Доход с нуля

Я считаю, что подопытный бизнесмен:

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Подопытный бизнес на блоге. - 14 страница

Сообщение pessimist » более года назад 21 май 2017, 14:37

Все оказалось не так уж и сложно. Сделал первый релиз спрятанной кнопки "Попрошайка".

Уважаемый, Administrator, интересно узнать Ваше мнение по реализации идеи с кнопкой "Попрошайка".
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 21 май 2017, 14:58

Отлично, мне нравится - новый элемент в боковой колонке и новая функциональная страница. Сайт с новыми элементами более интересен.

Немного не привычна длина текста - маленькая. Есть ещё идеи: добавить динамики странице за счёт возможности комментировать. В комментариях люди могли выставлять на обсуждение возможные варианты интересных для них статей. Может быть даже группироваться по интересам - какие статьи лучше.

Вторая идея - вести отчеты в комментариях о переводах. Например раз в месяц писать сколько было переводов за прошедший период. Мне было бы интересно следить за изменениями. Возможно было бы даже интересно смотреть на суммы переводов.

Третья идея - сделать список тем, которые сейчас в работе или которые планируются к написанию. Можно разместить его в тексте и менять при выходе новых статей или начале работы над новыми статьями. И можно предложить людям передвигать интересующие их статьи вверх списка, путем комментариев или путём денежных пожертвований.

Ещё можно предложить людям писать в комментариях какая статья им понравилась и желающим писать за какую статью они выразили благодарность материально. И Вы можете как получатель перевода подтверждать, что деньги получены. Возможно получится выделить какие статьи интереснее всего.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 21 май 2017, 15:11

Отправил 250 рублей - это половина от минимальной суммы к выводу на карту. За платёж взяли комиссию 1 .24 руб.

Можно оформить банковскую карту яндекс и расплачиваться по ней в магазинах, тогда комиссий нет и ограничений по минимальной сумме тоже. За получение карты раньше просили 149 рублей разово. Получается своего рода способ вывода денег.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 21 май 2017, 15:26

Спасибо, уважаемый Administrator!

Получил 248 рублей 76 копеек, скрин не публикую, так как там есть Ваш адрес электронной почты.

Administrator писал(а):Можно оформить банковскую карту яндекс


Думал - не увидел для себя никакого смысла. Деньги выводить можно банковским переводом на текущий счет. Берут 15 рублей и 3% от суммы вывода. Пока остановился на этом способе, но есть и другой :) Оплату хостинга стали принимать в Яндекс-деньгах, так что пока и выводить никуда не надо :)

Administrator писал(а):Немного не привычна длина текста - маленькая. Есть ещё идеи: добавить динамики странице за счёт возможности комментировать. В комментариях люди могли выставлять на обсуждение возможные варианты интересных для них статей. Может быть даже группироваться по интересам - какие статьи лучше.


Я себе вижу дальнейшее развитие в форме публикации запросов на статью, моих ответов на запросы и ссылки на опубликованную статью. Группируются по интересам пусть в комментариях к конкретным статьям :)

Administrator писал(а):Вторая идея - вести отчеты в комментариях о переводах. Например раз в месяц писать сколько было переводов за прошедший период. Мне было бы интересно следить за изменениями. Возможно было бы даже интересно смотреть на суммы переводов.


Эта идея мне не очень нравится. Деньги любят тишину... Лично Вам, могу сообщать информацию по почте :)

Administrator писал(а):Третья идея - сделать список тем, которые сейчас в работе или которые планируются к написанию. Можно разместить его в тексте и менять при выходе новых статей или начале работы над новыми статьями. И можно предложить людям передвигать интересующие их статьи вверх списка, путем комментариев или путём денежных пожертвований.


Идея очень хорошая, но мне ее пока не потянуть по времени и силам. Хотя, реализация аукциона - весьма занятная мысль. Надо ее обмусолить, может, когда-нибудь я придумаю как ее реализовать :)

Administrator писал(а):Ещё можно предложить людям писать в комментариях какая статья им понравилась и желающим писать за какую статью они выразили благодарность материально. И Вы можете как получатель перевода подтверждать, что деньги получены. Возможно получится выделить какие статьи интереснее всего.


Думаю, что так можно всех людей распугать :) Этак проще страницу голосований устроить. Но пока это не актуально. Редкий читатель прочел хотя бы десяток страниц на блоге...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 22 июн 2017, 09:57

pessimist писал(а):
Webecom писал(а):Как там наш подопытный поживает? :)


На счету 79 гринов. Ждет 100, чтобы попробовать вывод дохода на банковский валютный вклад :) А вообще - ленится, покамест :)


Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Проба вывода дохода на банковский счет в долларах - удалась!

В прошлом месяце суммарный доход достиг заветного порога и составил 100,04$.

21 числа этого месяца-июня, в аккаунте Адсенс появилось сообщение о проведении трансакции по выплате дохода.

В 5:16 22 июня пришла СМС-ка из банка о том, что на долларовый счет зачислено 100,04$. То есть сумма пришла очень быстро и копейка в копейку безо всяких комиссионных издержек, с которыми я сталкивался при выводе на Рапиду, с Рапиды на ВебМани, а с ВебМани на банковскую карту.

Коллеги по цеху рассказали мне, что так происходит у всех регулярно и четко. 21-го числа - отправка денег, а на следующий день они уже на счету.

Принимаю поздравления от всех форумчан, которые желают успеха подопытному блогеру :mrgreen:

Назначение платежа в выписке по счету: GOOGLE ADVERTISING PAYMENT, что в переводе означает: "ОПЛАТА РЕКЛАМЫ GOOGLE"

Только не спрашивайте меня про уплату налогов... Сам ничего не знаю, а если кто поделится здесь своим опытом - огромное ему благода...!
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 22 июн 2017, 14:20

:) Поздравляю, осталось повысить посещаемость.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 22 июн 2017, 16:49

Administrator писал(а)::) Поздравляю, осталось повысить посещаемость.


Большая ПАСИБА за поздравления!

Сегодня вообще очень удачный день, еще и вычет из налоговой за ИИС пришел.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 25 июн 2017, 16:26

pessimist писал(а):Только не спрашивайте меня про уплату налогов... Сам ничего не знаю, а если кто поделится здесь своим опытом - огромное ему благода...!


Яндекс при оформлении документов на вывод денег из своей системы предлагает два варианта на выбор:
1. Он платит за Вас налоги 13% - НДФЛ и перечисляет Вам остаток как физлицу.
2. Он перечисляет всю сумму на счет Вашего ИП или юрлица и Вы сами платите налоги.

Если следовать такой же логике, то при перечислении вознаграждения от Гугл нужно самому платить НДФЛ 13%.


Заметил одну особенность. Если не заходить на блог какое-то время, примерно час-два, то касперский выдаёт сообщение о подозрительном сертификате linked in. На других сайтах тоже встречал подобное, особо не мешает - просто нажимаю на кнопку "разорвать соединение" и сайт работает дальше.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 25 июн 2017, 20:52

Administrator писал(а):
pessimist писал(а):Заметил одну особенность. Если не заходить на блог какое-то время, примерно час-два, то касперский выдаёт сообщение о подозрительном сертификате linked in. На других сайтах тоже встречал подобное, особо не мешает - просто нажимаю на кнопку "разорвать соединение" и сайт работает дальше.


У меня ни разу ни на одном компе такого не встречалось. Подозреваю, что Ваш браузер заразился каким-нибудь плагином от этой супер-спамной социальной сети linked in. Эти перцы в своем спамоусердии превзошли даже Фэйсбук...
Когда плагин пытается связаться с сетью, тогда Касперский и начинает на него ругаться. Кстати, у меня Касперский честно купленный стоит дома и корпоративный на работе - никаких подозрительных сертификатов они не видят :)

От коллег по цеху узнал, что Гугл на запрос про налоги ответил, что его волнует только налогообложение граждан США, всем остальным он рекомендует самостоятельно заниматься оформлением, исчислением и уплатой налогов. И вроде, в отличие от Яндекса, он с ИП не работает... Но это все информация не из первоисточника, по сведениям ОБС, так сказать.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение nikolai88 » более года назад 16 авг 2017, 03:30

первые 100 долларов это приятно, надеюсь, дальше будет только больше
Аватара пользователя
nikolai88
Участник
 
Сооб­щения: 20

Сообщение pessimist » более года назад 16 авг 2017, 15:02

Здравствуйте, nikolai88!

Надеюсь, что Ваши надежды сбудутся - спасибо!

Кажется, это Вы отдали 70-й голос и он был за то, что подопытный бизнесмен получит прибыль? Если это так - большое спасибо за поддержку :mrgreen:
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lerra » более года назад 18 авг 2017, 13:38

pessimist писал(а):Здравствуйте, nikolai88!

Надеюсь, что Ваши надежды сбудутся - спасибо!

Кажется, это Вы отдали 70-й голос и он был за то, что подопытный бизнесмен получит прибыль? Если это так - большое спасибо за поддержку :mrgreen:

Будет-будет прибыль. ИМХО. Тема актуальная, процесс запущен, ваш интерес имеется.
Аватара пользователя
Lerra
Участник
 
Сооб­щения: 18
Откуда: UFO

Сообщение pessimist » более года назад 18 авг 2017, 14:11

Lerra писал(а):Будет-будет прибыль. ИМХО. Тема актуальная, процесс запущен, ваш интерес имеется.


Здравствуйте, Lerra! И Вам спасибо, за Ваше ИМХО.

А тем временем, еще двое проголосовали!
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 29 ноя 2017, 16:14

***

Ура!!! Появился юбилейный, 75-й участник голосования.

Большое спасибо за участие! Особенно приятно, что голос добавился за победу! Для истории сохраню скриншот результатов голосования:

***

screen_29_11_2017
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 20 фев 2018, 21:10

pessimist, заметил интересную картину. :) Вот:

Ваша книга она же руководство уверенно лидирует в разделе "финансы". Поздравляю. :)

Что если с книгой "Полсотни идей" попробовать повторить такой успех? Сейчас она в разделе "Для самообразования" и стоит 150 рублей. В этом разделе много материалов про учёбу и работу. Что если переместить книгу в раздел "Экономика" и цену снизить, например, до 49 рублей?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 20 фев 2018, 21:16

И ещё идея. Что если убрать из книги непроверенные идеи и добавить побольше проверенных идей. Тогда можно поменять название на такое: "Полсотни идей бизнес с нуля, практическое руководство.", или "Полсотни проверенных идей бизнес с нуля, без финансовых вложений."
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 20 фев 2018, 21:26

Здравствуйте, уважаемый Administrator!

Administrator писал(а):pessimist, заметил интересную картину. :)
Ваша книга она же руководство уверенно лидирует в разделе "финансы". Поздравляю. :)


Спасибо, за поздравление! А главное - за действительно интересное наблюдение.

Administrator писал(а):Что если с книгой "Полсотни идей" попробовать повторить такой успех? Сейчас она в разделе "Для самообразования" и стоит 150 рублей. В этом разделе много материалов про учёбу и работу. Что если переместить книгу в раздел "Экономика" и цену снизить, например, до 49 рублей?


Сомневаюсь, что в этом есть смысл. По деньгам книги принесли одинаковую сумму. Смотрите сами:
***

Продажи_файлов


Пробовал поместить книги вместо рекламных блоков Адсенс в правом сайдбаре. Резко сократилось число просмотров товара посетителями - пришлось убрать. Все-таки над продающими статьями мы не зря экспериментировали, они действительно работают.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 20 фев 2018, 21:30

Administrator писал(а):И ещё идея. Что если убрать из книги непроверенные идеи и добавить побольше проверенных идей. Тогда можно поменять название на такое: "Полсотни идей бизнес с нуля, практическое руководство.", или "Полсотни проверенных идей бизнес с нуля, без финансовых вложений."


У меня другая идея появилась...

Что если второй релиз книги разместить на форуме с названием: "Все бизнес идеи этого форума в одной книге всего за 100!"

Смысл идеи в том, что те, кому по каким-либо причинам, неудобно постоянно быть в Интернете - ее бы купили.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 20 фев 2018, 21:35

Мне нравится такая идея. Только "Все" до какой-то даты, иначе надо актуализировать постоянно. И некоторые идеи не содержатся в начале темы, а проскакивают в комментариях. Можно написать "Все лучшие" или "Все лучшие проверенные идеи", ну и по актуальности что-нибудь придумать, например, обновлять иногда её и сообщать об этом в описании.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 20 фев 2018, 21:41

Administrator писал(а):Мне нравится такая идея. Только "Все" до какой-то даты, иначе надо актуализировать постоянно. И некоторые идеи не содержатся в начале темы, а проскакивают в комментариях. Можно написать "Все лучшие" или "Все лучшие проверенные идеи", ну и по актуальности что-нибудь придумать, например, обновлять иногда её и сообщать об этом в описании.


Идея с датами мне не нравится... Мы с Вами пришли к выводу, что когда человек видит, что сообщение давнее - он его даже не читает...

Поэтому лучше уж тогда что-то вроде: "Все лучшие идеи форума за 100 - издание первое", а далее - второе издание дополненное и т.д. ...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 05 апр 2018, 14:17

Книгу писать долго, тем временем можно рассмотреть другие варианты. Мне кажется, что сейчас хорошо ранжируются обзорные статьи, которые максимально широко раскрывают поставленный вопрос. А так же серии статей, которые также способны раскрыть вопрос более подробно с разных точек зрения. Что если написать такую серию. Сейчас на Вашем сайте продаётся файл "Как продать файл". Продающая страница привлекает людей из поисковиков. Тогда можно придумать такую серию статей:
1. "Как продать файл" - существующая статья.
2. "Как рекламировать файл". Эта статья также отвечает на вопрос "как продать файл", а значит может улучшить поведенческий фактор. Ведь когда человек знает как продать файл технически, то есть у него есть электронный кошелек и он может принимать на него деньги за файл. И у него есть файл на продажу. А продаж нет. То он может спросить в поисковике "как его продать", имея в виду "как разрекламировать файл".
3. "Какие делать файлы для продажи". Этот вопрос человек может подразумевать, набирая фразу "как продать файл" ещё до того как у него появился готовый файл. То есть он ещё не определился что именно продавать и хочет узнать о различных способах создания файлов.

Для реализации этой идеи потребуется две инструкции "как рекламировать файл" и "какие файлы делать и как". И две продающие статьи к ним. Продающие статьи для начала можно сделать небольшие, а инструкции лучше подлиннее. Тут вторая идея. Вместо слова "файл" можно использовать словосочетание "электронная книга" и некоторые другие слова, например "инфопродукт" и подобные. Я могу заказать две такие статьи на бирже копирайтинга. Каждую тысяч на 15 символов. Назвать их "как рекламировать электронную книгу" и "какие электронные книги делать и как". Их могу опубликовать на сайте "Доход с нуля". Можно даже сделать с них ссылку на рекламную статью о продаже файла. А Вы, pessimist, можете взять две эти статьи, поменять в них "электронную кгигу" на "файл" и начать продавать их на сайте "Бегом от бед". Можно ещё сделать небольшой рерайт и добавить материалы из других источников, если это поможет людям.

Теме временем открыл ещё одну тему для идей по сайту "Бегом от Бед". Всех, у кого есть идеи по сайту, прошу делиться.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 05 апр 2018, 17:39

И снова, здравствуйте, уважаемый Administrator!

Спасибо за интересные идеи, но пока я не вижу в себе свободного времени для их реализации. На самом деле, на мой взгляд, инструкция "Как продать файл" имеет невысокую практическую ценность для покупателя, но даже на создание такой инструкции у меня ушло тогда очень много времени.

