Доход с нуля

Изготовление тратуарной плитки

Сообщение tester123 » более года назад 22 фев 2011, 16:35

Не так давно открыл свой собственный бизнес. Идея довольно простая - изготовление тротуарной плитки. Начал с малого - изготовление плитки, паребриков. За год ассортимент существенно расширился, я начал производить клумбы, декоративные заборчики. Стартовые вложения составили приблизительно 300 тысяч рублей. Деньги были потрачены на закупку необходимого оборудования, формочек, цемента и обустройство цеха. Надо сказать, что за первое же лето эти деньги удалось отбить. Такой бизнес является сезонным, так как изделия сохнут на улице, и зимой производства нет. Клиентов пока ищу через знакомых.
plitka
tester123
 

Сообщение пигмалион » более года назад 24 фев 2011, 22:24

а почему плитку не держите в сушилке для высыхания и затвердевания. нужно то 2 тэна
пигмалион
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение Гость » более года назад 25 фев 2011, 13:12

Дело в том, что цех очень маленький и все готовые изделия туда не помещаются. Для затвердевания использую тепловую пушку, а затем уже плитка досушивается на улице.
Гость
 

Сообщение пигмалион » более года назад 26 фев 2011, 17:35

а сколько квадратов за смену плитку делаете? у нас сушилка была где то 2,5 на 2,5м. умещалось в нее больше 30 кв м
пигмалион
Участник
 
Сооб­щения: 7

Сообщение tester123 » более года назад 13 мар 2011, 17:56

Обычно за смену выходит около 50 квадратов. В ближайшее время планирую увеличить объемы производства.
tester123
 

Сообщение андрей-69 » более года назад 27 апр 2011, 01:00

Подскажите где приобретали оборудование и что входит в комплект?
андрей-69
 

Производство тротуарной плитки

Сообщение ganzha0 » более года назад 15 дек 2012, 09:37

Нужно: помещение + бетономешалка + вибростол (легко делаем сами либо покупаем) + формы для плитки = 70000р. вполне хватит, долго можно работать не регистрируя ИП (типа делаю бесплатно для себя или родственников)
ganzha0
Участник
 
Сооб­щения: 31

Изготовление тратуарной плитки

Сообщение Slash » более года назад 17 янв 2015, 11:04

Хотел создать тему о плитке, но вот увидел уже существующею.

Мой тесть делал для себя плитку для тропинки возле дома. Специально для этого формы не покупал, использовал несколько разносов с какого-то холодильника. Разнос имеет размер, примерно 75 х 75 х 2 см. Что за холодильник такой, я не знаю, я его не видел, но эти разносы отлично справились с задачей форм. С количеством плитки сильно переборщил, видимо ему понравился сам процесс. Выложил тропинку, осталось много плиток, и просто предложил знакомому забрать плитку для своей тропинки, тот с радостью забрал за некую сумму рублей. После об этом узнали другие и попросили сделать плитку для них, тесть заказ исполнил, потом попросили ещё, но он уже отказал из-за нехватки времени.

Плитка, которая была продана - полностью перекрыла стоимость материала для раствора. Получилось, так что тесть положил себе плитку за бесплатно, и ещё поимел с этого.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Administrator » более года назад 01 фев 2018, 14:33

Вот ещё больше полезной информации с цифрами: как начать бизнес по производству тротуарной плитки и брусчатки.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



cron
Вверх Вниз