Доход с нуля

Бизнес на оргтехнике

Сообщение raketka » более года назад 26 фев 2011, 16:10

Я начал заниматься бизнесом в сфере закупки и продажи оргтехники еще в 1995 году одним из первых в городе, так как он на тот момент приносил хороший доход. Закупал оргтехнику в больших городах: в Киеве и в Днепропетровске, а потом продавал в своем городе Мелитополе, доходы были очень хорошими, но прошло уже больше пятнадцати лет и фирм конкурентов намного увеличилось и доходы стали не столь большими как были раньше. В данный момент хочу заняться продажей современных плазменных панелей, но не знаю получиться ли у меня или нет в наше время, может, кто посоветует, стоит ли вкладывать в день в плазменные панели в наше тяжелое время, боясь прогореть.
raketka
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 26 фев 2011, 20:56

Плазменными панелями сейчас торгуют большие торговые сети. За счет больших объемов закупа они могут себе позволить довольно низкий уровень цен. А при покупке плазменной панели на мой взгляд при остальных равных условиях покупают там где та же панель дешевле. Если решить вопрос с ценой, то, думаю может выгореть. Кроме цены еще нужно подобрать хорошее помещение для магазина. Чтобы оно было не слишком маленьким и магазин вызывал доверие у покупателей. И придумать как рекламироваться. Когда у меня встает вопрос покупки бытовой техники, например, то смотрю цены в интернет магазинах и цены в крупных и не очень сетях. А вот обычные магазины в мое поле зрение попадают редко. Но иногда люди идут в крупный торговый центр и принимают решение о покупке прямо на месте. Риск большой - придется потратить много денег на покупку панелей, и продать их надо будет быстро, потомучто с каждым месяцем цены на панели только падают.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение nospoon » более года назад 20 сен 2011, 23:29

Хороший вариант для такого вида бизнеса - скупка и продажа оргтехники с внешними дефектами и повреждениями, но полностью функциональной. Надо находить такой товар у крупных поставщиков, представителей фирм- производителей и .... ну вариантов много. Во всяком случае такого типа магазины довольно распространены в Европе. Наверное без прибыли они работать не будут.
Аватара пользователя
nospoon
Участник
 
Сооб­щения: 83

на главнуюна главную



Вверх Вниз