Доход с нуля

Обслуживание аквариумов приносит хороший доход

Сообщение Dasha-Vasilek » более года назад 18 фев 2018, 22:32

Пишу со слов знакомого, который у себя дома содержит целый аквариумный мир, любит рыбок, занимается их размножением и нашёл себе дополнительный заработок по обслуживанию больших аквариумов. В данный момент он не только в офисах чистит аквариумы, а ещё и в квартирах.

Идея пришла сама, при виде аквариума



Во многих офисах стоят большие аквариумы и как-то зайдя в такой офис по делам, предложил заодно помыть аквариум. Мы согласовали время и я приступил к сложной работе. Мне помогал мой друг. Все необходимое для чистки мы привезли с собой. Работа была сделана, оплату мы получили и договорились о дальнейшем сотрудничестве.


chistka_akvariuma


Аквариумы большие я видел в банках, в разных офисах, но во многих обслуживанием аквариума занимались те, кто их продавал. Я не стал уговаривать, но телефон свой оставил на всякий случай и понял, что мне нужны визитки. И в этот же день заказал визитки.

Теперь я при виде большого аквариума в любых помещениях, сразу администратору оставлял свою визитку, а иногда оставлял визитки на столе или тумбе, рядом с аквариумом.

Где бы я не был, но как только видел аквариум, сразу предлагал свои услуги. Сначала обходил всё что находится недалеко от дома, потом круг поиска расширил.


Обслуживание аквариумов за деньги



В течении месяца я взял на обслуживание всего 3 аквариума, их мы почистили и по всем вопросам просил, чтоб звонили мне. Я специально стал заходить во все офисные здания и искать в офисах аквариумы. Количество взятых на обслуживание аквариумов постоянно росло, но мне этого было мало. И зайдя в один и больших Бизнес Центров, я обнаружил настоящий "клондайк". Аквариумов было точно больше 100. Вход был по пропускам, как я туда попал не буду рассказывать.

Я предложил многим свои услуги, но только двое дали согласие сразу, остальные сказали перезвоним и перезвонили. Я приехал мыть сразу несколько аквариумов, опять с другом, камер видеонаблюдения было очень много и каждый наш шаг был под контролем. Но это, как оказалось, пошло нам на пользу. Посмотрели, наверное, наш подход к своей работе и доверили ещё больше - 20 аквариумов. Вот это было просто отлично.

Мы тщательно все почистили, качественно выполнили свою работу и получили достойную зарплату. Но мыли мы их почти 2 недели. Пока мыли эти, добавлялись другие заказы. В общем хорошее местечко БЦ.

После него я продолжил обходить другие офисные здания и отдельно расположенные офисы. Так я и нашёл себе работу.

Но эта работа для тех, кто знает какой уход нужен рыбам, как правильно чистить аквариумы, мыть оборудование, растения и все декорации, какую воду надо и многие тонкости этого нелегкого дела. Иметь все необходимое для ухода. А зарабатывать можно неплохо, зависит от того, сколько вам доверят аквариумов. Но не все согласятся, так как некоторые аквариумы находятся на обслуживании.

Мой доход за год с ухода за аквариумами был больше 200000 рублей за первый год. За второй год работы стало намного больше.
Dasha-Vasilek
Эксперт
 
Сооб­щения: 303



Вверх Вниз