Доход с нуля

УГОЛОК ДЛЯ ИНВЕСТОРА (вклады в золото) - 6 страница

Сообщение pessimist » более года назад 26 апр 2017, 10:34

Продолжаю историю о том, как я дорогокупленные доллары пытаюсь приумножить.

Со времени последнего отчета портфельчик акций отрос на 32,34$. И это приятно. Не взирая на снижения курса доллара, даже в пересчете на рубли портфельчик чувствует себя стабильно. Акций, доходность по которым находится в красной зоне, стало существенно меньше и это тоже не может не радовать.

Американский рынок акций отрастает и подтягивает за собой российский рынок. Пессимизм прошлой недели потихоньку развеивается.

Вот состояние на сегодня моего портфеля акций американских компаний:

Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 03 май 2017, 10:40

Рынки драгоценных металлов сегодня слегка подрастают под влиянием ослабления курса доллара США, при этом фондовый рынок слегка снижается.

В целом рынок стабилен, а инвесторы ожидают результатов заседания ФРС США. Согласно прогнозам, регулятор сохранит процентные ставки неизменными в пределах 0,75-1,0%, но может дать дополнительную информацию по дальнейшей политике.

Запасы в золотых ETF-фондах понизились.

Цены на драгоценные металлы на бирже в Шанхае снижались, объёмы торгов слегка подросли после значительного падения в праздники. Курс юаня к доллару США слабел.

Премии на поставку золота в Шанхае на прошедшей неделе составили 8-10$/унция. Спрос остаётся стабильным, импорт золота в марте 2017 г. вырос. Премии на поставку золота в Сингапуре составили 0,5-0,8$/унция, в Гонконге – 06-0,9$/унция. В Токио золото продолжало торговаться с дисконтом -0,5$/унция.

В Индии премии на поставку золота оставались стабильными на уровне 1,5$/унция, спрос подрастал в связи с падением внутренних цен. Продажи ювелирных изделий из золота и монет почти в два раза превосходят продажи в апреле прошлого года в период Akshaya Tritiya. В целом ювелиры ожидают роста продаж на 20-25% в период текущего фестиваля. Хорошие муссоны оказывают поддержку сельскому спросу на жёлтый драгметалл.

Цены на золото стабилизировались возле уровня 1254$ за одну унцию в ожидании результатов заседания ФРС. По опросу агентства Reuters, среднегодовая стоимость золота в 2017 г. составит 1254$/унция, в 2018 г. – 1300$/унция. Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются 1254-1248$, уровни сопротивления – 1258-1266$.

Банки по-прежнему с осторожностью относятся к перспективам рынка золота в текущем году, так как перспектива повышения процентных ставок оказывает давление на цены. По некоторым оценкам, ФРС может повысить ставки в 2017 г. четыре раза.

Цены ЦБ РФ на золотые монеты слегка подросли, а на серебряные монеты снизились, курс рубля к доллару США слабел.

А пока - вот график изменения стоимости портфеля из акций золотого ETF фонда за прошедший период:

02_05_2017_d
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 03 май 2017, 11:16

Продолжаю историю о том, как я дорогокупленные доллары пытаюсь приумножить.

Со времени последнего отчета портфельчик акций похудел на 10,84$. Вокруг фондового рынка кружится куча ворон, которые каркают, что скоро все будет падать. Пытаюсь не слушать их карканья.

Между тем, число торгуемых американских акций на Санкт-Петербургской бирже увеличилось. На момент закупки акций на бирже обращалось 180 различных бумаг. Сегодня я насчитал 246 различных бумаг. Вообще-то планируется вывести на торги все 500 акций из состава индекса S&P500.

Для справки: S&P 500 (рус. Эс энд Пи 500) — фондовый индекс, в корзину которого включено 500 избранных акционерных компаний США, имеющих наибольшую капитализацию. Список принадлежит компании Standard & Poor’s и ею же составляется.

Вот состояние на сегодня моего портфеля акций американских компаний:

Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 10 май 2017, 10:45

Рынки драгоценных металлов слегка подрастают на фоне ослабления курса доллара США, американский фондовый рынок восстанавливается после коррекции вниз.

Комитет по финансовым услугам при Палате представителей Конгресса США одобрил законопроект Financial Choice Act, направленный на смягчение регулирования банковской системы США. Законопроект предполагает отмену части положений закона Додда-Фрэнка, принятого после финансового кризиса 2009 г. При принятии данного законопроекта может вырасти активность банковских и финансовых организаций на товарных рынках, что повысит волатильность цен и увеличит потоки инвестиционных средств.

Запасы в ETF-фондах золота не изменились.

Объём торгов золотом на Московской бирже в апреле 2017 г. составил 4,4 тонны. В марте 2017 г. объём торгов золотом составлял 3,9 тонны, в апреле 2016 г. - 3,8 тонны. Биржевые продажи серебра в апреле 2017 г. составили 79 кг. по сравнению с 83 кг. в марте 2017 г. и 52,9 кг. в апреле 2016 г.

Первая в мире полностью цифровая валюта, обеспеченная золотым запасом, может вскоре быть запущена в Дубае исламской финансовой и технологической компанией OneGram, которая сотрудничает с компанией GoldGuard. Каждый токен будет подлежать выкупу за один грамм золота, сообщает Arabian Business. Валюта будет полностью соответствовать требованиям исламского финансирования. В общей сложности будет продано максимум 12,4 млн. токенов One Gram Coin (OGC), что делает её самой крупной в истории криптовалют.

Цены на драгоценные металлы на бирже в Шанхае снижались, объёмы торгов оставались повышенными. Курс юаня к доллару США был стабилен.

Цены на золото снижались до уровня 1225$ за одну тройскую унцию, после чего вновь подросли до уровня 1224$. Активность на рынке пониженная. Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются 1225-1220$, уровни сопротивления – 1240-1255$.

Цены ЦБ РФ на золотые и серебряные монеты понизились, курс рубля к доллару США слабел.

А пока - вот график изменения стоимости портфеля из акций золотого ETF фонда за прошедший период:

05_05_2017_d
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 10 май 2017, 14:23

Продолжаю историю о том, как я дорогокупленные доллары пытаюсь приумножить.

Со времени последнего отчета портфельчик акций еще капельку похудел, всего на 0,97$. Можно заметить, что просадку портфелю обеспечили акции сектора компьтерных фирм IBM и AT&T.

Давно заметил, что деньги любят тишину :) Стоит мне создать какой-либо публичный портфель, так он начинает почему-то растрачивать доходность :)
Но пессимизму пока не предаюсь, доходность, как-никак, еще положительная.

Вот состояние на сегодня моего портфеля акций американских компаний:

Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 17 май 2017, 10:00

Рынки драгоценных металлов сегодня продолжают расти под влиянием ослабления курса доллара США. Американский фондовый рынок укрепляется, что оказывает сдерживающее влияние на рынки драгоценных металлов.

Запасы в золотых ETF-фондах не изменились.

Цены на драгоценные металлы на бирже в Шанхае вновь выросли, объёмы торгов слегка понизились. Курс юаня к доллару США укрепился.

Цены на золото вырастали до уровня 1237$ за одну тройскую унцию, после чего рынок откорректировался вниз к уровню 1233$. Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются 1230-1215$, уровни сопротивления – 1237-1260$.

Цены ЦБ РФ на золотые монеты снизились, а на серебряные монеты подросли, курс рубля к доллару США укрепился.

А пока - вот график изменения стоимости портфеля из акций золотого ETF фонда за прошедший период:

16_05_2017_d
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 17 май 2017, 10:15

Продолжаю историю о том, как я дорогокупленные доллары пытаюсь приумножить.

За прошедшую неделю счет пополнился дивидендами следующих компаний:

11.05.17 Дивиденды 1,76 ММВБ AT&T Inc., 2016 г., АО, , налог $0,20
11.05.17 Дивиденды 0,54 ММВБ Deere & Company, 2016 г., АО, , налог $0,06

Не обращая внимания на пополнение, портфель все-равно похудел на 7,70$ за прошедшую неделю.

Вот состояние на сегодня моего портфеля акций американских компаний:

Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 24 май 2017, 10:47

Рынки драгоценных металлов оказались под давлением продаж. Доллар США продолжает слабеть.

Запасы в золотых ETF-фондах не изменились.

Цены на драгоценные металлы на бирже в Шанхае подросли, объёмы торгов средние. Курс юаня к доллару США стабилен.

Цены на золото не смогли пройти сильный уровень сопротивления 1265$ за одну унцию и понизились к уровню 1260$, но политические риски продолжают поддерживать цены. Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются 1244-1220$, уровни сопротивления – 1265-1279$.

Цены ЦБ РФ на золотые и серебряные монеты понизились, курс рубля к доллару США укрепился.

А пока - вот график изменения стоимости портфеля из акций золотого ETF фонда за прошедший период:

23_05_2017_d
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 24 май 2017, 11:02

Продолжаю историю о том, как я дорогокупленные доллары пытаюсь приумножить.

Ну наконец-то портфель хоть чуть-чуть поправился и прибавил 12,93$ относительно прошлой недели.

Вот состояние на сегодня моего портфеля акций американских компаний:

Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 31 май 2017, 10:30

Рынки драгоценных металлов движутся разнонаправленно, но в Китае, США и Великобритании пока торги не проводятся из-за праздников, что сильно снижает торговую активность. Курс доллара США немного слабел, общая торговая динамика остается вялой, хотя политическая напряженность немного поддерживает интерес инвесторов к защитным активам.

Запасы в золотых ETF-фондах не изменились. Цены на драгоценные металлы на бирже в Шанхае не изменились, торги не проводились. Курс юаня к доллару США продолжает укрепляться.

Как стало недавно известно, производство золота в Австралии по итогам 1 квартала текущего 2017 года снизилось на 6 тонн по сравнению с четвёртым кварталом 2016 г. Главной причиной снижения добычи жёлтого драгметалла стали плохие погодные условия и в связи с этим сокращение производственных дней.

За период с января по март золотодобытчики Австралии смогли произвести 71,5 т. золота. По сравнению с предыдущим кварталом спад производства составил 6 тонн или 7,7%. Стоит также напомнить, что Австралия является второй после Китая страной по добыче золота в мире.

Цены на золото выросли к уровню 1273,4$ за одну унцию, после чего упали к уровню 1266$. Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются 1265-1255$, уровни сопротивления – 1275-1294$.

Цены ЦБ РФ на золотые и серебряные монеты понизились, курс рубля к доллару США слегка укрепился.

А пока - вот график изменения стоимости портфеля из акций золотого ETF фонда за прошедший период:

Вложения
30_05_2017_d
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 31 май 2017, 10:44

Продолжаю историю о том, как я дорогокупленные доллары пытаюсь приумножить.

За прошлую неделю портфель опять чуть-чуть схуднул на 2,40$ относительно прошлого результата, но по-прежнему остается в плюсе.

В он-лайн сервисе брокера есть функция пересчета портфеля в рубли. Волатильность стоимости активов в рублях - достаточно высокая.
Но, что приятно - портфель показывает прирост как в рублях, так и в долларах относительно начала года.

Вот состояние на сегодня моего портфеля акций американских компаний:

Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 07 июн 2017, 10:25

Сегодня рынки драгоценных металлов продолжают расти под влиянием ослабления курса доллара США и снижения американского фондового рынка. Усиление геополитической напряженности на Ближнем Востоке и в Европе оказывают решающую поддержку рынкам.

Рост ограничен ожидающимся повышением процентной ставки в ходе июньского заседания ФРС США – вероятность повышения оценивается рынком в 85%.

Запасы в золотых ETF-фондах подросли.

Цены на драгоценные металлы на бирже в Шанхае выросли, объёмы торгов слегка подросли. Курс юаня к доллару США продолжает укрепляться.

Импорт золота в Индию за первые пять месяцев 2017 г. вырос на 144% по сравнению с прошлым годом и составил 424,1 тонны. По предварительным оценкам, импорт золота во втором полугодии 2017 г. резко снизится.

По данным Минфина РФ, производство золота за 4 месяца 2017 г. выросло на 1,4% к аналогичному периоду 2016 г. и составило 68,68 тонн. Отмечался значительный рост производства попутного золота и снижение вторичного производства.

Цены на золото выросли к уровню сопротивления 1295$ за одну тройскую унцию, возле которого торгуются в настоящее время. Уровень 1300$ может стать сильным уровнем сопротивления, от которого цены пойдут вниз. Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются 1280-1265$, уровни сопротивления – 1295-1300$.

Цены ЦБ РФ на золотые и серебряные монеты подросли, курс рубля к доллару США укрепился.

А пока - вот график изменения стоимости портфеля из акций золотого ETF фонда за прошедший период:

06_06_2017_d
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 07 июн 2017, 10:37

Продолжаю историю о том, как я дорогокупленные доллары пытаюсь приумножить.

За прошлую неделю портфель наконец-то показал прирост на 8,00$ относительно прошлого результата и это не может не радовать.

Одни акции подешевели, а другие подорожали. Наглядно представляются все выгоды портфельного инвестирования. Диверсификация рисков, так сказать.

Вот состояние на сегодня моего портфеля акций американских компаний:

Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 14 июн 2017, 10:55

Рынки драгоценных металлов снижаются после достижения значимых уровней сопротивления, несмотря на слабеющий курс доллара США. Рынок палладия пока показывает рост, хотя темпы роста также снижаются. Инвесторы ожидают итогов заседания ФРС США, которые будут озвучены 14 июня.

Ожидается, что ФРС повысит процентные ставки во время заседания, но основное внимание уделяется намекам на дальнейшие действия регулятора, возможное повышение ставок в сентябре и декабре 2017 г. Также внимание уделяется оценке состояния экономики США, что может повлиять на дальнейшую денежно-кредитную политику.

Тон заседания может способствовать снижению цен на драгоценные металлы при укреплении курса доллара США.

Запасы в золотых ETF-фондах не изменились.

Цены на драгоценные металлы на бирже в Шанхае понизились. Курс юаня к доллару США немного слабел.

Цены на золото понизились до уровня 1263$ за одну тройскую унцию в связи с активизировавшимися продажами, после чего немного подросли. Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются 1260-1245$, уровни сопротивления – 1269-1281$.

Цены ЦБ РФ на золотые и серебряные монеты понизились, курс рубля к доллару США слабел.

А пока - вот график изменения стоимости портфеля из акций золотого ETF фонда за прошедший период:

13_06_2017_d
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 14 июн 2017, 11:11

Продолжаю историю о том, как я дорогокупленные доллары пытаюсь приумножить.

За прошлую неделю портфель наконец-то показал прирост на 33,02$ относительно прошлого результата и это не может не радовать.

Акции одна за другой продолжают выходить из "красной" зоны. Через неделю с небольшим ожидается купонная выплата по облигации Минфина Рф, купленной в противовес портфелю акций. Размер выплаты $63,75 - дата купона 24.06.2017. На брокерский счет купоны обычно приходят через пару-тройку рабочих дней после даты выплаты эмитента.

Вот состояние на сегодня моего портфеля акций американских компаний:

Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 21 июн 2017, 11:02

Сегодня рынки драгоценных металлов подрастают, курс доллара США стабилен, американский фондовый рынок корректируется вниз. Политическая неопределённость по всему миру оказывает поддержку ценам, однако возобновилась торговая идея «получения убежища» в американских акциях, что оказывает негативное влияние на цены драгоценных металлов.

Запасы в золотых ETF-фондах не изменились.

Цены на золото на бирже в Шанхае снижались, объёмы торгов понизились. Курс юаня к доллару США слабеет.

Цены на золото снижались до уровня 1244$ за одну тройскую унцию, после чего подросли к уровню 1248$, от которого вновь корректируются вниз. Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются 1244-1220$, уровни сопротивления – 1250-1265$.

Цены ЦБ РФ на золотые и серебряные монеты слегка понизились, курс рубля к доллару США слабел.

А пока - вот график изменения стоимости портфеля из акций золотого ETF фонда за прошедший период:

20_06_2017_d
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 21 июн 2017, 12:24

Продолжаю историю о том, как я дорогокупленные доллары пытаюсь приумножить.

За прошлую неделю портфель снова показал снижение на 9,19$ относительно прошлого результата и это не сильно меня огорчает.

Уже почти полгода длится эксперимент по приумножению долларов на биржах. За это время я получил некий денежный поток в долларовом выражении в виде дивидендов по приобретенным акциям.
Сегодня мне стал интересен его размер. Я просуммировал дивидендные выплаты и обнаружил, что с начала года мой брокерский счет пополнился на 15,34$ Пустячок, а приятно :) Собственно, вот история этого крохоборства...

07.03.17 Дивиденды 1,13 PHILLIPS 66, 2016 г., АО, , налог $0,13
07.03.17 Дивиденды 1,37 Wells Fargo & Company, 2016 г., АО, , налог $0,15
15.03.17 Дивиденды 1,09 IBM, 4 квартал 2016 г., АО, , налог $0,31
10.04.17 Дивиденды 0,54 Bank of America Corporation, 1 квартал 2017 г., АО, , налог $0,06
10.04.17 Дивиденды 0,68 PepsiCo, Inc., 1 квартал 2017 г., АО, , налог $0,08
10.04.17 Дивиденды 1,99 The Coca-Cola Company, 4 квартал 2016 г., АО, , налог $0,23
10.04.17 Дивиденды 1,38 Wal-Mart Stores, Inc., 1 квартал 2017 г., АО, , налог $0,15
11.05.17 Дивиденды 1,76 AT&T Inc., 2016 г., АО, , налог $0,20
11.05.17 Дивиденды 0,54 Deere & Company, 2016 г., АО, , налог $0,06
16.05.17 Дивиденды 0,86 American Express Company, 2016 г., АО, , налог $0,10
07.06.17 Дивиденды 1,26 Phillips 66, 2016 г., АО, , налог $0,14
07.06.17 Дивиденды 1,37 Wells Fargo & Company, 2016 г., АО, , налог $0,15
13.06.17 Дивиденды 1,37 WAL-MART STORES INC, 2016 г., АО, , налог $0,16


Вот состояние на сегодня моего портфеля акций американских компаний:

Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 28 июн 2017, 10:38

Рынки драгоценных металлов снижаются на фоне небольшого укрепления курса доллара США и роста американского фондового рынка. Поддержку ценам оказывает политическая нестабильность, но летний сезон не способствует покупкам.

При этом падающие цены на энергоносители создают повышенную волатильность на сырьевых рынках, что может способствовать уходу некоторых игроков в золото, как актив-убежище.

Продолжение ужесточения денежно-кредитной политики ФРС США оказывает негативное влияние на цены драгоценных металлов. Представители ФРС вновь заявляют о необходимости продолжения повышения ставок ещё один раз в 2017 г., и три раза в 2018 г.

Снижение темпов инфляции в США рассматривается регулятором как временное явление. Однако это может несколько замедлить темпы повышения ставок. Также ожидается, что следующее повышение ставок будет синхронизировано с началом сокращения баланса ФРС США.

Запасы в золотых ETF-фондах не изменились.

Цены на золото на бирже в Шанхае подросли, объёмы торгов средние. Курс юаня к доллару США продолжает слабеть.

По данным гонконгских дилеров, спрос на золото в Азии на прошедшей неделе повысился после снижения цен к уровню 1250$ за одну тройскую унцию. Однако потребительские настроения остаются слабыми, спрос на 24-катарное золото снизился, но оставался сильным для 18-каратного золота.

Цены на золото повышались к уровню 1260$ за одну унцию, после чего резко снизились к уровню 1236$, от которого восстанавливаются к уровню 1243$. Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются 1236-1220$, уровни сопротивления – 1259-1265$.

Цены ЦБ РФ на золотые и серебряные монеты снизились, курс рубля к доллару США укрепился.

А пока - вот график изменения стоимости портфеля из акций золотого ETF фонда за прошедший период:

27_06_2017_d
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 28 июн 2017, 10:52

Продолжаю историю о том, как я дорогокупленные доллары пытаюсь приумножить.

За прошлую неделю портфель акций еще упал на 11,31$ относительно прошлого результата и это снова не сильно меня огорчает.

И вот почему: вместе с акциями я купил одну еврооблигацию МинФина РФ. Сегодня пришли купонные выплаты в размере 63,75$
В целом по долларовому портфелю - получается плюс :)

Вот состояние на сегодня моего портфеля акций американских компаний:

Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 05 июл 2017, 10:33

Цены на золото упали до минимального уровня за полтора месяца, поскольку укрепление американского доллара и рост фондовых рынков ограничили спрос на защитные активы, сообщает Bloomberg.

Цены на жёлтый драгметалл опустились до минимума с 16 мая 2017 года. Американский доллар вырос по отношению ко всем другим валютам стран G10.

"Золото в настоящее время выглядит уязвимым", - отмечает аналитик UBS Group AG Джони Тевес.

Как отмечает эксперт, негативными факторами для жёлтого драгметалла являются более высокая доходность, а также тот факт, что участники рынка оценивают недавнее ужесточение риторики представителей ведущих Центральных банков, в то время как акции остаются вблизи рекордных максимумов.

Стоимость золота с немедленной поставкой упала на 0,6% до 1233,58 долларов за одну тройскую унцию. По итогам июня цена упала на 2,2%.

Монетный двор в Перте сообщил, что в июне этого года было продано 19259 унций золота. Продажи снизились более чем на треть относительно мая.

Между тем, Россия в 2016 году увеличила долю золота в международных резервах страны с 12% до 15%.

А пока - вот график изменения стоимости портфеля из акций золотого ETF фонда за прошедший период:

04_07_2017_d
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 05 июл 2017, 10:49

Продолжаю историю о том, как я дорогокупленные доллары пытаюсь приумножить.

За прошлую неделю портфель акций неожиданно отрос на 34,65$ относительно прошлого результата и это наверняка связано с выходом финансовой отчетности компаний за второй квартал 2017 год.

Доходность по портфелю акций американских компаний составила: 10,8 % годовых в долларах, но эта цифра без учета будущих налогов на доходы начисляемого в конце года.

Вот состояние на сегодня моего портфеля акций американских компаний:

Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 12 июл 2017, 10:26

Цены на золото снизились в понедельник, стремясь к новому четырехмесячному минимуму, после того как отчёт о занятости в США на прошлой неделе подтвердил ожидания относительно повышения процентных ставок в США в этом году.

Стоимость золота с поставкой в августе снизилась на $2,40, или на 0,2%, до $1207,30 за унцию.

Золото оказалось под сильным давлением в результате лучших, чем ожидалось, данных по рынку труда в США в пятницу и продолжило снижаться до четырехмесячного минимума.

Цены на драгметалл упали на 1,1% в пятницу после публикации статистики. Количество рабочих мест в экономике США в июне увеличилось на 222 тыс. Опрошенные Bloomberg аналитики в среднем прогнозировали увеличение числа рабочих мест на 178 тыс.

Данные усилили ожидания относительно того, что Федеральная резервная система (ФРС) США, скорее всего, вновь ужесточит денежно-кредитную политику позднее в 2017 г. Более высокие процентные ставки ведут к укреплению доллара и снижают привлекательность золота, не приносящего процентный доход.

Аналитики немецкого банка Commerzbank также отметили, что спекулятивные инвесторы продолжают сбрасывать драгоценные металлы, а чистые длинные позиции по золоту и серебру в течение недели по 4 июля сократились четвертую неделю подряд.

А пока - вот график изменения стоимости портфеля из акций золотого ETF фонда за прошедший период:

11_07_2017_d
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 12 июл 2017, 10:49

Продолжаю историю о том, как я дорогокупленные доллары пытаюсь приумножить.

За прошлую неделю портфель акций после бурного роста снизился на 23,65$ относительно прошлого результата и это наверняка связано с очередными выплатами дивидендов. Хотя, выплаты по сравнению со снижением стоимости портфеля - просто крохотные.

За эту неделю пришли дивиденды по следующим акциям:

10.07.17 Дивиденды 0,54 ММВБ Bank of America Corporation, 2016 г., АО, , налог $0,06
10.07.17 Дивиденды 0,70 ММВБ PepsiCo, Inc., 2016 г., АО, , налог $0,11
10.07.17 Дивиденды 1,99 ММВБ The Coca-Cola Company, 2016 г., АО, , налог $0,23


Интересно наблюдать за динамикой стоимости портфеля в рублях. За последний месяц рублевая стоимость долларового портфеля подросла в связи с ослаблением рубля, да и небольшого прироста стоимости в долларах, а также выплаченных за год дивидендов.
Вот состояние на сегодня моего портфеля акций американских компаний:

Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 19 июл 2017, 10:27

Рынки драгоценных металлов продолжают подрастать под влиянием слабеющего курса доллара США и растущего инвестиционного интереса к драгоценным металлам.

Запасы запасы в золотых ETF-фондах немного понизились.

Цены на драгоценные металлы на бирже в Шанхае подросли, объёмы торгов остаются средними. Курс юаня к доллару США укрепляется.

Цены на золото выросли до уровня 1239$ за одну тройскую унцию, после чего немного откорректировались вниз. Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются 1236-1225$, уровни сопротивления – 1240-1248$.

По опросу агентства Reuters, среднегодовая стоимость золота в 2017 г. составит 1250$ за унцию, в 2018 г. – 1292$. При этом в 3 квартале 2017 г. стоимость золота может составить 1246$, в в 4 кв. 2017 г. – 1259$.

Цены ЦБ РФ на золотые монеты слегка понизились, а на серебряные монеты подросли, курс рубля к доллару США укрепился.

