Доход с нуля

Как заработать на безопасности школ - 32 страница

Сообщение victoris » более года назад 04 мар 2017, 09:42

Patrubok писал(а):Решение с забыл карточку - можно предложить всем родителям вшить её в портфель. А есть возможность организовать просто проходную рамку, которая будет реагировать на чип без прекладывания?

этого делать НЕЛЬЗЯ!!!!!Задавая вопрос-нужно вникнуть в систему оборудования и принцип его работы. вот один лишь вопрос-Радиус действия рамки допустим 0.5-0.6 м. ученик в поле действия, следующий за ним то же в этом поле. Чей чип считает устройство?можете уверить родителя, что считает нужный? а в бол-ве случаев система при наличии 2-х и более карт в поле просто блокируется.
писалось и говорилось МИЛЛИОНЫ раз. к тому ж спросите у медиков- насколько "полезно" ребенку блуждать под эл. магнитами?Вы своего сына/дочь отправите на это облучение? наверное нет, Еще нужны вопросы/доводы? НЕ нужно НИЧЕГО придумывать,хотя ведь есть пословица- каждый суслик мечтает стать агрономом....НЕ нужно никаких видеокамер, считывателей отпечатков пальцев.. вы что, не наигрались в Агентов 007?это школа, а не ракетный полигон. и каждый родитель САМОСТОЯТЕЛЬНО выбирает эту услугу, а вот обязаловка с турникетами- это толкает ребенка на потерю карт, забывание,игнорирование по причине-ребенок всегда "протестует" против того, что навязывают.А в данном случае-это турникет, да и как "клево" все стоят в сосисочку перед вертушком, а я как "блатной" иду по зеленому коридору, якобы забыл карту.Не пустите-? не имеете права, а если и имеете- есть повод сходить домой за картой, благо "шмонать" портфель, где она "забытая лежит" никто не будет
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Гость » более года назад 11 мар 2017, 20:44

Добрый день! Идея бомба, Вы молодец. Если можно сбросьте информацию на почту с подробным описанием и фото. taolegan собачка gmail точка ru
Гость
 

Сообщение liked » более года назад 19 мар 2017, 22:57

Юрец писал(а):Добрый день!
Я конечно понимаю что тема про бизнес, но куда проще купить ребенку GPS маяк, поставить симку с безлимитным интернетом (GPRS - стоит 60 руб в месяц, его вполне достаточно), регистрируешь маяк на сайте и можно смотреть весь маршрут и расположение ребенка в любое время. Так же есть возможность отправки смс сообщений при различных условиях:заканчиваются деньги, разряжается батарея, выход из геозоны и многое другое, в любое время можно отправить смс запрос на маяк и он пришлет смс с координатами, на некоторые можно даже позвонить и послушать обстановку. Я не делаю рекламу маячкам, просто я сам ими активно пользуюсь- это очень удобно. А если ребенок Вас захочет обмануть, то никакая карточка и маячок не помогут. Ребенок может попросить одноклассника походить с его картой, а сам будет прогуливать. И к стати бизнес можно сделать на маячках: продавать их с симками родителям и самому мониторить за их детьми за отдельную плату - только что мысля пришла :) .

Маяки актуальны больше для младшей школы, для средней и старшей уже нет, так это уже воспринимаеться как слежка. В карточной же системе, когда карты у всех школьников, проблем с "недоверием" не возникает.
Но даже в младшей школе gps трекеры как то не вызвали особой заинтересованности.
Если кого то интересует сервис для gps наблюдения за ребенком - можем пообщаться по поводу аренды или продажи копии.Я пробовал- не пошло, возможно у вас будет иначе. Пишите на liked@mail.ua
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение liked » более года назад 19 мар 2017, 23:37

victoris писал(а):
Patrubok писал(а):Решение с забыл карточку - можно предложить всем родителям вшить её в портфель. А есть возможность организовать просто проходную рамку, которая будет реагировать на чип без прекладывания?

этого делать НЕЛЬЗЯ!!!!!Задавая вопрос-нужно вникнуть в систему оборудования и принцип его работы. вот один лишь вопрос-Радиус действия рамки допустим 0.5-0.6 м. ученик в поле действия, следующий за ним то же в этом поле. Чей чип считает устройство?можете уверить родителя, что считает нужный? а в бол-ве случаев система при наличии 2-х и более карт в поле просто блокируется.

Почему блокируеться? В моих эксперементах 2-3 карты на расстоянии 40-60 см считывались одновременно. Все зависит от обрудования.
Вопрос в другом. Вероятность считывания карты при использовании дальнобойных считывателей падает. Так как это магнитное поле, на расстоянии его эффективность падает, а как следствие - есть вероятиность 20-30% что карта не считаеться при проходе ребенка.
Как выход- говорить детям что все таки прикладывать карту нужно к считывателю. В случае же, если ребенок таки забудет это сделать, будет вероятность что карта считаеться..но не 100%-я.

victoris писал(а):писалось и говорилось МИЛЛИОНЫ раз. к тому ж спросите у медиков- насколько "полезно" ребенку блуждать под эл. магнитами?Вы своего сына/дочь отправите на это облучение? наверное нет, Еще нужны вопросы/доводы? НЕ нужно НИЧЕГО придумывать,хотя ведь есть пословица- каждый суслик мечтает стать агрономом....

Поддерживаю
victoris писал(а):НЕ нужно никаких видеокамер, считывателей отпечатков пальцев.. вы что, не наигрались в Агентов 007?это школа, а не ракетный полигон. и каждый родитель САМОСТОЯТЕЛЬНО выбирает эту услугу, а вот обязаловка с турникетами- это толкает ребенка на потерю карт, забывание,игнорирование по причине-ребенок всегда "протестует" против того, что навязывают.А в данном случае-это турникет, да и как "клево" все стоят в сосисочку перед вертушком, а я как "блатной" иду по зеленому коридору, якобы забыл карту.Не пустите-? не имеете права, а если и имеете- есть повод сходить домой за картой, благо "шмонать" портфель, где она "забытая лежит" никто не будет


По поводу видео камер - частично соглашусь, но это прихоть/пожелание клиента (родители, директора) , а мы как продавцы услуги, предприниматели, либо следуем их прихоти/пожеланию и имеем дополнительных клиентов,либо нет , но тогда теряем этих самых клиентов.
Я выбрал первое. Если родители хотят знать и видеть поднес карту их ребенок или нет - пожалуйста, я им эту возможность предоставлю.
По отпечаткам- тут я не сторонник, как в прочем и родители.
По турникетам - на 100% поддерживаю.
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение liked » более года назад 20 мар 2017, 00:08

Огромная просьба ко всем, кто интересуется школьной системой: давайте ценить наше и ваше время.

В ответ на каждое письмо я отправляю информацию о системе, функционалу, стоимости , прикрепляю запись вебинара и указываю , что вопросы которые вас интересуют и ответы на которые вы не нашли в полученной от меня информации вы можете задать на онлайн-встрече, которая проходит в скайпе каждую субботу в 17:00 по Москве/16:00 по Киеву.
Но не смотря на это есть люди , которые в ответ на письмо присылают вопросы на почту, я им говорю что "все вопросы вы можете задать в субботу", но они через время опять пишут вопросы на почту, им опять отвечаешь что "все в субботу на онлайн-встрече"...угадайте- да) они опять игнорируют это и опять задают вопросы на почту.
Люди, это такой фетиш? Вот честно , не понимаю...

Почему именно онлайн-встреча/общение по голосовой связи , а не переписка:
1). Это удобно.
2). Это эффективно
3). Без личного общения и без понимания что мы с вами подходим друг другу , у нас не получиться работать. Я не продаю банально оборудование, я предлагаю развивать совместно проект. Именно поэтому для тех людей, с которыми мы пообщались (по голосовой связи), обсудили все что их интересует, и которых интересует уже непосредственно сотрудничество, опять же есть определеный день (вторник), когда мы общаемся ПО СКАЙПУ/ваберу/вотсапу/телефону, в общем по любому каналу ГОЛОСОВЙ СВЯЗИ ,и обсуждаем уже детали сотрудничества.
Почему именно вторник и суббота? Все просто: пн,ср,чт,пт я занимаюсь своим бизнесом и общением с существующими партнерами. Воскресенье выходной

Заранее спасибо за понимание и взаимоуважение.
Последний раз редактировалось liked 20 мар 2017, 00:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение liked » более года назад 20 мар 2017, 00:18

Для регистрации на онлайн-встречу (которая напомню проходит каждую субботу в 17:00 по Москве/16:00 по Киеву) заполните анкету, которая доступна по ссылке:
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfo11KF3htMNwhQ-YU1cBoOBFeYB3-x3_rcLy-9i0XtRbhiPg/viewform
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение Maikl » более года назад 21 мар 2017, 13:18

Заинтересовала Ваша идея...тока вот такой вопрос...это всё дело сертифицировано?? или есть декларации соответствия? а то как я понимаю, кто-то что-то сделал....а легально ли так работать? что делать если придёт комиссия в школу и скажет, можно ли посмотреть документы (сертификаты, декларации и т.д.) на оборудование? Прошу ответить liked и victorius.
Maikl
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение liked » более года назад 21 мар 2017, 16:05

Maikl писал(а):Заинтересовала Ваша идея...тока вот такой вопрос...это всё дело сертифицировано?? или есть декларации соответствия? а то как я понимаю, кто-то что-то сделал....а легально ли так работать? что делать если придёт комиссия в школу и скажет, можно ли посмотреть документы (сертификаты, декларации и т.д.) на оборудование? Прошу ответить liked и victorius.

Сертификаты на оборудование есть
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение Maikl » более года назад 22 мар 2017, 00:48

официально аккредитованное оборудование по всем ГОСТам РФ?
Maikl
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение liked » более года назад 22 мар 2017, 01:37

Maikl писал(а):официально аккредитованное оборудование по всем ГОСТам РФ?

весь товар в РФ выпускается по ГОСТам?) Есть еще ТУ;) как в нашем случае
А по сертификату- соответствие ТР ТС 004/2011, ТР ТС020/2011
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение Evgeni » более года назад 22 мар 2017, 13:39

Подскажите, а почему нельзя сделать систему без турникетов ? (это создает большую очередь и начинается толкучка) можно же поставить систему чтоб автоматически считывала карту когда она лежит например в рюкзаке ?( как система для машин на платных участках дорог, там едешь и система открывает шлагбаум за 5 м .) почему подобного нельзя сделать с детьми только чтоб дети проходили и система автоматически считывала и отправляла смс родителям ?
Evgeni
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение liked » более года назад 22 мар 2017, 16:55

Evgeni писал(а):Подскажите, а почему нельзя сделать систему без турникетов ? (это создает большую очередь и начинается толкучка) можно же поставить систему чтоб автоматически считывала карту когда она лежит например в рюкзаке ?( как система для машин на платных участках дорог, там едешь и система открывает шлагбаум за 5 м .) почему подобного нельзя сделать с детьми только чтоб дети проходили и система автоматически считывала и отправляла смс родителям ?

Да как раз и Я и Виктор против турникетов.
В моем случае я предлагаю систему звуковой сигнализации ( звуковой барьер) или эл.магнитный замок.
А по считывателям на расстоянии - более 1 метра нельзя ( буду ложные срабатывания) , а с теми считывателями которые работают на расстоянии 70-100 см. есть вопросы (прочтите выше мои и Виктора сообщения) Если вы хотите именно автоматическое считывание и те нюансы о которых я писал вас устраивают- обращайтесь liked@mail.ua
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение victoris » более года назад 24 мар 2017, 09:07

Установив более мощный считыватель- 100% попадете на разрешительные проблемы.включите здравый разум и возьмите в руки калькулятор. время считывания карты составляет доли секунды.Задержку между картами обычно ставим 3 сек, что позволяет ребенку выйти с зоны действия считывателя и быть готовым к принятию нового сигнала. в случае с большим радиусом действия какую задержку предлагаете?Меньше?- попадете в 2 карты, больше? часть карт не будет считываться. Нельзя путать с проходной завода, Аэропортом и т.д., где клиент более дисциплинирован и организован. Придите в школу утром и посмотрите как входят в школу ученики.Вы сможете организовать поток с учетом интервала времени? есть один вариант- делать коридор порядка 3- 4 метров с "протискиванием " одного ученика по нему, что б как то растянуть поток. короче- как на мясокомбинате , когда на убой скот ведут- простите- но по другому не сравнить.Поэтому ничего ненужно придумывать и искать себе приключения на одно место. Вас засыпят претензиями родители и будут правы, как и то, что установка турникета.Я долго с одним товарищем беседовал на эту тему и когда ему предоставил "результат" одного ИП с турникетом и иском в его адрес- Товарищ ПРОПАЛ. видимо отбилась охота на установку- хотя в большей степени был из разряда поболтать ни о чём, как впрочем 99% всех обращающихся.
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение liked » более года назад 24 мар 2017, 14:36

Коридор естественно нужно делать, со считывателями до 1 метра никак иначе не получиться , чтобы информация с карты считывалась . Но я думаю 1 метра коридора в длину и 60-70 см в ширину ( по сути это ширина дверного проема)вполне хватит .
И все же согласен с Виктором - не нужно искать себе преключений, начнёте работать- поймёте что это все не нужно
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение Maikl » более года назад 24 мар 2017, 21:26

в принципе Вы правы, но насколько я знаю все документы (сертификаты, декларации о соответствии делают лаборатории в Москве и Санкт-Петербурге). Не угасает ли эта тема в принципе в РФ? в связи с тарифами на отправку смс, ведь через протокол SMPP, интернет-сервисы сейчас отправка смс очень дорогая, ниже 62 копеек я не встречал... итого получается 2 смс в день на 1 ученика = 1,24 рубля/день. Это минимум, если не учитывать о оповещениях разных рассылку (собрания, субботники и т.д.). 1,24* 25 дней (грубо взято) = 31 рубль. Повторяю, 62 копейки это с учётом пакета отправки смс минимум 5000 в месяц. Как работаете господа?)
Maikl
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение liked » более года назад 24 мар 2017, 22:13

Maikl писал(а):в принципе Вы правы, но насколько я знаю все документы (сертификаты, декларации о соответствии делают лаборатории в Москве и Санкт-Петербурге). Не угасает ли эта тема в принципе в РФ? в связи с тарифами на отправку смс, ведь через протокол SMPP, интернет-сервисы сейчас отправка смс очень дорогая, ниже 62 копеек я не встречал... итого получается 2 смс в день на 1 ученика = 1,24 рубля/день. Это минимум, если не учитывать о оповещениях разных рассылку (собрания, субботники и т.д.). 1,24* 25 дней (грубо взято) = 31 рубль. Повторяю, 62 копейки это с учётом пакета отправки смс минимум 5000 в месяц. Как работаете господа?)

62 коп это нереально, нужно иметь ввиду цифру около 1 рубля, так как такие цены только при покупки крупных пакетов каждого из операторов ( а это миллионы).
Но это и не нужно .
Есть email оповещение , которое бесплатное.
К тому же , СМС отсылаемые 30-50%родителей бесплатные ( в России , в Украине это вообще 80-90%).
Но можно чтобы и 90 и даже 100% СМС были бесплатными- все зависит от активности человека , который занимается школьными система в городе.
И важный момент- СМС информирование это лишь часть дохода (около 50%)
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение liked » более года назад 24 мар 2017, 22:17

Хотя по поводу 62 коп могу и ошибаться , уже месяцев 6-7 не мониторил предложения . Не зачем просто)
Есть рассылка через сим карту с условно бещлимитными тарифами , есть бесплатные СМС и емейлы конечно , в век смартфонов как ни как живем.
Следующий мой проект , который тоже связан с рассылкой уведомлений, вообще будет завязан только на емеил сообщениях
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение Maikl » более года назад 25 мар 2017, 01:26

что-то рассылку через сим-карту с (условно безлимитными тарифами) не встречал...а это как понимать (СМС отсылаемые 30-50%родителей бесплатные в России), можно подробней? что это часть дохода, это понятно...есть ещё мейл-рассылки
Maikl
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение Maikl » более года назад 25 мар 2017, 01:31

люди в разных уголках России занимаются этими системами (СКУД), но почему то насколько знаю декларации, сертификации выдают в Москве, Питере, и там же делают испытания в лабораториях...вопрос...почему нельзя предъявлять сертификаты соответствия на комплектующие системы (вай-фай модуль например)...эхх...как вы оформляли ТР ТС 004/2011, ТР ТС020/2011?? взятки?
Maikl
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение liked » более года назад 25 мар 2017, 01:44

Maikl писал(а):что-то рассылку через сим-карту с (условно безлимитными тарифами) не встречал...а это как понимать (СМС отсылаемые 30-50%родителей бесплатные в России), можно подробней? что это часть дохода, это понятно...есть ещё мейл-рассылки

Нет, вообще само информирование ( и емейл и СМС), это часть дохода
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение liked » более года назад 25 мар 2017, 01:46

Maikl, вы разработчик оборудования ?
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение Maikl » более года назад 28 мар 2017, 13:32

в том числе и разработчик, понимаю как всё устроено, вы работаете похоже в тёмную, что не вызывает доверия...многое не ясно, а именно сертификация и уж тем более бесплатные смс...а про часть дохода, перевыпуск карт тоже доход, но не 50%
Maikl
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение liked » более года назад 28 мар 2017, 16:08

Исходя из фразы ,,в том числе и разработчик,понимаю как все устроено"
Делаю вывод что разрабатываете вы не школьные системы , а что то другое(если вообще разрабатываете). И подкрепляется это тем, что вы не изучили мое предложение , разработчик подобной системы уже давно бы изучил конкурента.
Тогда вопрос : кто вы и зачем вам информация о сертификатах, СМС бесплатных и т.д.? Эту информацию предоставляю только партнерам.
Вы родитель ? И хотите узнать о том что за систему ставят в школе?
Вы ученик?( Ученики ,кстати, у меня на вебинаре иногда встречаются, говорят что ищут бизнес для мамы/папы/дяди, но как-то еще ни один из них еще не начал).
Вы журналист? Уже 2 случая были , когда журналюги ,, желтые,, пытались накопать грязную информацию, типа мы с руководством города в связке , гос бюджет пытаемся распилить и прочий бред, ...но естественно, ни чего такого накопать не получилось , так как работаем честно.
Исходя из того, что вы не изучили предложение- зачем вы делаете вывод "вы работаете похоже в темную, что не вызывает доверия"-похоже опять же на стиль какого-то грязного журналиста;)
Последний раз редактировалось liked 28 мар 2017, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение liked » более года назад 28 мар 2017, 16:11

А что вам не ясно по сертификации и бесплатным СМС?
Сертификат есть , способ бесплатных СМС есть - в чём вопрос то?
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение liked » более года назад 28 мар 2017, 16:13

Ну и в завершении по доходам. Опять же , так как вы не изучили мое предложение, вы наверное не в курсе , что СМС информирование это одна из подсистем программно-аппаратного комплекса , есть еще пропускная система, безопасности, видео фиксации , учет и другое.
..Да и о программе возврата денег родителям тоже наверняка не в курсе
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение Maikl » более года назад 02 апр 2017, 17:09

ни в коем случае не хотел Вас или кого-то задеть...не поймите меня не правильно. И кстати, я Вам не конкурент, не занимаюсь этими системами, считаю что в этом бизнесе маленькая отдача, да и не интересно мне это. А по поводу сертификации почему спросил, потому что много чего изобретаю и у меня нет понимания как всё это сертифицируется, ну раз эту столь "секретную" информацию вы не можете дать, то увы конечно...А про смс "бесплатные"...я так понимаю что пользуетесь бесплатными периодами в 30-дней?
Maikl
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение Maikl » более года назад 02 апр 2017, 17:14

И кстати, почему вы не используете рассылку в whatsapp??
Maikl
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение Nurzhan_KRG » более года назад 03 апр 2017, 17:07

Здравствуйте, я хотел бы заняться данным видом бизнеса, готов к сотрудничеству, либо просто к советам, где что и почем приобрести, прочитать все сообщения в данной теме не смог, поэтому возможно повторюсь, у меня несколько вопросов по поводу доработки ПО на отправку смс уведомлений, где и кто это может сделать, и еще, считыватель работает на определенное количество карточек? сколько не читал про характеристики считывателей то везде было не ограниченное количество их. Заранее благодарю!
Nurzhan_KRG
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 03 апр 2017, 17:15

Здравствуйте, Nurzhan_KRG. Сейчас в продаже есть готовое оборудование с функцией отправки СМС. Об ограничения по количеству карточек тоже не встречал.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение liked » более года назад 08 апр 2017, 19:03

Maikl, я вас понял.
По сертификации- я лично этим не занимался , поэтому не подскажу.
По СМС - нет это не бесплатный период, сказать не могу как это работает- секрет фирмы)
По вотсап- смысл? Сообщение платные , к тому же есть емеил сообщения( которые бесплатные) , смысл тот же что и с Вотсапом.
Но если кого интересует Вотсап - пару сотен долларов и я сделаю для вас подобную возможность
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение liked » более года назад 08 апр 2017, 19:16

Nurzhan, напишите мне на почту liked@mail.ua
По ограничению - это,наверное, имелось ввиду ограничение по карточкам ,записываемых в память контроллера.Считыватели ограничения не имеют.
Но я мало видел контроллеров с памятью менее 2000 тыс карт, а школы в основном до 1000 учеников.

ВСЕМ КТО ПИСАЛ НА ПОЧТУ И КОМУ НЕ ОТВЕТИЛ В ТЕЧЕНИИ ЭТОЙ НЕДЕЛИ , ПОСТАРАЮСЬ ОТВЕТИТЬ СЕГОДНЯ. БЫЛО МНОГО РАБОТЫ (ПОДКЛЮЧАЛИ 6 ШКОЛ, ОДНА ЗА ОДНОЙ), НЕ БЫЛО БАНАЛЬНО ВРЕМЕНИ. И ПРОСЬБА - ЗАПОЛНЯЙТЕ АНКЕТУ, КОТОРУЮ Я ВЫСЫЛАЮ, ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО
Аватара пользователя
liked
Эксперт
 
Сооб­щения: 149

Сообщение Maikl » более года назад 11 апр 2017, 12:04

liked, а какие коды оквэд вы используете в своей деятельности? или Вы Виктор?
Maikl
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение Дмитрий22 » более года назад 11 апр 2017, 19:06

victoris, написал вам письмо, ответа не дождался пока.
Позвонил, трубку не взяли. Наверно поздно было. В какое время можно звонить?
Дмитрий22
 

Сообщение Дмитрий22 » более года назад 11 апр 2017, 19:08

А есть какая-нибудь статистика сколько человек использует систему liked и сколько victoris?

Как посмотреть результаты тех, кто начал с ними работать?
Дмитрий22
 

Сообщение victoris » более года назад 13 апр 2017, 08:44

Дмитрий22 писал(а):victoris, написал вам письмо, ответа не дождался пока.
Позвонил, трубку не взяли. Наверно поздно было. В какое время можно звонить?

Дмитрий- звоните где то после 20.00 Москвы. Мегафон начал ОЧЕНЬ плохо работать по связи. Очень много нареканий, поэтому звоните на другой номер. скину в ЛС
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение 12у421789491 » более года назад 15 апр 2017, 17:49

Здравствуйте,читал Вашу статью и решил попробывать,в итоге решил со всем оборудованием,но осталась одна проблема,как собирать деньги с учеников,за услугу смс информирования,помогите мне пожалуйста.
12у421789491
 

Сообщение Administrator » более года назад 17 апр 2017, 20:20

Самый простой вариант для Вас - открыть счёт в банке и распечатать квитанции для родителей. Они смоту оплачивать эти счета через банк.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение victoris » более года назад 18 апр 2017, 14:28

Они этого делать не будут- поверьте. проверено сотни раз.Причина?- очереди в банках- а это как бы не перво задачный платеж. Платить за год,полгода вперед? не многие это в силах сделать. Просить учителя собирать? Даже за процент от собранного- не согласятся. Они рады, что их освободили от сбора за обеды.
Это самая главная трудность.Решается через терминалы
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Art1qqq174 » более года назад 21 апр 2017, 12:41

Здравствуйте!!! Почему не сказано выше, что нужен сервер чтобы всё это чудо работало?
Art1qqq174
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 22 апр 2017, 08:50

Здравствуйте, Art1qqq174. Потому что в обсуждаемых системах для работы не требуется сервер. Зачем сервер, если с отправкой смсок может справиться обычный телефон, не говоря уже о специализированном оборудовании.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение 63811 » более года назад 22 апр 2017, 10:06

Здравствуйте, подскажите, а как быть в случае, если вход не оборудован турникетом? На какой дистанции действует карта?
63811
 

Сообщение Administrator » более года назад 22 апр 2017, 10:57

Здравствуйте. Турникет для работы системы не нужен. За тем чтобы дети подносили карты следит охранник или другой сотрудник школы.

Карта действует на расстоянии до 1-10 сантиметров.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Natural » более года назад 23 апр 2017, 22:11

12у421789491 писал(а):Здравствуйте,читал Вашу статью и решил попробывать,в итоге решил со всем оборудованием,но осталась одна проблема,как собирать деньги с учеников,за услугу смс информирования,помогите мне пожалуйста.

На мой взгляд, самый простой способ - открытие счета в банке (в моем случае Сбербанк), раздаю квитанции, заключил договор на прием платежей (банк берет комиссию с клиентов). Таким образом, клиенты могут совершать платежи из дома (через Сбербанк онлайн), в терминалах (ИПТ), банкоматах и у операциониста по квитанции. При оплате клиенты указывают ФИО, номер договора и адрес. А я в свою очередь получаю реестры совершенных платежей ежедневно. Также каждый месяц произвожу смс рассылку с напоминанием о необходимости оплаты. Есть еще вариант с оплатой на сайте, но я этот вопрос пока отложил.
Natural
Участник
 
Сооб­щения: 9

Сообщение kolek » более года назад 25 апр 2017, 09:53

ребенок может просто отдать карточку однокласснику, а после уроков забрать. И таким образом прогулять уроки
kolek
 

Сообщение Administrator » более года назад 25 апр 2017, 09:58

Технически детям это сложно сделать. Так как на входе стоит человек, который смотрит, чтобы дети подносили только по одной карточке.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение bmwjoker » более года назад 11 май 2017, 19:38

kolek писал(а):ребенок может просто отдать карточку однокласснику, а после уроков забрать. И таким образом прогулять уроки

Нужно, чтобы на карте было фото каждого ребенка.))
bmwjoker
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Артем1985 » более года назад 13 май 2017, 01:54

Доброе время суток. А очередь не создается при заходе в школу?
Артем1985
 

Сообщение kastiel » более года назад 21 май 2017, 15:57

Администратор, я добрался и до этой темы:)))))))
Подскажи, я не нашел почту Виктора, встречалась она где нибудь ??
kastiel
Участник
 
Сооб­щения: 18

Сообщение Administrator » более года назад 21 май 2017, 17:57

kastiel, рад видеть тебя и здесь :)
Да, почту Виктор писал как минимум два раза, и телефон тоже. Продублирую на всякий случай: Kola_Ltd собачка inbox точка ru
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 21 май 2017, 17:59

Артем1985 писал(а):Доброе время суток. А очередь не создается при заходе в школу?

Здравствуйте, Артем. Если не использовать турникеты, то очередь не создается. Именно из-за очередей многие не рекомендуют ставить турникеты.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Пред.След.


Вверх Вниз