Доход с нуля

Бизнес с 0 в деревне без своего транспорта и знакомых

Сообщение Orhydeya » более года назад 17 янв 2017, 00:24

Живу в маленьком селе (около 800 чел) в 12км от районного города (60 000 чел). Своего транспорта нет. Круга знакомых для сарафанного радио тоже нет. Но есть интернет. Начального капитала тоже нет.

v_derevne


Шить особо не умею (разве что что-то подшить, залатать, вшить молнию), я также не кулинар, магазин открывать в нашем селе тоже нет смысла - уже есть 5 магазинов, 2 из которых доживает свои последние дни.

Комнатные цветы сколько не пыталась разводить, постепенно умирают - говорят, наша вода слишком жёсткая и не подходит им.

Думала о теплице, но тоже нерентабельно - вокруг нашего районного центра очень много частных мини-теплиц и конкурировать с ними не получится.

В распоряжении моя маленькая комнатка 6 м2, прихожая 11м2, самая простая швейная машинка, интернет. Работу в интернете не предлагайте, сколько могу - уже там зарабатываю. Но хочется своё дело не связанное с работой в интернете (подача рекламы и продажи через интернет итак будут занимать много времени), хочется чтобы глаза отдыхали и была смена деятельности с умственной на физическую.
Orhydeya
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 17 янв 2017, 09:26

По поводу теплиц. Продавать продукцию теплицы можно по всей стране. Поэтому наличие других теплиц может быть даже плюсом. Для примера, видел как в магазине продавали картошку, привезенную из Израиля. Вашим плюсом здесь может быть Ваша готовность использовать интернет для поиска покупателей.

Еще можно выращивать что-либо в больших объемах на полях. Для этого не обязательно иметь свой транспорт. Пахать надо на тракторе и для других работ нужна другая техника. Свою технику может позволить себе крупный бизнес. А начинающим предпринимателям, выгодно заказывать услуги у сторонних организаций или людей. Или брать технику в аренду.

Ещё можно выращивать сельскохозяйственных животных. Например, коров. Это тоже требует много физического труда.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Vladis » более года назад 17 янв 2017, 13:13

Orhydeya, в Вашей деревне кто-нибудь держит кур? Как вариант: делаете группу в ВК по продаже свежих деревенских яиц и мяса птицы (кур). Через эту группу находите покупателей, которые будут сами приезжать к Вам и покупать продукты.
Аватара пользователя
Vladis
Участник
 
Сооб­щения: 59

Сообщение ali-n » более года назад 07 мар 2017, 22:23

Перепелки. Неприхотливые, их яйца, можно сказать, сейчас в тренде. Отправлять в город, там знакомые среди сотрудников распространят.
ali-n
 

Сообщение Гость » более года назад 10 мар 2017, 13:39

Можно в подсобном хозяйстве выращивать кроликов и гусей, которые очень неприхотливы. Сбывать по соседям, разместить объявления в интернете, наладить сотрудничество с кафе и ресторанами, у вас же райцентр недалеко. Удачи!
Гость
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз