Доход с нуля

Интернет-портал земель с нуля

Сообщение Administrator » более года назад 14 янв 2010, 21:25

Сейчас довольно большой процент покупателей земельных участков ищет их через интернет. Как правило на сайтах недвижимости. Чаще всего предложений земли намного меньше чем квартир. И поэтому сервис на сайтах больше ориентирован под квартиры, да и выглядит база предложений по земле на таких сайтах несколько ущербно.


prodaga_semel


В таком случае можно создать отдельный портал земель региона. Придумать звучное легкозапоминающееся название, зарегистрировать сайт. Взять готовый шаблон сайтов объявлений. Над шаблоном придется посидеть некоторое время, чтобы вникнуть в суть управления им. Заказать хостинг и залить туда сайт. Для такого сайта надо выбрать хостинг с большим объемом дискового пространства (от 500 Мб). После этого надо его наполнить объявлениями. Для этого подойдут все свежие объявления из газет и интернета. Далее пользователи будут сами вносить объявления, нужно будет только следить чтобы они делали это в рамках установленных Вами правил.

Как рекламировать портал. Способ очень простой - обзвон. Садитесь на телефон и звоните по телефонам. Представляетесь, называете портал на котором работаете и уточняете правильность объявлений. Ваш звонок не будет выглядеть рекламой, так как одна из его целей уточнение текста рекламы.
Получать прибыль на портале можно за счет рекламы, а также отдельных услуг агентствам недвижимости, например предоставление более широкого спектра информации по сравнению с другими пользователями, такие как предоставление полного архива, а также изъятие из базы (удаление с сайта) нужного агентству объявления.

Вкратце затраты:
Регистрация сайта 100 руб.
Хостинг 100 руб. в месяц.
Шаблон - бесплатно.
Телефон - можно на городские с городского звонить, тогда чуть больше 300 рублей в месяц.
Следить за порталом и осуществлять звонки первое время можно самому.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение denisrem » более года назад 17 янв 2010, 11:49

Сайт сначала нужно раскрутить. Это самое главное и самое трудное.
denisrem
Участник
 
Сооб­щения: 32

Сообщение Toti » более года назад 18 янв 2010, 00:47

Для средних городов, вполне можно раскрутить
Toti
Участник
 
Сооб­щения: 27

Сообщение Administrator » более года назад 19 янв 2010, 09:11

Если привлекать посетителей сайта через интернет. То делать это можно несколькими способами:

1. Размещать объявления о сайте на других сайтах. Делать это можно бесплатно.

2. Раскрутить сайт для привлечения посетителей через поисковики. Для этого размещаются ссылки на раскручиваемый сайт на других сайтах. Есть сайты, на которых можно размещать ссылки бесплатно. Также можно обмениваться ссылками. Лучше все в этом случае применять перекрестный обмен. Когда в обмене участвует не два сайта, а три и ссылаются друг на друга по кругу. Сайт на которых размещать ссылки лучше всего выбирать по сходной тематике (тематика - недвижимость). Поисковики в этом случае будут ставить Ваш сайт на более высоких позициях в выдаче (список сайтов при поиске).

Есть платные способы, как например оплата каждого клика, но для портала земель он не подходит, так как стоимость привлечения одного посетителя слишком высокая (1-5 долларов).

Так же можно использовать так называемые оффлайн способы привлечения посетителя. Среди них:

1. Звонки и разговоры с потенциальными пользователями.

2. Рекламные материалы в виде листовок, баннеров, буклетов, визиток и так далее.

Остальные более дорогие.

Еще один вид раскрутки это сарафанное радио. Он хорошо действует как в интернете так и вне его. Это когда люди сами рекомендуют друг другу Ваш сайт. Для этого сайт должен очень понравиться людям, а это самое сложное.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение denisrem » более года назад 19 янв 2010, 10:05

Мне понравились последние варианты.. На счет листовок не думал.. а это не плохая идея. А вот "сарафанное радио" будет работать, если сайт действительно будет привлекательным с т.з. пользователей.
denisrem
Участник
 
Сооб­щения: 32

Сообщение Котяра » более года назад 18 фев 2010, 15:40

а есть варианты готового шаблона под эту тематику, на любом движке... что бы можно было сделать нечто подобное доске объявлений, что бы и админу было не трудно вникнуть и пользователю легко разобраться с заполнением!?
Аватара пользователя
Котяра
Участник
 
Сооб­щения: 53

Сообщение Administrator » более года назад 17 мар 2012, 12:47

Да. Есть такие моды для многих движков. Например для джумлы. Есть и отдельные движки с такими функциями.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз