Доход с нуля
Все что относится к интернету.

Как зарабатывать на своей странице в Инстаграм

Сообщение Dasha-Vasilek » более года назад 20 фев 2018, 14:54

Моя подруга начинала зарабатывать в Инстаграм. Сейчас она уже известный блогер, а не только творческий человек. Она согласилась рассказать о своей истории в интервью сайту dohod-s-nulya.ru

Как зарабатывать в Инстаграм



Зарегистрировавшись в популярной социальной сети Инстаграм для публикаций своих фотографий, я не знала, что здесь ещё люди зарабатывают деньги и многим эта сеть приносит неплохой доход. Вообще я думала, что пришла удивлять своими фотографиями, но оказалось, что со временем это стало моим дополнительным источником заработка.


instagram


Как все начиналось



Я разместила свои фотографии и стала искать своих знакомых и вливалась в ряды их подписчиков. Заходя к другим думала, как они могли набрать 600-700 подписчиков, откуда столько знакомых. Как потом поняла, среди подписчиков были не только люди, но различная одежда, обувь, игрушки, кондитерские изделия, косметика и прочие товары и услуги. Ко мне они тоже подписывались. Так и стало расти число подписчиков, не быстро.

Потом я стала размещать видео и фотографии, как мы с ребёнком сами лепим, рисуем. Я вообще творческий человек и часто придумываю на ходу разные поделки, которые мы вместе с ребёнком делаем. Все это стало нравится и другим людям, лайки не заставляли себя ждать. И количество подписчиков росло каждый день. Ну мы на самом деле с моим ребёнком очень любим творчество, у нас весь балкон завален различными предметами для творчества. Так как мы тогда не ходили в садик, надо было постоянно придумывать чем занять ребёнка. Вот и проявляла креативное мышление.


О быстрый рост числа подписчиков



В общем моё творчество, когда публикуя новую фотографию или видео, как я что-то создаю необычное, своими руками, привело к тому что подписчиков стало сначала 1000, потом 2000, 3000 и так и пошло. Со временем цифра уже приближалась к 10000. Мне уже стали предлагать сотрудничество. Предлагали рекламировать косметику, одежду, разные услуги, за деньги, конечно. И я решила попробовать. Первый опубликованный пост принес мне всего 5000 рублей. Это была косметика, мне просто надо было написать, как она мне нравится, но я ей пользовалась на самом деле и была довольна. Они предлагают как готовый пост, так и написать своими словами. Мне больше нравилось рекламировать то, чем сама пользовалась и была этим довольна.

Потом меня пригласили в салон красоты бесплатно и даже ещё мне доплатили за пост. Мне сделали стрижку, окраску, укладку и фотографии с готовой работой попросили разместить на моей странице и на странице салона красоты. Я должна была в тексте написать что посетила салон и осталась очень довольна. И сказать спасибо салону, упомянув его в посте. Деньги перечисляли мне на карту. Позже в копилку также добавлялись денежки от рекламы костюмов, курток, шапок, сумочек, косметики, рекламы магазинов, юридических консультаций, медицинских салонов и чего только не было. Суммы за посты в то время были от 2000 до 50000 рублей.

Также платили блогеры и другие люди, за привлечение на их страницы подписчиков. Для этого я должна была размещать различные конкурсы, викторины, розыгрыши призов и чтобы был шанс выиграть, нужно было подписаться на всех, кто указан в посте. И тогда среди подписавшихся к примеру на всех блогеров, проводился конкурс и кому-нибудь вручался приз, часто методом случайных чисел, но и другими способами тоже выбирали. В общем, люди сами бегут подписываться на всё, число подписчиков растет у тех, кто хотел и они за это готовы заплатить.

Сходив в медицинский центр, меня просили опубликовать пост об этом с ссылкой на их страницу. Мне ещё приходилось выбирать с кем сотрудничать, а с кем нет.

Рекламировать что-либо стали предлагать, когда число подписчиков перевалило за 5000, когда число подписчиков было больше 10000 цены на размещение постов стали другими, выросли.


О способах получения дохода в Инстаграм



До предложений что-либо рекламировать присылали приглашения принять участие в каких-то семинарах, стать членами какой-то большой команды, которая знает, как заработать много денег. Я расспрашивала, в чем заключается работа, на что чаще всего получала ответ, что это Фаберлик, Орифлейм и другие косметические компании, сотрудники которых зовут в свое сообщество, продавать ничего не нужно, а просто также звать в строй других людей, ну как то так. Это я никогда не пробовала, так как было не совсем понятно что от меня требуют и зачем за это кому-то платить. Да и много таких уже. Но если вам интересно попробовать всё, то попробуйте и на этом заработать.

В Инстаграме можно создать страницу и предлагать свои услуги и товары и также на этом зарабатывать, не имея магазина или офиса. Ещё как вариант можно продать готовую популярную страницу, с большим числом подписчиков.

Да и ещё много разных вариантов как можно заработать в Инстаграм. Но самыми распространёнными являются - ответ на сотрудничество с какими-либо компаниями (типа Фаберлик, Орифлейм), как только вы зарегистрируетесь, вам сразу напишут и позовут в свою команду, есть желание, так попробуйте. Главное ничего никому не перечисляйте, деньги должны получать вы, а не они.

Самый доходный бизнес это рекламировать услуги и товары. Чем популярнее ваша страница и чем больше подписчиков, тем больше предложений о рекламе вы получите и от числа подписчиков и вашей известности зависит оплата рекламы.

И цель продать страницу. Страница с большим числом подписчиков пользуется спросом и выручить за неё можно неплохие деньги. Другие тоже способы есть. Но мне больше всего нравится реклама товаров и услуг. Только размещая посты в месяц можно зарабатывать от 5000 до 300000 рублей. Конечно всего реальнее 30000-100000 рублей ежемесячно, но зато стабильно. И можно сказать ничего не делая. По крайней мере точно ничего не вкладывая. Но нельзя на своей страничке размещать только рекламные посты, нужно чтоб были и ваши семейные фотографии и творческие, нужно чтоб страничка была живая и под фотографиями в комментариях было видно, что пост обсуждают, интересуются вашей страницей. И со временем этот временный заработок может стать как основной, но ваша задача постоянно подогревать интерес к своей странице.


Советы для тех, у кого есть страница в Инстаграм, но она не приносит доход



Пересмотрите подход к размещениям публикаций на вашей странице. Может к опубликованным фотографиям с отдыха или семейным фотографиям добавить что-то другое, что привлечет внимание других подписчиков. Может вы что то умеете лучше, чем другие или сняли материал, который очень полезен, интересен или юмористический. Да много всего можно разместить, если хорошо подумать и это привлечет внимание и люди будут подписываться.

Заметьте, даже на страницах звезд, лиц шоу-бизнеса, певцов, много рекламы. Но вам до такой популярности возможно далеко, но можно привлечь внимание к странице различными креативными идеями.

Регистрация в Инстаграм открыла мне двери в новую жизнь, теперь побывать на Мальдивах, Бали и других сказочных местах, могу не только во сне, но и наяву, в любое удобное время!
Dasha-Vasilek
Эксперт
 
Сооб­щения: 303

Сообщение Михаил Косарев » более года назад 24 май 2018, 06:48

Здравствуйте. Спасибо Вам за статью-поучительную и нужную. Можете ли Вы что подсказать по поводу рекламы физических товаров партнёрских интернет магазинов? Дел в том, что, когда я вставлял ссылку на партнёрский сайт какого-то товара, она не работает-почему? И ещё. Какое количество символом (минимально), должно быть в посте Инстаграм? Премного благодарен! С уважением, к Вам-Михаил.
Михаил Косарев
 

Сообщение Administrator » более года назад 24 май 2018, 09:38

Здравствуйте, Михаил Косарев. Ссылка на другие сайты работают? Если работают, то можно попробовать вставлять ссылки на страницы других сайтов, которые будут автоматически перенаправлять человека на Ваш сайт. Например, через сервисы сокращения ссылок.

По количеству символов. Если нужно привлечь в инстаграмм посетителей из поисковиков, то статьи лучше делать большие - от 5-10 тысяч символов. Если задача направлять людей из инстаграмма по партнёрским ссылкам, то текст лучше делать такой чтобы он заинтересовал человека перейти по ссылке. Если есть интересные тексты, то длинну текстов можно выбирать такую, чтобы во время чтения человеку всё время было интересно её читать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз