Доход с нуля

Как использовать подвал магазина в деревне

Сообщение Administrator » более года назад 20 дек 2013, 02:40

Вопрос возник в ходе обсуждения темы магазин в деревне. Привожу цитату с поставленным вопросом:

Lariza писал(а):Люди, читала я ваши умные выкладки и не выдержала - зарегистрировалась. Детский сад, честное слово! В деревне живет 50 человек - о каком магазине вообще речь? Посчитайте для начала затраты! В России цена на эл-во для предприятия - 5 руб /Кв, средний платеж за эл-энергию 5000, если мало холодильников - под каждый вид заморозки вы обязаны иметь отдельный холодильник! Вспомните физику, посчитайте, сколько это будет стоить!фиксированный платеж ИП в год- 36000 руб.Налог ЕНВД не забудьте ежеквартально платить!Бензин около 30руб за литр.Сколько там из глухой деревни до города км? Стоит овчинка выделки? Даже если вы будете сами сидеть сутками в своем магазине, не нанимая продавца - это ДОХЛЫЙ НОМЕР!!!А за работников нужно тоже платить в различные фонды немалые денежки!
50 пенсионеров получают в среднем 300000 руб.Что же вы думаете, они побегут отдавать вам свои денежки??? Покупают самое необходимое - булка хлеба, спички, соль, макароны. Старики привыкли на всем экономить и их не перевоспитаешь! Деньги копят на черный день!Яблоко или груша для многих - роскошь!Отдадут вам покупатели от силы 100 тыщ, делите на 30 дней - 3300 в день ваша выручка!Если фирмы возят товар с доставкой - надо им из этих денег отдавать.И все платежи тоже из этих же денег производить.В город раз в неделю на какие шиши поедем? А фирмы возят не весь ассортимент, значит, неизбежно возникнет дефицит товара.У вас не будет нужного - пойдут к конкурентам.
Не думаю, что в той глухой деревне нет ни одной машины.Отсюда - ради экономии средств бабки-дедки поедут в соседний городишко, где наверняка уже появилась какая-нибудь сетевая компания розничной торговли.Эти сети душат!!!
Я заимела магазин в деревне 5 лет назад.За это время число жителей значительно сократилось, конкуренция и налоги выросли в разы, цены на алкоголь и сигареты - тоже. Работать невозможно! Бросить нельзя, сложная ситуация.Сколько вложено сил, средств и нервов - не передать!Кроме магазина, оборудовала и кафе,работали одно лето. Итог - ходят местные бичи, вечно без денег,вечно пьяные.Выручка только в выходные, когда приезжает молодежь.Лето кончилось - кончилась и выручка.Тоже дохлый номер - деревня глухая!!!Есть еще подвал, капитальный, большой - не могу придумать, как его использовать.Может, кто-то подкинет стоящую идею?
Вначале вкладывала в этот магазин все деньги, во всем себе отказывала,влезла в долги, надеялась, что сумею раскрутить - черта с два! В прошлом году выручка резко упала, в один момент, сейчас просто проедаю себя,вот так вот, тупо!
Так что подумайте 10 раз, нужен ли вам такой хомут на шею?


Lariza, благодарю за полезную информацию.

По поводу подвала. Можно организовать производство чего-либо что нужно в городе. Сейчас у Вас машина нагруженной едет только из города к Вам. Наладив своё производство, Вы сможете загружать её в оба конца. На ум приходит выращивание грибов - их в подвалах выращивают. Вот тут почитайте: Выращивание грибов (вешенка)

Можно использовать этот подвал как склад для овощей. А Вам и закупать можно очень дешево, потому что Вы в деревне находитесь. Зимой цены вырастают в два три раза. Вот тогда везем в город. Тогда получится основной доход от подвала зимой, в то время когда магазин не так хорошо приносит. Посмотрите об этом здесь: Продажа овощей зимой.
podval
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Магазин в деревне.

