Доход с нуля

Можно ли заработать на книге "как я занимаюсь бизнесом"

Сообщение Санек777 » более года назад 27 дек 2016, 10:44

Вот увлекаюсь ютубом записывал видео о том как сдавал квартиры посуточно, так же остались статьи по этим темам написанные мной. Так же я могу рассказать еще об нескольких бизнес идеях которыми занимался.
Если предположим мои статьи про бизнес, отредактирует редактор и превратит их в интересную книгу... "Как я занимался бизнесом" как вы думаете можно ли на этом заработать? И сколько денег нужно для старта?

sarabotaty_na_knige
Аватара пользователя
Санек777
Эксперт
 
Сооб­щения: 193

Сообщение Administrator » более года назад 28 дек 2016, 07:35

По вопросу: скорее нет, чем да. Это легко можно сделать известным людям, например такого уровня известности как у Тинькова или Абрамовича. У Вас нет такой известности, поэтому придется подумать о продажах. Как сделать так, чтобы люди стали покупать книгу.

Книга может быть в электронной версии или бумажной. У бумажной версии есть два отличия - чтобы её напечатать нужны деньги и чем ниже нужна цена одной книги, тем больше должен быть тираж. Второе отличие - бумажные книги обычно дешевле, чем электронные. Электронные книги иногда оформляют в виде информационных продуктов. Бумажная книги стоят 100-200 рублей, а информационные продукты тысячи.

Чтобы создать свою книгу денег не нужно. Я смотрел Ваши видеоролики и читал статьи, поэтому думаю, что Вы можете написать хорошую книгу. Редактора тоже можно найти. Сможет ли редактор отредактировать книгу так, чтобы она стала настолько интересной, что она смогла бы продаваться без рекламы. У меня есть большие сомнения. Иначе редакторы писали бы свои книги и зарабатывали бы на этом. Поэтому надеяться на редактора не стоит.

Главный вопрос это как обеспечить продажи. Нужна реклама. Кажется Вы говорили, что когда пробовали продавать информационные продукты, то получилось не выгодно из-за больших расходов на рекламу. В моём представлении книга стоит дешевле, а рекламировать её сложнее чем инфопродукт. Нужна идея как разрекламировать книгу. :)

Кстати. Я сам недавно написал книгу по схожей тематике. И любой желающий может попробовать свои силы в продаже этой книги по партнёрской программе, то есть получать вознаграждение с продажи каждой книги. Если есть желание попробовать свои силы в продажах, то можно потренироваться на этой книге. Тема с партнёрским предложением: продажа книги "Доход с нуля" - сотрудничество.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Михаил я » более года назад 18 мар 2017, 19:17

Два варианта либо сначала стать богатым (пусть и не очень широко известным) персонажем. Потом нанять Максима Котина, он превратит Вас в новую бизнес-икону как ранее Федора Овчинникова и Евгения Чичваркина, книгу сделает бестселлером...
Либо стать очень известным (пусть и не богатым). Сегодня слава и известность достаются легко, иной раз на голову падают... Если сегодня, скажем, Диана Шурыгина надумает выпустить о себе книгу (например под названием "... На донышке", или там Катя Клэп или какой-нибудь старожил шоу "Дом-2" им останется только подпись в контракте с издательством поставить
Михаил я
Участник
 
Сооб­щения: 66

на главнуюна главную



Вверх Вниз