Доход с нуля
Регистрация ИП, ООО, пошлины, налоги, сертификация...

Как оформить магазин на колесах

Сообщение Лео1 » более года назад 02 фев 2015, 22:53

Всем привет!))
Мне чуть больше 20, с самых ранних лет знал что буду иметь своё дело, даже представить не мог себя всю жизнь работающего на зарплату.
Подскажите кто знает, как открыть магазин "на колёсах"?? Я собираюсь купить будку-магазин (прицеп), как это всё согласовать с администрацией? его перемещение? что можно продавать?
Буду очень благодарен за помощь, т.к. в администрации на мой вопрос пожали плечами и проводили немым взглядом..
magazin_na_kolesah
Лео1
 

Сообщение Administrator » более года назад 03 фев 2015, 18:23

Хорошее стремление, правильное. Обычно такой бизнес подпадает под понятие выездной торговли или торговли с лотков. Для организации этого бизнеса проще всего зарегистрировать ИП.

Для налоговой важно, чтобы Вы были оформлены как ИП или любой другой вид бизнеса и чтобы платили налоги и отчитывались по ним. В идеале еще купить и зарегистрировать в налоговой кассовый аппарат. Но по моим наблюдениям мало кто это делает. Просто потому что дорого. Сам кассовый аппарат стоит в районе 15 тысяч рублей. В общем если Вас будут проверять налоговики и у Вас есть ИП, то Вас могут оштрафовать за торговлю без кассового аппарата. Средний штраф для ИП в районе 2 тысяч рублей. А могут и не оштрафовать. Дело в том, что без кассового аппарата на стационарных точках можно торговать по безналу. То есть принимать пластиковые карты. Тут как поведете себя во время проверки.

Администрация в этом бизнесе нужна для того, чтобы иметь разрешение на торговлю в каком-то определенном месте. Для этого после регистрации ИП идете в администрацию и говорите, что Вам нужно разрешение на торговлю там-то и там-то. Они Вам сделают соответствующую бумагу. Нужна она только для того чтобы показывать её полиции.

Покупку прицепа, его выбор, выбор товара ни с кем согласовывать не надо, это решаете Вы сами. И ни кто это не проверяет. Разве что инспекторы ГАИ могут остановить прицеп нарушающий правила и стандарты. Например если этот прицеп будет шире допустимых для дороги размеров или превышать допустимую массу транспортного средства на этом участке дороги.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение podosenok » более года назад 13 мар 2015, 11:52

Конкретно: в администрацию идёте в отдел по земельным отношениям. там плечами не пожмут, а заключат договор или отправят к собственнику земли.И имейте ввиду, что за торговлю в неположенном месте можно и административный штраф схлопотать. А кассовый аппарат сейчас не нужен.
podosenok
Участник
 
Сооб­щения: 73

Сообщение arcticnative » более года назад 20 дек 2017, 23:40

Может ли магазин на колесах реализовввать продукцию ЛПХ? В положении о ЛПХ предусмотрена реализация толькона рынках, но ведь он НА КОЛЕСАХ! :-)
arcticnative
 

Сообщение Administrator » более года назад 21 дек 2017, 08:22

Здравствуйте, arcticnative. Я не слышал об ограничении торговли продукцией ЛПХ только на рынках. Если Вы знаете в каком законе это написано, не могли бы это сообщить? Если ограничений нет, то можно обратиться в администрация поселения о выделении мест для торговли. Как правило это стоит некоторых денег, как правило не больших.

При торговле продукцией ЛПХ не обязательно регистрироваться в качестве ИП. Это предусмотрено законом.

ЛПХ - личное подсобное хозяйство.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз