Доход с нуля

Катание свадеб - бизнес с нуля

Сообщение Administrator » более года назад 18 авг 2010, 13:18

Многие на свадьбу заказывают лимузины или иномарки. Если стоимость часа лимузина обходится от 3000 рублей в час, то прокат иномарки от 500 до 1500 руб. в час в зависимости от модели. Чаще всего у агентств предлагающих автомобили на прокат установлена минимальная планка по времени в 2 часа. А на свадьбах частенько заказывают более чем на 2 часа. В тоже время машину на прокат без водителя можно взять за 1000-2000 в сутки. Остается посадить водителя и разницу забрать себе.

katanie_svadeb


Допустим требуется покатать свадьбу 4 часа. Берем иномарку средней ценовой категории 1000 руб. в час. Получаем 4000 рублей. Минус 1500 прокату и зарплата водителю. Если зарплата водителя 500 рублей, то получаем прибыль в 2000 руб. с одного проката. Рекламу можно размещать в свадебных салонах, загсах, интернете.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Катание свадеб

Сообщение Belokurov88 » более года назад 23 май 2014, 17:29

Можно договориться напрямую с руководством или сотрудниками ЗАГСов, это даст возможность сэкономить на рекламе, так же будут постоянные клиенты. Подобные действия я ранее делал. Но насколько я знаю, ЗАГСы это государственные учреждения и они в принципе не вправе давать рекламу и другие подобные услуги. Поэтому если договариваться, то через знакомых из ЗАГСов. Можно наладить отношения с сотрудниками ЗАГСов или поспрашивать среди своих знакомых о подобных лиц.

Легально и весьма эффективно можно договориться со свадебными салонами. Я лично тому свидетель, когда визитки той или иной компании есть в различных магазинах и это пользуется популярностью, когда-то и я взял визитку в магазине, где изъяснялось об услугах, - которые я позже заказал. Я думаю лучше даже начать со свадебных салонов и постепенно налаживать отношения с сотрудниками ЗАГСов.
Аватара пользователя
Belokurov88
Участник
 
Сооб­щения: 36
Откуда: В стране, где живут русские!

Сообщение viva7708 » более года назад 09 июн 2014, 18:38

А размещение объявлений, как дополнительный вариант рекламы, можно рассматривать? Хочу предложить продумать несколько маршрутов для катания. Найти романтические и живописные места в городе или за его пределами, которые будет приятно посетить молодоженам и гостям, впервые приехавшим в город. Я не уверена, что молодые четко продумывают места для своих остановок и фотосессии. Обычно это самые известные в городе места. А вы можете составить особый маршрут. Это будет изюминкой, выгодно выделяющей вас из всех поставщиков подобных услуг.
viva7708
Участник
 
Сооб­щения: 16

Сообщение alekos-ev » более года назад 10 июн 2014, 07:22

Я бы сама с удовольствием побывала в роли водителя на крутой иномарочке)), поэтому не пришлось бы его нанимать. Идея хорошая потому что действительно цены на прокат авто высокие, а сегодня ни у каждого есть собственное авто, можно даже брать на прокат автобус, ведь иногда очень много людей нужно разместить.
alekos-ev
Участник
 
Сооб­щения: 98

Катание свадеб - бизнес снуля

Сообщение podosenok » более года назад 16 мар 2015, 09:32

Можно ещё и дополнительно заняться украшением свадебных машин. Можно сдавать в прокат различные украшения. Тут, конечно, не очень большая выручка, но уж не так много времени займёт. Тем более, дополнительно искать клиентов не нужно.
podosenok
Участник
 
Сооб­щения: 73

Сообщение Кламмер » более года назад 16 сен 2017, 15:08

Не забываем о конкурентах,которым вы наступите своим появлением на мозоль-будьте уверены,что свой кусок хлеба они не дадут просто так забрать,приёмов повреждения машин большое количество,как и самого владельца,ремонт дорогой машины слишком затратен,чтоб проводить эксперименты,по вклиниванию в такой бизнес
Кламмер
 

Сообщение ДимаWWW » более года назад 19 сен 2017, 17:55

Мне кажется "влиться" в свадебный бизнес не так уж и легко. Прибыль тут хорошая и ниша уже занята нужными людьми...
Аватара пользователя
ДимаWWW
Участник
 
Сооб­щения: 21

Сообщение Administrator » более года назад 19 сен 2017, 18:00

Думаю, такие мысли связаны со страхами, скорее всего необоснованными.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение ДимаWWW » более года назад 20 сен 2017, 11:20

почему необоснованными. Люди "сидящие" на этом бизнесе уже во всё вникли, раскрутились. И вот прихожу я, "свежий", молодой, без опыта, но с желанием работать. И что мне будет легко?
Аватара пользователя
ДимаWWW
Участник
 
Сооб­щения: 21

Сообщение Administrator » более года назад 20 сен 2017, 11:56

Зависит от Вас. Для примера, сейчас в интернете есть много сайтов, и когда я создаю новый сайт, то он наверняка кого-то потеснит. Если кто-то открыл новую фирму, то можно придумать какую-то акцию приуроченную к открытию этой фирмы. Другое дело когда ниша сокращается - с катанием свадеб это наврядли произойдёт. Или другой пример: фирме 10 лет, она размещает рекламу в газете, Вы открываете свою и начинаете рекламироваться через соцсети. Или находите новые решения.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение ДимаWWW » более года назад 21 сен 2017, 09:31

Administrator писал(а):Зависит от Вас. Для примера, сейчас в интернете есть много сайтов, и когда я создаю новый сайт, то он наверняка кого-то потеснит. Если кто-то открыл новую фирму, то можно придумать какую-то акцию приуроченную к открытию этой фирмы. Другое дело когда ниша сокращается - с катанием свадеб это наврядли произойдёт. Или другой пример: фирме 10 лет, она размещает рекламу в газете, Вы открываете свою и начинаете рекламироваться через соцсети. Или находите новые решения.

Вот здесь я с Вами абсолютно соглашусь. Надо входить с новой креативной идеей....
Аватара пользователя
ДимаWWW
Участник
 
Сооб­щения: 21

на главнуюна главную



Вверх Вниз