Доход с нуля
Все что относится к интернету.

Сайтостроение с нуля - 2 страница

Сообщение Administrator » более года назад 14 мар 2015, 20:24

Согласен с тем, что до изучения php для получении более целостной картины о сайтостроении, лучше изучить css и блочную верстку. В тоже время? чтобы запустить сайт, даже не обязательно изучать php, можно использовать готовые движки (cms). Знание HTML и CSS в этом случае не помешает.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 15 мар 2015, 05:36

Administrator писал(а):чтобы запустить сайт, даже не обязательно изучать php, можно использовать готовые движки (cms)

Все же, если собираетесь делать серьезный проект и на долгое время, то знания php будут очень кстати. ИМХО конечно.
Хотя, думаю имея сайта на php и плотно им заниматься, то со временем начинаешь врубаться, что к чему...
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Moneymaker » более года назад 27 июл 2015, 18:23

Сейчас уже не 90-е годы прошлого столетия. Берешь движок, изучаешь его, заливаешь на хостинг, регистрируешь доменное имя и создаешь сайт. Если регистратор и хостер разные, то привязываешь доменое имя к сайту. Разобраться несложно. К любому популярному движку можно найти множество шаблонов, модулей, расширений. Но конечно знание HTML необходимо хотя бы для того, чтобы заточить шаблон под собственный сайт.
Аватара пользователя
Moneymaker
Участник
 
Сооб­щения: 34

Сообщение Slash » более года назад 31 июл 2015, 04:57

Moneymaker писал(а):Если регистратор и хостер разные, то привязываешь доменое имя к сайту.

Делегирование домена нужна даже если регистратор и хостер один и тот же.
Moneymaker писал(а):Но конечно знание HTML необходимо хотя бы для того, чтобы заточить шаблон под собственный сайт.

Можно вообще обойтись без всяких знаний, без HTML, без PHP, без всего остального и самого знания движка, просто нанять человека, который в этом понимает, и оплачивать ему за его работу. Или верстать шаблон специальной программой. Многие думают именно так, зачем вообще вникать?

ЗЫ. Я так не думаю. И в то время, когда я знал только HTML/CSS, мне этого было очень мало.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Светлана C » более года назад 21 сен 2015, 23:38

Мой друг-программист самостоятельно выучился на эту профессию, и имеет хороший доход. Учился по книгам, скачанным в Интернете, месяц потренировался создавать сайты и начал работать. Зарабатывает от 60.000 в месяц (Татарстан).
Светлана C
Участник
 
Сооб­щения: 43

Сообщение Administrator » более года назад 27 окт 2015, 12:29

Написал пошаговую инструкцию: как сделать сайт своими руками с нуля.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение alex33 » более года назад 25 окт 2016, 19:17

Здравствуйте. Я сейчас учу программу Dreamweaver. Оформил платную подписку на год на эту программу. Что вы можете посоветовать по этой программе?
alex33
 

Сообщение Administrator » более года назад 25 окт 2016, 20:42

Здравствуйте, alex33. Dreamweaver хорошая большая программа, позволяющая многое делать в плане дизайнерского оформления сайта. Оборотная сторона этой возможности - громоздкость кода. Поэтому параллельно с освоением этой программы могу посоветовать Вам осваивать написание страниц с помощью кодов на одном html. После этого изучить css - это таблицы стилей, которые добавляют больше возможностей по дизайну сайта и при этом утяжеляют коды почти незаметно. Далее изучать язык php и работу с базами данных. По всем этим основным направлениями есть самоучители. Каждый из которых можно освоить за несколько дней. Так же наверно как по Dreamweaver. Еще параллельно можете сделать сайт на готовой системе управлением сайтом, чтобы обкатывать свои навыки на практике.

При таком подходе Вы сможете поверхностно изучить все наиболее важные составляющие сайтостроения, чтобы понять для себя что Вам нужно. Хотите ли Вы развиваться в области программирования, дизайна, работы с текстами, продвижением сайтов или другими сферами сайтостроения, которых очень много.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Нефть » более года назад 26 окт 2016, 20:04

alex33 писал(а):Оформил платную подписку на год на эту программу.

Платная подписка на целый год, что разобраться, как работать с программой создающею страницу? :o
Проще за один день выучить html бесплатно и делать страницы.
Нефть
 

Сообщение Slash » более года назад 28 окт 2016, 05:40

Возможно программа действительно хорошая... Но, соглашусь, что лучше выучить HTML, который дается куда менее чем за год, чем изучать, какие то программы. И писать страницы раками, а не программами.

Еще, мне интересно, что вам присылают в платных письмах? Очевидно, что уроки по программе, но чем бесплатные уроки хуже (каких полно), чем платные?
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение alex33 » более года назад 28 окт 2016, 18:54

В платных письмах ничего не присылают. В программе Dreamweaver есть встроенные бесплатные курсы. Но я учусь по книжке от компании Adobe создателя этой программы. Сама программа стоит около 15-16 тысяч (лицензия). Компания Adobe даёт свои программы в аренду например лицензия на месяц или на 1 год. У меня получается 599 рублей в месяц за пользование этой программой.
alex33
 

Сообщение Administrator » более года назад 28 окт 2016, 19:16

alex33, а для чего Вам Dreamweaver? Я имею в виду, есть ли какая-то цель или причина в использовании именно его. Когда дизайнер использует платную программу, то он может это делать для того, чтобы пользоваться функциями, которые не доступны в других аналогичных программах или когда при использовании других программ эффективность его работы падает.

Допустим, дизайнеру поступил заказ на 10 тысяч рублей. И если использование платной программы стоит 1 000 рублей, то он выбирает использование платной программы, так как в бесплатной программе он потратит на 10% времени больше, это для примера. То есть для него есть выгода в платной программе - он сможет сделать больше заказов. Есть ли какая-то выгода от обучения на платных программах, когда есть много бесплатных альтернатив?

Когда я изучал сайтостроение, то мне тоже попадался Dreamweaver. Мне он показался таким же громоздким как Ворд. В Ворде тоже можно делать вебстраницы. Самой первой программой, в которой я научился делать интернетстарницы, наверно была Ворд. Потом прочитал самоучитель по html и начал делать сайты путём копирования готовых кодов. А потом перешёл на готовые системы управления сайтами (CMS).
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение alex33 » более года назад 21 ноя 2016, 19:04

Я хочу работать потом в этой программе.на фрилансе.Я хотел спросить можно ли в Dreamweaver создавать шаблонные сайты то есть не писать код вручную а только его редактировать где нужно?Пробовал скачать Word press у меня не получилось.И где брать готовые шаблоны сайтов?
alex33
 

Сообщение Administrator » более года назад 21 ноя 2016, 19:28

alex33, в Dreamweaver (дримвьювере) как и в других редакторах можно создать шаблонные сайты.

Для Word press (вордпресса) есть готовые шаблоны. Их можно добавлять и активировать через админпанель сайта на вордпресс. Шаблоны для вордпресса есть в большом количестве в интернете, есть целые сайты где они собраны сотнями. Выбираете нужный шаблон, скачиваете и устанавливаете. Для этого не требуется каких-то особых знаний. Установка нового шаблона требует несколько кликов мыши и может занимать меньше минуты времени.

Если нужно сделать свой шаблон - вот тогда могут потребоваться знания дримвьювера или html с css или другого редактора.

Шаблоны для сайта - это по сути наборы файлов, которые отвечают за внешний вид сайта. Дримвьювер может редактировать эти файлы. CMS, например вордпресс, использует эти файлы при отображении сайта. То есть шаблон как раз задаёт внешний вид сайта. Где находятся эти файлы и как они разделены зависит от CMS. Как это сделано в вордпресс я точно не знаю. Но если мне нужно изменить внешний вид сайта на вордпресс, то я сначала выбираю нужный шаблон, выбираю его в качестве используемого. Обычно это делаю на этапе создания нового сайта. А потом редактирую дизайн прямо в коде шаблона.

