Доход с нуля

Перепродажа книг

Сообщение berezovy » более года назад 27 сен 2010, 19:53

В студенческие годы подрабатывал перепродажей б/у книг
Нужно:
1. Найти в своем городе книжные раскладки с б\у книгами
2. Нормально разбираться в литературе
3. Иметь хоть какой то минимум знакомых, желающих найти какую то редкую литературу (искусствоведы, научные сотрудники, историки, ну просто ценители в конце то концов)-остальные потом сами подтянутся
4. Постепенно став постоянным клиентов продавцов книг-получать норм скидку. Тем более благодаря низкой квалификации и образованности этих людей можно за копейки то что потом подается за доллары
5. Хоть какой то минимум коммуникабельности-общаться все таки с людьми
pereprodasha knig

Получаем:
1. 1 год назад, Украина, Черкассы, имея уже примерно год опыта такой деятельности-примерно долларов 60-80 в месяц
2. за сущую мелочь я попутно приобрел себе шикарную шикарную библиотеку домой
3. множество новых разных знакомств, некоторые из них перерастают в совершенно нового плана и уровня деловые отношения

п.с. один из немногих видов бизнеса, где возможный доход в 10000% со сделки
все зависит от Вас самих...
berezovy
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 27 сен 2010, 20:04

Есть немного похожая идея в теме: Обмен книг за деньги. Думаю при комбинации они могут дать не плохой эффект.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Макс 85 » более года назад 12 окт 2013, 18:25

К великому сожалению сейчас люди перестали читать. В осносном даже если и в доме есть литература, то это только для вида, престижа. В основном вся информация черпается с электронных носителей, в том числе и интернета. Можно б/у книги скупать, если они редкие. Перепродажа значительно окупит себя.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Randar » более года назад 15 окт 2013, 17:59

Думаю, что перепродажа будет хорошим доходом, особенно, если постепенно удасться выйти на реальный антиквариат или редкие и коллекционные издания. Самое интересное, что книги устаревают уже выпущенные недавно. Попробуйте найти первое издание "Адаманта Хенны" Ника Перумова с уникальными иллюстрациями! А желающие найти найдутся - вот и доход.
Randar
Эксперт
 
Сооб­щения: 221

Сообщение akajoke » более года назад 04 мар 2014, 21:10

Макс 85 прав, сейчас уже мало читаю, в основном все в электронном виде или заказывают через интернет. Актуально будет только профильная литература или сказки. ИМХО
akajoke
Эксперт
 
Сооб­щения: 617
Откуда: Украина

Сообщение welkome-to-nata » более года назад 11 мар 2014, 23:52

Не могу согласиться с Вами коллеги. Мне кажется,что литература - она вечна, так как это искусство! Чтение в электронном виде - это хорошо, но ничто не заменит ощущения,когда держишь книгу в руках, чувствуешь ее запах. Сейчас печатают очень много всякого бреда. Если заниматься, то уже именно ценными изданиями. Ну и конечно правильно расставить акценты рекламы.
welkome-to-nata
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение mihai » более года назад 27 мар 2014, 06:00

Врятли, все книжные магазины закрываются. У нас книжные ларьки закрылись. Магазин букинист закрылся.
На рынке мужичёк торгут подержаными книгами, но у него ни кого нет, так одни зеваки.
mihai
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение morzan123 » более года назад 01 май 2014, 05:33

Минус в том, что и книг меньше покупают, да и вообще не получится сделать данный способ источником дохода, пусть даже второстепенным, не говоря про основной. Сам продавал и покупал книги, правда через авито и подобные сервисы. Книги покупал интересные мне за 20-30 рублей, очень редко за 50, тогда как в магазинах они стоят от 130 до 200.
morzan123
Участник
 
Сооб­щения: 28

Сообщение Макс 85 » более года назад 05 май 2014, 09:15

Как уже говорилось, действительно книги выходят из употребления. Что лично по мне, так бумажная литература для меня приятней электронной, но опять таки, это скорее зависит от воспитания.
Плюс к бумажной продукции один - не нужна электроэнергия и читать ее можно где угодно и когда угодно. В остальном бумажный вариант проигрывает.
Вот как сделать стимул в их пользу? Лично мне ничего в голову не приходит.
Аватара пользователя
Макс 85
Эксперт
 
Сооб­щения: 299

Сообщение Administrator » более года назад 05 май 2014, 09:19

Мне банк в начале года подарил книгу. Книги с красивой обложкой можно использовать в качестве подарков. Сейчас книги нужны школьникам и студентам, там еще не скоро перейдут на электронные носители.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение saibat » более года назад 05 май 2014, 10:32

Перепродажей книг можно было в 90 и начале 2000 зарабатывать, тогда книги ещё ценились, а интернет был у единиц, поэтому заработать было легко, я сам так даже подрабатывал, но сейчас книги нужно в основном лишь школьникам и студентам, да коллекционерам, остальные же пользуются электронными книгами, благо они удобней и места занимают гораздо меньше, чем стопка книг. Поэтому заработать сейчас практически нереально на этом, только если раритеты продавать, но такое добро мало у кого имеется.
saibat
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Sally58 » более года назад 09 май 2014, 08:55

Идея, конечно, хорошая... Но, увы и ах, перепродажа книг в наше время не рентабельна. В свое время я пробовала на этом заработать, и к сожалению, ничего из этого не вышло. В принципе, перепродажей/продажей книг можно заниматься, если это мелкие детективчики и романчики (торгуя на вокзалах, ибо в дорогу в основном это и идет), и непознанное (магия, шаманство, НЛО, и тому подобное). Все. Остальное может не продаваться месяцами.
Sally58
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Milushka » более года назад 11 май 2014, 12:30

Sally58 писал(а):Идея, конечно, хорошая... Но, увы и ах, перепродажа книг в наше время не рентабельна.

Как сказать, если книги - раритетные, то это не просто хороший прибыльный бизнес, это бомба, если такие книги уметь находить. А как вариант, я например, предлагаю заняться не переподажей, а обменом книг. Я сама меняю на раскладке на рынке дамские романы в мягких обложках. Купить такую книгу жалко денег - прочитала и забыла, А вот обмен стоит недорого. За счёт оборота на обмене получается достаточно приличная сумма в день - я разговаривала с жениной, хозяйкой этой точки.
Аватара пользователя
Milushka
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение rty » более года назад 24 май 2014, 11:50

Занималась перепродажей книг в студенческие годы. Нашла хороший букинистический магазин в своём городе, где деньги за книги давали сразу после их сдачи в магазин, а не после продажи. Очень хорошо продавались романы Дюма, разные кулинарные книги.
rty
Участник
 
Сооб­щения: 58

Сообщение neizoleg » более года назад 24 май 2014, 20:57

На самом деле, продавать книги до сих пор актуально. Только стоит внимательно присмотреться к сбыту. Из опыта знаю, что очень актуальны книги, посвященные кулинарии, истории, армии и вооружению, сказки (а также, предания, былины, сказания и пр.). Другое тоже возможно. Здесь важно, чтобы потенциальным читателем был тот, кому гораздо удобнее читать с книжки, нежели с электронного носителя.
neizoleg
Эксперт
 
Сооб­щения: 141

Сообщение rty » более года назад 06 июн 2014, 19:31

Я студенткой занималась перепродажей книг, и однажды, когда очень нужны были деньги (отец заболел, потерял работу, а потом попал в больницу, нужно было лекарство) очень выгодно продала ещё дореволюционные книги, оставшиеся от прабабушки. В случае продажи дореволюционных книг важно не продешевить – я продала две книги порядка 250 страниц каждая за $ 300.
rty
Участник
 
Сооб­щения: 58

Сообщение MariaSo » более года назад 07 июл 2014, 23:59

Может быть и правда, что читать стали мало, но ценителей книг, коллекционеров и букинистов меньше не стало, это совсем другой рынок. То что сейчас продают в книжных магазинах - это коммерческий товар, чаще даже не похож на книгу, яркая обложка (особенно кино-обложка) и пиар-компании, вот что движет торговлю в печатной индустрии, содержание в современных книгах чаще всего уходит на второй план (не всегда, конечно). Многие замечательные книги последний раз издавались в хорошем твердом переплете в Советские времена. Сейчас же в книжных магазинах наблюдается грамотная рука мерчандайзеров.

А вот продажа букинистических изданий - это совсем другое, и думаю этот бизнес никогда не будет в упадке, а может станет более прибыльным в процессе развития технологий, так как найти достойную литературу становиться все труднее.
Но как говориться - спрос порождает предложение, чем меньше мы читаем, или читаем низкопробную литературу, то и рынок в большем объеме предлагает такой товар.
MariaSo
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Kolobrod » более года назад 09 июл 2014, 15:37

Как человек, который постоянно покупает б/у книги, могу сказать, что предложение автора темы сомнительно. Объясню почему. Если самому скупать книги у населения и перепродавать, то прибыль какая-то будет, если найдете где хранить и продавать. А у букинистов там цены достаточно большие и в цене они не подвинутся - аренда денег стоит, да и прибыль тоже нужна.
Аватара пользователя
Kolobrod
Участник
 
Сооб­щения: 20

Сообщение Амстердам » более года назад 09 сен 2017, 17:21

Перепродажа книг, вещь крайне, нерентабельная, если только продать свои,и если конечно у вас их много, большая библиотека, или те которые вам отдадут бесплатно, тогда это ещё имеет смысл, да то, ещё неизвестно, не буду повторятся что сейчас книги нечитает молодежь все больше вытесняют электронные носители и т.д. Цены на книги в провинциальном городе очень низкие от 10 до 100 р. Что пользуется спросом, детская литература от для совсем маленьких до подростков (сказки,энциклопедии всякие да и то вы планируете продать энц. за 350, а отдаете в лучшем случае за 250-300р.очень часто книги зависают вообще на много месяцев) книги по психологии, по искусству, ну вообщем-то каждая книга ждет своего покупателя, иногда и по полгода. Пример выручки за июль (выходы по выходным дням) (270+80+545+0+185+0+390+395+155+60+0+100)=2180 Итого. Поэтому если вас устраивает такой приробаток, то тогда дерзайте.
Амстердам
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз