Доход с нуля
Хотите начать бизнес и есть вопросы - ответим!

Программист 1С - перспектива?

Сообщение Firsozz » более года назад 31 авг 2017, 19:40

Доброго времени суток, господа и дамы!

1С_bisnes


Наверняка каждый человек в своей жизни хоть и косвенно, но слышал о линейке продуктов 1С.Что это такое я описывать здесь не буду - в интернете более чем достаточно информации.Опишу здесь этапы, которые я хочу и буду проделывать с 19 сентября, чтобы стать специалистом 1С и в дальнейшем, отталкиваясь от этой базы, развивать свой бизнес.


Как стать программистом 1С?

Главная отличительная черта данных продуктов - это, если можно так выразиться, простота.Вам не нужно годами учиться в институте, знать несколько языков программирования и уметь писать программы.1С предоставляет собственную платформу с собственным языком программирования, на которой и разрабатываются решения для данного продукта.Порог входа в данный бизнес не имеет ограничений по возрасту.Запомните главное: здесь вы вкладываете свой мозг как основной капитал и к этому нужно подойти со всей серьезностью.Далее выделю два варианта обучения программированию 1С: платный и бесплатный.


Платные курсы (мой выбор):
В силу того, что я крайне не усидчив в вопросах самообразования в домашних условиях, для меня удобнее пройти официальные курсы от компании 1С.Полный курс, после которого вы получаете сертификат "Специалист 1С" длится 17 дней.Данный сертификат подтверждает, что вы подготовлены должным образом для разработки решений на платформе 1С.Стоимость полного курса состовляет 37850 рублей.


Бесплатное самообразование:
На разных форумах, очень часто, люди советовали обучающий курс г-на Павла Чистова.С курсом лично не ознакамливался (но думаю параллельно учебе в центре, буду изучать и его) и по утверждению этих же людей, после изучения курса вы можете устроиться в какую-либо компанию стажером и начать приобретать уже практический опыт.Этот вариант для тех, кто хочет подкрепить свои знания на практике.Ежели вы уверены в своих силах - вы можете сразу подаваться на вольные хлеба, о чем ниже.


От теории к практике.
Знания получены.Что же дальше?Тут опять таки вопрос вилкой:

Работа в какой-либо компании:
Может сложиться так, что вам будет удобнее работать в какой-либо компании на хорошей зарплате.По собранной мной информации, у стажеров средняя зп составляет 50000 рублей.Но!Это в случае, если вы на собеседовании не сможете продемонстрировать как опытный специалист (уж простите, но такое бывает).У опытных специалистов средняя заработная плата составляет 100000 рублей в месяц.Буквально несколько часов назад я прозвонил две первые попавшиеся вакансии на Авито, объяснил всю ситуацию.Мне сказали, что можно без проблем приходить на собеседование и если ваши навыки и умение устроят компанию - они готовы будут взять меня.При том что они уточнили, что сертификаты не являются основополагающим фактом для принятия на работу.Я привел пример средней зарплаты.Как оно будет у вас я не знаю.У всех это индивидуально, но я на 100% уверен что развиваясь и накапливая опыт можно выйти и на 200000.


Работа на самого себя:
Здесь все просто - рекламируем себя как специалиста в сфере 1С, обслуживаем клиентов и получаем заслуженное вознаграждение.Здесь приведу цифры, полученные из жизненного опыта: была у меня субарендатор.Она владеет зоомагазином и торговля построена на 1С.Что-то у нее там накрылось и ей нужно было вытащить старую базу и засунуть в новую программу.Ничего сложного для специалиста.Она начала обзванивать объявления и средняя цена за час составляла 2500 рублей.Думаю далее комментарии излишни.Можно понабрать себе юридических лиц и обслуживать их на постоянной основе.Применений вашим знаниям будет масса, главное (собственно, как и в любом другом деле) не лениться и работать над развитием.


Дополнительно:
Помимо всего прочего, компания 1С предоставляет очень выгодные условия франчайзинга.Вы можете параллельно продавать и внедрять продукты линейки, можете открыть собственный учебный центр 1С - зайдите на сайт и посмотрите какие возможности предоставляет компания.


Надеюсь изложил свои мысли верно и, возможно, стал для кого либо полезным.Все дальнейшие действия буду описывать в данной теме, но не раньше начала курсов.Если есть вопросы - задавайте, буду рад ответить!
Firsozz
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Administrator » более года назад 01 сен 2017, 10:01

Здравствуйте, Firsozz. Благодарю за полезную информацию. 17 дней на изучение - это действительно не много. Возвращаясь к заголовку и к главной теме сайта - перспективы 1С программировании в вопросе начала своего бизнеса. Можно попробовать найти ответ. Вот два варианта, которые пришли на ум:

1. У нас на сайте собрано множество идей бизнеса, в которых для запуска нужно не более 50 тысяч рублей. Работая 1С программистом, можно каждый месяц запускать по одному такому бизнесу.

2. Начинать предоставлять услуги программиста с почасовой оплатой и со временем стать посредником. Для примера, если час работы программиста стоит 2500 рублей, то можно нанять программистов и платить им по 2000 рублей и искать заказчиков для них.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 29 сен 2017, 07:55

Здравствуйте, Firsozz. Курсы начались, какое впечатление?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Firsozz » более года назад 19 окт 2017, 14:06

Administrator писал(а):Здравствуйте, Firsozz. Курсы начались, какое впечатление?


Здравствуйте!Курсы начались немного позднее, т.к. с сентября слишком все растягивалось и я выбрал вариант дневного обучения в пределах октября.Пока что-то конкретно сказать не могу, но ясно одно: знать там надо не мало :D
Firsozz
Участник
 
Сооб­щения: 6

Сообщение Administrator » более года назад 22 окт 2017, 11:58

Firsozz, благодарю за информацию. В любом случае держите нас в курсе событий, очень интересно. По поводу знаний, нужны знания из области бухгалтерии или программирования, или знания, которые дают на курсах?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Slash » более года назад 31 окт 2017, 04:02

Firsozz писал(а):Полный курс, после которого вы получаете сертификат "Специалист 1С" длится 17 дней.

В день, как я понимаю по одному уроку?
Сколько по времени длиться урок?
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

на главнуюна главную



Вверх Вниз