Была идея создать подобного рода инструкцию на тему "Как бесплатно, по инструкции сделать 3D картинку для продаваемого файла". Думаю, что такую инструкцию покупали бы чаще и она была бы полезнее "Как продать файл" по своей практической сути.

Я уже точно не помню, когда мы начали этот эксперимент с продажей файлов, но помню, что в какой-то момент я перестал что-либо делать и стал ждать когда продажи сойдут на нет. Но раз в месяц-другой, кто-нибудь ее обязательно покупает. Последняя покупка была 22 дня назад :)

В целом все изложенные Вами идеи созвучны с теми подходами к контенту, о которых я много читал в последнее время. Интересно, а сколько стоит сейчас статья на 15 000 символов на бирже?
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 05 апр 2018, 18:52

На адвего можно найти хорошего автора на копирайт за 0,6-0,9 у.е./1000 знаков. Рерайт дешевле. Если по 0.6 у.е., то статья в 15 000 символов получается 9 долларов. На других биржах примерно также.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Подопытный бизнес на блоге как инвестиция

Сообщение pessimist » более года назад 05 апр 2018, 21:13

Administrator писал(а):На адвего можно найти хорошего автора на копирайт за 0,6-0,9 у.е./1000 знаков. Рерайт дешевле. Если по 0.6 у.е., то статья в 15 000 символов получается 9 долларов. На других биржах примерно также.


Большое спасибо, уважаемый Administrator за интересную информацию. За три месяца 2018 года блог получил доход размером в $32,63, то есть, в среднем: получается $10,87 в месяц.

На блоге 94 статьи, а это значит, что каждая статья (весьма условно) приносит 10,87/94=0,12 центов в месяц.

Окупаемость покупной статьи за $9.00 = 9,00/0,12 = 75 месяцев или шесть лет и три месяца. Через шесть лет и три месяца статья начнет приносить прибыль 0,12*12= $1,44 в год. Это 1,44/9,00*100%= 16% прибыли годовых на вложенный капитал в долларах.

Интересно провести параллели с акциями. Допустим, если шесть лет и три месяца назад купить акцию ВСМПО-АВИСМА VSMO и сравнить ее потенциал, с потенциалом статьи.

05.01.2012 года максимальная цена на эту акцию составляла 5539,80 рублей

По этой акции были выплачены дивиденды:

2017 I полугодие
762,68 руб.
закрытие реестра 5.06.2017
2016
1 300 руб.
закрытие реестра 3.10.2016
2016 I полугодие
816,00 руб.
закрытие реестра 27.05.2016
2015
458,22 руб.
закрытие реестра 9.10.2015
2015 I полугодие
788,00 руб.
закрытие реестра 28.05.2015
2014
831,07 руб.
закрытие реестра 17.06.2014
2013
533,91 руб.
закрытие реестра 24.05.2013
2012
279,83 руб.

То есть, всего 5769,90 рублей

Очевидно, что акция тоже окупилась и приносит прибыль в размере примерно 1300 рублей в год, что составляет 1300 / 5539,80 * 100% = 23,46% годовых, но в рублях.

В общем, потенциал инвестиций в ценные бумаги для меня выглядит пока более привлекательным :) С учетом того, что акцию можно еще и продать в отличие от статьи, а сегодня эта акция стоит 17 510 рублей.

А вот если я почувствую как продвигать контент правильно и бесплатно - тогда расчеты могут существенно измениться :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Подопытный бизнес на блоге.

Сообщение Administrator » более года назад 05 апр 2018, 21:48

Интересные цифры. В расчётах ещё можно учесть, что первые статьи в плане сеооптимизации были не так продуманы как последние. Объёмы некоторых статей не достигают 3000 знаков, значит дешевле. Когда на блоге есть статьи, то каждая следующая может приносить больше трафика и дохода. Эти моменты увеличивают доход.

Есть и другой момент. Если заказывать тексты у копирайтеров, то нужно тратить время на проверку и размещение каждой статьи. Плюс добавлять картинки. Правда на этот случай тоже есть решение. Картинки можно заказывать на биржах. Тексты может размещать контент-менеджер за отдельную плату. Кроме того на бирже есть возможность заказывать текст сразу с размещением на блог. То есть автор сам заводит текст и заполняет все поля. В общем возможностей много.

По поводу бесплатного продвижения, мне кажется Вы уже почти всё что нужно знаете. Единственное, чего не хватает это некоторой системности, так чтобы посетитель мог по любому возникающему вопросу почитать материалы у Вас на сайте. Но причина скорее всего просто в том что общего количества статей пака мало. Вы ведь недавно сосредоточились на одной тематике. Вот если 94 статьи будут по биржевой торговле, то можно охватить больше вопросов.

По поводу бесплатности продвижения контента. Ещё об одном факторе мало говорят - внешние ссылки на сайт. Они попрежнему оказывают существенное влияние. Качественные ссылки проще получать за деньги.

По моим прикидкам окупаемость статей около 2 лет. То есть доходность около 50% годовых. Если самому выполнять функции редактора, и заниматься продвижением. Найти копирайтера, который хорошо пишет и одновременно хорошо разбирается в сео и может подбирать хорошие картинки довольно сложно. Но наверно можно обучить или обращаться к разным специалистам одновременно.

Ещё при сравнении акций и статей можно посмотреть посещаемость страниц в зависимости от их длинны. Предполагаю, что чем длиннее статья тем больше посетителей. Это наверно как акции, которые могут отличаться по доходности.

В общем интересную аналогию Вы провели, целая тема для отдельной статьи получается.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение x64 » более года назад 09 апр 2018, 15:14

Administrator писал(а):Книгу писать долго

Скорее, не столько долго, сколько отсутствует вознаграждения) Это демотивирует на повторение опыта.
Аватара пользователя
x64
Участник
 
Сооб­щения: 91
Откуда: Подмосква

Сообщение pessimist » более года назад 09 апр 2018, 16:16

x64 писал(а):
Administrator писал(а):Книгу писать долго

Скорее, не столько долго, сколько отсутствует вознаграждения) Это демотивирует на повторение опыта.


Удивительно, но ничто не убивает мотивацию так, как деньги...

Некоторые вещи можно сделать абсолютно бесплатно и быть счастливым и мотивированным. Но стоит только получить за это три копейки - мотивация сразу умирает...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение x64 » более года назад 09 апр 2018, 16:23

Денис, на мой скромный взгляд, всё логично.
Пока делаешь что-то не думая о деньга́х, даже мысли не возникает, что за своё дело можно что-то получать.
Но как только капает копеечка — так сразу, как ты говоришь.
Тут и понятно становится, почему одни ничего не получают, а другие бабло гребут.
Просто первые изначально позиционировались как «что-то бесплатное», а когда захотели денег, стали врагами — фу, барыганы, продались. А вторые, наоборот, дозировано выдали информацию, оставляя пространство для манёвра. И когда людям захотелось большего, они были в курсе, что за добавку придётся платить. Вот и не возникло тёрок по этому поводу.
Аватара пользователя
x64
Участник
 
Сооб­щения: 91
Откуда: Подмосква

Сообщение pessimist » более года назад 24 апр 2018, 16:05

Administrator писал(а):2. "Как рекламировать файл". Эта статья также отвечает на вопрос "как продать файл", а значит может улучшить поведенческий фактор. Ведь когда человек знает как продать файл технически, то есть у него есть электронный кошелек и он может принимать на него деньги за файл. И у него есть файл на продажу. А продаж нет. То он может спросить в поисковике "как его продать", имея в виду "как разрекламировать файл".


Задумался, что вопрос о том, как рекламировать файл - достаточно широкий. Более того, я не искал ответа на этот вопрос, так как у меня есть свой блог.

А если блога нет? Ну, нету у человека навыков в сайтостроении.

Для таких людей сервис предоставляет свою "страничку-витрину". Такую страничку можно было бы рекламировать через страницу вКонтакте, например.

А с другой стороны - встает вопрос, а как раскрутить страничку вКонтакте? Ответа на этот вопрос - я теперь не знаю. ВКонтакте в борьбе со спамом ограничили существовавшие раньше возможности и как набирать людей в группу бесплатно - это для меня неизвестный путь.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 24 апр 2018, 18:01

Страницы в соцсетях индексируются поисковиками. Значит туда люди могут приходить также как приходят к Вам на блог покупатели файла. Это целевая аудитория. Если витрина магазина индексируется, то в ней тоже можно разместить продающую статью. Есть сервисы для создания бесплатных блогов, там не нужно обладать навыками сайтостроения. Продающие статьи можно размещать на бесплатных досках объявлений, на форумах. Вообще, лучше конечно подыскать сервис, который позволяет вставлять код блока оплаты файлов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 24 апр 2018, 18:08

Можно сделать упор на проверенные Вами методы привлечения покупателей. А группы в сецсетях и другие способы привести в качестве дополнения. Ещё можно рассказать о партнёрской программе.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 24 апр 2018, 18:20

Administrator писал(а):Можно сделать упор на проверенные Вами методы привлечения покупателей. А группы в сецсетях и другие способы привести в качестве дополнения. Ещё можно рассказать о партнёрской программе.


Я о том и пишу, что иного способа кроме как рекламная статья на сайте мне неведомо - я особо и не вникал в методы привлечения покупателей. Использование Яндекс-Директ получилось очень далеким от возможной рентабельности мероприятия.

Партнерская программа - это конечно хорошо, но это не способ рекламы, а способ использования полученного трафика не готового на покупки.

Когда-то купил в Интернет-магазине книжку по "Бизнесу вКонтакте". Начиналась книга со слов: "В этой книге Вы не найдете воды, только самое важное..." И далее следовала пара сотен страниц полного неосмысленного и бесполезного бреда :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 24 апр 2018, 18:56

Что если использовать аналогию с первым файлом? Там в продающей статье описываются некоторые сложные способы, например с регистрацией бизнеса, а ближе к концу статьи раскрывается один простой способ продаж. Также и здесь - можно сначала рассказать о том, что есть возможность привлекать покупателей через соцсети, для этого создавать группы, тратить силы на их раскрутку. Потом написать про директ, партнёрки и другие способы. А потом написать, что Вы нашли способ ещё проще и на опыте выяснили, что он рабочий. Что надо только один раз затратить усилия и потом он приносит покупателей. Способ заключается в написании продающего текста. А о том где его разместить, что написать, в какой последовательности и о других тонкостях можно написать в продаваемом файле.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 06 окт 2018, 23:56

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Большое спасибо всем проголосовавшим! Особенно тем, кто голосовал за мою победу :)

Недавно анализировал поисковые запросы людей, которых Яндекс посылает на мой блог. Среди них есть много забавных, но меня поразил тот факт, что много людей ищут именно мой сайт, а не конкретную информацию :)

Вот список запросов, которые я отнес к этой категории:

Последняя поисковая фраза Визиты
бегство от бедности 119
begomotbed.ru 32
begomotbed.ru/?p=6471 16
бегом от бедности 14
бегство от бедности форум 6
блог бегство от бедности 6
begomotbed 5
begemotbed.ru фьючерсы 4
begomotbed.ru/?p=6639 3
begomotbed.ru 3
бегство от бедности ру 3
begemotbed 2
begomotbed quik 2
begomotbed.ru/ 2
begomotbed.ru/ 2
бегомотбедности 2
блог бегом от бедности 2
begomotbed.ru/что-такое-рейтинг-облигаций-и-зачем-он/ 1
begometbed.ru 1
begomotbed думать о ден 1
begomotbed облигации 1
begomotbed.ru/?p=6471 reply ↓ 1
begomotbed.ru/?p=6471, 1
begonntbed 1
begotbed 1
begomotbed.ru/облигации-федерального-займа-где-узн/ 1
бегом от бед 1
бегом от бед как найти государственные облигации с наибольшим 1
бегом от бед ру 1
бегом от бедности сайт 1
бегом+от+бед+ 1
бегомотбед 1
бегсиво от бедности 1
бегство от бедеости 1
бегство от бедности quik 1
бегство от бедности блог 1
бегство+от+бедности 1
бегствоот бедности 1
иис писсемист 1
иис писсимист 1
юит дом денис 1


В общем, и целом, по результатам анализа выявилось, что больше всего пользуются спросом статьи в форме подробных инструкций. Причем, чем проще задачка, описываемая в инструкции, тем более популярна статья...

Даже возникла мысль, не написать ли статью на тему: "Как пользоваться поиском Яндекса" :)
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 07 окт 2018, 07:18

Есть ещё одна идея. Разбивать статьи на части и компоновать из этих частей статьи в виде инструкций. Тогда только небольшую часть статьи нужно писать снова. Допустим, можно так скомпоновать три статьи:
Что такое государственные облигации
Как искать государственные облигации
Наиболее доходные государственные облигации.
Цепочку можно продолжать до бесконечности. В этом примере во второй статье уникального текста можно оставить только 33 %. Первую треть взять из предыдущей статьи, третью треть - из следующей. И поменять вступление и заключение. А чтобы людям было интересно читать, делать рерайт а не просто копировать.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение pessimist » более года назад 07 окт 2018, 16:26

Administrator писал(а):Есть ещё одна идея. Разбивать статьи на части и компоновать из этих частей статьи в виде инструкций. Тогда только небольшую часть статьи нужно писать снова. Допустим, можно так скомпоновать три статьи:
Что такое государственные облигации
Как искать государственные облигации
Наиболее доходные государственные облигации.
Цепочку можно продолжать до бесконечности. В этом примере во второй статье уникального текста можно оставить только 33 %. Первую треть взять из предыдущей статьи, третью треть - из следующей. И поменять вступление и заключение. А чтобы людям было интересно читать, делать рерайт а не просто копировать.


Здравствуйте, уважаемый Administrator!

Согласен с Вашей идеей. Более того, я имел возможность наблюдать эту идею на практике. Сайт с меньшим количеством статей имеет гораздо большую посещаемость, чем мой блог.

Однако, я по-прежнему придерживаюсь написания статей по настроению. Есть интересность, которая меня увлекает - и я начинаю писать статью. Если, в процессе написания статьи интерес угасает - то статья так и остается недописанной. У меня уже несколько таких брошенных заготовок.

Из событий, не отмеченных в данной теме, Яндекс сменив ТИЦ на ИКС, вместо 10 ТИЦ присвоил блогу 20 ИКС. Интересно, как такая смена прошла у других наших товарищей по оружию :)

Хорошую эффективность наблюдаю у каналов в Телеграм. Может быть, даже создал бы такой канал, если бы удалось придумать тему для еженедельных публикаций...
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение pessimist » более года назад 01 мар 2019, 23:17

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

26-го февраля Яндекс пересчитал свой загадочный "ИКС" и блогу был присвоен "ИКС"= 80

Интересно, уважаемый Administrator, а какой "ИКС" присвоил Яндекс форуму "Идеи бизнеса с нуля" ?

С уважением,
pessimist.
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение x64 » более года назад 01 мар 2019, 23:27

pessimist писал(а):Интересно, уважаемый Administrator, а какой "ИКС" присвоил Яндекс форуму "Идеи бизнеса с нуля"?

Денис, ответить на вопрос не просто, а очень просто. Можно юзать код старой яндекс-денежки:
www.yandex.ru/cycounter?dohod-s-nulya.ru
400 (:
Аватара пользователя
x64
Участник
 
Сооб­щения: 91
Откуда: Подмосква

Сообщение Administrator » более года назад 04 мар 2019, 11:15

Всё верно. ИКС всех сайтов есть в открытом доступе. У "Дохода с нуля" ИКС 400, до обновления был 500.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Пред.на главную



Вверх Вниз