Доход с нуля

Строительство заборов, распашных и откатных ворот

Сообщение ZaborMaster » более года назад 06 июл 2016, 13:09

Здравствуйте. Хочу предложить идею по строительству заборов, распашных и откатных ворот, калиток.
Для начала цифры - в месяц можно без проблем зарабатывать от 140 000 рублей, если все грамотно организовать.
Чистый доход с 1 погонного метра забора - 500-700 рублей, в зависимости от регион. В среднем 600 рублей.
Стандартная дача, 6 соток, имеет периметр 100 погонных метров. Заказывают в 95 % обязательно ворота и калитку, обычные распашные ворота и калитка дают чистую прибыль 14 000 рублей. Т.е. 100 метров * 600 р за метр = 60 000 рублей за забор + 14 000 рублей входная группа = 74 000 рублей с одного забора чистыми. Если клиент хочет откатные ворота, то добавляйте еще 20 000 смело к сумме = 94 000 рублей.
Итого, 2 заказа в месяц если делать - 148 000 рублей чистый доход.

По срокам 1 забор делается 5 рабочих дней. Т.е. в месяц это 10 рабочих дней.

Цифры не с потолка, есть реальные договоры и фото этих построенных объектов.



ZaborMaster
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 06 июл 2016, 13:58

ZaborMaster, интересная идея, если не секрет, как ищете заказы? И во сколько это обходится.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение ZaborMaster » более года назад 06 июл 2016, 17:16

Наружняя реклама, интернет. Наружка бесплатная вообще. Директ - 3000 р в месяц, больше смысла нет заливать, т.к. бригада одна, она загружена заказами.
ZaborMaster
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Андрей90 » более года назад 09 окт 2016, 18:29

Какой процент идёт рабочим?
Андрей90
 

Сообщение magnifique » более года назад 14 окт 2016, 21:54

я этим занимаюсь, но работаю с бригадой, больше выходит выручки)))
Но для этого нужно иметь все необходимые инструменты,
В первое время я арендовал инструменты, правда дорого, но получалось заработать.
А потом купил свои (болгарка, сварка, бензобур, дриль, шурик, лазерный уровень) и всё окей.
Работа сезонная, в основном заказы прут с весны до поздней осени.
Бригада из 3 людей достаточно, мы делали и делаем 50 метров забора из профнастила за 2 дня.
Заказы чисто из авито и из наружной рекламы.
У нас цены = 500 рублей за п.м. 180 см. забора из профнастила.
Мой Процент без моего участия 30% с объекта, с моими инструментами.
Мой Процент с моим участим, 50% с объекта. (Работа быстрее выполняется и качественно).
Работаю по договору, т.к. у меня ИП.
Даю гарантию 5 лет.
В данный момент разрабатываю сеть по всей России по строительству забора (и не только).
Кого заинтересовало, писать в ЛС.
magnifique
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение sony750 » более года назад 23 ноя 2016, 19:48

Добрый вечер,подскажите(если не секрет) где закупаете материал(завод изготовитель или опт на обычном рынке)??
sony750
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение magnifique » более года назад 20 янв 2017, 23:38

опт и завод, главное следить за ценами.
magnifique
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение Александр 77 » более года назад 09 мар 2017, 11:42

Я так понимаю это очень сезонный бизнес, а как быть зимой?
Александр 77
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение Administrator » более года назад 09 мар 2017, 11:44

Да, это сезонный бизнес. Зимой можно заниматься другими видами бизнеса.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Alex_Bear » более года назад 17 мар 2017, 22:03

Здравствуйте. Тема очень интересная и прибыльная. Подскажите пожалуйста, бетон для заливки столбов лучше самим замешивать или же заказать? Ведь не везде можно найти песок и воду чтобы замесить раствор. Заранее спасибо.
Alex_Bear
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 25 дек 2018, 13:18

Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Alex_Bear1 » более года назад 26 дек 2018, 01:38

Доброго времени суток! Хороший вопрос насчет бетона, так как очень важно делать заливку столбов качественным бетоном. Как это делаю я на своих объектах, к примеру, если длина забора от 50 погонных метров, то бетон заказываю на ближайшем к объекту РБУ (растворобетонный узел — узел по производству бетонных и растворных смесей различных классов и марок), марки М 200.

Пользуясь случаем хочу посоветовать лайфхак из собственного опыта, не поленитесь, составьте для себя список всех РБУ города, на все выезды, сделайте свой собственный реестр РБУ и когда приходит заявка к примеру с северной части города, вы уже знаете на какой РБУ звонить, экономите время, нервы, ну конечно деньги, т.к. не переплачиваете за доставку бетона. Миксер спокойно может привозить от 1 м3 бетона, по стоимости примерно 2 700 рублей - м3 бетона + доставка 2 500-2 700 рублей. Объем лунки примерно составляет 0.05, поэтому умножайте на это число количество лунок и будет знать объем необходимого вам количества бетона.

Также если заливка происходит в мороз, то добавляют химические присадки, чтобы бетон не застыл и спокойно мог набрать свою крепость.

Если длина меньше 50 погонных метров, купите цемент, песок и обязательно мелкофракционный щебень, пропорция 1 (цемент) к 3 (песок) + 1 (щебень). Мне очень нравится зарабатывать на цементе, закупаешь его за 200 рублей, продаешь за 400, 100% накрутка, если что, вам на заметку:).

Еще один, я считаю, важный аспект в заливке бетона - это вибрирование вибропистолетом, в аренду стоит 500 рублей, рыночная стоимость составляет около 10 000 рублей, это и с технологической точки зрения правильно и грамотно делать, чтобы не создавалось в бетоне воздушных пробок и пустот, но на первом этапе (установке столбов) Заказчик, когда увидит, что вы вибрируете бетон сразу поставит вам + и возможно потом, за подобный профессиональный подход посоветует вас своему знакомому. В любом бизнесе важны мелкие детали, поэтому лучше уделять им должное внимание, они себя окупят:)
Alex_Bear1
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз