бы невыполнимые , но и их можно решить в свою пользу, главное не останавливаться на возникших проблемах, а обходить их другими возможностям.
Я надеюсь, да и уверен, что у меня одна сделка, но состоится. Пусть без зароботка, но зато после нее я смогу для себя определить нужна ли мне такая деятельность, как основная работа.
Всем удачи в начинаниях.
алексей 37
 

Сообщение Артём РК » более года назад 16 июл 2016, 22:44

Родион, доброго времени суток. Очень интересна данная тема. Я сам с Казахстана, хотелось бы попробовать себя в роли трейдера. Вы занимались отправкой зерна в другие страны?
Артём РК
 

Сообщение grisha » более года назад 09 авг 2016, 19:16

Всем здравствуйте! у кого какие цены сейчас в регионах? интересует пшеница и овес не молотый
grisha
Эксперт
 
Сооб­щения: 107

Сообщение grisha » более года назад 09 авг 2016, 19:18

А то вроде как сезон начинается а где-то уже и идет, а что-то сообщений нет)))
grisha
Эксперт
 
Сооб­щения: 107

Сообщение grisha » более года назад 09 авг 2016, 21:53

Есть кто с республики Карелия? Есть одно предложение, хотел бы пообщаться, пишите , очень жду
grisha
Эксперт
 
Сооб­щения: 107

Сообщение Гость » более года назад 13 авг 2016, 01:02

Здравствуйте, скажите как обезопасить себя от неуплаты процентов когда лично встретятся покупатель и фермер? Им не нужны будут уже посредники и смогут договориться так. Спасибо заранее.
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 13 авг 2016, 07:52

Чтобы обезопасить себя от неуплаты, нужно до встречи покупателя и фермера заключить агентский договор с кем-либо из них. В этом договоре нужно указать Ваше вознаграждение.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Sergei.vlad » более года назад 15 авг 2016, 22:14

Здравствуйте Всем кто принял участие в этих дебатах! Леонид если Вы существуите Вы большой молодец в наше время!! А вопрос такой друзья, есть денежный ресурс, есть опыт в другом бизнесе, как сразу выйти на хорошие объемы? Опт и все легально по закону и самое главное полная страховка от Кидка? Так скажим транс формируем тему как сденьгами работать успешно в этом бизнесе? Всем спасибо!
Sergei.vlad
 

Сообщение Administrator » более года назад 16 авг 2016, 07:05

Здравствуйте, Sergei.vlad. На ум приходит мысль об открытии собственного зернохранилища.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение grisha » более года назад 16 авг 2016, 22:07

Sergei.vlad, ИП, Зернохранилище, желательно свой транспорт, если свой транспорт, то все вытекающие а это: содержание, водитель и тд. а Вы с какого уголка страны пишите? спрашиваю для своего личного интереса, может быть Вы мне нужны))))
grisha
Эксперт
 
Сооб­щения: 107

Сообщение grisha » более года назад 16 авг 2016, 22:10

Автор темы: Хотелось бы у Вас сейчас узнать...Какая цена пшеницы? ячменя не дробленое
grisha
Эксперт
 
Сооб­щения: 107

Сообщение Гость » более года назад 17 авг 2016, 18:27

Показатель пщеницы "клоп" до определённого значения, например "до 2", это что имеется ввиду?
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 17 авг 2016, 19:41

Посмотрел литературу по зерну. Ближайшее что нашел: клоп-черепашка - вредитель, который повреждает зерно, высасывает его содержимое и впрыскивает в него слюну с ферментом. Поврежденные зерна ухудшают хлебопекарные качества зерна.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 19 авг 2016, 12:59

ну эт и я нашёл, но всё равно спасибо ), проясняется момент о том, что специфика есть и довольно серьёзная, нужно зондировать. И ещё у меня вопрос, Администратор, Вы и есть Леонид или нет? Спрашиваю исключительно в рабочих целях, нужна консультация по этой теме, нахожусь в процессе развития и начале пути. Пытался писать на почту указанную Леонидом, его там сказали нет, а где есть не сказали ), как быть?
Гость
 

Сообщение aalexey1 » более года назад 21 авг 2016, 11:26

Есть ли примеры работы на зерновом рынке по комиссионным договорам?
aalexey1
 

Сообщение Administrator » более года назад 21 авг 2016, 17:12

Гость писал(а):ну эт и я нашёл, но всё равно спасибо ), проясняется момент о том, что специфика есть и довольно серьёзная, нужно зондировать. И ещё у меня вопрос, Администратор, Вы и есть Леонид или нет? Спрашиваю исключительно в рабочих целях, нужна консультация по этой теме, нахожусь в процессе развития и начале пути. Пытался писать на почту указанную Леонидом, его там сказали нет, а где есть не сказали ), как быть?

Я не Леонид, но пишите здесь вопросы, может Леонид или кто-то другой прочитает и ответит.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение aalexey1 » более года назад 22 авг 2016, 10:33

Имеется в виду по договорам комиссии.
aalexey1
 

Сообщение Administrator » более года назад 22 авг 2016, 12:45

Мне не встречались договоры комиссии. Думаю, их используют при экспорте зерна в другие страны. Внутри страны работают по агентским договорам.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение aalexey1 » более года назад 22 авг 2016, 14:47

Значит будем внедрять
aalexey1
 

Сообщение grisha » более года назад 22 авг 2016, 17:39

aalexey1 писал(а):Значит будем внедрять

а какой смысл?
grisha
Эксперт
 
Сооб­щения: 107

Сообщение aalexey1 » более года назад 23 авг 2016, 09:03

Схема то красивая.
aalexey1
 

Сообщение aalexey1 » более года назад 23 авг 2016, 10:37

Хотя может быть вы и правы.
aalexey1
 

Сообщение Гость » более года назад 30 авг 2016, 12:16

Столкнулся с такой ситуацией:
Есть зерно, да и другие культуры в большом кол-ве в ЛНР, элеваторы забиты, но учитывая ситуацию есть понятные проблемы, как быть, кто подскажет? если что, готов поработать совместно.
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 30 авг 2016, 13:38

Очевидно, что главная сложно в этом случае это доставка и возможно оформление. Если получится решить вопрос с доставкой, то вопрос оформления решается проще. Если что некоторые партии можно продавать с использованием наличных.

По поводу доставки. Если доставку на себя берёт покупатель, то можно ожидать, что он не знает как возить из ЛНР. Поищите грузоперевозчиков, которые оказывают такие услуги. Тогда Вы сможете предлагать зерно с доставкой.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение grisha » более года назад 31 авг 2016, 19:52

Уважаемый Гость, какая цена? и какое количество зерна? также интересует качество зерна
grisha
Эксперт
 
Сооб­щения: 107

Сообщение Apos » более года назад 04 сен 2016, 17:01

Доброго времени суток всем.
У меня пара вопросов на данную тему.

Несет ли Агент ответственность за Товар?
Можно ли как-то сделать так, чтобы ответственность за Товар нес именно продавец, если да то как? (просто прописать соответствующий пункт в договоре или сделать специальное Приложение к договору?)

Заранее всем благодарен)
Apos
 

Сообщение Administrator » более года назад 04 сен 2016, 18:21

Формально агент не несёт ответственности. Ответственность за качество товара несёт продавец. Но чтобы минимизировать обман со стороны продавца, покупатель перед сделкой сам берёт пробы зерна в нескольких точках и проверяет качество в лаборатории.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Юрий Курин » более года назад 17 сен 2016, 19:47

Знаком с множеством фермеров в своём регионе. Леонид, подскажите конкретных покупателей по любой продукции. Готов работать с вами за процент. Живу в Волгоградской области.
Юрий Курин
 

Сообщение yulessa » более года назад 20 сен 2016, 05:40

Интересно, а в Северо-Западном регионе как с производством зерновых? Сложилось впечатление, что у нас мало что на Севере растет =) Я айтишница и первые мысли - как можно через интернет искать и привлекать поставщиков и покупателей практически без личного участия. А свободное время использовать для переговоров. Есть кто из Петербурга или Карелии, пишите на yulyessa собачка гугл ком, может скооперируемся? И еще интересно знать, как у девушек - получилось что-нибудь? или агенту в зерновых не только голову надо иметь, но и еще кое-что? =))))
yulessa
 

Сообщение мисс Ольга » более года назад 03 окт 2016, 17:48

Леонид, добрый день!Очень интересная тема, хотя никогда об этом не думала... А вот сейчас все больше и больше задумываюсь о своем бизнесе.. Есть прямой выход на фермеров в Казахстане...Сами оттуда, уже три года живем в Краснодаре. Есть свое ИП и ООО, высокая работоспособность и всё то, о чем Вы писали вначале статьи :) . Хотела бы более подробно переговорить с Вами на эту тему.. Откликнитесь, пжл, на эл. адрес: shevchenko_20005 собачка mail точка ru
мисс Ольга
 

Бизнес с нуля или как заработать своей головой

Сообщение дмитрий58 » более года назад 08 окт 2016, 14:39

Леонид добрый день, прочитал вашу статью. Могу ли я к вам обратиться, вы сказали что можете помочь с покупателями в краснодарском крае?
дмитрий58
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Бизнес с нуля или как заработать своей головой (на зерне)

Сообщение Кубанец » более года назад 15 окт 2016, 18:13

Добрый день. Скажите пожалуйста как выгоднее работать на продаже зерна? По агентскому договору или посредничеством(купить на свое ИП у поставщика, и потом от своего имени продать покупателю)? Как обычно расплачиваются покупатели? По предоплате или с отсрочкой платежа? Как правильно составить договор при посредничестве с каждой стороной ?
Кубанец
 

Сообщение Administrator » более года назад 16 окт 2016, 18:34

Добрый день, Кубанец. При малых вложениях выгоднее работать по агентскому договору. Так как объемы не ограничены и не Вы платите налоги. Чаще всего работают по предоплате или с оплатой по факту, если небольшие деньги и наличные. Иногда работают с частичной предоплатой или переводят деньги через банк с условием, что продавец сможет получить деньги только после получения зерна. За соблюдением договора следит банк. По поводу агентского договора много полезной информации есть здесь: агентский договор.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Максим Краснодар » более года назад 18 окт 2016, 16:57

Добрые день подскажите ОКВЕД для этого вида деательности
Максим Краснодар
 

Сообщение Геннадий Иванович » более года назад 25 окт 2016, 23:05

Молодые люди, если Вы хотите заработать в зерне, идите в крыпный Агрохолдинг и уже ему помогайте в хорошей рентабельности компании, а в в трудовом договоре Вам необходимо обозначить свою мотивацию!!! Это верный и единственный путь успеха в Агробизнесе. А все что в большинстве прописано выше "фонарь" светит и не греет!". Риски в этом бизнесе очень высокие и если Вам эти риски не чем и не кем прикрывать Вы можете оказаться в очень непростых обстоятельствах к которым Вы можете быть не готовы. Бизнес среда сегодня уже не может быть в серой схеме, и потому частный зерновик трейдер он же посредник сегодня выпадает из этой "обоймы". Потому что Ваши заработки не покроют Ваши риски.
Ребята ещё раз, идите в крыпный Агрохолдинг и покажите на что вы способны и Вам воздастся! Всем успеха!
Геннадий Иванович
 

Сообщение Apos » более года назад 01 ноя 2016, 14:10

Дорогие, здравствуйте!
Подскажите, как лучше сделать, продавцу интересна цена с НДС.
Вопрос: Покупателю говорить какую цену, со своей накруткой или как?
Apos
 

Сообщение Administrator » более года назад 01 ноя 2016, 16:57

Здравствуйте, Apos. Да - лучше с накруткой. Если продавцу интересна цена с НДС, а для покупателя это не имеет значения, то можно выставить цену с НДС.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение ИльяСидоров » более года назад 30 ноя 2016, 23:51

Всем добрый Вечер. Нужен человек который сможет написать бизнес план (поэтапное руководство) по продаже зерновых культур.
ИльяСидоров
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 01 дек 2016, 09:32

Приветсвую, ИльяСидоров. Для чего нужен бизнесплан? Если для себя, то в статье есть такое руководство. Если для инвесторов, то можно взять готовый бизнес-план бизнеса в сфере торговли и на его основе сделать бизнес план бизнеса по продаже зерна. Если у бизнес плана нет цели, то вот поэтапное руководство:
1. Зарегистрировать ИП.
2. Просмотреть все доступные объявления о продаже зерновых культур и выбрать из них наиболее перспективные. Обзвонить каждого продавца, узнать все недостающие детали. Предложить каждому услуги по продаже их зерна. Каждому предложить работу по агентской схеме. Для начала можно выбрать пятерых продавцов в первую очередь тех, кто согласится на работу с вами как с агентом и с тему у кого наиболее интересные предложения, например по цене, качеству.
3. Начать размещать рекламу о продаже. Обзванивать покупателей.
4. После того как будет найдет покупатель, сопроводить сделку и получить своё вознаграждение.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение E.S » более года назад 06 дек 2016, 17:20

Андрей партнер писал(а):Добрый день, нужны отруби на Иран . Есть что предложить ? Коллеги - предлагаю сотрудничать. От Европы до Китая. Ну и Россия само собой. Пишите - рад буду новым связям.

Привет, Андрей.
Сотрудничество ещё актуально?
скайп evgensky3
E.S
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Семен303 » более года назад 14 дек 2016, 17:05

Всем привет, я новичок в теме зерна! Что такое "продал физ весом(это мне сказал фермер)", и какие еще возможны варианты, и в чем отличие.
Семен303
 

Сообщение FELIKS » более года назад 04 янв 2017, 13:52

Добрый день! Скажите почему в вашем договоре пропущен пункт 6.2 и почему указали,что он на 5ти листах,если он помещается на двух листах...и где приложение №1 к договору. Если вы работали с этим договором,то он не имеет никакой юридической силы! А так в общем познавательно.
Спасибо за внимание!
FELIKS
 

Сообщение Administrator » более года назад 04 янв 2017, 14:18

FELIKS, добрый день. Действительно, пункт 6.2, пропущен. Можно переделать 6.3 на 6.2 и остальные аналогично. Почти одну страницу могут занимать реквизиты сторон. И 1-2 страницы приложение. Вот и выходит 5-6 страниц. В теме о договоре сделал такие же дополнения. FELIKS, благодарю за внимательную проверку.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Виталий казахстан » более года назад 11 янв 2017, 14:17

Приветствую, я с зерновой столицы Казахстана Костаная. Хотелось бы заняться бизнесом по продаже зерна или муки высококачественной. Нужен сбыт в России. Что нужно для этого и как найти покупателей, желательно поближе к Уралу
Виталий казахстан
 

Сообщение Administrator » более года назад 11 янв 2017, 15:01

Казахастан и Россия находятся в таможенном союзе, поэтому сложностей в торговле не должно быть. Чтобы найти покупателей, разместите объявления на Российских досках объявлений.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Vladis » более года назад 11 янв 2017, 22:34

Геннадий Иванович в своем посте viewtopic.php?p=43434#p43434 очень правильно сказал. Тысячу раз подумайте, прежде чем начинать этот очень рискованный бизнес...
Аватара пользователя
Vladis
Участник
 
Сооб­щения: 59

Сообщение Виталий В » более года назад 12 янв 2017, 00:55

ИльяСидоров писал(а):Всем добрый Вечер. Нужен человек который сможет написать бизнес план (поэтапное руководство) по продаже зерновых культур.

Доброго время суток! Оказать содействие с бизнес-планом, это не проблема! но для работы этого мало! по бумагам могу помочь!
Виталий В
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Tofik » более года назад 12 янв 2017, 11:08

Приветствую всех. А не проще ли будет углубиться в изучение тех анализа и торговать фючерсами на бирже. Если грамотно все делать то можно хорошо поднять на этом деле
Tofik
 

Сообщение Vladis » более года назад 12 янв 2017, 14:16

Tofik, нет, не проще. Если очень хочется быстро и гарантированно потерять деньги, то гоу ту биржа!
Аватара пользователя
Vladis
Участник
 
Сооб­щения: 59

Пред.След.


Вверх Вниз