Доход с нуля

Техническое обслуживание организаций

Сообщение Kventin_Tarantino_87 » более года назад 31 янв 2017, 14:21

Всем привет, случайно наткнулся на ваш форум. Очень много интересной и полезной информации и полезных идей. Хорошо , что есть с кем посоветоваться. Вот и у меня идея возникла. Может кто сталкивался с таким родом деятельности. В общем мы занимаемся строительными и отделочными работами, окнами, потолками, но сейчас возникла идей развить еще одно направление "Муж на час" и пойти шире, предоставлять такую услугу не только населению и гражданам, а еще организациям и мелким предприятиям, у которых возможно нет в штате нет сотрудников для выполнения мелких ремонтных работ. В общем идея такая, что если там надо какой - либо мелкий ремонт выполнить, элементарно розетку починить, дверь подрегулировать, ну и конечно серьёзнее всё по сантехнике, электрике и пр. Для магазинчиков, кафешек, баров, ресторанов, ...может кто поможет, подскажет. Как вообще ....кто нибудь такое пробовал, рационально или нет... спасибо за любую информацию.
Kventin_Tarantino_87
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Vladis » более года назад 31 янв 2017, 21:25

По электрике работы во всех организациях проводятся только квалифицированным персоналом. Если у Вас есть аттестованные специалисты по электрической части - тогда возможно. А для магазинов, баров и кафе можно просто пройтись и предложить свои услуги - сразу станет понятно востребованы такие услуги или нет...
Аватара пользователя
Vladis
Участник
 
Сооб­щения: 59

Сообщение Administrator » более года назад 01 фев 2017, 09:28

Попробовал вспомнить, кто такими делами занимается в работающих организациях. На память пришли системные администраторы, которые занимаются офисной техникой. Для мелкого ремонта есть завхоз - заведующий хозяйственной частью. По электрике вызывают электрика. По сантехнике - слесаря. При этом существуют организации, которые предоставляют услуги системных администраторов. И тогда фирма может не держать в своем штате таковых, а обращаться к этой фирме при необходимости. О такой системе, чтобы предоставлял услуги по мелкому ремонту в более широком спектре не слышал. Может быть ниша просто свободна. Или о ней мало кто задумывается из-за её незначительных объемах, по сравнению с тем сколько офисной техники можно отремонтировать в той же фирме.

Можно попробовать организовать такой бизнес по аналогии с бизнесом на услугах системных администраторов, как это описывается в теме: как организовать бизнес на IT аутсорсинге.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз