Доход с нуля

Гостиница для собак

Сообщение nospoon » более года назад 04 окт 2011, 17:53

Многие неоднократно сталкивались с проблемой - необходимо куда-ни будь уехать, а домашнего питомца оставить не с кем. Приходится бегать, договариваться с друзьями, знакомыми и родственниками, вводить их в неудобства, да еще не факт, что животному будет обеспечен должный уход.
Все эти вопросы решит гостиница для домашних животных. Конечно, бизнес полностью с нуля не назовешь. Необходимо, как минимум, помещение в несколько комнат, два - три человека, не боящихся общаться с различным зверьем и Интернет для получения справочного материала. Еще, пожалуй, не помешает знакомый ветеринар. Для начала хватит, а там все зависит от Вас.
gostinica
Аватара пользователя
nospoon
Участник
 
Сооб­щения: 83

Гостиница для собак.

Сообщение Administrator » более года назад 04 окт 2011, 20:08

За границей такие гостиницы называют детскими площадками для собак, довольно перспективный бизнес. Схожая тема: Детская площадка для собак
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Diman » более года назад 27 сен 2012, 15:19

уважаемые, скажите пожалуйста где это работает и напишите ценовую политику этого бизнеса
заранее спасибо!
Diman
 

Сообщение Administrator » более года назад 27 сен 2012, 15:30

Такую услугу часто предоставляют простые собаководы. У которых уже есть собаки и добавление еще одной на время для них не доставляет больших проблем. Собак они держат дома. Ценовая политика определяется каждым самостоятельно. Очевидно что стоимость одного дня в гостинице не может быть меньше стоимости, корма съедаемого собакой за день. Плюс плата за работу. Кто-то ставит такую плату 100 рублей в сутки, кто-то 300 и так далее. Чем Выше конкуренция тем ниже цены. Если ставить этот бизнес на поток, то будут расходы на рекламу. Их тоже надо учесть в ценах.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Семен » более года назад 01 окт 2012, 10:28

Помещением гостиницы для собак должен быть частный дом и желательно не в центре города, а на окраине, чтобы не было проблем с соседями. В штате гостиницы должен быть хотя-бы один опытный кинолог. Желательно, чтобы была договоренность с ветеринаром: поначалу по необходимости, если «встанете на ноги» - можно взять ветеринара в штат.
Семен
Участник
 
Сооб­щения: 13

Сообщение lesinao » более года назад 09 окт 2012, 12:54

Ну, во-первых, смотря для каких именно собак Вы собрались создавать гостинницу. Для одних необходимы вольеры, свежий воздух и длительный выгул, для других достаточно будет и квартирной комнаты. Понадобится помещение под хранение корма, так как далеко не все собаки питаются одной и той же едой. Пригодятся и холодильники для хранения мяса. Не будете же вы забивать свой холодильник мясом для собак?)

Да и если уж делать всё оффициально, то уж точно потребуются какие-то документы от сан.эпид. станции.
lesinao
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение genrihvas » более года назад 13 окт 2012, 20:52

Это мини-бизнес. Можно его развивать смело в большом городе. Доход будет стабильным, особенно летом в период отпусков. Собаку в отпуск на море не каждый повезет. Бывают обстоятельства и другого рода. Надо просто уехать на несколько дней по работе. Одобряю этот род бизнеса.
genrihvas
Участник
 
Сооб­щения: 10

Сообщение gala063 » более года назад 17 окт 2012, 03:33

Если официально открывать именно гостиницу для собак, то мини-бизнесом это назвать сложно, т.к. потребуется помещение в нежилом фонде (аренда или в собственности) либо частный сектор, плюс обустройство вольеров, площадки для выгула. Чаще в частном порядке занимаются передержкой, без оформления
gala063
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение krasasha » более года назад 01 ноя 2012, 10:12

Бизнес прибыльный,но ниша уже занята на мой взгляд.Эту услугу предлагают все заводчики собак.Если покупаешь породистого щенка,то передержка в любое время фактически гарантированна.Я думаю как дополнение к разведению собак это вполне реально,а как отдельный бизнес...И потом лично мне проще доверить питомца профессионалу,который этим занимается много лет,причем узкопрофильно именно моей породой.
krasasha
Участник
 
Сооб­щения: 16

Мини гостиница для животных

Сообщение svetlana76 » более года назад 27 фев 2013, 22:47

Если вы являетесь счастливым обладателем частного дома, можно открыть небольшую гостиницу для животных. Действительно, проблема для многих куда-то уехать, если в доме есть какая либо живность. Эта услуга должна пользоваться неплохим спросом
svetlana76
Участник
 
Сооб­щения: 23

Гостиница для собак.

Сообщение Kolobrod » более года назад 11 июл 2014, 11:34

krasasha писал(а):Бизнес прибыльный,но ниша уже занята на мой взгляд.Эту услугу предлагают все заводчики собак.Если покупаешь породистого щенка,то передержка в любое время фактически гарантированна.Я думаю как дополнение к разведению собак это вполне реально,а как отдельный бизнес...И потом лично мне проще доверить питомца профессионалу,который этим занимается много лет,причем узкопрофильно именно моей породой.

Мне кажется, что не обязательно только на собаках зацикливаться. Очень многие сталкиваются с ситуацией, что некуда деть кошку-птичку-хомячка, а знакомых не всегда удобно просить, да и правильный уход не гарантирован. Так что нужно именно в этом направлении двигаться, вполне возможно, что постепенно вы вытесните тех, кто предлагает узкопрофильные услуги - у многих же разные животные в доме имеются.
Аватара пользователя
Kolobrod
Участник
 
Сооб­щения: 20

Гостиница для собак

Сообщение ТатьянаZ » более года назад 12 авг 2014, 21:01

Согласна с востребованностью узкопрофильных услуг. У 50% населения есть какие-то животные. Причем сейчас это не только собаки и кошки, но и разные экзотические виды. Мои родители вышли на пенсию и завели домашнего кота. Не подумали, насколько он их привяжет к дому. Раньше ездили в отпуска ежегодно и сейчас имеют возможность путешествовать, но девать питомца некуда (мы, дети, живем в другом городе).
Аватара пользователя
ТатьянаZ
Участник
 
Сооб­щения: 45

Сообщение Nastenka911 » более года назад 11 мар 2016, 11:16

Я организовала такую гостиницу у мамы, которая живет в частном доме и обожает животных. Ничего специального не закупали, вольер не делали, так как позиционировали себя как гостиница для маленьких собак. У мамы самой той-терьер, поэтому одновременно могла брать 2-3 маленькие собачки. Так как мама шьет, то она сама пошила домик или пуфик для каждого, в среднем 30 дол. это все обошлось. И я разместила объявление в интернете.Плюс, что мама еще медик по образованию. Корм просим хозяев покупать самим, так как у маленьких собачек может быть аллергия. В среднем сутки стоят 5-7 долларов. Доход хороший летом и осенью.
Nastenka911
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Sylph » более года назад 11 мар 2016, 11:30

В принципе, как пред-история этого бизнеса и чтобы накопить стартовый капитал, можно начать с услуг по обходу собак в частных секторах города. Таким образом Вам не придется брать собаку к себе, а лишь по графику приезжать и кормить её, а также убирать естественные отходы жизнедеятельности. Думаю определенная часть клиентов все-таки найдется, не все ведь хотят оставлять своих любимцев на соседей, которые не всегда оказываются добросовестными. Это может быть как основная услуга, так и дополнительная при действующей гостинице.
Sylph
Эксперт
 
Сооб­щения: 280

Сообщение 11 » более года назад 12 янв 2017, 03:26

Не забудте подумать, что будете делать с оставленными животными и во сколько вам это выльется. Нехороших людей, избавляющихся от животных таким способом не мало (платят за неделю передержки, а затем исчезают на совсем)
11
 

Сообщение Vladis » более года назад 12 янв 2017, 12:33

Одна моя знакомая занимается передержками кошек. С мая по конец сентября у нее создается плотная очередь из желающих отдать на время котейку. За сутки с 1 кота знакомая берет 1000 рублей. Держит вместе не более 2 котов. Вот и считайте: 2000 рэ в сутки х 30 дней = 60000 рублей в месяц минус расходы на содержание двух зверюг. Думаю, неплохой бизнес получается :). Но только знакомая живет в большом городе и занимается этим делом уже давно: сарафанное радио + годами наработанные клиенты.
Аватара пользователя
Vladis
Участник
 
Сооб­щения: 59

на главнуюна главную



Вверх Вниз