Сообщение Гость » более года назад 20 дек 2013, 22:55

Да, это самое простое, что и мне пришло на ум - вешенка! Только для ее промышленного разведения нужны вложения в микроклимат, вентиляцию и увлажнение.А таким уж большим спросом она не пользуется.В соседнем городе, куда было бы проще ее сдавать - никому " поганцы" не нужны - у нас край грибной, люди избалованы "настоящими"грибами.Областной центр за 200км, по 10 кг грибов туда возить не будешь, а вешенка - продукт скоропортящийся.Это я говорю не просто так, а потому что уже попробовала, закупала блоки и грибов одну партию вырастила. Итог - блоки надо делать самим, только тогда будет прибыль.И то не бог весть какая, в пределах 30-35%.А для производства блоков нужны определенные условия и опять же материальные затраты.В маленьких объемах, без серьезных вложений - невыгодно их выращивать.А для больших объемов нужны инвестиции, о чем написала выше.Я нахожусь в достаточно серьезном кризисе и боюсь не потянуть это кредитное бремя, если дело не пойдет.Пока это единственный вариант использования подвала, что приходит на ум.Еще какие-то идеи есть у кого-нибудь? Буду благодарна!
Гость
 

Как использовать подвал магазина в деревне

Сообщение Administrator » более года назад 29 дек 2013, 22:33

Тут нужен мозговой штурм. И скорее всего не за день и не за неделю найдем ответ.
Lariza, приглашаю Вас зарегистрироваться на форуме и заходить сюда периодически. Пишите нам дополнительную информацию, которая поможет в поиске решения поставленного вопроса.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение MNAL55 » более года назад 10 янв 2014, 01:23

А может организовать что-то вроде кинотеатра (кинокафе) в подвальном помещении, крутить интересные фильмы; или устраивать вечера "танцев"-ведь пенсионеры разные бывают...
MNAL55
 

Сообщение akajoke » более года назад 16 фев 2014, 02:36

МНАЛ 55-й - простите за выражение Вы гоните?? Какой кинотеатр в деревне, какие танцы?? Если на выходные приезжает молодежь то танцы куда бы не шло. Но тогда тут же нужно открывать бар, потому что танцев не будет. За вход на танцы брать пару рублей. Пенсионеры разве что алкоголики пойдут на танцы. Заметьте про кинотеатр ни слова, потому что не рентабельно. Лариза - админ по моему писал чтобы овощи продавать. У меня в селе таким занимаются 2 людей, и это очень выгодно.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение podosenok » более года назад 05 мар 2015, 09:57

Можно использовать подвал как склад. Как камеру хранения. Например, сезонных вещей. Колёса, велосипеды, ещё какая-нибудь техника, садовый инвентарь. Понимаю, конечно, деревня, но даже в деревне не всегда будет место и условия для хранения.
podosenok
Участник
 
Сооб­щения: 73

Сообщение Свой » более года назад 02 сен 2016, 00:21

Если учесть описание, и наличие магазина, то идея есть и она до гениальности проста.
Организуется потребительский кооператив, и на базе самого магазина (который уже не будет являться торговой точкой) сделать пункт выдачи заказов для пайщиков. Элементарно объехать ближайшие пару-тройку десятков населённых пунктов. Ведь не в каждом же есть свой магазин, а люди живут везде и многие не имеют доступа к торговым сетям. Так вот - с нуждающимися заключается договор на ежемесячные взносы (паи) в потребительский кооператив, собираются заказы на все необходимые товары, договариваетесь с ближайшими торговыми сетями и обеспечиваете своих пайщиков круглый год, но исключительно по ценам магазинов (с предоставлением чеков для отчётности), иначе возникают налоги.
А сам подвал и как склад, и как производство - выращивание тех же вешенок и шампиньонов тоже подойдёт.
Если есть вопросы - отвечу, пишите на m4xs собачка mail точка ru
Свой
 

на главнуюна главную



cron
Вверх Вниз