Доход с нуля

Загибается БРУ

Сообщение kabzus » более года назад 27 апр 2017, 07:51

У нас загибается организация с БРУ (бетоно-растворный узел) и козловым краном. Нету заказов на ЖБИ. Пытаюсь поднять, делаю новые формы, и т.д. Может у кого есть свежие идеи? Сейча организация специализируется на производстве ФБС - прибыль ноль, даже в минус. Есть производственные мощности, а денег нету даже на покупку цемента.

bru
kabzus
Участник
 
Сооб­щения: 22

Сообщение Administrator » более года назад 27 апр 2017, 19:10

Есть несколько мыслей:

1. Если нет заказов именно на изделия, то можно попробовать предлагать готовые решения - изделия плюс услуги. Например, производство и монтаж еврозабора. По этой ссылке Вы можете прочитать как искать заказы простым и эффективным способом. Можно нанять отдельного менеджера, чтобы он занимался дополнительными услугами, платить сдельно. Или самом попробовать, если время позволяет.

2. В одной из темы Вы писали как можно производить тротуарные бордюры дешевле конкурентов. Можно дополнить ассортимент продукции тротуарной плиткой и предлагать услуги по укладке плитки - здесь есть полезная информация как наладить этот бизнес.

3. Так как у Вас нет спроса, то можно попробовать выйти на более широкий рынок. Охватить розничные рынки, которые есть в районах активной застройки. И расширить зону своего присутствия. Допустим сейчас вы продаете изделия в радиусе 10 километров от Вас. Можно попробовать увеличить радиус до 50 км. и вполне возможно там можно поднять цены так, что при них будет достаточный спрос и они будут покрывать расходы на транспортировку.

4. Одновременно с выходом на конечных потребителей выходить на профессиональных участников: строители, оптовики, магазины.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз