Доход с нуля

Соляная пещера как бизнес

Сообщение Владис » более года назад 17 ноя 2016, 19:10

Все доброго времени суток! Не нашел на сайте никакой информации и решил открыть эту тему. У меня большой опыт работы в этом бизнесе. Начинал в 2008 году, когда остался без работы, сегодня уже 12 филиалов. Готов поделиться опытом. Пишите, отвечу на все вопросы честно, посоветую, проконсультирую.

solyanaya_peschera
Аватара пользователя
Владис
Участник
 
Сооб­щения: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 17 ноя 2016, 19:33

Владис, доброго времени суток. На сайте действительно не было ни какой информации про соляные пещеры. Теперь будет. Воспользуюсь случаем и задам вопросы.

Изучал это направление бизнеса, поэтому сначала вкратце о нём расскажу. Соляная пещера - комната с аппаратом генерирующим взвесь соли. Эта взвесь полезна для дыхания. Суть бизнеса в том, что посещение такой комнаты предлагается как платная услуга. Во многих городах есть такие комнаты и, судя по всему, они пользуются спросом.

Теперь вопросы:

1. Есть ли какой-то лечебный эффект от соляных пещер? Доктор Комаровский как-то говорил о том, что особой пользы от таких пещер нет.

2. Существует ли недорогое оборудование для запуска этого бизнеса? Когда я изучал этот бизнес, то мне попадались аппараты фирмы "Аэромед", которые стоят не менее 150 тысяч рублей. И по моим наблюдениям в большинстве соляных пещер стоят именно такие аппараты.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Владис » более года назад 22 ноя 2016, 13:07

Добрый день! Извините за долгое молчание. По порядку
1 Услуга называется галотерапия, искусственное создание в помещении микроклимата натуральной соляной пещеры
2 История галотерапии в России более 20 лет, направление развивается очень активно. Первая частная соляная пещера была открыта в Петербурге в 2009 году. Открывал ее я, сейчас уже разрослись до сети.
3 Основные производителей оборудования в России два, один из них Аэромед, это мы и на сегодня все конкурсы на оснащение государственных объектов выигрываем мы, по причине реальной пользы, соответствия современным требованиям и методическим материалам. Во всех вновь проектируемых поликлиниках есть помещение для соляной пещеры, это опровергает высказывания скептиков о бесполезности услуги.
4 Про Комаровского, это его личное мнение. Дикость, но до сих пор встречаем врачей, которые считают, что от соли может быть аллергия. Для этой категории проводим конференции, семинары ликбеза. Польза Метода научно и клинически доказана и обоснована.
5 Оборудование Аэромед признано не только в России, Снг , но и за рубежом. Для работы на заграничного заказчика открыта сборка аппаратов в Европе.
6 Стоимость оборудования от 150 000 до 250 000, в зависимости от площади пещеры. Мы очень много строим и на сегодня более 2000 объектов работает. Некоторые частники берут оборудование конкурентов, оно дешевле. Пещер становится много, кто ставит наше оборудованием выиграет борьбу за посетителя на 100%.
7 По стоимости открытия пещеры все зависит от географии. Средняя стоимость по России 250-400 000 рублей.
Спрашивайте, готов ответить на все вопросы.
Аватара пользователя
Владис
Участник
 
Сооб­щения: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Гость » более года назад 22 ноя 2016, 19:30

Владис, доброго времени суток. Есть ли у вас медицинское образование, и вообще необходимо ли оно для открытия таких услуг? И как вы нашли свой бизнес? Какие трудности были? А вобще я обратилась на этот сайт с вопросом можно ли открыть аллергоцентр человеку без медицинского образования.
Гость
 

Сообщение Владис » более года назад 23 ноя 2016, 13:26

Здравствуйте! По образованию я историк, дополнительно обучался по Управлению коммерческой недвижимости и Управленческому учету в ФИНЭКе(СПБ). До 2009г. работал в коммерческих структурах, последние годы Управляющим торгово-выставочными центрами В Петербурге. Лично мне морально тяжело работать по найму, собственники достали, в 2009 психанул и ушел. Страшно было не передать. Узнал, что в Германии друзья открыли соляную пещеру, все изучил с женой, нашли в Питере Аэромед, пришли и сказали, что хотим частную пещеру открыть, над нами посмеялись. Мы деньги заняли и вперед. На сегодня к нам многие кто хочет открыть звонят, приходят, проходят стажировку. Тема было новая, не паханное поле. Отбили затраты за два месяца. Дело новое, трудностей немерено, ничего нет все с О, стройка, реклама, госорганы, государственные поликлиники, никто ничего не знает, открывались для взрослых пациентов, поперли дети с родителями и тд. Через год мы залезли на рынок Казахстана и "Соляная пещера "ТУЗ" вошла в проект "Здоровье нации".
Если более подробно хотите, напишите, отдельно распишу все по полкам.
Стараемся чтобы сотрудники были со средним медицинским образованием. Сегодня уже появились аппараты использование которых не требует мед. образования и мед. лицензии. Но нужно знать, что все равно это остается процедурой воздействия на организм человека, даже при том что противопоказаний нет. Мы обучаем администраторов всем тонкостям и специфике метода и последствий.
Для того чтобы открыть пещеру или медицинский центр не обязательно иметь медицинское образование. У меня друзья рекламщики имеют один из известных медцентров в городе. Понятно, что услуги они не оказывают,они просто хозяева.
Спрашивайте.
Аватара пользователя
Владис
Участник
 
Сооб­щения: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Владис » более года назад 25 ноя 2016, 14:02

Добрый день всем!
Вчера просматривал аналитику по взрослым пациентам, которые пользуются соляной пещерой с т.н "синдромом менеджера". С сентября по ноябрь получили хорошие результаты у 90 % посетителей. Снятие стресса, нервозного состояния в следствии чего улучшение сна в ночной период. Очень неожиданно.
Имеющие проблемы со сном, или проблемы ночного пробуждения и невозможности снова уснуть из-за мысленного напряжения, волнения возьмите себе на вооружение метод.
Год назад посетителя с детьми отметили, что дети стали кушать, появился аппетит. Мы очень рады и были удивлены подобным воздействием.
Иногда оперативно не отвечаю на вопросы, тк выезжаю на консультации по строительству соляных пещер в Петербурге, в область и ближайшие города.
Аватара пользователя
Владис
Участник
 
Сооб­щения: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Владис » более года назад 30 ноя 2016, 17:19

Всем Добрый день! В период с 05 по 07 декабря в Петербурге проводим открытые консультации на тему "Значение управляемого микроклимата галокамеры в галотерапии". Узнавайте подробности, время и дату. Пишите в личку. Проводить будем скорее всего в одной из наших пещер, адреса здесь: saltcave.ru
Аватара пользователя
Владис
Участник
 
Сооб­щения: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Владис » более года назад 13 дек 2016, 19:24

Всем доброго времени суток!
С декабря начали реализацию проекта "Бесплатная франшиза "Соляная пещера "ТУЗ"" (saltcave точка ru) , по одной в каждом городе. Условие- работа на оборудовании Аэромед.
Аватара пользователя
Владис
Участник
 
Сооб­щения: 6
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Evgenia » более года назад 10 мар 2017, 17:02

Здравствуйте, Владис! О пользе соляных пещер знаю не понаслышке. Мой сын простыл и кашлял три месяца. Стали посещать соляную пещеру. Кашель прошел уже на пятом посещении. С тех пор я сама загорелась идеей открыть это чудо в своем поселке. Что посоветуете как начинающей в этом деле? И что значит бесплатная франшиза, о которой Вы написали? Каковы условия ее предоставления? Нужны ли какие-то первоначальные вложения от меня? Вопросов у меня море, ответьте, пожалуйста, хотя бы на эти.
Заранее благодарна.
Evgenia
 

Сообщение Сергей Н. » более года назад 14 мар 2017, 19:52

Здравствуйте,Владис! Скажите пожалуйста,Ваш проект"Бесплатная франшиза"Соляная пещера ТУЗ" не планируется открытие в г.Омске? Для себя изучив и ознакомившись с данным бизнесом, хочу заняться открытием соляных пещер в г.Омске. С уважением Сергей Николаевич.
Сергей Н.
 

Сообщение Гость » более года назад 18 апр 2017, 17:06

Мне понравилось предложение компании Galoproff, они нам построили, плюс бесплатно сайт сделали и рекламируют нашу пещеру на своих сайтах и соц.сетях. Без франшизы, никаких дополнительных трат. Поэтому, не вижу смысла покупать франшизу, это же не KFC. Если строитель готов бесплатно ваш объект рекламировать, то зачем переплачивать за франшизу? Нам вот ролики бесплатно делают. Хочу расширить спектр услуг в своей пещере, йога или еще что нибудь интересно, пытаюсь найти информацию. Если есть интересные идеи, поделитесь, спасибо!
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 18 апр 2017, 17:08

Видимо бесплатная реклама заложена в стоимости строительства. Вполне возможно, что так выгоднее.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Людмила Добренькая » более года назад 24 май 2017, 12:52

Владис,добрый день!
Спасибо Вам за полезную информацию.
Тоже планирую открытие соляной пещеры - пригород Спб.
Есть ли у Вас возможность и желание встретиться лично - получить консультацию для новичков?
Спасибо)
Жду Ваш ответ
Людмила Добренькая
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Людмила Добренькая » более года назад 25 май 2017, 12:57

Всем добрый день!
Планирую открыть соляную комнату. Бизнес план - составили, деньги есть. Юридические документы еще не оформлены. Ищем помещение.
Вопрос в последовательности действий.
Кто нибудь из основателей соляной пещеры (или похожие услуги),подскажите пожалуйста, план действий по открытию. 1,2,3. Конкретные шаги
:!: Буду благодарна всем неравнодушным.
Людмила Добренькая
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Людмила Добренькая » более года назад 25 май 2017, 13:52

Так же интересуют требования к помещению.
Можно ли открыть соляную комнату в жилом доме на первом этаже?
Людмила Добренькая
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Administrator » более года назад 25 май 2017, 13:55

Здравствуйте, Людмила Добренькая. Один из оптимальных алгоритмов действия в моем понимании следующий:
1. Найти помещение, договориться об аренде.
2. Оформить документы, ИП, например.
3. Оформить длительный договор аренды.
4. Заказать аппарат, генерирующий взвесь с солью.
5. Сделать внутреннюю отделку помещения.
6. Установить аппарат для генерации взвеси с солью.
7. Повесить вывеску, оформить входную группу.
8. Разработать прайс, рекламу, режим работы, систему скидок, систему удержания и поощрения постоянных клиентов.
9. Посадить человека или самому сесть и начать принимать клиентов.
10. Заняться рекламой.

Соляную комнату можно открывать в жилом доме на первом этаже, но само помещение должно быть нежилым. Почти все сдающиеся на первых этажах помещения переведены в нежилое или изначально такими строились. Если помещение по документам проходит как жилое, то обычно об этом пишут в объявления о сдаче помещения в аренду.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Nikolay_ру » более года назад 26 июн 2017, 01:34

Здравствуйте! Есть ли смысл организовывать данный бизнес в поселке с 10.000 населением? Не будет ли расходов больше чем доходов?
Nikolay_ру
 

Сообщение Administrator » более года назад 26 июн 2017, 07:38

Здравствуйте, Nikolay_ру. Это можно просчитать заранее, до открытия. Допустим на зарплату сотрудникам будет уходить 20 тысяч в месяц, на аренду и коммунальные расходы - 10 тысяч. Если стоимость одного сеанса 100 рублей, то для выхода в ноль нужно 300 посещений в месяц.

Население 10 тысяч человек. Кто-то живёт семьями. Допустим всего 5000 семей, это включая не семейных. Тогда можно распечатать 5 тысяч листовок для проведения опроса по каждой семье. Если печатать на газетной бумаге, то можно уложиться в 1 000 рублей. А можно не печатать, а просто взять тетрадь и пройтись по всему поселку. Как делают во время переписи населения.

В ходе такого опроса узнать, нужна ли людям такая услуга. И посчитать количество желающих. У каждого спрашивать как часто он планирует посещать пещеру. Тогда можно оценить доходность до открытия.

Вообще по моим наблюдениям в крупных городах соляных пещер в расчете на количество жителей выходит так что одна пещера приходится на несколько десятков тысяч жителей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Маратка » более года назад 13 июл 2017, 12:50

Добрый день, хочу открыть соляную пещеру. Такой вопрос возник где лучше приобрести мотерьялы для строительства: соль , соляный кирпичики итд???
Маратка
 

Сообщение Administrator » более года назад 13 июл 2017, 13:18

Добрый день, Маратка. Соль и соляные кирпичи, используемые для строительства пещеры состоят из обычной соли, поэтому их можно купить в любом строительном магазине, который есть поблизости к Вам и в котором приемлемые цены.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 13 июл 2017, 17:49

Спасибо, а гималайскую красную соль? Может есть ссылка на хороший магазин с приемлемыми ценами? Заранее спасибо (татарстан).
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 13 июл 2017, 18:44

Не слышал про такую.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Весна » более года назад 20 июл 2017, 15:40

Здравствуйте, хочу открыть соляную пещеру, но стала искать информацию и наткнулась на парадок, в г. Чебоксары закрывают (продают бизнес) 2 человека + большая сеть "Солемед" у них около 6 пещер, так же 2 продают в районе, с чем это связанно?! Грядет ужесточение каких либо документов или что?! Заранее спасибо за ответ.
Весна
 

Сообщение Administrator » более года назад 20 июл 2017, 18:25

Здравствуйте, Весна, не слышал, чтобы вводились какие-либо новые ограничения.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Людмила Добренькая » более года назад 21 июл 2017, 13:47

Добрый день!
Спасибо за ответы)

А какие документы (разрешения) требуется при открытии соляной пещеры?
Людмила Добренькая
Новичок
 
Сооб­щения: 4

Сообщение Administrator » более года назад 22 июл 2017, 08:14

Пожалуйста. )

Документы нужны такие же как для любого другого бизнеса в сфере услуг: документы на ИП или ООО, договор аренды, трудовой договор. На входе вывески с названием и графиком работы. В помещении сделать уголок покупателя - обычно это папка с копией свидетельства о регистрации ИП, ИНН, график работы, прайс, распечатка закона о защите прав потребителей, книга жалоб и предложений.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение AlinaOrlova » более года назад 22 июл 2017, 13:58

Здравствуйте! Хочу открыть пещеру в Воронеже помещение есть и Ип тоже скажите есть какие либо ограничения по кв метрам? И есть ли контакты по оборудованию и отделке помещения?
AlinaOrlova
 

Сообщение Administrator » более года назад 22 июл 2017, 17:58

Здравствуйте, AlinaOrlova. Ограничений по площади нет.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Тамара32 » более года назад 06 окт 2017, 01:37

Здравствуйте.
Думаем об открытии пещеры. На данном этапе волнует вопрос медицинской лицензии. Оформление лицензии ведёт за собой ремонт помещения по САНПИНу и штат врачей и дополнительных вложений...
Открытие без лицензии и покупая бытовой прибор, будет ли снижение эффективности воздействия? Насколько это правильно? Мы посещали соляную комнату с медицинским аппаратом аэромед АСГ-01(эффект ощутим) по коммерческому предложению Аэромед нам предлагает Витасоль для бытового пользования. Разницы в характеристиках особой нет, на мой субъективный взгляд.
Что скажет профессионал?)
Тамара32
 

Сообщение Administrator » более года назад 06 окт 2017, 19:39

Здравствуйте, Тамара32. Насколько мне известно аэромед АСГ-01 также не требует лицензии. Для чего Вам лицензия?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Лилия1 » более года назад 23 окт 2017, 07:51

А можно ли создать искусственно соляную пещеру, точнее помещение из соляных стен?
Аватара пользователя
Лилия1
Участник
 
Сооб­щения: 20
Откуда: Ростов

Сообщение Administrator » более года назад 23 окт 2017, 16:39

Так и делают. Такие стены носят декоративный характер. Их делают из соляных блоков или путём напыления и приклеивания соли.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Людмила Николаевна » более года назад 20 ноя 2017, 20:35

Здравствуйте Владис! У меня цокольное помещение 18.0 кв.м. в 19 этажном 5 подъездном доме . Прошу ответить площадь позволяет открыть соляную пищеру в которой я очень заинтересована.Если поможете -буду признательна!
Людмила Николаевна
 

Сообщение Administrator » более года назад 21 ноя 2017, 14:56

Здравствуйте, Людмила Николаевна. Считаю, что такое помещение подходит для открытия в нём соляной пещеры.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Елена Быкова » более года назад 07 янв 2018, 17:20

Добрый день, бесплатная франшиза в Саратове возможна?
Елена Быкова
 

Сообщение Наталья Васильевна » более года назад 01 фев 2018, 21:52

Добрый день! Интересует вопрос- как отследить честность администратора?
Наталья Васильевна
 

Сообщение Administrator » более года назад 02 фев 2018, 07:25

Здравствуйте, Наталья Васильевна. Есть три простых варианта:
1. Периодически собирать статистику самим без администратора и сравнивать его данные со статистическими.
2. Поставить видеокамеры.
3. Использовать детекторы лжи.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Dasha-Vasilek » более года назад 03 фев 2018, 15:32

Честность администратора - это вопрос, который волнует почти каждого владельца бизнеса. И если в его полномочия входят не только звонки, а еще получение денег от клиентов, то переодический контроль его работы не будет лишним.

Несмотря на то, что администратор чаще всего берет деньги по существующему прейскуранту, возможность брать деньги себе всегда есть. И чем дольше он работает, тем больше может забирать денег у владельца бизнеса.

У администратора можно попросить отчет чем он занимался в течении дня, недели, месяца, по результатам отчета принять действия, которые могут выявить его нечестность или наоборот доказать свою честность. Получая деньги от постоянных клиентов, телефоны которых есть в базе компании, администратор может в приход записать не все деньги или выдать чек не на полную сумму оплаты услуги. Для контроля стоит сделать звонок клиенту и уточнить понравилась ли ему оказанная услуга, насколько он доволен мастером и работой в целом и сколько он оплатил за это. Можно позвонить нескольким клиентам и если заметили какое-то несоответствие, то лучше сразу принять меры.

Еще одним важным моментом, как можно узнать о работе администратора, это спросить у других сотрудников. Спрашивать нужно аккуратно, чтоб сами сотрудники не передали администратору.

Еще одна из проблем, это «сдруживание» коллектива. С одной стороны это идет на пользу, когда нет конфликтов в коллективе, это благоприятно сказывается на работе, на показателях доходности компании. Но с другой стороны, такой коллектив начинает покрывать друг друга и деньги, недополученные владельцем компании, оседают в карманах администратора и других сотрудников. И узнать об этом становится сложнее.

Проверить работу администратора можно и посылая своих знакомых людей, которые будут за услугу передавать денежные средства.

Установка камеры решает многие вопросы, если с камеры есть видеозапись, которую позже можно посмотреть. А если она будет записывать не только изображение, но и звук, то у администратора будет намного меньше шансов быть нечестным.

Еще многие владельцы компаний прибегают к тому, что повышают зарплату до того уровня, чтоб у него отпало желание брать деньги себе и он держался за свою работу и достойную оплату труда. Но это мнение ошибочное. Насколько честный администратор скорее зависит от его воспитания и личностных характеристик. Воспитанный честный человек даже при мизерной зарплате никогда не возьмет чужого. А если нечестного на руку администратора наградить большой зарплатой, но создать ему возможности брать деньги себе, то он рано или поздно воспользуется этой возможностью.

Если хотя бы раз возникли сомнения в работе администратора, то нужно всю его деятельность взять под контроль и как можно чаще проводить проверки. И даже тогда, когда нет поводов для сомнения, переодически контролировать его работу.
Dasha-Vasilek
Эксперт
 
Сооб­щения: 303

Сообщение Никитаа » более года назад 12 фев 2018, 00:08

Здравствуйте. А что в себя включает бесплатная франшиза?
Никитаа
 

Сообщение Ольга Ольга » более года назад 20 фев 2018, 16:37

Насколько еще актуально открытие бесплатной франшизы?
Ольга Ольга
 

Сообщение Administrator » более года назад 20 фев 2018, 16:40

Здравствуйте, автор темы давно не появлялся, поэтому сложно сказать по поводу франшизы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Людмила Алекс » более года назад 23 мар 2018, 12:37

Добрый день, можно ли открывать соляную пещеру в торгово-офисном центре? Площадь 18 м, нет воды и канализации. Нормы СЭС есть какие-то на соляные пещеры ограничивающие?
Людмила Алекс
 

Сообщение Administrator » более года назад 23 мар 2018, 15:25

Здравствуйте, Людмила Алекс. не слышал, чтобы на соляную пещеру накладывались бы ограничению о канализации и воде, это ведь не общепит.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Татьяна Таганрог » более года назад 06 май 2018, 02:22

Здравствуйте, хотела бы открыться в Таганроге, Ростовская область. Возможно ли это сделать и как? Кто и что может подсказать. Буду благодарна пошаговым направлениям, тк вообще не понимаю, с чего нужно начинать, с кем связываться , какое оборудование, и тд.... С Уважением, Татьяна. Таганрог.
Татьяна Таганрог
 

Сообщение Administrator » более года назад 06 май 2018, 07:44

Здравствуйте, Татьяна Таганрог. Пошагово.
1 Найти помещение для пещеры.
2. Посмотрите, какое оборудование стоит в других пещерах и купите такое же. Обычно это аппарат "Аэромед" стоимостью 150-250 тысяч рублей.
3. Зарегистрировать ИП. Найти администратора для работы с посетителями. Оформить договор аренды помещения.
4. Сделать ремонт в помещении, поставить мебель, стойку.
5. Разработать прайс на услуги. Запустить рекламу.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Кирилл38 » более года назад 09 май 2018, 14:30

Собственно сам метод галотерапии есть чисто медицинская услуга, физиотерапия в чистом виде. Галотерапия это очищение дыхательной системы пациента от застойных явлений таких как слизь, мокрота, и ничего больше. При этом в галокамере должна быть концентрация соляного аэрозоля не ниже 2 -5 мг на м3, иначе результата не будет, а 5 мг на м3 это уже лёгкий соляной туман. И конечно процедура должна проходить под наблюдением врача с применением диагностики - спирометрии, измерение оксида азота. Всё остальное это просто рекламные уловки.
Особенно смешно, когда советуют просто нанять человека со стороны, что бы включал - выключал прибор.
Без врача и нужной концентрации соляного аэрозоля пещера будет работать так- первые полгода все сбегают посидят , посмотрят на белые стены, потом всё утихнет, результата не будет.
Кирилл38
 

Сообщение Катрин соль » более года назад 05 июн 2018, 13:46

Владис, добрый день! Мы живём в Питере, и загорелись идеей открыть соляную пещеру. Из ваших сообщений вижу что вы как ни кто разбираетесь в этом вопросе. Скажите а возможно с вами встретиться, что бы вживую задать интересующие вопросы?
Катрин соль
 

Сообщение Administrator » более года назад 05 июн 2018, 16:20

Здравствуйте, Катрин соль. Владис давно не появлялся на форуме. Думаю, проще сходить в офис производителя оборудования.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Е-й » более года назад 04 сен 2018, 13:42

Это рекламная ветка соляной пещеры ТУЗ?)
Е-й
 

Сообщение Administrator » более года назад 04 сен 2018, 17:35

На рекламу похоже, но тема размещена на общих правах. Бесплатно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюСлед.


cron
Вверх Вниз