Доход с нуля

Как открыть свой бизнес - общие вопросы

Сообщение Dasha-Vasilek » более года назад 20 фев 2018, 21:21

Начало действий



А знаете ли вы, что у каждого бизнеса есть своя история его открытия? Спросите у любого предпринимателя, который имеет свой бизнес, как ему такая идея пришла в голову и как он её воплощал. И узнаете много всего интересного. Подробности и секреты успешного бизнеса вам мало кто расскажет (если только я, ну ещё и администратор сайта), но историю открытия бизнеса и как возникла самая идея, расскажут.


kak_nachaty


Часто за каждым бизнесом стоит интересная история возникновения. В большинстве случаев желанием зарабатывать деньги движет их отсутствие. И сразу же возникает вопрос. Дано ли быть каждому предпринимателем? Ответ будет неоднозначным, если спросить народ, то мнения людей можно услышать разные. Но моё мнение такое, если жизнь заставит, то каждый сможет!

Одной из самых важных причин, почему многие не становятся бизнесменами, это обычный страх перед неизвестностью. Зачем брать на себя ответственность, если просто можно работать "на дядю", исполнять все его поручения и получать зарплату. А большинство живут именно так, работают "от звонка до звонка", живут "от зарплаты до зарплаты" и самое главное ноют от плохой жизни, но менять ничего не хотят.

Не буду о плохом. Попытаюсь настроить людей как выбраться из жизни "от зарплаты до зарплаты" и начать новую жизнь, в которой будет девиз "я могу себе позволить купить, все что захочу!" Кто сейчас скажет так не бывает, могу легко возразить, причём с примерами.

Среди моих знакомых, сейчас уже успешных людей, есть люди, которые захотели и смогли выбраться из той жизни и начать новую, несмотря на то, что были на самых низах, переживали времена, когда не могли себе позвонило купить даже колбасы. Экономили на всём, чём можно, питались хлебом, молоком, кефиром, дешёвыми крупами, макаронами, картофелем, луком, морковкой, капустой (сейчас некоторые скажут ещё хорошо питалась, чего ещё нужно, так все и питаются, если не хуже). А некоторые даже залезли в долги, в кредиты и прокормить семью стало большой проблемой. Но... есть много но. Отчаиваться никогда нельзя, чего бы не случилось в жизни. Надо верить в будущее и начинать менять свою жизнь! Именно начинать, а не бездействовать!

Если потеряли работу или зарплата настолько маленькая, то не нужно чего-то ждать, что к вам домой приедут на чёрном мерседесе и предложат работу как минимум личным водителем или вообще пригласят в бизнес, где заплатят миллион. Такого не бывает! Реально всего этого тоже можно добиться и бизнеса и черный мерседес и доход миллион рублей ежемесячно, но для этого надо сначала подумать как исправить вашу ситуацию!

А начать стоит с того, что в спокойной обстановке подумать самому или с семьёй о том, что вы ещё умеете делать, в каком деле у вас есть опыт, талант или хотя бы знакомые, которые подскажут с чего начать или куда идти на другую работу. Если вы дальше решили работать "на дядю", то изучите все вакансии города, обойдите те места, в которых вы бы хотели работать, расскажите о себе, возможно работодатель как раз ищет такого, как вы. Но если решили открыть своё дело, то тогда стоит продолжить читать статью, она как раз для вас.


Если нет денег на бизнес



Итак, тем, кто поборол чувство страха и готов к открытию своего бизнеса, но не знает с чего начать, хочу сказать, что вас ждет ещё одна проблема, отсутствие стартового капитала. Ну откуда взять на бизнес, если и кушать-то нечего?! Но эта проблема решается легко, не надо идти в банках за деньгами! И не надо их ни у кого просить! А начать бизнес, который не требует вложений! Думаете такого не существует? А вот здесь вы ошибаетесь! Существует! Просто вы ещё не знаете о бизнесе всё. Чаще всего у людей бизнес ассоциируется это нужно что-то купить, а потом это продать дороже и заработать денег, но купить же не на что. Вы опять не правы, если так думаете. Заработать без вложений можно. Тогда многие скажут, что тот бизнес, в котором нет вложений не принесет большого дохода. И опять ошибутся те, кто так думает!

Бизнес, вообще в переводе это дело! Просто надо делать! Хоть что-то и только тогда будет шанс заработать, а не лежать на диване и ничего не делать, периодически переключая телевизор с канала на канал. А вот от того что и как вы будете делать, уже и зависит ваш доход.

Какой бизнес можно начать без вложений? На этот вопрос можно найти ответ на этом сайте, здесь собраны истории людей как они начинали свой бизнес. Чуть ли не учебник с подробной пошаговой инструкцией. Перечитав много разных вариантов открытия бизнеса, можно выбрать тот, который на ваш взгляд больше всего вам подходит. И не тянуть время, не откладывать на потом, а начинать прямо сейчас.

Помните я вам говорила, что у меня много знакомых, которые в жизни оказались в сложной ситуации, но несмотря на все трудности стали успешными бизнесменами. Может быть их и натолкнула на это сложная ситуация, которая в то время казалась безвыходной. А некоторые начинали свой бизнес не с нуля, а с долгов! И выбрались! Если скажу, что они не прикладывали к этому усилий, конечно это будет неправда. Люди действительно боролись за свое "место под солнцем". Трудились с утра до ночи, придумывали разные идеи, воплощали их в реальность, если не получалось, то искали новые идеи и новые возможности. И все кто ставил цель, её добились, но не лежа на диване, а нелегким трудом. И сейчас у них это все позади. Теперь они действительно заслужили то, чтобы расслабиться, отдохнуть, но все было сделано не зря.

Многие истории своих знакомых я здесь написала и ещё напишу, надеюсь они помогут начать новую жизнь. И заметьте я ничего не продаю, не предлагаю вам что-то купить, а просто предлагаю пересмотреть свои взгляды на жизнь.

Перейти к конкретным примерам можно на этом сайте. Я буду делиться информацией как начать новую жизнь и как доказательство этому прикладывать реальные истории людей, как они все начинали свой бизнес без стартового капитала и развивали его. Без опыта и без вложений. И добились успеха. И буду рада за каждого из вас, кто добьется успеха и потом будет делиться своими советами и опытом с остальными. Удачи в бизнесе!

Продолжение следует...
Dasha-Vasilek
Эксперт
 
Сооб­щения: 303

Сообщение Administrator » более года назад 21 фев 2018, 13:46

Согласен со всем вышесказанным. В том числе о необходимости много работать при запуске бизнеса. При этом могу добавить оптимизма. Заметил, что при запуске своего бизнеса работа часто приносит радость тому кто ей занимается. Во-первых нет начальника, во-вторых есть хороший доход. И даже когда нет дохода, люди часто занимаются своим хобби, которое в дальнейшем начинает приносить доход. Они работают много и это приносит им плоды. Если работать много на обычной наемной работе, то это может тоже оказаться полезным, например, при продвижении по карьерной лестнице.

Из этого следует следующее, если работа приносит результат, когда она выполняется с интересом, то можно изменить отношение к своему делу или к своей работе, так чтобы они стали интересными для Вас. И тогда результаты будут расти. Для этого можно использовать принцип, который хорошо проиллюстрирован в притче про каменотёсов:
Путник шёл по дорогое и увидел грустного каменотёса над валуном. Он спросил:
- Что ты делаешь?
Каменотёс ответил:
Я обрабатываю этот камень весь в пыли прямо на солнце.
Путник дал ему монету и пошёл дальше. Он увидел второго каменотёса, сосредоточенно работающего над камнем и спросил:
- Что ты делаешь?
- Я работаю с камнями и за это получаю деньги, которых мне достаточно на пропитание.
Путник дал ему монету и пошёл дальше. Он увидел третьего каменотёса, весело припевающего за работой над камнем. Он спросил:
- Что ты делаешь?
На что каменотёс ему ответил:
- Я строю храм.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Dasha-Vasilek » более года назад 21 фев 2018, 14:21

Полностью согласна с Администратором! А к статье готовлю продолжение;)
Dasha-Vasilek
Эксперт
 
Сооб­щения: 303

на главнуюна главную



Вверх Вниз