Доход с нуля

Джайлоо туризм как бизнес с нуля

Сообщение Самсон » более года назад 25 май 2017, 10:43

Вот одна из идей турбизнеса - Джайлоо туризм. Этот вид туризма становится очень модным. Все больше набирает популярность.
Туристы будут путешествовать по нетронутым местам природы, чтобы оказаться вдали от цивилизации.

yrta


В удаленных уголках природы нет привычного повседневного комфорта, электричества, мобильной связи. Во время такого путешествия человек имеет прекрасную возможность отдохнуть от проблем большого города, пожить в первобытных условиях, остаться в одиночестве с дикой природой, стать ее частью.
Туристы будут жить и спать в юртах, умываться в реке, жарить еду на костре - в атмосфере кочевой жизни: прогулки по горам, пастбищам, чистый воздух, ночное небо. Каждый получит незабываемую возможность отвлечься от каждодневной суеты, погрузиться в новую обстановку.
Для начала своего бизнеса в сфере джайлоо туризма необходимо разработать джайлоо – маршрут на выбранной вами территории. На какой, решать вам. Джайлоо-туризм распространён в горах и степях, лесах и тундрах.
Любой тур примерно включает комплекс следующих туристских услуг:
- Транспортное обслуживание.
- Проживание;
- Услуги гида, проводника;
- Организация питания;
Проживание можно организовать в юртах. Юрты считаются прекрасным жилищем кочевых народов, в них турист обязательно почувствует атмосферу предков. Понадобиться столько юрт, на какое количество туристов будет предусмотрен тур.
Что касается питания, это естественно национальная еда местного коренного населения.
Рядом с туристами всегда должен быть опытный проводник, знающий язык и обычаи местных жителей. Джайлоо – тур должен носить познавательный характер, знакомить с традициями и обычаями местного населения. Основные усилия необходимо направить на создание уникальной атмосферы, а также привнести в тур экстримальные ощущения.
Это одна из идей турпродукта. Разработав уникальный маршрут по невиданным местам, можно привлечь много туристов и с каждым годом расширять свой бизнес.
Самсон
Новичок
 
Сооб­щения: 3
Откуда: Алтай

Сообщение Administrator » более года назад 25 май 2017, 18:29

Здравствуйте, Самсон.

Благодарю за интересную идею. Она хорошо вписывается в понятие идей бизнеса с нуля. Может быть сможете ответить на некоторые вопросы, которые возникли по этому бизнесу? Самый главный вопрос, как и где рекламировать такие маршруты?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Самсон » более года назад 26 май 2017, 07:26

Добрый день! Можно попробовать сотрудничать с турагентствами. За определенную плату они могут предлагать маршруты потенциальным клиентам. И конечно размещать информацию в соц.сетях. В контакте, например, создать группу, посвященную джайлоо маршрутам, популяризировать идею такого отдыха.
Самсон
Новичок
 
Сооб­щения: 3
Откуда: Алтай

Сообщение Administrator » более года назад 26 май 2017, 08:20

Самсон, благодарю за ответ.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Самсон » более года назад 01 июн 2017, 08:06

Вот здесь можно посмотреть, что из себя представляет джайлоо туризм в Киргизии. Вы тоже можете организовать такой вид отдыха.

phpBB [media]
Самсон
Новичок
 
Сооб­щения: 3
Откуда: Алтай

на главнуюна главную



Вверх Вниз