Доход с нуля

Какой бизнес открыть у трассы

Сообщение parenek » более года назад 27 авг 2013, 13:20

Добрый день! Давно возникло желание заняться своим делом, но, наверное, как и многих, мучает вопрос - чем заняться? Живу в сельской местности (межгород) у дороги. К дому пристроен 2-х этажный гараж 7*8 с воротами 3*3. В деревне уже есть шиномонтаж (300 метров от меня), есть продуктовый магазин, магазин з.ч. для МАЗ, КАМАЗ. На данный момент имеется постоянное место работы. Подскажите, чем лучше заняться? В гараже что-то делать (замена масла например) или попробовать поставить мини магазинчик у дома и продавать что-то? Бюджет примерно 200т.р.
trassa
parenek
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Бизнес у трассы.

Сообщение Randar » более года назад 30 авг 2013, 01:07

На самом деле можно посоветовать многое, в первую очередь, у дороги разместить магазин: продукты, вещи первой необходимости, то, что нужно в дороге либо автомобилисту, яркую вывеску. Эффективность дела, конечно, зависит от загруженности Вашей трассы. Кроме того, магазин все-равно неплохая идея, даже если уже один есть - посмотрите ассортимент и предложите другой, с демпингом цены, чтобы люди привыкли ходить к Вам. Очень хорошо, если Ваше местоположение хоть чуть выгоднее, чем у других магазинов - место ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ.
Randar
Эксперт
 
Сооб­щения: 221

Сообщение azazel » более года назад 06 сен 2013, 23:18

А как на счет бокса для осмотра машин? Там разное можно делать, осмотр механики, починка, можно даже продавать горючее. Можно нанять эвокуатр, ведь разное на дорогах может происходить.
Аватара пользователя
azazel
Эксперт
 
Сооб­щения: 189

Какой бизнес открыть у трассы.

Сообщение Administrator » более года назад 10 сен 2013, 18:52

Маленький магазин в расчете на покупателей с дороги ставить не выгодно. У дороги выгодно ставить кафе с хорошим питанием. На такое кафе уйдет вся площадь гаража. На обустройство гаража под кафе по моим прикидкам вполне должно хватить 200 тысяч рублей. Если километров за 10 вдоль трассы перед Вами нет других кафе, то есть большие шансы на успех.

В деревне есть магазин, значит минимагазинчик не будет пользоваться спросом. Можно открыть магазин лучше того, что есть, тогда покупатели будут Ваши. Посмотрите в ближайшем городе как делают магазины и если у Вас есть возможность сделать такой магазин и он получится лучше, то стоит попробовать. Думаю под этот вариант опять же уйдет весь Ваш гараж, потому что люди любят просторные магазины, особенно если им предложить тележки для складывания в них покупки.

Третий вариант - организовать собственное производство, со сбытом на территории всего региона.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 11 сен 2013, 23:54

А что если открыть шиномонтажку? Есть такая тема:
Как открыть шиномонтажку.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Бизнес у трассы.

Сообщение brilliant_kz » более года назад 27 сен 2013, 21:27

azazel писал(а):А как на счет бокса для осмотра машин? Там разное можно делать, осмотр механики, починка, можно даже продавать горючее. Можно нанять эвокуатр, ведь разное на дорогах может происходить.


Было бы не плохо ко всему этому организовать там услугу аргоновой сварки, услуги авто электрика и место где можно клиенту предложить что-то вроде кофе брейка на время ремонта
brilliant_kz
Участник
 
Сооб­щения: 56

Какой бизнес открыть у трассы.

Сообщение Флаг » более года назад 28 сен 2013, 19:36

parenek писал(а):Добрый день! Давно возникло желание заняться своим делом, но, наверное, как и многих, мучает вопрос - чем заняться? Живу в сельской местности (межгород) у дороги. К дому пристроен 2-х этажный гараж 7*8 с воротами 3*3. В деревне уже есть шиномонтаж (300 метров от меня), есть продуктовый магазин, магазин з.ч. для МАЗ, КАМАЗ. На данный момент имеется постоянное место работы. Подскажите, чем лучше заняться? В гараже что-то делать (замена масла например) или попробовать поставить мини магазинчик у дома и продавать что-то? Бюджет примерно 200т.р.
У вас там девки на селе красивые есть? Поставь на их трассу и крышуй. Штрафы за проституцию ща - мелюзга. Главное чтоб они не указали на тебя, ибо сутенёрство, это уже потяжелее будет.
Флаг
Участник
 
Сооб­щения: 32

Сообщение Макс 85 » более года назад 06 окт 2013, 08:15

Когда я проезжаю мимо сельской местности, то обычно с друзьями берем кумыс. Киоск поставить или палатку это будет очень хороший вариант. Во-первых он полезен и найти настоящий кумыс в городе не возможно. Минус такого бизнеса только в том, что он сезонный. А так, когда интересовался у людей, занимающихся этим помимо основной деятельности, то они говорили что в сезон он приносит хорошую выручку.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Какой бизнес открыть у трассы

Сообщение akajoke » более года назад 20 фев 2014, 00:33

Откройте кафешку. Даже недалеко есть все равно открывайте. Найдите у конкурента что-то чего не хватает человеку и поставьте у себя. Номер можно сделать на втором этаже. И как писал Флаг + к кафе девушек можно предлагать дальнобойщикам и не только. Если у Вас столько точек есть в селе, значит оно не маленькое. Потом когда раскрутитесь то достройте здание и сделайте бар-ресторан. Принимайте заказы на свадьбы и т. д.
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение ultima_84 » более года назад 19 май 2014, 20:04

если близко к югу и большой поток грузовиков я бы задумался над местом отдыха дальнобоев с душем, небольшой кафешкой и столом для домино:))
ultima_84
Участник
 
Сооб­щения: 18

Сообщение Велдернатрассе » более года назад 24 окт 2014, 08:23

Ребятки,девушки это тоже люди,это не товар,это матери детей,это жены мужей,гнать их трассы надо,а не ставить,побойтесь Создателя...никто из нас не хотел бы видеть своих жен матерей или дочерей в такой ситуации........Прости нас Боже...
Маленькая кафешка+автомойка на всю длину п.прицепа и отправь жену или сына учиться 'на -автомеханика-сварного,сам всего не успеешь,1й пом Лом нужен...
Велдернатрассе
 

Сообщение Webecom » более года назад 16 ноя 2014, 11:48

Кафетерий + обеды на вынос, продуктовый магазин, магазин первой необходимости (предметы гигиены, дорожные наборы, аптечки, и всякое прочее по мелочи), шиномонтаж, СТО, автомойка, может еще биотуалеты...
Аватара пользователя
Webecom
Эксперт
 
Сооб­щения: 501
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 13 янв 2015, 19:46

В прошло задумывался о неосуществимом для меня бизнес, рядом с трассой. Сделать шашлычницу, пиво, домашний квас (можно заводить самому). Летом на улице в беседке, зимой в вагончике (или как у ТС в гараже).

Уверен, что летом заманить покупателя проще - жаришь шашлык на улице, а он излучает аромат нагоняющий аппетит, на проезжающих мимо с открытым окном.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Administrator » более года назад 13 янв 2015, 23:18

Еще варианты:

Торговля незамерзающей жидкостью.

Прием аккумуляторов.

Эти два бизнеса можно совместить.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Шаген » более года назад 19 янв 2015, 23:21

Здравствуйте у меня здание на трассе 17м в длину и 8м в ширину на трассе М4. Один бокс грузовой и легковой шиномонтаж, а два бокса были под авто сервис. Но работы нет, так как нет мастера. Что можно открыть вместо сервиса? Рядом есть гостиница, магазин, кафе .
Шаген
 

Сообщение Administrator » более года назад 20 янв 2015, 08:20

1. Открыть в этом помещении еще одно кафе. На трассах есть места скопления кафе, когда в ряд стоят 10-20 кафе. Людей там много постоянно, даже ночью.

2. Сдать помещение в аренду гостинице. На площади 136 кв.м. можно соорудить несколько бюджетных номеров. Зайдите в гостиницу, узнайте цены, поинтересуйтесь заполняемостью. Допустим у них цены начинают от 1500 руб. за номер. Тогда бюджетный вариант может стоит 1000 рублей в сутки. Из них половина Вам, половина гостинице.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 01 июн 2015, 22:35

Если рядом есть гостиница и много свободного места, то можно сделать курорт, подробнее тут:
Свой бизнес на курортах в любой точке мира.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Зинкевич » более года назад 29 авг 2015, 22:16

Вещи первой необходимости))). У нас трасса в сторону моря, так наши там лодочки, палатки, надувные игрушки мн. др. торгуют.
Зинкевич
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Евгений174 » более года назад 07 сен 2015, 09:18

Если трасса первой категории, то будет огромная проблема сделать съезд. Это около 5-7 млн. рублей. Отсюда и думате
Евгений174
 

Сообщение грузшик строймаг » более года назад 06 июл 2016, 15:08

Здравствуйте! Мой вариант на этот вапрос.
Вы можете открыть строительный магазин, с цементом доставкой можно мешковую или навалом, а зимой можно дрова и уголь в мешках, уголь и дрова фосовать не проблема зато прибольно.
если пространство позволяет можно песок и шебень продавать, можно навалом и мешках.спосибо
грузшик строймаг
 

Сообщение Slash » более года назад 07 июл 2016, 08:00

грузшик строймаг писал(а):зимой можно дрова и уголь в мешках

На сколько я помню дрова продаются кубами, а не в мешках, да и уголь вроде тоннами продают...

Сколько может дров быть в мешке и по какой цене?
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение grisha » более года назад 12 июл 2016, 00:23

Slash писал(а):
грузшик строймаг писал(а):зимой можно дрова и уголь в мешках

На сколько я помню дрова продаются кубами, а не в мешках, да и уголь вроде тоннами продают...

Сколько может дров быть в мешке и по какой цене?

Смею предположить что грузчик, имел ввиду фасованное продавать, для готовки шашлыка или ухи
grisha
Эксперт
 
Сооб­щения: 107

Сообщение Patrubok » более года назад 08 фев 2017, 00:16

в который раз я всем говорю вы для себя то хоть знаете чем хотели бы заниматься? тянуть лямку бизнеса ненавидя свое дело или не имея никаких знаний не получится.
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

Сообщение аноним » более года назад 06 апр 2017, 20:28

офис страхования для машин
аноним
 

Сообщение FAITING » более года назад 20 апр 2017, 17:04

какую-нибудь недорогую перекусочную.
FAITING
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение kabzus » более года назад 03 май 2017, 12:38

Может лучше мастера найти, или сдать в аренду как автомастерскую. Ничего переделывать не надо - там же наверное есть подъемник? А это основа авторемонта.
kabzus
Участник
 
Сооб­щения: 22

Сообщение Гость » более года назад 08 май 2017, 01:26

Здравствуйте у меня дом рядом с гостиницей могу ли я там открыть шиномонтаж
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 08 май 2017, 07:54

Здравствуйте, можно. Но насколько мне известно помещение нужно переводить в нежилое для этого.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Yarick » более года назад 24 авг 2017, 15:40

конечно же кафешка
Yarick
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение ДимаWWW » более года назад 19 сен 2017, 18:00

не, ну тут спорить сложно, или кафешка, что реальней, или заправка, что мало вероятно...
Аватара пользователя
ДимаWWW
Участник
 
Сооб­щения: 21

Сообщение лентяй » более года назад 05 мар 2018, 14:53

Ну во первых у тебя есть соседи и по этому поводу устрой с ними посиделки ведь наверняка каждый из их умеет хорошо квасить капусту плести корзины и т.д. Не забудьте главное что товар должен соответствовать либо требованию самого водителя либо быть неплохим подарком для родных. Твоя роль будет в продаже всего этого ну и проценты себе оставлять. Удачи. А бизнес еды требует соблюдения сан. норм. Тебе это надо ходить под крышей добродетелей от всякого рода проверок.
лентяй
 

Сообщение kolomyyko » более года назад 22 июн 2019, 16:32

В южных направлениях можно организовать душ, думаю желающих найдёте
kolomyyko
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Daisy » более года назад 18 июл 2020, 14:03

Очень часто водители "страдают" от жажды или голода. Открыть небольшой магазинчик - отличное решение. А если вы замечаете, что по трассе часто проезжают грузовые машины, то можно задуматься о гостинице, где дальнобойщики могут отдохнуть и выспаться.
Аватара пользователя
Daisy
Участник
 
Сооб­щения: 31
Откуда: Тюмень

на главнуюна главную



Вверх Вниз