Доход с нуля

Ремонт жк телевизоров

Сообщение Гость » более года назад 02 май 2018, 08:20

Хочу начать работать на себя в сфере ремонта бытовой эл.техники (жк телевизоры, мониторы). Сам в этом не разбираюсь. Но есть пару мастеров, которые в этом "плавают". Лично я веду маркетинг. Они ремонт. Целесообразно ли вообще этим заниматься?

remont_gk_televisorov
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 02 май 2018, 20:40

Конечно. Если есть клиенты и есть исполнители то это рабочая идея, остаётся придумать как привлекать клиентов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение .... » более года назад 06 май 2018, 22:03

А если нет клиентов. Есть только два мастера. С чего лучше всего начать? Я знаю, что на это есть спрос. Но с чего начать, нужен совет. Стоит ли открывать сразу небольшую мастерскую? Или например приехал мастер на квартиру, а телевизор нужно забрать на ремонт к себе ну пусть даже в свою квартиру. И что подумает клиент (отдавать телевизор не понятно кому). Как быть и в этом случае? Подскажите пожалуйста.
....
 

Сообщение Administrator » более года назад 07 май 2018, 07:12

Для такого случая можно предусмотреть договор с актом приёма передачи. Мастер как материально ответственное лицо подписывает акт, в котором говорится, что он принял телевизор для ремонта.

Можно сделать так. Начать без помещения и начать делать ремонты и смотреть сколько будет отказов в передачи техники на ремонт. Можно поработать так месяц и посмотреть сколько прибыли Вы не дополучили из-за отказов. Тогда на следующий месяц можно взять в аренду помещение. Для начала можно выбрать такое помещение, чтобы арендная плата была меньше чем недополученный доход. Во второй месяц можно посмотреть, будут ли люди привозить технику и увеличит ли помещение Ваш доход.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз