Доход с нуля

Производство и продажа бескаркасной мебели

Сообщение ЕленаНовикова » более года назад 21 сен 2016, 08:12

Как появилась идея по бескаркасной мебели



Хочу рассказать о том, как мне пришла в голову идея о моем бизнесе. Заказала я через интернет себе домой кресло-мешок. Пришло оно через 2 недели. Сначала мне все понравилось, кресло было как на картинке, но качество оставляло желать лучшего. Через неделю пользования данным креслом оно стало настолько пустым, что сидя на нем оказывалась практически на полу. Естественно я начала звонить в интернет магазин, где мне вежливо пообещали прислать мне еще наполнитель, якобы его мне наполнили не полностью. В итоге через месяц ожидания, все мои звонки игнорировались и сошли на нет. И тут меня осенило, что наверно я не одна такая, кто заказывает эти кресла-мешки.

Я начала искать в интернете информацию о них, про возможность самой где то их заказать и наполнить. В итоге нашла поставщика (их масса), который производит чехлы на бескаркасную мебель (кресла, диваны). Далее нашла поставщика (завод) который производит наполнитель (вспененные гранулы) и начала созваниваться.


beskarkasnaya_mebely


Производство бескаркасной мебели



Городок у нас небольшой и такого рода деятельности никто не занимался и я решила действовать. В ходе переговоров выяснилось, что затрат больших это не требует, поэтому риски минимальные для меня. Первый мой заказ чехлов был на сумму 27 т.р. При первом заказе мне дали стандартный набор чехлов, т.е. я не могла выбирать конкретные понравившиеся мне чехлы, но меня это не смутило т.к они были самые стандартные, ходовые так скажем. Последующие заказы уже делала на свой вкус. Я оплатила заказ через сбербанк-онлайн. Менеджер подтвердила оплату и сказала ждать 2 недели. Собственно так оно и вышло. По поводу наполнителя, с ним проблем не возникло вообще. Я наняла газель, приехала на завод и купила нужное мне количество мешков.






И вот наконец пришел мой долгожданный заказ чехлов. Я была просто в восторге от качества товара. Хлопок потрясающий (по сравнению с тем что я заказывала себе домой). И я принялась за дело. В одной комнате, моей двухкомнатной квартиры я принялась за дело. Я девушка, среднего телосложения вполне легко справилась с наполнением чехлов наполнителем. Купила в хозяйственном магазине широкую пластиковую трубу, которую потом вставляла в чехол и насыпала наполнитель. Наполнитель, а точнее сами гранулы должны быть как можно меньше, чтобы при пользовании кресла было меньше усадки. Опять же в сравнении с креслом, которое я купила в интернет магазине, то там наполнитель был просто стружка пенопласта. Естественно он практически сразу просел.


Реклама и продажи бескаркасной мебели



Я создала в соц. сетях группу, где выложила все фото имеющихся у меня чехлов. Так как помещения для хранения всех кресел у меня не было, то я наполняла кресла по мере надобности и сразу его отдавала покупателю. Затем сделала розыгрыш в соц.сетях за репосты одного маленького детского кресла, которое по себестоимости обошлось мне в 700 рублей. По окончанию розыгрыша в рандомном порядке объявила победителя и отдала кресло. Тем самым обо мне узнали очень много людей.






Далее я решила сделать баннер с детьми на моих креслах и опять же через соц. сети объявила конкурс детей для проведение фото сессии. Мне прислали огромное количество фотографий. Через пару дней я отобрала 7 детей и пригласила на фото сессию. Все прошло на ура. После фото сессии у меня раскупили половину кресел. т.к. много детей не хотели с них слазить. Опять же огромный плюс. Я нашла небольшое помещение в магазине куда перевезла все свои кресла и на улице повесила рекламный баннер.

В итоге за неделю моей активной работы я продала весь товар, который рассчитывала продать за месяц. Прибыль хорошая. Из 50 тыс вложенных мной, я заработала столько же чистой прибылью. Затраты минимальные, т.к. все делала сама и особых вложений не требует. Главное время и стремление, которое у меня было и есть по сей день. Я мама двоих детей, нахожусь сейчас в декретном отпуске, поэтому такой доход был для меня просто находкой и огромной помощью мне и моим детям.
ЕленаНовикова
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение pikabu1 » более года назад 26 сен 2016, 11:25

Это Гениально)) Какой обьем наполнителя того что ты брала с завода, умещяется в один мешок, что бы он не был дряхлый такой, и не слишком заполненный?
pikabu1
 

Сообщение ЕленаНовикова » более года назад 27 сен 2016, 14:18

В одном мешке 500 литров наполнителя, его хватает на два стандартных кресла. Заполнять нужно на 2/3, это уже с учетом усадки. Если кресла не стандартные, а категории "босс" т.е. большие, то наполнителя хватит на 1,5 кресла.
ЕленаНовикова
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение Arsenty Kalitin » более года назад 06 окт 2016, 16:36

Очень хорошая статья!
У меня к вам следующие вопросы, надеюсь вы найдете на них ответ)
1. Какой размер гранул лучше 1-2мм или 3-5мм? Есть ли разница на каком заводе покупать и какая средняя цена на мешок в 500л?
2. Объясните, пожалуйста, про внутренний и внешний чехол, есть ли необходимость наличия каждого и какая средняя цена на чехлы, и если можно, ссылочку на сайт, где вы сами заказываете)
Arsenty Kalitin
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение ЕленаНовикова » более года назад 10 окт 2016, 00:47

Здравствуйте. Отвечаю по пунктам.
1. Если в городе нет конкурентов, то можно долго работать с гранулами большей фракции 3-5 мл, т.к. После усадки наполнитель будут покупать у Вас. Расход получается одинаковый. Если работать с гранулами 1-2 мл. То он усадку практически не даёт, это конечно преимущество.
Наполнитель лучше покупать непосредственно у производителя, средняя цена за мешок объемом 500 литров -1000 рублей.
2. В каждом кресле обязательно должен присутствовать внутренний чехол, это даёт возможность снимать внешний чехол и стирать его. Если будет только внешний чехол то вам для того, чтобы постирать чехол придётся пересыпать постоянно эти гранулы, что доставляет огромное неудобство.
Средняя цена на чехлы варьируется от 300 до 2300 рублей.
Ссылочку на сайт не дам, но скажу название интернет магазина- Декор базар. Найдёте в интернете.
ЕленаНовикова
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение Arsenty Kalitin » более года назад 10 окт 2016, 10:21

Спасибо за ответ!
Arsenty Kalitin
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Евгения Женя » более года назад 11 окт 2016, 13:30

Здравствуйте, вы снимали помещение в магазине, но ведь это дорого. А оформляли частное предприятие? Опять таки налоги, проверки... Как с этим быть?
Евгения Женя
 

Сообщение ЕленаНовикова » более года назад 13 окт 2016, 18:06

Здравствуйте, извините, я не правильно выразилась по поводу магазина. Это был не магазин, а не большая фото студия, где я договорилась с хозяйкой и платила маленькую сумму в месяц, всего 2 т.р. И в этой фото студии мне выделили так скажем уголок, куда я и поместила все кресла. По поводу ИП или ЧП, то я ничего не оформляла. Работаю так достаточно долгое время, проблем нет.


ЕленаНовикова
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение Arsenty Kalitin » более года назад 14 окт 2016, 12:25

Елена, к сожалению, наш поставщик наполнителя предлагает гранулы размером только 5-7мм, другие не производят. Плохо ли это, и если брать его, какие рекомендации дадите?
Arsenty Kalitin
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение ЕленаНовикова » более года назад 15 окт 2016, 18:52

Здравствуйте. Нет ничего страшного, если гранулы будут 5-7 мм, я выше писала, что гранулы большей фракции хуже только тем, что усадка будет гораздо больше. Поэтому, исходя из этого кресла нужно наполнять по плотнее и объяснять клиенту, что усадка это естественный и неизбежный процесс, что через определенное время кресло нужно будет дозаполнить и все.
ЕленаНовикова
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение Гость » более года назад 02 фев 2017, 14:01

Здравствуйте, если не секрет где берете наполнитель!
Гость
 

Сообщение seamyr » более года назад 03 фев 2017, 22:47

Это же какие расходы транспортные при покупке наполнителя?? И как кстати у вас продвигается дело?
seamyr
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Володя » более года назад 04 фев 2017, 14:23

Какие цены на пуфы?
Володя
 

Сообщение Patrubok » более года назад 10 фев 2017, 05:21

Можно ещё договориться с разными ателье и забирать у них обрезки - скраивать в полотно и делать из разноцветных тканей, и с виду весёлые и экономия на материале.
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

Сообщение ЕленаНовикова » более года назад 12 фев 2017, 15:16

Здравствуйте. Недавно я начала экономить ещё больше. Я стала шить чехлы для бескаркасной мебели сама. Заказываю ткань из Екатеринбурга (доставка 2-4 дня), у них огромный каталог и выбор ткани, таких нет ни у кого, что экономит мои средства очень ощутимо. Теперь я продаю свои кресла в 3 раза больше себестоимости. Все выкройки есть в интернете, по ним я и шью кресла груши, лаунж пуфы и просто пуфы, ещё я стала шить к ним декоративные подушки (в подарок к креслу).
Вложения
ЕленаНовикова
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение ЕленаНовикова » более года назад 12 фев 2017, 15:20

Володя, какие именно пуфы Вас интересуют? Пуф кубик? Или Лаунж пуф? Если лаунж, то я продаю от 4,5 до 6,5 тыс.руб, а если обычный пуф кубик (его чаще используют как подставку под ноги, шью в комплекте кресло+пуф кубик), то цена конкретно кубика 1,5-1,7 тыс.руб.
ЕленаНовикова
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение Дарья-Я » более года назад 20 фев 2017, 11:18

Елена, подскажите, пожалуйста, поставщика тканей в Ектбг?
Дарья-Я
 

Сообщение lenorik17 » более года назад 10 мар 2017, 21:25

КРЕСЛО груша - сплошной восторг ! попробую сшить ! спасибо вам большое за идею и рассказ !
я такая же мама в декрете...медленно схожу с ума от бесконечного дня сурка, хочется реализовать свои возможности и заработать собственные деньги !
lenorik17
 

Сообщение ruslan359 » более года назад 10 мар 2017, 22:18

Здравствуйте. Только не делайте бескаркасную мебель с таких материалов, как бязь, шёлк и сатин. Так как они после эксплуатации очень быстро теряют свой внешний вид. И лучше не использовать искусственные материалы, такие как пластик. Из-за его пожароопасности и склонности при нагреве выделять вредные вещества.

А чистить бескаркасную мебель лучше сухим методом и использовать специальный чистящей порошок. Только от жидких очистителей нужно отказаться, они испортят наполнитель этой мебели.
ruslan359
 

Сообщение Крис » более года назад 29 мар 2017, 22:29

Елена, здравствуйте. Очень заинтересовало ваше предложение,хочу попробовать... Подскажите, когда вы делаете доставку клиенту -вы же наверняка кресла как-то уберегаете от загрязнений (во что вы их упаковываете?)Как вы приспособились с этим моментом?Спасибо, если ответите
Крис
 

Сообщение Гость » более года назад 04 апр 2017, 16:02

Здравствуйте. А на каком заводе можно купить наполнитель? Я живу в Чите.
Гость
 

Сообщение fede vasilii » более года назад 17 апр 2017, 23:05

добрый день Елена,можете дать размеры,и сколько обходится одно кресло мешок.
fede vasilii
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 18 апр 2017, 07:48

Пока автора нет, отвечу на вопросы, как я сам представляю.

Крис, добрый день. По поводу упаковки. В продаже есть большие коробки и пакеты. Можно использовать их. Для минимизации расходов на упаковку можно покупать полиэтиленовую пленку. 1 погонный метр которой стоит примерно 50 рублей. Плёнка очень широкая, из неё можно сделать пакет.

По поводу завода, где покупать наполнитель находясь в Чите. В Чите или в любом другом городе можно покупать наполнитель на любом заводе в стране. Поставщика можно попросить отправить товар почтой или транспортной компанией.

fede vasilii, добрый день. По поводу размеров. На фотографиях видны примерные размеры. Можно использовать такие же распространенные размеры. У каждого поставщика, есть готовые размеры. Можно взять их за образец. Закупочная цена одного кресла: 1000 рублей гранулы плюс 300-2300 рублей за чехол. Цена продажи: 4,5-6,5 тыс. руб.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 14 июн 2017, 19:33

Елена,скажите,вы пользуетесь обычной швейной машинкой для пошива чехлов?
Гость
 

Сообщение Гость » более года назад 21 июл 2017, 22:10

Здравствуйте Елена! Скажите пожалуйста как у вас складывались отношения с "декор-базаром"? Я им уже неделю пишу, а они мне не отвечают.
Гость
 

Сообщение Ponchik322 » более года назад 13 авг 2017, 16:29

Елена, почем вы продаете кресла-мешки, и чем их наполняете?
Аватара пользователя
Ponchik322
Участник
 
Сооб­щения: 18
Откуда: Минск

Сообщение Administrator » более года назад 13 авг 2017, 18:41

По 1000 рублей мешок 500 литров, наполняют гранулами.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Арем » более года назад 13 авг 2017, 23:24

Какой у вас сайт?
Арем
 

Сообщение Administrator » более года назад 14 авг 2017, 07:19

Здравствуйте, Арем. Автор продвигает мебель через свою страницу на сайте социальной сети "Вконтакте".
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Катерина767 » более года назад 05 окт 2017, 11:30

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как вы справляетесь с самим наполнителем при засыпке его в чехлы? Ведь наверняка эти гранулы потом обитают по всей квартире, что не очень удобно, особенно если есть ребенок в доме.
Катерина767
 

Сообщение Administrator » более года назад 05 окт 2017, 12:36

Здравствуйте, Катерина767. Гранулы можно просто собрать пылесосом.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Ксю » более года назад 07 ноя 2017, 23:40

Здравствуйте. Скажите пожалуйста я не поняла на каких заводах и какие гранулы из чего они???где их преобрести
Ксю
 

Сообщение Administrator » более года назад 08 ноя 2017, 07:30

Здравствуйте, Ксю. Продавцов гранул можно найти по объявлениям. Гранулы для безкаркасной мебели можно искать как любой другой товар.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Олег12 » более года назад 12 ноя 2017, 03:34

здравствуйте. скажите пожалуйста сколько по времени шить внешний и внутренний чехлы, к примеру опытной швее. заранее спасибо.
Олег12
 

Сообщение Udjin1963 » более года назад 14 ноя 2017, 09:58

В предложенной теме в идею бизнеса было вложено 27 тысяч на чехлы, но посчитаем эту сумму как начальные вложения. Возьмём стоимость чехлов по максимуму – 2300 руб. На одно стандартное кресло потребуется 300 литров наполнителя из полистирола по 2 руб./литр (1000р./500л.). Всего затрат получится 2300+600=2900 руб. В расчёт не принимаем аренду, платежи в бюджет, возможные накладные расходы. У автора всё это в домашних условиях, в основном. Их, при желании можно приплюсовать как переменные затраты.

Автор продаёт кресла по цене от 4,5 тыс. руб. до 6,5 тыс. руб. Берём минимальную цену для привлечения клиентов, - 4500 руб. Тогда, наша прибыль с 1-го кресла составит 4500-2900=1600 руб.

А теперь самое интересное. Окупаемость проекта – это отношение начальных вложений к прибыли: 27000/1600=16,8 дней=17 дней. Или, надо продать 6 кресел, 27000/4500=6 шт. Продавая по 1 шт. в месяц реально получить доход в 48000 руб. Вычтем вложения и получим прибыль в 1-й месяц 21000 руб.

А дальше в проект вкладываем уже средства с прибыли. Для получения большей прибыли следует снижать себестоимость, за счёт закупочных цен на комплектующие. При этом нужно учесть, что при размере гранул от 3мм. в кресло потребуется дополнительно добавлять гранулы, при размере гранул до 3 мм. этого практически не потребуется, но такие гранулы дороже в среднем в 2 раза. Стоит также учесть, что для качественного кресла требуется внутренний чехол для наполнителя и наружный отделочный.
Аватара пользователя
Udjin1963
Участник
 
Сооб­щения: 65
Откуда: Новосибирская область

Сообщение Дарья91 » более года назад 25 июл 2018, 17:23

Подскажите пожалуйста из какой ткани Вы изготавливаете чехлы и сколько ткани уходит на один чехол, и подскажите, пожалуйста с какого сайта Вы брали лекала и как шить?
Дарья91
 

Сообщение Udjin1963 » более года назад 26 июл 2018, 11:05

ruslan359 » 11 мар 2017, 00:18 Только не делайте бескаркасную мебель с таких материалов, как бязь, шёлк и сатин. Так как они после эксплуатации очень быстро теряют свой внешний вид. И лучше не использовать искусственные материалы, такие как пластик. Из-за его пожароопасности и склонности при нагреве выделять вредные вещества.

Мне кажется, это лучшая рекомендация. Проявите немного инициативу, наберите в поисковой строке что-то типа "лекала для бескаркасной мебели" или ткани...Там столько ссылок будет интересных!
А лучше не заморачивайтесь, и купите уже готовое. Вряд ли у вас получится организовать свой бизнес.
Аватара пользователя
Udjin1963
Участник
 
Сооб­щения: 65
Откуда: Новосибирская область

Сообщение Лилили » более года назад 15 дек 2018, 00:07

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какой швейной машиной вы пользуетесь?
Лилили
 

Сообщение Гость » более года назад 21 дек 2018, 12:21

Здравствуйте. Какой материал вы используете для внутреннего чехла?
Гость
 

Сообщение Наталия мет » более года назад 04 янв 2019, 22:39

Здравствуйте. Очень понравилась идея, но у меня возникла проблема, не могу найти, где покупать наполнитель. Подскажите пожалуйста, где вы берете?
Наталия мет
 

Сообщение Udjin1963 » более года назад 05 янв 2019, 17:29

Лично я не занимался этим бизнесом, но когда писал расчёты, то просто набирал в поисковике "наполнитель для бескаркасной мебели" с вариациями. Давать какой-то конкретный адрес - смысла нет. Жизнь на месте не стоит. Сам я считаю, что это вполне жизнеспособно. Продумайте про рынок сбыта. Удачи!
Аватара пользователя
Udjin1963
Участник
 
Сооб­щения: 65
Откуда: Новосибирская область

Сообщение ЕленаНовикова » более года назад 27 янв 2019, 22:26

Здравствуйте, материал желательно использовать так скажем практичный, чтоб в последствии не было проблем с его эксплуатацией. Например в доме, где есть маленькие дети, да и вообще ситуации разные бывают, лучше использовать водонепроницаемую ткань. Я использую по умолчанию ткань Оксфорд, с ней легко работать, она относительно бюджетная и практичная.
ЕленаНовикова
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение Гость » более года назад 01 мар 2019, 00:03

Елена, вы все еще занимаетесь этим бизнесом?
Вы написали, что у вас небольшой городок, а какая численность?
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 01 мар 2019, 13:57

Здравствуйте, гость. По моим данным автор из города с населением около 100 тысяч человек.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Vitalij201386 » более года назад 19 апр 2020, 23:57

Добрый вечер, Елена. Очень интересная статья. Меня также интересует подобного рода бизнес, но так как я из Республики Беларусь, хотел бы поинтересоваться, работаете ли Вы сейчас в этой сфере и есть ли надёжные поставщики чехлов и наполнителя?? Заранее благодарю за ответ!
Vitalij201386
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Daisy » более года назад 14 май 2020, 17:46

Елена, добрый день. Подскажите, сколько времени у новичка уйдет на пошив одного изделия? Делятся ли пуфы на детские и взрослые? Или вы шьете универсальные модели на основе выкройки?
Аватара пользователя
Daisy
Участник
 
Сооб­щения: 31
Откуда: Тюмень

Сообщение Administrator » более года назад 15 май 2020, 19:06

Кажется, Елена говорила, что продаёт пуфы двух размеров. Маленькие подешевле.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Daisy » более года назад 18 май 2020, 11:46

Елена, подскажите, где вы сейчас храните готовые пуфы и особенно наполнитель. В одном мешке - 500 литров, это ж сколько места нужно! Все также снимаете площадь в фото-студии?
Аватара пользователя
Daisy
Участник
 
Сооб­щения: 31
Откуда: Тюмень

Сообщение Administrator » более года назад 02 июн 2021, 19:50

Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз