Доход с нуля

Сим карта с 4х значным номером

Сообщение Sergey173 » более года назад 02 дек 2016, 06:05

Всем доброго времени суток! Все знают что есть такие сим карты, с 4х значным номером, для отправки на этот номер СМС. При отправке смс на такой номер, с Вашего телефона снимается определённая сумма денег которую Вы указываете сами в поле текста, либо сумма снимается какая то фиксированная о которой Вы заранее проинформированы и соответственно согласны с таким списанием с Вашего номера, перед суммой пишется еще слово на что идут эти деньги, которое также должно содержаться в этом смс, это слово что то вроде или за что Вы отправляете деньги или для чего, смысл один и тот же. Так вот можно подумать о такой симке, как применить её в мирных и полезных целях, соответственно с выгодой для себя. Может кто то сталкивался с этим или занимается непосредственно. В чем и где можно применить такую симку? Может для создания приюта для животных и пожертвования для них или в какой то помощи кому нибудь. Подскажите, помогите идеями. А может кто то и для себя откроет что то хорошее. За ранее спасибо!

nomer
Sergey173
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Administrator » более года назад 02 дек 2016, 10:24

На сколько я знаю это не сим карты, а просто короткий номер не привязанный к какой-то определенной симкарте. Но суть не в этом. Такой короткий номер это еще одни из способов передачи денег. Наиболее популярные способы - наличными деньгами, банковскими переводами, электронными деньгами. Передача денег путем отправки смс с одной стороны проще, так как у многих есть телефон. С другой стороны, большая комиссия - 50-70% и не прозрачность. Это просто размышления, к которым я пришел когда думал об этой идее. Получается, такой способ передачи может быть выгодно использовать когда удобство для пользователя имеет первоочередное значение и он Вам доверяет. То есть, например, чтобы не было подозрений, что за отправку СМС снимут 10 рублей как обещают а не 100 или 200.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение x64 » более года назад 03 дек 2016, 11:47

Sergey173 писал(а):Все знают что есть такие сим карты, с 4х значным номером

Не знаю. Более того, первый раз слышу.

Читал про одного представителя западного мира, который в своём резюме указывает короткий номер. Работодатели звонят по номеру и «попадают на бабки».
В данном случае, согласен с Администратором. К коротким номерам у нас недоверие. Даже если от Сбера смс придёт не с номера 900, а с 9000, кирпичей наложить можно, но это проблема организации, которая раскручивает только один номер не уделяя внимания остальному.
Аватара пользователя
x64
Участник
 
Сооб­щения: 91
Откуда: Подмосква

Сообщение Sergey173 » более года назад 05 дек 2016, 10:21

x64, странно что Вы слышите о таком 4х значном номере первый раз. Я например время от времени отправляю на такой номер смс со словом ДОБРО, со счета снимается фиксированная сумма 75руб и эти деньги уходят на помощь больным детям. Это акция проходит по первому каналу совместно с Русфондом и такие СМС отправляются ежедневно миллионами. Так вот и хотелось бы сделать что то подобное. Например если бы я где то увидел или услышал о таком номере, что то вроде отправь смс на номер .... и ты поможешь например матери одиночке, которой поступят от меня 50 . Мне было бы не жалко 50руб. И думаю таких как я, может не миллионы, но сотни тысяч найдутся. А деньги можно пустить на улучшение жилищных условий для этого ребенка, на ремонт в детской комнате и т.д.. Можно организовать какую то службу помощи престарелым одиноким людям, т.к. пенсии хватает только на коммуналку. Например просто покупать на эти деньги для них хлеб, молоко, крупу, сахар и как то организовать передачу им. Тем самым получаются новые рабочие места, внимание и забота о людях которые в этом нуждаются за счет тех людей, которым просто и легко отправить смс на 4х значный номер и не жалко 50руб к примеру или же сумму могут указывать сами в смс на помощь нуждающемуся. Делитесь мыслями)
Sergey173
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение x64 » более года назад 05 дек 2016, 22:07

Sergey173 писал(а):Я например время от времени отправляю на такой номер смс

Вы шлёте не на физическую симку. Есть сервер, обрабатывающий смс на эти номера. В зависимости от префикса далее раскидывает по остальным (клиентским) серверам.
С арендой номера для звонков примерно похоже: либо маршрутизируется на другой номер, либо услуга включает работу полноценного контакт-центра.
В обоих случаях, сим-карта не требуется.
Для Ваших нужд просто забейте в поисковик «аренда короткого номера».
Аватара пользователя
x64
Участник
 
Сооб­щения: 91
Откуда: Подмосква

на главнуюна главную



Вверх Вниз