Доход с нуля
Хотите начать бизнес и есть вопросы - ответим!

СМС -информирование о посещении школы (вопросы начинающих) - 8 страница

Сообщение Serheo » более года назад 03 окт 2017, 00:09

Здравствуйте victoris как можно узнать цены на эти аппараты и где их можно приобрести ?! за ранее спасибо ))
Serheo
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение victoris » более года назад 03 окт 2017, 13:22

сейчас 28600=00 все вопросы по тел.или в ЛС
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Романус » более года назад 09 окт 2017, 16:17

Здраствуйте Виктор. Подскажите стоимость одного рабочего комплекта и что в него входит, а так же имеется ли схема подключения, руководство по эксплуатации и гарантия на оборудование. Еще интересно карты безконтактные или нет, а так же как они блокируется или продлевается срок их действия. Так же читал на форуме ссылку на видео - презентацию, но так и не нашел ее. Если можно ваш номер телефона с вотс ап, мне так общаться удобнее. Мой город Уссурийск Приморский край. Адрес shakirov1987x собачка gmail точка com.
Романус
 

Сообщение EugeneUU » более года назад 12 окт 2017, 11:44

Скажите, пож-ста, высылали ли подобное оборудование в г. Улан-Удэ? И почему уже несколько раз писал и мои сообщения не выкладывают. После прочитанных 40 страниц на форуме по данной теме и тем, что на мое сообщение нет ответа, немного создаётся впечатление, что всё это реально какой-то развод...
EugeneUU
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 12 окт 2017, 16:47

Здравствуйте, EugeneUU. Я как администратор сайта отклоняю большинство сообщений, в которых просят выслать информацию на почту. Ваше первое сообщение также отклонил. Поэтому такие сообщения не размещаются на сайте. В среднем каждый день, есть 1-2 человека с подобными сообщениями. Иногда больше. Если бы я размещал все такие сообщения, то тема поднималась бы Выше, и сообщений становилось бы ещё больше и за год их могло бы набраться в количестве нескольких тысяч. Такое количество однотипных сообщений усложняет чтение. Хотя с другой стороны Вы навели меня на мысль о создании карты, на которой были бы отмечены все города, где есть система, и создать сервис по рассылке информации на поступающие запросы. Самому мне пока не до этого. Но если кто-то готов организовать подобный сервис, то я открыт к сотрудничеству.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение victoris » более года назад 14 окт 2017, 08:24

Уважаемые друзья- в который раз пишу-ЧИТАЙТЕ ФОРУМ,если хотите работать в этой теме.Ну скажите- какой должен быть мой ответ, если в посте указана цена комплекта и следующее сообщение от пользователя- УКАЖИТЕ ЦЕНУ.... Я перестал отвечать на подобные письма поверьте не из за каких то соображений- а просто потому- что есть группа товарищей, которые от нечего дела тычут пальцем в комп с первым ,что в их голову взбредет вопросом- другого мнения нет
С уважением
Вопрос- как работать с таким пользователем, если он не читает предыдущее сообщение? Ответ---- НИКАК!!!!!!
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Гость » более года назад 24 окт 2017, 13:41

Добрый день. Можно по подробней информацию (презентацию). Как это работает?Как выглядит оборудование? Возможно ли доставка в Казахстан? jankebay01 собака gmail точка com
Гость
 

Сообщение Svin » более года назад 24 окт 2017, 19:34

А к кому Ваше обращение?
Svin
 

Сообщение victoris » более года назад 07 ноя 2017, 11:35

Уважаемые друзья- часто получаю письма типа:вышлите коммерческое предложение .........
Хочу в очередной раз заявить -МЫ не ставим перед собой задачу ПРОДАТЬ оборудование, а ИЗГОТОВЛЯЕМ по заявкам тем, кто заинтересовался темой.Поэтому предложение должно исходить от вас о желании работать на НАШЕМ оборудовании и приобретать его у НАС.Задавайте конкретные вопросы- получите исчерпывающие конкретные ответы
С уважением
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

как заработать на школах

Сообщение Azamat07 » более года назад 21 ноя 2017, 02:59

victoris писал(а):ребята- наверное в сотый раз обращаюсь- УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД ну разве это сложно?????

Добрый вечер! Хотелось бы получить информацию по вашей системе! kalmykov-azamat собчака mail точка ru г.Нальчик
Azamat07
Новичок
 
Сооб­щения: 3
Откуда: Нальчик

СМС -информирование о посещении школы (вопросы начинающих)

Сообщение victoris » более года назад 22 ноя 2017, 09:27

Уважаемые друзья.На первой странице есть сообщение- что данная тема является продолжением темы.........-пож-ст перейдите по этой ссылке и ознакомьтесь
Выкладываю по просьбе многих наш информационный стенд и эмблему,которая "забита" в платежных терминалах России
Вложения
Эмблема100x100.GIF
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Azamat07 » более года назад 27 ноя 2017, 15:06

Добрый день! Заинтересовала ваша система! хотелось бы узнать,работаете ли вы с кем-нибудь из Нальчика? kalmykov-azamat собачка mail точка ru г. Нальчик, Кабардино-Балкарская республика.
Azamat07
Новичок
 
Сооб­щения: 3
Откуда: Нальчик

Сообщение victoris » более года назад 29 ноя 2017, 08:59

Нет, этот город как то "выпал"- с Нальчиком не работаем
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Azamat07 » более года назад 30 ноя 2017, 11:34

victoris писал(а):Нет, этот город как то "выпал"- с Нальчиком не работаем

Как с вами связаться,чтобы узнать все условия,цены,способ и время установки?
Azamat07
Новичок
 
Сооб­щения: 3
Откуда: Нальчик

Сообщение Svin » более года назад 01 дек 2017, 06:29

Ну наверное нужно зарегистрироваться и писать в лс, а так же у него здесь и адрес почты есть и телефон. Цена 2-3постами выше. Читайте внимательно всю тему-все ж есть. victoris наверное и на работу уж не ходит, а лишь опусы на вопросы пишет. Всё ж есть в темах.
Svin
 

Сообщение victoris » более года назад 02 дек 2017, 09:51

+100%.Иной раз просматриваешь тему и там есть все-нужно лишь заинтересоваться ей и внимательно прочитать.конечно будут какие то узкие вопросы- но ведь не такого плана- как напишите мне все, что знаете об этом .КАк правило- уже писал- это категория людей, которая туда, сюда зайдет- здесь попросят написать, там ответить. и как бы при деле и другим "работу" подсовывают.А в итоге смотришь- а твои опусы прочтут месяца через 2- а ты пол ночи строчил по клавишам.Приятно? конечно нет.Одно, второе сочинение
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 07 дек 2017, 14:03

Azamat07 писал(а):
victoris писал(а):Нет, этот город как то "выпал"- с Нальчиком не работаем

Как с вами связаться,чтобы узнать все условия,цены,способ и время установки?

По монтажу: если не уверены в своих возможностях монтажа- хотя это уровень 7-8 класса( я не в обиду Вам- просто есть люди со склонностью к техническим направлениям, есть гуманитарий и т.д.- ничего страшного в этом нет)- так вот- мы поставляем демо/база блок- где все уже собрано воедино и он на фото.Он готов к работе как для демонстрации, так и для управления школьными модулями из офиса, дома, машины, дачи- т.е. оттуда, где есть сотовая связь.Он может быть для Вас образцом коммутации- нужно лишь удлинить провода от блока до датчиков и все.Заметьте, что расстояние от блока до датчика должно быть не более 15 метров.
Самое сложное- это прокладка провода в кабель канале-это физическая работа, связанная с сверлением стен-если нужно,установкой пробок, крепежа кабель канала и т.д.Ну думаю эту работу может выполнить каждый,НО....... её нужно согласовать с администрацией и электриком, что б нароком не повредить сетевой провод в стене здания.Да, были такие случаи, когда при монтаже школа оставалась без света и приходилось восстанавливать проводку- поэтому пусть электрик укажет где проходит сетевой провод
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 09 дек 2017, 09:21

Уважаемые друзья- в который раз пишу.Практически каждый день встречаются одни и те же письма- напишите условия сотрудничества.Дорогие мои- мы являемся РАЗРАБОТЧИКАМИ и ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ данной системы, но никак не эксплуатирующей организацией.О каких формах сотрудничества вы ведете речь?Покупая телевизор вы ж не задаете продавцу вопрос- давайте сотрудничать...... :D Мы выполняем свои гарантийные обязательства( правда тьфу-тьфу- пока неполадок нет), отгружаем выпущенную нами продукцию,не занимаемся сбором "с миру по нитке" и впариванию того, чего не видели покупателю.Вот -обожглись- поставщик подвел и не доложил считыватели- пришлось срочно докупать на стороне и отправлять.В итоге- считыватель брак-Вот так "расплачиваемся" своей репутацией за то, чего не опробывали- поэтому и всегда критически отношусь к тому, что продают не свое, и клянутся- божатся что все ОК.
Под словом СОТРУДНИЧЕСТВО рассматриваю как участие в бизнесе, выполнение каких то функций и обязательств,несение за это ответственности.Я правильно понимаю? Так вот, мы в этой сфере бизнеса сейчас НЕ РАБОТАЕМ и лишь ПРОИЗВОДИМ оборудование.
С уважением
Надеюсь после этого письма не будут призывы-давайте сотрудничать...
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Joomik » более года назад 26 дек 2017, 23:50

А как быть с детьми у которых родители не могут себе этого позволить?
Joomik
 

Сообщение Administrator » более года назад 27 дек 2017, 08:23

Здравствуйте, Joomik. Те кто не оплачивает, тот не получает смс. Ребёнок в любом случае получает карту бесплатно. Лишь вносит залог 100 рублей. Если нет денег на залог, то не знаю, что в таких случаях делают. Вроде где-то проскакивала информация, о том что детям из малообеспеченных семей можно без залога.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение victoris » более года назад 27 дек 2017, 10:47

ну на нашем оборудование алгоритм действия немного другой- ученик получает карту БЕСПЛАТНО-но получают лишь те, которые работают в этой программе.стоимость услуги зависит как от "жадности"предпринимателя,так и от возможностях оплаты- к примеру сейчас нет в обиходе 10-ти рублевой банкноты, поэтому оплата возникает кратной либо 50 либо 100 руб.
Но если ребенок потерял, испортил карту и какие либо другие мех воздействия(за искл. электронных типа размагничивания)- с него взымается плата 100р. и выдается другая карта, если по вине оператора- карта меняется бесплатно.Иное с турникетами- я здесь комментировать не хочу и лишний раз повторяю- бесполезная трата денег- лучше перевести в фонд попечительства- намного полезнее
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Гость » более года назад 12 янв 2018, 22:42

Здравствуйте viktoris меня зовут Евгений,я из города Прокопьевска Кемеровской области скажу честно весь форум не читал читал в самом начале и в конце. Очень заинтересован вашей идеей даже успел заинтересовать человека который сможет мне помочь в финансировании данного проекта выяснил количество школ в нашем городе,а также в соседнем городе он всего в 40 километрах и больше в пять раз это Новокузнецк в общем хотелось бы получить от вас советы и цену на демо оборудование. Заранее благодарен мой почтовый адрес tagakov2016 собачка yandex точка ru
Гость
 

Сообщение Mura_009 » более года назад 16 янв 2018, 17:05

viktoris добрый день, хотели бы приобрести у Вас партию оборудования, как могу с Вами связаться? звоню по телефону и не могу дозвониться.
Mura_009
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Salomeea » более года назад 18 янв 2018, 16:46

Здравствуйте. Я прочитала весь форум, возможно, я что-то упустила, но мне не все понятно. Допустим, выбираем оборудование без турникетов. В таком случае, будут считываться лишь карты детей, которые приблизят их к устройству. В таком случае, что помешает ребенку "официально" зайти в школу, чтобы потом, спустя даже пару минут, выйти, минуя устройство? Незадолго до окончания уроков он может незаметно войти в школу, а потом, при выходе вместе с остальными, опять поднести карту к считывателю?
Salomeea
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 18 янв 2018, 19:00

Здравствуйте, Salomeea. За тем чтобы дети подносили карты к считывателям следят охранники, или вахтёры, или учителя.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Elena_VV » более года назад 22 янв 2018, 20:00

Здравствуйте, Виктор. Я из г. Анапа. У меня такой вопрос. Мы приобрели уже работающую систему скуд, установленную в школе, продавцы данного бизнеса толком ничего не объяснили... Когда стали вникать, оказалось, что бывшие владельцы зарабатывали исключительно продавая пропуски в школу. На смс-информирование упора не было, его получают единицы. Когда стали разбираться, почему так, выяснилось, что предоставлять эту услугу не выгодно совсем - большая себестоимость смс. В итоге вся эта система работает не правильно... ПОЖАЛУЙСТА, подскажите, что можно сделать?
Elena_VV
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение victoris » более года назад 24 янв 2018, 12:59

НА все звонки как правило отвечаю , за искл.когда находимся на производстве- телефоны оставляем, что б не мешали. поэтому лучше звонить после 19.00 Москвы, когда добираюсь до дома.Цена на комплект, независимо от назначения 28600-00.в комплекте все за искл. карт и проводов(витая пара) которую приобретете самостоятельно- стоимость буквально копейки и купите ту длину, какая вам нужна.
По вопросу Елены- Вам нужно связаться с продавцом и с ним решать вопросы.В каждом городе, как правило, есть безлимитные пакеты у отдельных операторов.постарайтесь выяснить.Видимо у Вас система СКИФ( вот почему я и являлся противником того, что б собирать систему с мира по нитке- это вылазит в последствии БОКОМ) Если эта та система, то у неё есть громадный недостаток, который просто вас РАЗОРИТ !!!!! система предназначена для электронной проходной и отсылает сигнал и в бухгалтерию и администрацию и многие многие другие конторы, но........ часто бывают сбои и она может СМС ку предназначенную для родителя отослать всем, кто в её базе, т.е. если у вас 300 абонентов, то родители будут получать 300 смс-сок , что ребенок вошел и 300- что вышел.Представляете сколько смс у вс уйдет в день- по подсчетам около 90000 шт.И не верьте сказкам и басням, что это нереально- поверьте- отсылает и регулярно.Систему выпускали в Н.Новгороде. И вообще, в последнее время почему то то, что покупаем от производителя Н.Н. как правило брак.И в электронике, и в машиностроение и в автомобилестроение. какая то "столица брака"- конечно может наговариваю, но сейчас с ними ни по каким направлениям не работаем.И повторюсь- будьте внимательны и бдительны, устанавливая ТУРНИКЕТЫ- умный директор всегда оставит Вас крайним при любом ЧП в школе, если его сделали посторонние лица.ВСЕГДА!!!!
Удачи.
еще один номер тел. для связи 8-908-484-34-96
Последний раз редактировалось victoris 24 янв 2018, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 24 янв 2018, 13:01

Salomeea писал(а):Здравствуйте. Я прочитала весь форум, возможно, я что-то упустила, но мне не все понятно. Допустим, выбираем оборудование без турникетов. В таком случае, будут считываться лишь карты детей, которые приблизят их к устройству. В таком случае, что помешает ребенку "официально" зайти в школу, чтобы потом, спустя даже пару минут, выйти, минуя устройство? Незадолго до окончания уроков он может незаметно войти в школу, а потом, при выходе вместе с остальными, опять поднести карту к считывателю?

Ну в Вашем примере ученик приходит в школу не что б учиться, а что б ходить через вахту туда-сюда.Контроль и воспитательную работу кл.руководителям еще никто не отменял.Или Вы думаете, что таким способом он решил Вас разорить на СМС-ках?
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 24 янв 2018, 13:08

И ГЛАВНОЕ-не путайте функции системы- система с турникетом-ОГРАНИЧИВАЕТ доступ посторонних лиц- т.е. директор ОБЯЗАТЕЛЬНО заключит с Вами договор( если директор адекватен и умен) на предмет того, что посторонние не могут пройти в школу, а соот-но и на предмет нелегального проноса посторонних и запрещенных предметов- т.е. в вашем лице он будет иметь охранника/вахтера несущего ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за все, что произойдет в школе.
СИСТЕМА СМС Информирования---ДОБРОВОЛЬНАЯ система ОПОВЕЩЕНИЯ о приходе/ уходе Ребенка из школы(объекта)
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 08 сен 2018, 08:54

Joomik писал(а):А как быть с детьми у которых родители не могут себе этого позволить?

Вопрос очень правилен.Актуален.И этим отличается турникетный подход к оповещению,т.е. ограничение доступа в школу к добровольной услуге.Поставите турникет и родитель скажет-платить не буду. и что сделаете" ребенка в школу не пустите?не имеете права. и далее??????поставить вахтера,который кнопкой паника будет перед бастующими вертушок отключать?
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Stanislav_888 » более года назад 12 сен 2018, 19:16

victoris писал(а):
Joomik писал(а):А как быть с детьми у которых родители не могут себе этого позволить?

Вопрос очень правилен.Актуален.И этим отличается турникетный подход к оповещению,т.е. ограничение доступа в школу к добровольной услуге.Поставите турникет и родитель скажет-платить не буду. и что сделаете" ребенка в школу не пустите?не имеете права. и далее??????поставить вахтера,который кнопкой паника будет перед бастующими вертушок отключать?

Добрый день.
Очень интересно Ваше направление, но как и у всех возникает множество вопросов по оборудованию, работе и т.д.
Возможно ли с Вами связаться по телефону, все обсудить или может у Вас есть коммерческое предложение, или шаблонное письмо с подробной информацией??? (Для расчета инвестиций).
Буду очень признателен если свяжетесь со мной по почте: stanislav4444 собачка Mail точка ру
С Уважением, Станислав. г. Москва
Stanislav_888
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение victoris » более года назад 16 сен 2018, 09:29

мой тел.есть в теме . доп. сообщаю-8-927-270-41-99.
Отвечаю на вопрос, который задают буквально все- как контролировать платежи.Мы разработали следующее( считаю просто и идеально): Каждый договор с каждым родителем имеет свой НЕПОВТОРИМЫЙ код( номер) , состоящий из 6 цифр(3 группы). Для больших городов,он может быть и увеличен, или для предпринимателей, которые управляют процессом на 10 и более городов.Мы ж создали исходя из управления бизнесом в 9 городах страны и в городах, где кол-во школ менее 100. Итак:
Каждому городу присваивается свой порядковый номер-Разберем на примере города КУЙБЫШЕВ...
Допустим этому городу присвоена цифра " 3 "
В городе несколько школ, которые работают в проекте- допусти берем школу с номером "56"
В школе учащихся, охваченных проектом до 1000 человек и договор с родителем имеет порядковый номер "638".
Итак получаем комбинацию цифр: 3-56-638. Вот этот договор у Вас будет фигурировать и будет прописан у родителя.Родитель ЛЮБЫМ способом перечисляет вам деньги и в назначении платежа будет : по дог. 3-56-638 сумма 100руб.Вам лишь нужно будет занести платеж в свой город, в свою школу и своему родителю.Почему это нужно делать именно так? Да потому , что за детей платят и родители, и Дедушки с бабушками и дяди и тети. И представьте- пришел платеж от Иванова Сергея Петровича,прожив. по адресу ул.Сталина д.67.И оплатил он за племянника Тимонина Юру,которого вы будете искать по всем спискам дня 3.Просто и быстро.и главное на все обработки платежей в день затрачивается минут 20-30.Будут вопросы- пишите
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 19 сен 2018, 10:01

Joomik писал(а):А как быть с детьми у которых родители не могут себе этого позволить?

Постараюсь ответить на этот вопрос и главное - отличие турникетов от системы информирования.

Итак. Турникет - это оборудование ОГРАНИЧИВАЮЩЕЕ доступ посторонних лиц на объект, т.е. не пускающий детей и др. лиц, не учащихся в данной школе. Казалось бы плюс, но... Все дети должны иметь пропускную карту и лицо, установившее турникет ОБЯЗАНО их этим снабдить. Продадите? Не имеете права, должны вручить БЕСПЛАТНО. Не захотите? Значит нарушаете Конституцию страны, а точнее её главу об образовании. Вы не имеете права не пустить ученика в школу. В итоге, допустим школа 1400 уч-ся. Стоиморсть карты порядка 30 р/шт- в итоге получаем= 42000р. на обеспечение уч-ся "пропуском" .Сколько уч-ся будет пользоваться СМС информированием? Ну по опыту это порядка 30%. Расчеты сделать нетрудно. НО это малая толика затрат, остальное впереди. Берём время прохождения ребенка через турникет-это порядка 5 сек. Исходим из того, что в школе 2 входа, т.е. 700 чел. на вход и ... 700х5:60 = 58 минут!!! Т.е. если занятия начинаются в 8.00, ваше чадо должно занять очередь в школу примерно в 7.00 !!! Сколько дней он так проходит? Да пока не поймет, что лучше "забыть" карту и по зеленому (гостевому) коридору беспрепятственно пройти. По опыту - вся школа (ну точнее более половины) примерно через 2-3 недели дружно идет по этому коридору. А охранник в тетради, по приказу администрации ОБЯЗАН фиксировать всех прошедших. Что получаем? Да пошлёт вас охранник подальше, переписывая весь состав учеников 2 раза в день (вход и выход). И это не все, есть и еще "подводные" камни системы. Итак что получаем? Выброшенные деньги и через месяц система будет "дежурить" в режиме ПАНИКА. Скажите вот есть, пользуются. Да есть, но... это в школах с 3-4 потоками, с БЕСПЛАТНОЙ выдачей карт. И главное - это система ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ для всех уч-ся в отличии от информирования, которая добровольна.Да и в любом случае, вахтер, отработавший в школе даже 2 четверти уже практически всех учеников знает в лицо.Поэтому человеческий фактор никто не отменял и не отменит.Пытаемся всё автоматизировать, уйти от Тети Маши, но увы, этого делать нельзя.Да и школа не является таким стратегическим объектом.Дежурные учителя, охранники, вахтеры, технички...При нормальной организации администрацией распорядка-эти все "новшества" ни к чему.Уж больно мы заигрались в "Бондов"Ведь и информирование в основном заключается в том, что б родитель знал, что его ребенок благополучно вышел из дома и добрался до школы,а если вовремя не пришел домой, то будет знать- или в школе- если СМС не пришла или ........ А вот для этого или информирование и нужно
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение ttaty » более года назад 01 окт 2018, 23:09

Вот абсолютно с Санчо согласна. Я тоже уже который час читаю тему. Не в обиду будет сказано, но вы Виктор действительно не понятно объясняете. Вот администратор один раз за место вас объяснил и все сразу стало понятно. Ну не все здесь программисты. На большинство вопросов, вы только отчитываете людей. Раз вы продаете свой продукт, вы должны разжевать все от и до, и быть терпимее к людям.
И самое главное. Если бы выложили видео с подробным описанием, то и не было море не понятных к вам вопросов. Согласитесь очень тяжело понять что есть что, не видя оборудование в глаза. Я понимаю у вас не было на это время, ну и на людей тогда не стоит злиться.
Ну а идея конечно отличная.
ttaty
 

Сообщение victoris » более года назад 02 окт 2018, 09:38

Ну ВЫ немножечко неправы... Никто не злится, а лишь пытается людей уберечь от непонятной траты денег. Как Вы неправильно заметили - мы торгуем своим "продуктом" - немножечко не так. Мы производим по Вашим заявкам то, что сами придумали и произвели. Вы думаете мало звонков и писем по теме с вопрошанием - вот купил, не пошло, нет времени, переезжаю и т.д. Вот именно поэтому я отправляю прежде всего к теме - что б люди прочитали ВСЕ комментарии и отзывы и потом не кидали в мой огород камень - как предлагаете вы. Я в коей раз пишу и говорю - прежде чем принять решение о покупке прочтите, что б не было разочарований. Всем говорю - это не тот вид работы, где вы вложив деньги будете сидеть с открытым ртом и ловить сверху падающие рубли. Здесь, как и везде нужно РАБОТАТЬ. Но работа более интелектуальна, своеобразная. Работа с детьми, родителями. И если б я ставил задачу ТУПО ПРОДАТЬ оборудование - я б наверное так и сделал, выложив "вкусный" ролик, снабдив его полуправдным описанием и прикрепив десяток лестных отзывов. Вы этого хотите? Боже, как русский человек желает что б его обманули. Но просто мы воспитаны в другое в время, время СССР, когда человек свое счастье и достаток зарабатывали, а не крали, обманывали и кидали. Очень многие жалуются, что в теме много "воды" - поэтому глубочайшая просьба - подобное шлите на мою почту - она указана в теме, я её не скрываю, дабы уберечь людей от бесполезной читки подобного.
С уважением.
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Как заработать на безопасности школ

Сообщение Аноним » более года назад 06 дек 2018, 13:00

Мне идея понравилась, Вы молодец! Но что делать, если школьник к примеру отдаст свою карточку товарищу, чтобы тот отметил за него "посещение школы"? Не вызовет ли это репутационных рисков? Были ли такие случаи в Вашей практике и как они разрешились?
Аноним
 

СМС -информирование о посещении школы (вопросы начинающих)

Сообщение Administrator » более года назад 06 дек 2018, 13:09

Здравствуйте, Аноним. За этим следят родители, вахтеры, охранники, учителя.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение victoris » более года назад 09 дек 2018, 09:47

Ошибка всех, читающих форум.Извините- но вы как барышни, читающие романы- название и конец, а остальное домыслю.Поэтому пишу ВСЕМ( а многим это не нравится)- ЧИТАЙТЕ ВСЮ ТЕМУ и не выхватывайте куски.там все написано, все РАЗЖЕВАННО.И поверьте- если считаете, что у вас нет времени все прочесть- поймите- у многих нет времени, чтоб в сотый раз на все ответить Поэтому многие вопросы остаются без ответа, и лишь добавляют лишние страницы
С уважением :D
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Как заработать на безопасности школ

Сообщение victoris » более года назад 10 дек 2018, 08:47

Аноним писал(а):Мне идея понравилась, Вы молодец! Но что делать, если школьник к примеру отдаст свою карточку товарищу, чтобы тот отметил за него "посещение школы"? Не вызовет ли это репутационных рисков? Были ли такие случаи в Вашей практике и как они разрешились?
.
Как вариант, можно рассмотреть- залезли в дом к школьнику-похитили карту, прошли под "чужой личиной" на объект, дождались, пока откроется столовая, "нажрались" за чужой счет и вышли.Затем обратно залезли в дом и положили карту.Парадокс в том, что школьник все еще спал- ему во вторую смену....... :mrgreen:
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

СМС -информирование о посещении школы (вопросы начинающих)

Сообщение victoris » более года назад 19 дек 2018, 14:29

ttaty писал(а):Вот абсолютно с Санчо согласна. Я тоже уже который час читаю тему. Не в обиду будет сказано, но вы Виктор действительно не понятно объясняете. Вот администратор один раз за место вас объяснил и все сразу стало понятно. Ну не все здесь программисты. На большинство вопросов, вы только отчитываете людей. Раз вы продаете свой продукт, вы должны разжевать все от и до, и быть терпимее к людям.
И самое главное. Если бы выложили видео с подробным описанием, то и не было море не понятных к вам вопросов. Согласитесь очень тяжело понять что есть что, не видя оборудование в глаза. Я понимаю у вас не было на это время, ну и на людей тогда не стоит злиться.
Ну а идея конечно отличная.

Уважаемый(ая)- извините, но какого пола собеседник-непонятно.Суть в следующим: покупая телевизор, микроволновку, стиральную машину- у Вас наверное не возникает вопрос- как телевизор получает сигнал, преобразует его и выдает на то устройство, которое Вам демонстрирует изображение.Так же и по М/волновой печи- Вам не придет в голову спрашивать, на какой частоте работает ваше изделие,какая интенсивность потока лучей и т.д. Вам лишь достаточно знать того, что б в печь не совать железную кастрюлю и фольгированные предметы,яйца.И то, масса людей УМУДРЯЕТСЯ это делать.Мне нравилось изображение на старых японских авто, когда открываешь капот- рука с перечеркнутыми красными линиями. как бы говорящими- НЕ ЛЕЗЬ!!!!!Даже покупателям это объяснив, отвечаешь на вопросы- можно ли подключить блок без блока питания(а ведь в инструкции написано -12 вольт), можно ли поместить модуль внутрь Блока питания.,можно ли поставить рядом 2 считывателя и т.д. Вот ,что б уберечь вас от подобных вопросов и действий мы не публикуем схемы, принцип работы и т.д. а лишь приводим те данные, которые необходимы вам как пользователю для эксплуатации, не более.Так же заявляем всегда- при попытки склонировать оборудования и включить его в сеть работы, система блокирует ВСЕ устройства (оборудования) которые завязаны в школах. Вывести в рабочий режим можно лишь на нашем оборудовании,т.е. пересыл к нам.Ну раз 5-6 мы это уже делали и соот-но снимали с гарантии.Могу сказать- работа стоит примерно 1/2 стоимости комплекта.Рисковать или нет- ваше решение.
С Новым годом
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение 19Regent87 » более года назад 10 янв 2019, 13:45

Добрый день, хочу реализовать проект в своём городе. Прошу сообщить стоимость оборудования и доставки до города Арсеньев Приморский край. Надеюсь на Ваш скорый ответ.
19Regent87
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение victoris » более года назад 12 янв 2019, 08:41

город отправки оборудования Ульяновск.Вы можете легко скалькулировать стоимость доставки груза при его массе около 4 кг. Цена на 1.1.2019 составляет 29300=00.В комплект входит все, что б начать работать, за исключ. персональных карт учащихся, которые нет смысла пересылать за 12000 км. В комплекте есть прописанная карта на Ваш телефон(или номер, который Вы дадите),что б сразу продемонстрировать систему и пустая "болванка"- карта, на которой Вы сможете потренироваться с пропиской данных.Можем конечно вложить порядка 100-150шт. карт, что б сразу стали работать, а уже по их образцам приобрести у себя.Они есть в наличии.Мы стараемся использовать те расходники, которые можно быстро заменить, если по какой то причине они выходят из строя, т.е считыватель- если его повредили при монтаже( были случаи), залили при ремонте школы краской и т.д.Карты, которые ученики потеряли, сломали и т.д.Фото системы есть на параллельном форуме( см. ссылку на первой странице)
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 12 янв 2019, 08:44

Цена изменилась благодаря "стараниям" гос-ва пополнить свой бюджет за наш счет-это пресловутая НДСка, которая потянула за собой все и вся. Могу сказать, что в ближайшее время изменятся услуги транспортировки и доставки грузов. На это мы никак повлиять не можем. Увы!
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 24 янв 2019, 11:18

Хочу в теме ответить на некоторые вопросы,которые часто задают по телефону:
При запуске проекта, ученикам БЕСПЛАТНО раздаются карты. На каждой карте стоит номер и поэтому очень легко составить список уч-ся и напротив каждого Ф.И.О написать тот номер, который ему присваивается (достаточно 3 последних цифры). Как правило это отдаётся учителю и тот за 3-5 мин. это сделает. Карты же прописываются либо дома, либо в офисе через базу/демо систему, сразу забиваются в базу школы и остаются в базе вашего компа. Это нужно затем для того, что б редактировать, либо определять, кому какая карта принадлежит (часто ученики теряют их и если кто найдет- легко узнать -чья).

Что делать, если ребенок испортил карту?

Если это произошло не по его вине - допустим, размагнитил - то меняем бесплатно, заведомо дома прописав и просто либо отдав учителю, либо в офис придут родители ученика. Если ж сломал, потерял, испортил (бывали случаи и постирали)? С ученика взымается сумма в размере 100 (сто) рублей (это оговорено в договоре и родители указывают ребенку на это, что б берег). Почему такая сумма? Ну складывается из 2-х цен карты - одной утерянной и второй новой. При цене карты 27-28 руб. это составляет порядка(грубо) 60 руб. ; 40 руб - это цена Вашей работы,прописка данных и доставка карты ученику.

Если ж ученик прекращает договор с Вами, допустим по причине нежелания, переезда в др. школу и т.д., карта возвращается Вам и переписывается на др.ученика. Сейчас на рынке есть ОДНОРАЗОВЫЕ карты - не попадитесь на эту уловку - дешевле, но не имеют возможности изменить данные или переписать новые. Это просто выброшенные деньги.Для начала (запуска ) проекта достаточно порядка 100 карт, т.е. на 3 пилотных класса.

Стоимость услуги: Мы предлагали 100р. - Это и не очень громадная за месяц сумма и главное - кратная, отдаваемая купюрой без сдачи т .д., что упрощает расчет. Введите соц. карты- т.е. для малоимущих, многодетных, либо у кого 2 и более детей в Вашем проекте. Для них устанавливаем 50 руб. Для неблагополучных - прописываем бесплатные карты, вбиваем телефон Инспектора по н/летним и считайте, что милиция на Вашей стороне.

Итого что получаем: если в школе пользуются услугой (допустим) 200 чел, то сбор д/средств в месяц составляет порядка 18-19 т.р. (я корректирую социалку и многодетных). Затратная часть составляет - стоимость пакета б/л сообщений, либо фиксированных (достаточно максимум 1000 сообщений). Это будет порядка 400руб. Итого - мы имеем доходную часть порядка 18500=00. Здесь самостоятельно определяйте з/п своих "помощников", которые задействованы при сборе денег и т.д. Видите, что содержание ООО - не рентабельно. Нужно регистрировать ИП и платить 6% налога. Как правило желательно включать 4-5 школ - это немного по объему работы - если ВЫ задействованы на др. производстве и займет мало времени для забивки информации и её корректировки, так же и визитов в школы, если нужно раздавать карты и т.д.) В целом работа ИНТЕРЕСНАЯ и имеет свою особенность. Нужно быть коммуникабельным, общительным и главное желающим работать, а не просто собирать деньги. Халявы не ждите - не будет. Кто то уходит, кто то приходит. Если Вам удалось заключить договора с 300 уч-ся в школе - считайте это просто великолепно.
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Administrator » более года назад 24 янв 2019, 15:02

Здравствуйте, victoris. Благодарю за полезную информацию.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение victoris » более года назад 26 янв 2019, 09:10

Как запустить проект? Выкладываю шаги и РЕАЛЬНОЕ время, потраченное на запуск проекта.

1. Изначально выберите школу, в которой (по Вашему мнению) больше класс-комплектов младшего и среднего звена. Так же желательно, что б она была поближе к Вашему месту жительства или работы, т.е. что б на первых порах могли без ущербно посещать её раз в 2-3 дня (на подготовительном этапе).

2. Посетите директора и (желательно когда он будет с завучем по воспитательной работе) предложите ему установить систему в школе, сразу обозначив, что Вы не просите от школы субсидий, помещений, и подобных благ. От Школы лишь познакомить Вас с кл. Руководителем 2-3 класса (желательно учителя среднего возраста, который не чужд от современных инноваций в жизни).

Как правило здесь никогда затруднений не возникает. Директору ж Вы скажете, что (предварительно получив согласие на эксперимент) Вы, прежде чем установить систему продемонстрируете её действие ему и завучам на примере демо оборудования. Так же оговорите, что если система не приживется в школе, Вы её демонтируете без следов установки. Не бойтесь - там могут остаться лишь точки крепления считывателей, которые удаляются минимальными затратами и временем.

3. Заказываете оборудование (предварительно выбрав оператора сотовой связи, у которого по вашему мнению наиболее лояльные цены).

4. Получив оборудование, встречаетесь с руководством школы и в кабинете директора демонстрируете работу оборудования, положив перед директором телефон, на который придет СМС. Поверьте - один показ заменит Вам месяц сладостных уговоров и переговоров. Никаких заходов через "черный ход", взяток и т.д. здесь НЕТ и не создавайте их сами!!! :D

5. Директор буквально через день-два (а может и сразу-благо завуч там уже) выделяет Вам класс (желательно 3-й берите) и знакомит с учителем. Далее вся работа будет с учителем.

6. С учителем вы обсуждаете следующее - Вы выступаете перед классом и говорите, что директор выбрал их как самых достойных, дисциплинированных и ответственных для проведения эксперимента по оповещению родителей об их приходе и уходе из школы через мобильную связь. Поэтому пусть родители не волнуются, когда к ним на телефон придёт сообщение.

7. Из журнала, Вы выписываете список уч-ся с контактными телефонами родителя.

8. Дома Вы заносите его в Программу оборудования и прописываете каждому ученику карту, а в списке пишите последние 3 цифры карты (они написаны на карте)

9. Приносите карты со списком в школу и раздаете ученикам (учитель это сделает сам за 3 минуты)

И Вот процесс пошел...

10. Проходит дней 10 и Вы, вооружившись терпением, садитесь на телефон и обзваниваете родителей. Старайтесь вести себя крайне корректно и дружелюбно.

Вопрос: Как Вам нравиться то, что Вас оповещают, когда ваш ребенок пришел в школу (дошел ли) и когда вышел из школы?

В большинстве родителям это очень нравиться. Вы говорите-если услуга Вам нужна, можем с Вами заключить договор. Стоимость (Вы называете стоимость- прошу Вас не занимайтесь рвачеством - Вы сами можете оказаться в роли родителя и поэтому 100р. более чем достаточно).

11. Родители, выразившее согласие, получают через ребенка на след. день договор, который подписав, возвращают Вам.

P/S. Как только проект запустится, будьте готовы к звонкам других классов - почему именно этому классу предложили тест, а не им. Ну говорите, что можете через неделю-другую и их подключить.

12. Те, кто не согласен заключить договор, приносят карты назад. Поверьте, их будут единицы. Карты можете использовать для другого класса.

Итак сколько прошло времени от запуска идеи? 20 дней на изготовление и 10 дней на тест. В итоге через 30-35 дней Вы имеете свой бизнес и возможность его расширения.

Удачи!!! Все вопросы можете задать по телефону. Почту смотрю редко. Громадная просьба - предварительно проштудируйте тему в форуме.
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение victoris » более года назад 26 янв 2019, 09:13

Следующие школы будут подключаться Вами уже быстрее, т.к. демонстрировать систему вы можете уже на начальном этапе, да и сарафанное радио никто не отменял
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение Артем2106 » более года назад 01 фев 2019, 17:36

А как быть с теми кто не обрёл карту? Будут обходить регистратор?
Артем2106
 

Сообщение victoris » более года назад 04 фев 2019, 10:20

Вы путаетесь в понятиях Информирование и ограничение доступа.Для этого Вам необходимо прочесть ВНИМАТЕЛЬНО тему :!:
Аватара пользователя
victoris
Эксперт
 
Сооб­щения: 811
Откуда: Ульяновск

Сообщение diman99881 » более года назад 13 фев 2019, 02:13

Как с вами связаться по поводу сотрудничества?
diman99881
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Пред.След.


Вверх Вниз