У текущей версии вордпресса файлы шаблонов находятся в папке wp-content/themes/ название шаблона. Вот в этих файлах я и делаю правки. Я не использую какой-либо отдельный визуальный редактор. Вместо него я использую браузер и сразу смотрю результаты правки на сайте. То есть сразу смотрю как правки будут отражаться на сайте визуально. Сами правки делаю в коде html и css.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение x64 » более года назад 21 ноя 2016, 22:21

alex33 писал(а):можно ли в Dreamweaver создавать шаблонные

Шаблонные сайты можно и ручками создавать.
В Вашем случае Dreamweaver на первое время не нужен. Попрактикуйтесь в notepad2 или notepad++ для начала. Без базиса — синтаксиса html и css — не сможете править элементарные баги. После этого использование полноценной среды разгрузит Вас. А если появятся какие-то проблемы, то свободно решите их с помощью правки кода.
Аватара пользователя
x64
Участник
 
Сооб­щения: 91
Откуда: Подмосква

Сообщение Slash » более года назад 22 ноя 2016, 03:42

alex33 писал(а):Я хочу работать потом в этой программе.на фрилансе.

Чтобы зарабатывать на этом деле, тем более нужны знания, как все устроено, а не полагаться на какие то программы.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение x64 » более года назад 24 ноя 2016, 22:37

azazel писал(а):SQL это не тот язык по которому базы данных строят, трудная тема :)

В чём трудность? :)
Для простого сайтостроения достаточно базовых знаний:
SELECT — выборка данных
DELETE — удаление данных
UPDATE — обновление записей
INSERT — добавление записей
Остальное можно с помощью phpMyAdmin.

Код: Выделить всё
SELECT <столбцы> FROM <таблица> WHERE <условия>

Для сложных сайтов желательно уже и джойны знать, хранимые процедуры/функции, триггеры и ещё много всякого. Но — это для сложных.
Аватара пользователя
x64
Участник
 
Сооб­щения: 91
Откуда: Подмосква

Сообщение Гость » более года назад 21 окт 2019, 14:34

А где же цель стать профессиональным сайтостроителем? Ведь для того, чтобы стать профессионалом, нужно как минимум знать, какие требования к нему предъявляются. Просто по пунктам, один, два, три: знать то, другое, третье. Уметь то-то и то-то.
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 21 окт 2019, 19:16

Можно изученное сразу применять на практике. Так и усваивается лучше.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение x64 » более года назад 23 окт 2019, 16:40

Гость писал(а):А где же цель стать профессиональным сайтостроителем?

Звучит столь же странно, как «профессиональный сборщик авто» (:
Взять движок, установить на хостинг, прикрутить к нему бесплатный шаблон и закинуть пару статей — это не профессиональное сайтостроительство.
Если один человек пилит дизайн, верстает, рисует, пишет движок, работает над контентом — это тоже нельзя назвать профессиональным сайтостроительством.
Почти всегда нужно сделать выбор куда двигаться: либо визуальную составляющую, либо техническую. Как первое, так и второе, плохо подходит
для желающих получить известность и стать «как Лебедев, только лучше». Лебедев — это бренд. А многих ли дизайнеров или программистов знает среднестатистический пользователь интернета?
Так что изначальную цель «объять необъятное» нужно приспустить ближе к земле.
Хочется зарабатывать на создании сайтов самостоятельно? Значит нужно изучить какой-нибудь движок до такого состояния, чтобы «не плавать», и заниматься продажей услуги.
Хочется неизвестно чего? Значит и пробовать нужно всё подряд, чтобы найти занятие по душе. Благо, что современные хостинги затачиваются под неопытных, и установка популярных движков осуществляется чуть ли не в один клик. Поэтому начало будет предельно простым: выбираем хостинг, оплачиваем, устанавливаем движок, получаем реквизиты доступа — и вперёд!
Аватара пользователя
x64
Участник
 
Сооб­щения: 91
Откуда: Подмосква

Пред.на главную



Вверх Вниз