Доход с нуля

Как привлечь клиентов и увеличить продажи магазина - 2 страница

Сообщение Гость » более года назад 13 дек 2017, 10:07

Территория убирается хорошо, а вот сам вход в этот ТЦ мне совсем не нравится- хозяин сказал отремонтирует, но это когда будет ... (особо не торопится). Но люди все равно заходят в аптеку и крепежный магазин ( сеть), а у нас просто прогуливаются, знакомятся, покупают по мелочи совсем! Продукты все свежие, всегда слежу за этим! А вот над акцентом свежести продуктов -подумаю как сделать, спасибо.
Гость
 

Сообщение ВячеславА » более года назад 16 дек 2017, 16:51

Доброго дня! Я открыл магазин овощей и фруктов в спальном районе, расположен он в цокольном этаже, на входе стоит красочный баннер, в округе находятся только продуктовые магазины. Как и чем привлечь население? Цены стараюсь держать низкими. Народ все равно не идёт.
ВячеславА
 

Сообщение Administrator » более года назад 24 янв 2018, 11:06

Добрый день, ВячеславА. Овощи и фрукты, это товар который люди часто покупают как довесок к другим товарам, например хлебу, молоку, мясу и так далее. Это удобно делать в больших магазинах. Значит, чтобы люди покупали у Вас нужно придумать как заставить их просто заходить к Вам. Повод может быть любой. Когда человек заходит в Ваш магазин, то он попутно может купить овощи и фрукты также как делает это, заходя в большие магазины. Остается только придумать способ как сделать так чтобы люди просто заходили к Вам. Это зависит от Вашей фантазии. Мне например вспомнился приём, который часто используют при открытии новых магазинов - раздачу воздушных шариков шариков. Попробуйте начать раздавать шарики детям. Может быть стоит их разместить прямо в магазине, так чтобы шарики по одному могли брать взрослые для своих детей. Чтобы дети без взрослых не брали, шарики закрепить повыше. В общем пофантазируйте.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 24 янв 2018, 11:07

Тем кого интересует вопрос повышения продажи в магазине одежды и подобных товаров будет полезна информация из темы: секреты привлечения покупателей в магазин одежды и роста его продаж.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Эмануэль » более года назад 11 мар 2018, 14:24

Открыла отдел с кондитерскими изделиями. Проходимость хорошая, а продаж нет вообще. Подходят, смотрят и просто уходят. Всеми советами, которые здесь написаны, пользовалась и никакого толку. Может что ещё подскажите?
Эмануэль
 

Сообщение Administrator » более года назад 11 мар 2018, 20:12

Здравствуйте, Эмануэль. В каком магазине находится Ваш отдел? Есть ли там отделы со сладостями и были ли они там раньше? Как давно Вы открыли магазин? Если магазин отдел открыли недавно, а других подобных отделов там не было, то вполне возможно, что рядом проходит не целевая аудитория, то есть мимо ходят посетители других отделов, которым кондитерка не нужна. Тогда нужно усилить охват рекламы.

Ещё можно задействовать запахи. Например, запах свежей выпечки, и заинтересовать им не целевую аудиторию.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Окама » более года назад 15 авг 2018, 19:21

Пять лет прошло с момента размещения статьи. Насколько мне известно, за это время количество магазинов в Украине здорово сократилось, как и количество покупателей.
Окама
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение Окама » более года назад 15 авг 2018, 19:28

Эмануэль писал(а):Открыла отдел с кондитерскими изделиями. Проходимость хорошая, а продаж нет вообще. Подходят, смотрят и просто уходят. Всеми советами, которые здесь написаны, пользовалась и никакого толку. Может что ещё подскажите?


Можно и подсказать: теперь закройте его нафиг, пока он вас не загнал в долги. Подходят-смотрят-уходят - это теперь такой менталитет у населения :D Мало того, уже через час они забывают где смотрели, поэтому снова подходят, и снова забывают. Современное образование построено так, что люди разучиваются запоминать.
Окама
Участник
 
Сооб­щения: 8

Сообщение Yenismarket » более года назад 26 авг 2018, 00:16

Здравствуйте очень нужна помощь, с чего мне начать. У нас продуктовый магазин, было все нормально пока не открылся соседний магазин. Сейчас в стране кризис на раскрутку у них больше доход, наш доход упал в тройне. Крутиться очень тяжело, чем завлечь, что начать делать, пожалуйста помогите.
Yenismarket
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 26 авг 2018, 09:05

Здравствуйте. В кризис у людей становится меньше денег и они покупают товары дешевле. Чтобы получалось дешевле, можно продавать товары большими упаковками или мешками. Почти как мелкий опт. Можно попробовать сменить продукцию и за счёт этого охватить более крупную территорию с которой к Вам пойдут покупатели.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 27 апр 2020, 12:02

Здравствуйте. У меня один вопрос. Хочу открыть продуктовый магазин в нашем районе. Есть 2 конкурента. Средний приход в день по 15000р каждому. У меня собственное место на больше 200 кв.м, рядом с ними. Однако у меня небольшие финансовые проблемы. Но думаю хватит денег на открытие продуктового магазина. Допустим, если открою продуктовый магазин, в дальнейшем хочу превратить в супермаркет и увеличивать в других районах и городах.
Я бы хотел узнать ваше мнение. Как вы думаете, как лучше, открыть продуктовый магазин и конкурировать с ними, или что-нибудь другое открывать?
Заранее спасибо)
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 27 апр 2020, 18:24

Здравствуйте. Если открыть новый магазин такой же хороший как существующие, то можно забрать себе часть покупателей - как минимум тех кому Ваш магазин окажется ближе географически. Ещё можно посмотреть в сторону сетевых магазинов торгующих мясными полуфабрикатами или овощами или тем что пользуется спросом у населения. В таких магазинах можно продавать обычные продукты плюс товары, за которыми люди чаще ездят в крупные сетевые магазины. А если составить конкуренцию сетевым магазинам, то от открытия нового магазина выиграют и существующие рядом торговые точки.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Пред.на главную



Вверх Вниз