Доход с нуля
Хотите начать бизнес и есть вопросы - ответим!

Как открыть арбалетный тир

Сообщение ravanaram » более года назад 08 окт 2012, 14:22

Хочу поделиться своим опытом в открытии арбалетного тира.
Бизнес конечно сезонный, но в плане первоначальных вложений оказался очень привлекательным. Всего я потратил 60 000 рублей.
Результаты работы за это лето меня очень порадовали.
Итак, краткий алгоритм открытия:
1. Заключил договор франшизы (бесплатный) с ООО Стрелковый Клуб «Робин Гуд» г. Казань. Официальный сайт robinclub точка ru/company/about/ причем, это не реклама, это оптимальный вариант.
2. На сайте имеется вся необходимая информация, в т.ч. подробный бизнес план. Кроме этого мне понравился форум, организованно все очень достойно. Все участники, из разных регионов, делятся опытом, поднимают интересные вопросы.
3. Зарегистрировал ООО, зарегистрировался в Гостехнадзоре как не механический аттракцион, оплатил поставку оборудования (20 000 руб.), логисты все доставили в лучшем виде.
4. Купил три закрытых палатки (размер 3*3), в итоге получился тир длинной 9 м.
5. Заказал баннеры с логотипами Стрелкового клуба и своими телефонами.
6. Заказал БСО в типографии.
7. Работал в основном на праздничных мероприятиях и в выходные дни. Договориться с организаторами праздничных мероприятий оказалось очень легко, все-таки арбалетный тир, это экзотический аттракцион.
8. В среднем прибыль получилась следующая: 5 000 рублей в дни праздника (дни городов, государственные праздники) и 3 000 рублей в выходные дни. Цена билета у меня 50 рублей – 3 выстрела из арбалета.

Не все прошло гладко, были небольшие трудности, но в итоге результат меня порадовал. Кому интересно пишите, могу рассказать подробнее интересующие вопросы.

arbalentnyi_tir
ravanaram
Участник
 
Сооб­щения: 9

Арбалетный тир

Сообщение bija089 » более года назад 11 окт 2012, 10:04

Могу сказать идея хорошая, будет неплохо работать на пляжах, особенно где много купается людей. Запасной вариант организовать кружок платный или тир по обучению стрельбы из арбалета.
bija089
 

Сообщение Кондратий » более года назад 09 мар 2013, 19:59

Действительно великолепная идея. А почему сезонная? Можно арендовать помещение с отоплением и «стричь» копеечку круглый год. Рядом необходимо открыть мини бар. Русский мужик, когда выпьет, способен творить чудеса.
Кондратий
Эксперт
 
Сооб­щения: 173

Сообщение klaus1 » более года назад 05 апр 2013, 20:22

Ха-ха-ха! Русский мужик когда выпьет перестреляет всех и вся. Тогда придется закрыть предприятие, или даже "сесть". Так, что лучше пускай дети в Городском парке стреляют, и билеты для них по 30-ке продавать. А зачем в Ростехнадзоре регистрировать такой бизнес, чтобы им бабло отстегивать?
Аватара пользователя
klaus1
Эксперт
 
Сооб­щения: 181

Сообщение motko » более года назад 06 апр 2013, 00:12

Ко всему прочему, то есть к арбалетному тиру нанять девушек зазывал, хорошо чтобы они ещё умели танцевать, к примеру восточные танцы, такие танцы мужчин толпами собирают, ну а потом они как петухи начинают хвастаться друг на перед дружку. За танец на "бис" тоже можно брать деньги, ведь должны как-то девушки и себе на зарплату зарабатывать.
motko
Участник
 
Сооб­щения: 91

Сообщение vito789xxx » более года назад 13 май 2013, 12:23

С тиром идея хорошая! Вот только больно уж большая конкуренция. Везде этих тиров навалом. Нужно придумать чем заманивать людей. Мужиков можно и восточными танцами. Но обычно отдыхать едут семьями. Мужик же не пойдет глазеть на девушек с женой и детьми. Нужно придумать вариант для всей семьи!
vito789xxx
Участник
 
Сооб­щения: 38

Сообщение Randar » более года назад 28 май 2013, 13:51

Все зависит от оформления. "Семейное" мероприятие отличается от остальных только тем, что его оформляют и подают как "семейное". Было бы смешно провести семейные восточные танцы - и все бы пошли глазеть на голых баб :-). Дело в рекламе и постановке внешнего вида. Если тир оформить под "Игру королей" Дж.Мартина или средневековье - попрутся и малолетки, и взрослые мужики. И даже дамы, кстати.
Randar
Эксперт
 
Сооб­щения: 221

Сообщение azazel » более года назад 29 май 2013, 11:46

motko писал(а):Ко всему прочему, то есть к арбалетному тиру нанять девушек зазывал, хорошо чтобы они ещё умели танцевать, к примеру восточные танцы, такие танцы мужчин толпами собирают, ну а потом они как петухи начинают хвастаться друг на перед дружку. За танец на "бис" тоже можно брать деньги, ведь должны как-то девушки и себе на зарплату зарабатывать.

Плюс так все промажут и приз никому не достанется :)
Хотя я уверен что правило безопасности у вас соблюдаются но все таки это не опасно дать детям в руки арбалет?
С одной точки прибыль может быт и не очень за лето. Я согласен с тем мнением что хорошо было бы если помещение было закрытым, тогда можно поработать круглый год.
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Сообщение podosenok » более года назад 13 мар 2015, 10:49

bija089 писал(а):Могу сказать идея хорошая, будет неплохо работать на пляжах, особенно где много купается людей. Запасной вариант организовать кружок платный или тир по обучению стрельбы из арбалета.


:shock: Вы чего? А если попадут в кого? Нет, пляжи отменяются. Нужно искать увлекающихся людей. Сама я, как женщина, к оружию безразлична, но когда увидела лук, то так загорелась! А вообще, если планируется организовать клуб в лесу, то можно произвести реконструкцию исторических событий. С костюмами и прочей атрибутикой.
podosenok
Участник
 
Сооб­щения: 73

Как открыть арбалетный тир

Сообщение Patrubok » более года назад 08 фев 2017, 00:20

а где располагали данную точку, как с администрацией города вопрос решали?
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

на главнуюна главную



Вверх Вниз