А пока - вот график изменения стоимости портфеля из акций золотого ETF фонда за прошедший период:

18_07_2017_d
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 19 июл 2017, 11:26

Продолжаю историю о том, как я дорогокупленные доллары пытаюсь приумножить.

За прошлую неделю портфель акций чуть-чуть подрос на 4,62$ относительно прошлого результата.

Высокая волатильность на фондовом рынке США сказалась и на состоянии портфеля. То вверх, то вниз...
Радует то обстоятельство, что со времени своего создания - доходность портфеля ни разу не ушла в минус.

Вот состояние на сегодня моего портфеля акций американских компаний:

Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 26 июл 2017, 10:02

Рынки золота снижаются под влиянием укрепляющегося курса доллара США. Запасы в золотых ETF-фондах слегка понизились.

Цены на драгоценные металлы на бирже в Шанхае подросли. Курс юаня к доллару США слабел.

Цены на золото вырастали до уровня 1259$ за одну унцию под влиянием слабеющего курса доллара США, после чего резко опустились к уровню 1250$. Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются 1249-1238$, уровни сопротивления – 1259-1280$.

Золотодобывающая компания Polymetal сообщила об ожидаемом росте добычи в 2017 г. до 1,4 млн. унций металла при совокупных денежных затратах 600-650$/унция и полных затратах 775-825$/унция.

Цены ЦБ РФ на золотые и серебряные монеты выросли, курс рубля к доллару США слабел.

А пока - вот график изменения стоимости портфеля из акций золотого ETF фонда за прошедший период:

25_07_2017_d
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 26 июл 2017, 10:14

Продолжаю историю о том, как я дорогокупленные доллары пытаюсь приумножить.

За прошлую неделю портфель акций еще подрос на 17,07$ относительно прошлого результата.

Дивидендов за прошедшую неделю не выплачивалось.

Портфелю уже чуть больше, чем полгода. Очевидны преимущества диверсификации. Можно заметить, что некоторые акции до сих пор находятся в зоне убытка, но в целом - портфель в плюсе.

Вот состояние на сегодня моего портфеля акций американских компаний:

Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 02 авг 2017, 11:08

Рынки золота стагнируют, курс доллара США немного укрепляется. Торговая активность сезонно низкая.. Запасы в золотых ETF-фондах не изменились.

Цены на драгоценные металлы на бирже в Шанхае подросли, объёмы торгов понизились. Курс юаня к доллару США продолжает укрепляться.

Цены на золото находятся на уровне 1271$ за одну тройскую унцию. Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются 1264-1248$, уровни сопротивления – 1277-1296$.

А пока - вот график изменения стоимости портфеля из акций золотого ETF фонда за прошедший период:

Цены ЦБ РФ на золотые монеты и серебряные монеты выросли, курс рубля к доллару США продолжает слабеть.

По данным Монетного двора США, продажи золотых монет в июле 2017 г. выросли до 16,5 тыс. унций против 6 тыс. унций в июне 2017 г., но остаются в 2,3 раза ниже продаж в июле 2016 г. Продажи серебряных монет в июле 2017 г. составили 2,27 млн. унций против 986 тыс. унций в июне 2017 г. и 1,370 млн. унций в июле 2016 г.

01_08_2017_d
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 02 авг 2017, 11:29

Продолжаю историю о том, как я дорогокупленные доллары пытаюсь приумножить.

За прошлую неделю портфель акций еще подрос на 16,73$ относительно прошлого результата.

Дивидендов за прошедшую неделю не выплачивалось.

Можно отметить, что прибыль с начала года перевалила за 100 долларов :) А на самом деле - это всего лишь около 6% от вложенной суммы.

Прикинул свои потери стоимости дорогокупленных долларов - они составили около 30% от вложенных рублей. Эта цифра несколько больше долларового прироста и несколько удручает, но и не лишает надежды вернуть свои потери. Тем более, если курс доллара снова пойдет вверх - эти 6% будут расти сами по себе только за счет роста курса.

Вот состояние на сегодня моего портфеля акций американских компаний:

Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 09 авг 2017, 10:48

Сегодня рынки драгоценных металлов подрастают под влиянием небольшого ослабления курса доллара США. Участники рынка продолжают отыгрывать идею увеличения темпов роста мировой экономики, что снижает привлекательность страховых активов.

Запасы в золотых ETF-фондах понизились.

Цены на драгоценные металлы на бирже в Шанхае снижались, объёмы торгов остаются низкие. Курс юаня к доллару США укрепился. По данным Банка Китая, золотые резервы в июле 2017 г. не изменились, оставшись на уровне 59,24 млн. унций.

Цены на золото вновь вырастали к уровню 1267$ за одну тройскую унцию, после чего понизились к уровню 1266$. Активность торговли остается сезонно слабой. Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются 1262-1248$, уровни сопротивления – 1267-1296$.

Цены ЦБ РФ на золотые монеты упали, курс рубля к доллару США укрепился.

А пока - вот график изменения стоимости портфеля из акций золотого ETF фонда за прошедший период:

08_08_2017_d
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 09 авг 2017, 11:06

Продолжаю историю о том, как я дорогокупленные доллары пытаюсь приумножить.

За прошлую неделю портфель акций потерял в стоимости всего пятьдесят центов относительно прошлого результата.

По акциям корпорации AT&T Inc получил дивиденды.

08.08.17 Дивиденды $1,76 AT&T Inc., Март 2017 г. налог $0,20

Жду в сентябре роста фондовых рынков вслед за разговорами о повышении темпов роста мировой экономики.

Вот состояние на сегодня моего портфеля акций американских компаний:

Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 16 авг 2017, 10:39

Сегодня рынки драгоценных металлов снижаются под влиянием укрепляющегося курса доллара США и растущего американского фондового рынка. Политическая напряженность пошла на убыль после заявлений представителей США и Северной Кореи о необходимости разрешения кризиса мирным путем.

Выступление президента ФРБ У.Дадли указывает на то, что регулятор может повысить процентные ставки до конца текущего года ещё один раз и вскоре начнёт сокращение активов на балансе. Предположительно портфель облигаций на балансе ФРС США за пять лет сократится до 2,5-3,5$ трлн. против нынешних 4,5$ трлн. При этом регулятор доволен взаимодействием с новой администрацией Белого дома, избегающей политизации работы ФРС США.

Запасы в золотых ETF-фондах не изменились.

По статистическим данным, приток в золотые ETF во 2 кв. 2017 г. составил 56 тонн против 111,9 тонн в 1 кв. 2017 г. Чистый приток в золотые ETF в 1 полугодии 2017 г. составил 167,9 тонн, что на 71% меньше, чем в 1 полугодии 2016 г. (579,4 тонн). Инвестиционный спрос практически не реагировал на политические угрозы вокруг Северной Кореи.

Цены на драгоценные металлы на бирже в Шанхае снижались, объёмы торгов средние. Курс юаня к доллару США продолжает укрепляться.

Цены на золото вновь вырастали к уровню 1291$ за одну тройскую унцию, после чего понизились к уровню 1278$. Спрос по-прежнему остается сезонно вялым. Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются 1278-1270$, уровни сопротивления – 1292-1300$.

Цены ЦБ РФ на золотые и серебряные монеты понизились, курс рубля к доллару США укрепился.

А пока - вот график изменения стоимости портфеля из акций золотого ETF фонда за прошедший период:

15_08_2017_d
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 16 авг 2017, 11:18

Продолжаю историю о том, как я дорогокупленные доллары пытаюсь приумножить.

Наконец-то я решил устроить небольшую ребалансировку моему портфелю. Появились на счету свободные 475 долларов и я решил докупить в портфель три акции, которые находятся в зоне убытка. Сумму разделил на три части и каждую часть потратил на некоторое количество акций.

Вот они, лидеры аутсайда:

INTERNATIONAL BUSINESS MACHINES [SPBEX: Акции] $142,37 = 1 шт
AT&T INC. [SPBEX: Акции] $38,48 = 4 шт
Wells Fargo & Company [SPBEX: Акции] $52,96 = 3 шт

Приобретенные акции добавил в учетную таблицу с датой приобретения 14.08.2017 г


Вот состояние на сегодня моего портфеля акций американских компаний:

Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 23 авг 2017, 10:34

Рынки драгоценных металлов снижаются под влиянием укрепляющегося курса доллара США и роста на американском фондовом рынке. Участники рынков ожидают встречу Центробанков в Джексон Хоул в конце текущей недели. Считается, что руководители Центробанков будут обсуждать недостаточные темпы роста мировой инфляции, несмотря на высокую занятость.

Экономическое правило о высокой занятости, провоцирующее рост инфляции, в последние два десятилетия перестало работать из-за резкого расширения мирового рынка труда и вливания огромного количества новой рабочей силы в мировую экономику.

Это привело к росту мировой экономики и распространению низкой инфляции почти во всех региональных экономиках за счёт вовлечения дешевой рабочей силы в мировой оборот, а также способствовало созданию избытка товаров на большинстве рынков.

Можно сказать, что основное влияние на темпы мировой инфляции находится за пределами США, Японии и Европы, что сильно ограничивает возможности влияния регуляторов на цены за пределами своей зоны контроля.

Запасы в золотых ETF-фондах немного подросли.

Цены на драгоценные металлы на бирже в Шанхае слегка понизились. Курс юаня к доллару США продолжает укрепляться. По заявлению представителя Банка Китая, курс китайского юаня во второй половине 2017 г., скорее всего, останется стабильным или продолжит укрепляться к уровню 6,6-6,5 юаня за доллар США.

Цены на золото вновь вырастали к уровню 1299$ за одну тройскую унцию, после чего откорректировались вниз до уровня 1290$. Рынку пока не удается закрепиться над уровнем 1300$. Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются 1289-1273$, уровни сопротивления – 1299-1320$.

Цены ЦБ РФ на золотые и серебряные монеты снизились, курс рубля к доллару США укрепился.

А пока - вот график изменения стоимости портфеля из акций золотого ETF фонда за прошедший период:

22_08_2017_d
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 23 авг 2017, 10:50

Продолжаю историю о том, как я дорогокупленные доллары пытаюсь приумножить.

Ну как-то за прошлую неделю портфель растерял весь оптимизм и снизился на 37 долларов относительно прошлой недели.
Остается надежда на сентябрь, который часто бывает преисполнен позитива на финансовых рынках.

Вот состояние на сегодня моего портфеля акций американских компаний:

Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 30 авг 2017, 10:18

Рынки драгоценных металлов продолжают расти под влиянием ослабляющегося курса доллара США, снижающихся фондовых рынков и резкого роста геополитической напряжённости в мире после очередного пуска КНДР ракеты, пролетевшей над Японией. Геополитические риски повышают спрос на страховые активы, в том числе на драгоценные металлы.

Запасы в золотых ETF-фондах выросли.

Цены на драгоценные металлы на бирже в Шанхае подрастали в корреляции с мировым рынком, объёмы торгов средние. Курс юаня к доллару США продолжает укрепляться.

Отсутствие сдерживающего для роста цен фактора в виде ожидания повышения процентных ставок ФРС США позволило ценам на золото закрепиться выше психологически значимого уровня сопротивления 1300$ за унцию и пройти до уровня сопротивления 1330$. Пробой вверх уровня 1300$ открыл дорогу наверх к уровням 1350-1400$. Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются 1300-1292$, уровни сопротивления – 1332-1357$.

Цены ЦБ РФ на золотые и серебряные монеты понизились, курс рубля к доллару США укрепился.

А пока - вот график изменения стоимости портфеля из акций золотого ETF фонда за прошедший период:

29_08_2017_d
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 30 авг 2017, 10:32

Продолжаю историю о том, как я дорогокупленные доллары пытаюсь приумножить.

Портфельчик пребывает в депрессии, он еще снизился на 9,80 долларов относительно прошлой недели.
Всей прибыли осталось 57 долларов, еще немного и пойдем в красную зону...
Видно, испытания ракет в КНДР распугали всех инвесторов с рынка и вызвали распродажи. На российском рынке наоборот, сильного негатива не наблюдается.


Вот состояние на сегодня моего портфеля акций американских компаний:

Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 06 сен 2017, 13:47

Сегодня рынки золота продолжают демонстрировать рост под влиянием усиливающейся геополитической напряжённости вокруг Северной Кореи, так как страховая функция данных металлов сильно востребована рынком в данный момент.

Особенно резко вырос спрос на драгоценные металлы в Азии. Росту цен на драгоценные металлы также способствуют слабеющий доллар США и коррекция вниз на фондовых рынках.

Запасы драгоценных металлов показали значительный рост в золотых ETF-фондах.

Цены на драгоценные металлы на бирже в Шанхае продолжали расти, объёмы торгов средние. Курс юаня к доллару США продолжает укрепляться. Китайские власти пытаются наладить торговлю фьючерсными контрактами на нефть в рамках Шанхайской фьючерсной биржи с увязкой к золотым поставочным контрактам на SGE. Инициатива интересная, и если удастся, то может повысить спрос на физическое золото.

По данным GFMS, импорт золота в Индию в августе 2017 г. составил 60 тонн против 22,3 тонны в августе 2017 г. При этом около 20 тонн золота поступило беспошлинно из Южной Кореи. За первые восемь месяцев 2017 г. импорт золота в Индию вырос до 617,5 тонн, что на 158% больше, чем аналогичный период прошлого 2016 г.

По данным Московской биржи, объёмы торгов золотом в августе 2017 г. резко выросли, продолжая июльский рост, и составили 7,4 тонн. Объёмы торгов в августе 2016 г. составили 3,7 тонн.

Цены на золото сегодня вновь вырастали до уровня 1345$ за одну тройскую унцию, реагируя на геополитические факторы, после чего откорректировались вниз к уровню 1337$. Торговля пока не слишком активна, так как торги в США ещё не начались. Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются 1336-1312$, уровни сопротивления – 1345-1357$.

Цены ЦБ РФ на золотые и серебряные монеты подросли, курс рубля к доллару США укрепился.

По данным австралийского монетного двора The Pert Mint, продажи золотых монет в августе составили 23,13 тыс. унций против 23,675 тыс. унций в июле 2017 г. Продажи серебряных монет в августе составили 392 тыс. унций против 1,168 млн. унций в июле 2017 г.

А пока - вот график изменения стоимости портфеля из акций золотого ETF фонда за прошедший период:

05_09_2017_d
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 06 сен 2017, 14:14

Продолжаю историю о том, как я дорогокупленные доллары пытаюсь приумножить.

Портфельчик продолжает пребывать в депрессии, он еще снизился на 12,95 долларов относительно прошлой недели.
Портфельчику начинает угрожающе маячить красная зона убытка...
Очень много в новостях ожиданий падения рубля, а он продолжает вести стабильный образ жизни. Помогает даже долларовому портфелю худеть в рублевом выражении.

Вот состояние на сегодня моего портфеля акций американских компаний:

Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 13 сен 2017, 13:17

Сегодня рынки драгоценных металлов продолжают снижаться под влиянием охватившего мир оптимизма. Американский фондовый рынок устанавливает новые рекорды, а курс доллара США вновь начал укрепляться, что оказывает негативное воздействие на рынки драгоценных металлов.

Запасы в золотых ETF-фондах снижались.

Цены на драгоценные металлы на бирже в Шанхае также снижались, объёмы торгов средние. Курс юаня к доллару США слабел.

Принятые в понедельник Советом безопасности ООН санкции против Северной Кореи оказались не такими жёсткими, как того требовали США, потому что Россия и Китай выступили против их ужесточения. В целом напряжённость на корейском полуострове ослабла, а значит золото перестало интересовать инвесторов как защитный актив-убежище для сохранения капиталов. В связи с этим стоимость жёлтого драгметалла слегда снизилась. Но в текущей ситуации цена 1300 долларов за унцию должна стать уровнем поддержки для жёлтого драгметалла, ниже которого он не должен опуститься.

Цены на золото опустились до уровня 1327$ за одну тройскую унцию, после чего откорректировались вверх к уровню 1329$. Текущее снижение цен может способствовать росту спроса в Азии, особенно в Китае и Индии, в преддверии крупных фестивалей. Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются 1327-1322$, уровни сопротивления – 1342-1376$.

Цены ЦБ РФ на золотые монеты понизились, курс рубля к доллару США слабел.

А пока - вот график изменения стоимости портфеля из акций золотого ETF фонда за прошедший период:

12_09_2017_d
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 13 сен 2017, 13:33

Продолжаю историю о том, как я дорогокупленные доллары пытаюсь приумножить.

Наконец-то удалось дождаться коррекции вверх. Портфельчик вздрогнул на 28,00 долларов относительно прошлой недели.
Также упали дивиденды по одному из эмитентов.

11.09.17 Дивиденды $ 1,38 WAL-MART STORES INC, Март 2017 г., АО, налог $0,15

Вот состояние на сегодня моего портфеля акций американских компаний:

Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 20 сен 2017, 11:32

Рынки драгоценных металлов находятся под давлением продаж. Инвесторы находятся в ожидании итогов заседания ФРС США, которое состоится на этой неделе, а также ожидают возможных намеков на повышение процентной ставки.

Запасы в золотых ETF-фондах снизились.

Цены на драгоценные металлы на бирже в Шанхае подросли, объёмы торгов средние. Курс юаня к доллару США слабел.

По данным Гохрана России, в 2018 г. запланированы закупки драгоценных металлов и камней на сумму 8,5 млрд. рублей, в 2019-20 гг. – на сумму 10,5 млрд. рублей. За 8 мес. 2017 г. Гохран РФ приобрел ценностей на 3,1 млрд. рублей.

Цены на золото опускались до уровня 1309$ за одну тройскую унцию в ожидании более быстрого повышения ставки ФРС США, после чего консолидировались вблизи уровня 1312$.Торговая активность понижена в связи с заседанием ФРС США. Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются 1309-1300$, уровни сопротивления – 1320-1350$.

Цены ЦБ РФ на золотые и серебряные монеты понизились, курс рубля к доллару США слабел.

А пока - вот график изменения стоимости портфеля из акций золотого ETF фонда за прошедший период:

19_09_2017_d
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 20 сен 2017, 12:23

Продолжаю историю о том, как я дорогокупленные доллары пытаюсь приумножить.

Портфельчик вернулся к росту и приподнялся на 49,33 долларов относительно прошлой недели.

Я повторюсь, что портфельчик составлял из акций, входящих в портфель Уоррена Баффета.
Но возникает резонный вопрос: "Почему нет в портфеле акций компании самого Баффета?".

Я не нашел достойного ответа и прикупил пяточек акций Berkshire Hathaway Inc к себе в портфель.
Посмотрим, как это скажется на доходности портфеля :)

Вот состояние на сегодня моего портфеля акций американских компаний:

Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 27 сен 2017, 11:17

Рынки драгоценных металлов сегодня подрастают под влиянием очередного обострения конфликта в Азии, но основное внимание рынка сосредоточено на предстоящем выступлении Джанет Йеллен.

Ожидается, что после размещения в среду облигаций Минфином США регулятор намекнёт на возможность повышения процентной ставки в декабре 2017 г., что сильно ограничивает рост цен на драгоценные металлы.

Во вчерашнем выступлении глава ФРБ Нью-Йорка У.Дадли сообщил, что сдерживающие инфляцию факторы «исчезают», а фундаментальные показатели американской экономики остаются устойчивыми.

Запасы в золотых ETF-фондах подросли.

Цены золота на бирже в Шанхае не изменились, объёмы торгов упали. Курс юаня к доллару США продолжал слабеть.

Цены на золото вырастали к уровню 1316$ за одну тройскую унцию, после чего опустились к уровню 1311$. Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются 1295-1280$, уровни сопротивления – 1316-1325$.

Цены ЦБ РФ на золотые и серебряные монеты снизились, курс рубля к доллару США укрепился.

А пока - вот график изменения стоимости портфеля из акций золотого ETF фонда за прошедший период:

26_09_2017_d
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 27 сен 2017, 11:34

Продолжаю историю о том, как я дорогокупленные доллары пытаюсь приумножить.

Портфельчик приподнялся всего на 2,04 доллара относительно прошлой недели.

Покупка акций компании Уоррена Баффета Berkshire Hathaway Inc пока не принесла доходности портфелю.
Даже, наоборот, акции ушли в красную зону :)

Я улыбаюсь, потому что действительная целесообразность
инвестиций в акции не проявляется на таком коротком промежутке времени :)

Даже термин "среднесрочные инвестиции" подразумевает интервал от одного до трех лет.
Поэтому, спокойно наблюдаю дальше.

Вот состояние на сегодня моего портфеля акций американских компаний:

Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 04 окт 2017, 10:38

Рынки золота снижаются под влиянием укрепляющегося курса доллара США. Курс доллара США поддерживается предполагаемой налоговой реформой Дональда Трампа, а также возможным повышением процентной ставки в декабре текущего 2017 года.

При этом риторика представителей ФРС США вновь противоречивая. Глава ФРБ Далласа Р.Каплан заявил, что регулятору необходимо будет «внимательно посмотреть» на то, должен ли он повышать ставки в декабре, тогда как глава ФРБ Миннеаполиса Н.Кашкари ранее сказал, что ожидает повышения ставок.

Запасы в золотых ETF-фондах подросли.

Цены на золото понизились к уровню 1271$ за одну тройскую унцию, но рынок в целом остаётся слабым. Сезон фестивалей в Индии ожидается провальным из-за изменения налоговой политики и введения идентификации покупателей золота. Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются 1271-1257$, уровни сопротивления – 1275-1292$.

Цены ЦБ РФ на золотые и серебряные монеты понизились, курс рубля к доллару США укрепился.

А пока - вот график изменения стоимости портфеля из акций золотого ETF фонда за прошедший период:

03_10_2017_d
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 04 окт 2017, 10:59

Продолжаю историю о том, как я дорогокупленные доллары пытаюсь приумножить.

Портфельчик приподнялся всего на 58,56 долларов относительно прошлой недели.

Акции компании Уоррена Баффета Berkshire Hathaway Inc подросли на 1,5 % относительно цены покупки.

Вот состояние на сегодня моего портфеля акций американских компаний:

Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 11 окт 2017, 11:13

Рынки драгоценных металлов подрастают под влиянием ослабления курса доллара США и очередной эскалации конфликта вокруг Северной Кореи. Рост на фондовом рынке и ожидаемое повышение процентной ставки ФРС США отрицательно влияют на рынки драгоценных металлов, ограничивая потенциал роста цен.

Со стороны представителей ЕЦБ начались заявления о необходимости сокращения объёмов скупки активов со следующего 2018 года. Предполагается постепенное сокращение стимулирующих мер. Рынок ожидает официальных заявлений в ходе заседания ЕЦБ 26 октября.

Запасы в золотых ETF-фондах подросли.

Цены на золото на SGE снижались. Курс юаня к доллару США резко укрепился после праздников. По данным Банка Китая, золотые резервы в сентябре 2017 г. не изменились и составили 59,24 млн. унций.

Всемирный совет по золоту (World Gold Council) обновил данные по мировым запасам золота, о которых официально сообщают Центральные банки разных стран мира. Обзор содержит данные за июль-август 2017 г.

Согласно опубликованным данным, официальные мировые запасы золота составляют 33.471,3 т., что на 49,9 т. больше, чем месяцем ранее. Золотой запас Германии уменьшился на 400 кг. и составляет сейчас 3.373,7 т. Буднесбанк регулярно продаёт золото из резервов Министерству финансов для чеканки золотых монет.

Золотой запас России, наоборот, вырос на 14,9 т. до 1744,3 т. Резервы золота Турции выросли на 6,1 т. и составляют 489 т. Золотой запас Казахстана составляет на текущий момент 285,7 т.

Цены на золото восстановились до уровня 1291$ за одну тройскую унцию под влиянием эскалации ситуации вокруг Северной Кореи и роста спроса в Индии. Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются 1276-1257$, уровни сопротивления – 1292-1310$.

Цены ЦБ РФ на золотые и серебряные монеты выросли, курс рубля к доллару США слабел.

А пока - вот график изменения стоимости портфеля из акций золотого ETF фонда за прошедший период:

10_10_2017_d
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 11 окт 2017, 11:33

Продолжаю историю о том, как я дорогокупленные доллары пытаюсь приумножить.

Портфельчик приподнялся еще на 29,69 долларов относительно прошлой недели.

Акции компании Уоррена Баффета Berkshire Hathaway Inc продолжают уверенно подрастать относительно цены покупки.
Прирост стоимости уже превысил 2,5%, а ведь прошло всего-то около месяца со дня покупки.

Вот состояние на сегодня моего портфеля акций американских компаний:

Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 18 окт 2017, 10:00

Рынки желтого металла снижаются под влиянием укрепления курса доллара США. Фондовый рынок корректируется вниз, что слегка поддерживает рынки драгоценных металлов. Политическая напряжённость в мире начала слабеть, ожидания ужесточения денежно-кредитной политики ограничивают рост цен.

Запасы в золотых ETF-фондах понизились.

Цены на драгоценные металлы на SGE подросли, объёмы торгов остаются низкими. Курс юаня к доллару США слабеет.

Цены на золото вырастали до уровня 1308$ за одну тройскую унцию под влиянием усиления геополитической напряжённости в мире, после чего понизились к уровню 1292$. Ближайшими уровнями поддержки в золоте являются 1290-1257$, уровни сопротивления – 1310-1322$.

Цены ЦБ РФ на золотые монеты слегка понизились, цены на серебряные монеты подросли, курс рубля к доллару США укрепился.

А пока - вот график изменения стоимости портфеля из акций золотого ETF фонда за прошедший период:

17_10_2017_d
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.


Вверх Вниз