Доход с нуля

Открытия магазина форменной и спец.одежды и аксессуаров

Сообщение Mark777 » более года назад 05 июл 2017, 20:05

Добрый день. Есть желание открыть магазин военной форменной одежды, а так же спец одежды и аксессуаров. Район в пешей доступности к воинской части. Так же в районе нескольких км находится колония поселения и 2 университета МВД. Находится это в черте города, на окраине. Столкнулся с проблемой отсутствия помещения для аренды. Если ехать куда либо, смысл открытия магазина теряется (по моему мнению).

voennaya_forma


Планирую продажу форменной одежды, аксессуаров типа погон, шиврон, а так же дешевых нарочных часов, кружек с соответствующей символикой, футболок.

Так же предоставлять услугу по подгонке формы по фигуре, ремонту. То есть услуги швеи-портной. Из личных наблюдений комплект формы служащий меняет раз в год в зависимости от времени года. Примерное число потенциальных покупателей около 3000 человек. Но с каждым годом это число растёт. По вложениям небольшие личные сбережения.

Прошу посоветовать на сколько это рентабельно ? С чего лучше начать ? Может у кого был подобный опыт.
Mark777
 

Сообщение Administrator » более года назад 06 июл 2017, 08:23

Добрый день, Mark777. Попробуйте поговорить с этими военными. С некоторыми из них. Где они сейчас берут форму, может быть для них кто-то закупает централизовано. Можно узнать где они закупают. Тогда могут появится мысли о выборе места для магазина. Магазин кстати не обязательно открывать слишком близко, ведь за формой люди могут и сходить куда нужно. А возле входа в военную часть и поселение можно распространять рекламу. При возможности можно переехать или открыть филиал в максимально удобном для покупателей месте.

Если будете беседовать с людьми можете заодно поинтересоваться будут ли они покупать форму в новом магазине и что им нужно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Mark777 » более года назад 08 июл 2017, 10:48

В данный момент , я и есть один из этих людей . А формы действительно закупается централизованно , но она низкого качества и огромных размеров. А насчет куда либо поехать , этому мешает отсутствия личного времени , а когда заканчивается рабочий день магазины уже не работают. Такие магазины есть в центре города , но чтоб туда добраться необходимо около 40 минут на машине либо более часа на общественном транспорте . Отсутствие парковки тоже мешает .
А качественную форму заказывают в Севастополе. Но не у каждого есть возможность туда попасть .
Mark777
 

Сообщение Administrator » более года назад 08 июл 2017, 18:27

Ну значит перспективная идея.

По поводу помещения - попробуйте расширить радиус поиска . Допустим до километра - это 10-15 минут хотьбы. Ещё можно посмотреть свободные площади в торговых комплексах.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 08 июл 2017, 18:49

Есть мысль поставить вагон бытовку. Но не знаю законно ли это и что для этого нужно ...
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 08 июл 2017, 21:24

Законно, это временная (не капитальная) конструкция, поэтому её можно даже на тротуар ставить. Более подробно о том как это оформлять по ссылке: как официально начать торговать на улице. Вагончик можно стилизовать под военный объект, например накрыть маскировочной сеткой - это может ещё больше привлечь внимание.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз