Доход с нуля

Стол сварщика и инструмент в аренду для сварки решеток

Сообщение Николай » более года назад 19 фев 2010, 20:11

Был у меня такой опыт лет 15 назад - надо было изготовить решетки на окна, и знакомый мне помог по его инициативе их изготовить. Во дворе. на полу. без никаких приспособлений.
А он работает сейчас в сварочной мастерской, я часто у него бываю на работе. И вот постепенно появилась идея. Надо изготовить металлический каркас-основу рабочего стола, без стоек, который просто на полу располагается. Потом еще нужно укомплектовать набор инструментов: сварочный аппарат на 220 в, болгарка. На столе - раздвижные швеллера с упорами под 90 градусов. Ну и комплект рисунков решеток, заборов, ворот с пошаговой инструкцией - что за чем приваривать.

svarschik


И можно давать объявление о сдаче в аренду этого комплекта для тех, у кого есть руки, желание и место для сварки. Люди могут существенно сэкономить, изготовив сами те же решетки. Еще можно предварительно по стандартным рисункам предлагать им изготовить заготовки, если есть гараж - то есть нарезать болгаркой по размерам. Ну и договориться с знакомым хозяином Газели про доставку туда и обратно.
Сейчас кризис, работы нет у народа, денег в обрез, а решетки нужны. Будут брать за умеренную плату.
Николай
Участник
 
Сооб­щения: 39

Сообщение Klosh » более года назад 20 фев 2010, 22:09

ИМХО профессиональный инструмент должен быть у одного профессионала. Иначе ушатают этот сварочник ещё не успев его даже окупить. У нас же как? Не моё - не жалко.
Аватара пользователя
Klosh
Эксперт
 
Сооб­щения: 203

Сообщение fad-dmitrij » более года назад 26 апр 2010, 23:26

Не проще данный стол изготовить для себя и самому делать решётки? Для подстраховки, чтобы не прогареть - сварочный аппарат на 220 в, болгарку брать в аренду, ну а дальше как пойдёт...
fad-dmitrij
Участник
 
Сооб­щения: 6
Откуда: Дзержинск

на главнуюна главную



Вверх Вниз