Доход с нуля

Подкиньте идею ИТ-шнику

Сообщение SSH » более года назад 08 мар 2017, 00:19

С детства мечтал стать ИТ-шником чтобы делать деньги не напрягаясь, теперь работаю на дядю и **па в мыле.
Сейчас будет выглядеть как резюме, но это что в чем я разбираюсь :? :

IT-schnik


- Могу поднять веб-сервер;
- Могу развернуть интернет-магазин на prestashop - пробовал свой сайт до кризиса 15-го, в чем я сильно облажался, это когда решил сразу открыть ИП, и через 2 месяца подняли взносы в ПФР - фактически поработал один месяц - окупил что потратил на taobao (одежда) и закрылся, т.к. была основная работа (стабильность), а магазин хотел как хобби для опыта;
- С недавнего времени начал разбираться в ip-телефонии, могу создать колл-центр, обработку смс сообщений как входящих, так и исходящих;
- прочее, что умеет среднестатистический сисадмин из небольшого города;

Не знаю как лучше применить свои знания. У нас город <500 тыс. человек.
Последний раз подумал создать некий сайт-посредник услуг, когда, например, человек ищет бригаду ремонтников-отделочников попадает ко мне на сайт со списком бригад. Оставляет заявку - "перезвоните мне". Дальше я уже как посредник шлю прорабу смс мол, у тебя потенциальный клиент, нужен номер? - плати, допустим, 50 рублей мне на киви. Но потом подумал, что народ пользуется услугами бригад знакомых знакомых. Ну и это конечно не только по ремонту и отделке можно подхватить... Но всё равно в душе зародился большой скепсис.
SSH
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 08 мар 2017, 07:13

Здравствуйте, SSH. Это хорошо, что Вы можете слышать внутренней голос или душу. Можно воспользоваться этим. В Вашем случае можно пойти от обратного. Задаться вопросом, что Вам нравится делать не зависимо от возможности получить на этом деле доход. Если Вы сможете найти ответ на этот вопрос, то появится уверенность в осуществимости этого дела. Вы сможете его запустить. После запуска попробовать начать извлекать из него доход. Если дохода не будет, то запустить новое дело.

Чтобы повысить общий уровень уверенности в возможных начинаниях, можете общаться с такими же людьми как Вы - теми кто хочет начать свой бизнес или ИТ-шниками. А еще лучше с ИТ-шниками, начинающими свой бизнес. У нас на сайте есть такие люди, если идеи бизнеса, которые Вы можете почитать. И есть много историй, как люди запускали свой бизнес. Из идей Вы можете начать выбирать подходящие, а по прочтению историй повышать уровень уверенности.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение SSH » более года назад 10 мар 2017, 15:17

Решил неофициально создать онлайн-сервис заказа такси в нашем городе, подскажите как считаются тарифы обычно, есть какие-то методики?
SSH
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 10 мар 2017, 15:36

Мне чаще всего встречался расчёт по длине пути. Еще добавляют плату за простой более 5 минут, за каждую минуту.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз