Доход с нуля

Продажа смайлов и лизунов

Сообщение Administrator » более года назад 05 сен 2017, 14:32

Автор: Vera28031984.

В данной статье речь пойдет о том, как открыть интернет магазин в социальных сетях при минимальных вложениях. Сразу хочу оговориться, что сумма вложения составляет около одной тысячи рублей, а прибыль от десяти тысяч в месяц. Товар, который выставляется на продажу можно изготовить своими руками дома, поэтому вам придётся потратиться только на материал.


slaim


Я вам подробно расскажу, из собственного опыта, как сделать слайм он же лизун, где и как реализовывать, что бы при минимальных вложениях получать хорошую прибыль.


Содержание:
Что такое слайм или лизун и для чего он нужен.
Сумма вложений и материал необходимый для изготовления слайма.
Изготовление слайма своими руками.
1) Меры предосторожности.
2) Состав и способ изготовления.
3) Правила пользования и хранения.
В каких социальных сетях продавать слайм и как раскрутить свой аккаунт, что бы привлечь больше покупателей.


Ну а теперь давайте каждый пункт рассмотрим по подробнее.

Что такое слайм или лизун и для чего он нужен



Слайм или лизун это игрушка антистресс, которая увлекает не только детей и подростков, но и их родителей. А самое интересное в нём то, что его можно легко изготовить в домашних условиях.

Качественный слайм не должен прилипать к рукам, а если его оставить на ровной поверхности, он растекается. Так же лизун издает приятный звук при игре с ним. Хрустит и трескается, что хорошо успокаивает и снимает стресс. Слайм развивает мелкую моторику рук, поэтому будет полезной игрушкой для детей.

Однако необходимо соблюдать ряд правил, секретов и хитростей при создание данного шедевра в домашних условий. Об этом я расскажу поподробнее в одном из следующих пунктов статьи.


Сумма вложений и материал необходимый для изготовления слайма



Для изготовления слайма вам потребуется:
- клей ПВА фирмы Brauberg;
- клей канцелярский Erich Krause;
- тетраборат натрия;
- краситель (лучше использовать пищевой или акриловую краску);
- посуда и палочка для размешивания;
- контейнер для хранения.

А сейчас хочу раскрыть главный секрет изготовления слайма - клей нужно использовать только той фирмы, которая указана выше. Очень много производителей клея из которых лизун не получается, либо получается, но не той консистенции, при которой приятно было бы мять и держать его в руках. В интернете гуляет множество рецептов, где используется клей ПВА фирмы Луч, но хочу предупредить сразу, что из него получается не совсем удачный слайм, он быстро застывает и портится, поэтому для продажи не подойдет. Ещё слаймеры советую брать клей ПВА морозоустойчивый произведенный в Иране, но найти его на рынке центральной части России очень сложно.

Как я и говорила выше, вложения совсем минимальные. Расход на клей составит 400 рублей. Его можно купить в магазине канцелярских товаров. Тетраборат натрия продаётся в аптеке виде 20 % раствора. А стоит около 20 рублей. Краситель и посуда в чем вы будите размешивать все ингредиенты, найдется на любой кухне. Тару в чем хранить и реализовывать готовый продукт можно купить в магазине одноразовой посуды. Если брать всю упаковку, то получится гораздо дешевле. Стоимость одного контейнера объёмом 150 миллилитров составляет 8 рублей.

Итак, что мы получаем. Себестоимость готового слайма размером 150 миллилитров - 50 рублей, а продавать его можно за 200 рублей. Отсюда получаем чистую прибыль 150 рублей, что составляет 300%. Доставку оплачивает покупатель.


Изготовление слайма своими руками



1) Меры предосторожности.

Необходимо со всей серьезностью отнестись к изготовлению лизуна своими руками, так как материал, входящий в состав слайма может причинить вред вашему здоровью. Если у вас имеется аллергия, на какой-либо компонент антистресса, то лучше отказаться от его производства или получше защитить себя.

Наденьте одежду, которую не жалко испачкать и резиновые перчатки на руки. Не допускайте попадания материала в глаза. Не пить и не употреблять пищу во время изготовления лизуна. Берите посуду, которая впоследствии не будет использована для приготовления, употребления и хранения пищи, а так же в косметических и медицинских целях.

2) Состав и способ изготовления.

Ничего сложного в изготовление слайма нет. Берём клей в следующих пропорциях: 2 части клея ПВА и 1 часть канцелярского прозрачного клея, хорошо перемешиваем. На данном этапе можно добавить пену для бритья, для получения воздушного или флаффи слайма. Пены для бритья необходимо столько же, сколько и клея. Добавляем краситель и хорошо перемешиваем. Подливаем в смесь разбавленный водой 20% раствор тетраборат натрия (3 части воды и 1 часть раствора). Активатор необходимо вливать небольшими дозами (по каплям) в процессе тщательно перемешивать смеси.

Когда смесь начнёт густеть и отлипать от стенок посуды, необходимо взять слайм в руки и хорошенько помять ему бока. Всё, слайм или лизун готов.

3) Правила пользования и хранения.

- после игры со слаймом складывать и хранить в герметично закрытом контейнере или банке;
- не оставлять слайм на солнце и в сильно жарком помещение;
- не играть со слаймом слишком долго, делать перерывы;
- не ронять на пол или ворсистую поверхность, так как к нему быстро прилипают волоски и всякий мелкий мусор.

Если слайм правильно хранить и использовать, то он прослужит несколько месяцев и станет любимой игрушкой не только для детей, но и для взрослых.


В каких социальных сетях продавать слайм и как раскрутить свой аккаунт и привлечь больше покупателей



Что бы реализовать готовый продукт необходимо иметь раскрученную страничку в социальной сети. Большую популярность набирает течение слаймеров в инстаграм. Но советую не ограничиваться только этой соцсетью, пусть ваш слайм продаётся и на других ресурсах интернета. Так можно привлечь большее количество покупателей.

Как раскрутить свой аккаунт в социальной сети можно прочитать полезные статьи, или обратиться на специальные сайты, где за небольшую плату увеличат подписчиков во много раз. Так же расскажите своим друзьям или знакомым что у вас есть готовый продукт или вы можете изготовить его на заказ. В качестве рекламы несколько слаймов подарите и попросить людей, что бы оставили свой отзыв на страницах в соцсетях ссылкой на ваш аккаунт.

Огромную роль в интернет магазине играет качество фотографий и видео выставляемые вами. Даже с телефона можно сделать неплохие фотографии и презентовать свой товар в лучшем виде. Не поленитесь и поищите всю информацию об этом.

Есть магазины для творчества, где за небольшую плату сдаются в аренду полочки, так же можно воспользоваться их услугами. Единственное на что необходимо обратить внимание это посещаемость данного магазина.

В интернет магазине не мешало бы организовать доставку почтой России в другие города. Конечно, здесь есть риски, что ваш товар при транспортировке будет не правильно храниться, либо в сильно жарком помещении или наоборот на морозе, и слайм может просто испортится. Но эти риски с лихвой окупаются.

Ну а напоследок могу добавить, если приложить больше усилий и упорства, то неплохую прибыль можно получить уже в первый месяц. Удачи вам во всех начинаниях.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Moneymaker » более года назад 08 сен 2017, 22:52

Тема называется "Продажа смайлов и лизунов". Речь же идет про слаймы. Нашел такое вот видео по теме.

phpBB [media]
Аватара пользователя
Moneymaker
Участник
 
Сооб­щения: 34

Сообщение Гость » более года назад 22 авг 2018, 20:28

А лицензия нужна что бы продавать слаймы?
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 22 авг 2018, 21:20

Лицензия не нужна.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Светлана2005 » более года назад 03 окт 2018, 11:17

Скажите пожалуйста есть два вида клея ПВА BRAUBERG - один вроде как универсальный, второй - суперпрочный... что лучше?
Светлана2005
 

Сообщение Administrator » более года назад 03 окт 2018, 12:15

Здравствуйте, Светлана. Не знаю, попробуйте оба, проведите испытания.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 11 окт 2018, 13:37

Извините, так и не поняла, как доставлять покупателям? Товар имеется, контейнеры тоже, один вопрос только.
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 11 окт 2018, 13:42

Можно высылать почтой или курьерскими службами.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Алёнаааалвлвлвткташ » более года назад 27 окт 2018, 21:52

Так я понимаю, что этот клей нужен. А подойдёт строительный клей? И ещё вопрос. Если у меня заказали слайм, чтобы я его отправила, мне высылают деньги на отправку, и я им его высылаю?
Алёнаааалвлвлвткташ
 

Сообщение Administrator » более года назад 28 окт 2018, 18:25

Клей ПВА можно использовать строительный ПВА. А вот в качестве замены канцелярского надо смотреть по составу. Если найдёте аналогичный строительный или канцелярский, но в больших ёмкостях, то можно попробовать и его.

Есть два основных варианта. Плату за доставку брать сразу при оплате за слайм и отправлять его куда нужно. Второй вариант - не брать плату за доставку и отправить курьерской службой, у которой оплату доставки может произвести получатель, в момент вручения посылки.

Покупателям Вы можете предложить два варианта на выбор или выбрать какой-то один. Обычно оставляют первый вариант, чтобы покупатель сразу оплатил доставку и не рисковать тем, что он передумает при получении. Ещё можно включить стоимость доставки в стоимость слаймов и лизунов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Марина5080 » более года назад 05 ноя 2018, 20:33

Нужно ли платить налоги при карьере слаймера
Марина5080
 

Сообщение Administrator » более года назад 06 ноя 2018, 08:57

Здравствуйте, Марина5080. Если соблюдать все формальности, то нужно зарегистрировать ИП или юрлицо, сдавать декларации и платить налоги. Другое дело, что проверяющие не так пристально следят за людьми, занимающимися рукоделием, и производством чего-либо своими руками. Когда обороты по Вашим счетам будут превышать некоторых сумм, ориентировочно 100 тысяч рублей в месяц, тогда проверяющие могут заинтересоваться.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение полинаRum » более года назад 11 ноя 2018, 08:12

Здравствуйте, хотела спросить а без соц сетей не как не продать?
полинаRum
 

Сообщение Administrator » более года назад 11 ноя 2018, 08:45

Здравствуйте, полинаRum. Можно без соцсетей. Через доски объявлений, блоги, статейные сайты, форумы и так далее. То есть через любые сайты. Можно обойтись вовсе без интернета. Например, сдавать свою продукцию на реализацию в обычные магазины.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Polina Vlasova » более года назад 24 ноя 2018, 19:38

Здравствуйте, я нашла куча клея ПВА фирмы Brauberg, можете прислать фото какой именно клей пожалуйста!?
Polina Vlasova
 

Сообщение Administrator » более года назад 24 ноя 2018, 21:11

Здравствуйте, Полина. Чем они различаются? Если только упаковкой, размерами и формой тюбиков, то любой подходит. Светлана писала, что есть два вида ПВА фирмы Brauberg - универсальный и суперпрочный. Я ей предложил испытать оба. Чем дело закончилось не знаю, самому интересно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Кира » более года назад 26 ноя 2018, 19:32

Здравствуйте , у меня вопрос :
Какой фирмы брать клей ПВА строительный (в Украине ) ?
Спасибо , зарание !
Кира
 

Сообщение Administrator » более года назад 27 ноя 2018, 07:35

Здравствуйте, Кира. Возьмите Brauberg. Если такого нет, то попробуйте другие марки универсального и сверхпрочного ПВА.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Katherine » более года назад 28 ноя 2018, 17:26

Здравствуйте, мне 14. У нас а Белорусии такие клея сложно найти, но это полбеды. Загуститель есть, но когда делаю слаймы сильно липнет. И почему у всех получается а у меня нет?! И какие типы слаймов есть, чем они отличаются друг от друга и как их сделать? И правда можно водой клей разводить?
Katherine
 

Сообщение Administrator » более года назад 28 ноя 2018, 20:43

Здравствуйте, Katherine. У многих не получается, путем пробок и ошибок автор нашел подходящий состав. Большинство видов ПВА клея можно разводить водой. Экспериментируйте и возможно найдёте свою формулу. Пробуйте разные загустители и разные виды ПВА. У всех состав немного отличается.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Катя83 » более года назад 03 дек 2018, 18:59

А можно продавать без всяких документов о продаже?
Катя83
 

Сообщение Administrator » более года назад 03 дек 2018, 19:58

Здравствуйте, Катя. Если строго по закону, то можно продавать без документов не более одного раза в год. Если больше одной продажи в год, то нужно регистрировать ИП. Но люди руководствуются не буковой закона а его смыслом. Поэтому при торговле поделками не требуют документов. Если конечно Вы не продаёте их в промышленных масштабах на сотни тысяч рублей в месяц.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Тамирис » более года назад 11 дек 2018, 21:09

Здравствуйте, я хотела спросить, а если просто в Инстаграме я выставляю фото слаймов, видео, сумму, которая стоит слайм. И они хотят заказать и пишут мне в ЛС в Инстаграме и они заказывают. Я сама им приношу слаймы по определённому месту. За это не надо платить налоги и т.д. Инстаграмму ведь тот кто заказывает у меня слаймы они мне не присылают через почту.
Тамирис
 

Сообщение Administrator » более года назад 12 дек 2018, 07:22

Здравтсвуйте, Тамирис. Интсграмму за это ни чего не надо платить. Инстаграмм это лишь средство связи как телефон или почта.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Джулия » более года назад 28 дек 2018, 09:59

Доброе утро!) хотела спрись: только этот клей действует? У нас в городе просто не возможно такой найти ((.
Джулия
 

Сообщение Administrator » более года назад 28 дек 2018, 10:01

Здравствуйте, Джулия. Подходит почти любой клей ПВА. У разных видов клея разные характеристики. Навряд ли, автор испытала все существующие виды клея. Поэтому вполне возможно, что Вы найдете клей, с которым слаймы и лизуны получатся ещё лучше.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Дарья123 » более года назад 03 янв 2019, 21:20

Куда или на какой сайт покупателям нужно отправлять деньги?
Дарья123
 

Сообщение Administrator » более года назад 04 янв 2019, 09:03

Здравствуйте, Дарья123. В интернет продажах обычно используют банковские счета или электронные деньги, такие как вебмани, яндекс.деньги, киви и подобные.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Рейчел » более года назад 07 янв 2019, 12:34

Я использую клей ПВА-К, в моем городе это самый лучший клей для слаймов, также я делала слаймы из Молочка для тела, он был мягким и долго хранился, продавала в школе, но прекратила. Идея с продажей в интернете хорошая, но нужно ли платить за доставку или оставить это на покупателя?
Рейчел
 

Сообщение Administrator » более года назад 07 янв 2019, 12:58

Здравствуйте, Рейчел. Благодарю за полезную информацию.

Доставку обычно оплачивает покупатель. Можно предложить покупателю несколько вариантов доставки, в том числе самые недорогие. Ещё можно предложить бесплатный самовывоз - тем кому удобнее самому забрать слаймы.

Иногда доставку делают бесплатной от какой-то большой суммы. То есть при покупке на какую-то большую сумму стоимость доставки включена в стоимость товара.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Ульяна » более года назад 14 янв 2019, 08:46

А что делать если нет курьеров и карточки на которую кладут деньги?
Ульяна
 

Сообщение Administrator » более года назад 14 янв 2019, 10:28

Можно использовать электронные платежные системы. Например: Яндекс.Деньги, Вебмани.

Курьеры есть в курьерских службах. Покупатель может сам заказать курьера, который приедет к Вам заберет слаймы и отвезет их покупателю. Вообще зависит от службы, Вы можете выбрать те с которыми удобнее всего работать. Курьеры обычно не работают в отдаленных деревнях и других отдаленных местах, тогда можно задействовать обычную почту - она есть почти везде.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Ульяна Калинина » более года назад 18 янв 2019, 19:56

А налоги надо платить???
Ульяна Калинина
 

Сообщение Administrator » более года назад 19 янв 2019, 18:30

Налоги платить надо, но прежде надо зарегистрироваться как ИП. При регистрации ИП кроме налогов надо делать взносы в пенсионный фонд - около 30 тысяч рублей в год. Поэтому это выгодно, когда прибыль покрывает расходы. Без регистрации и уплаты налога возможен штраф в размере 2 тысяч рублей, если Ваш годовой доход не превышает 250 тысяч рублей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Алинаагищтл » более года назад 22 янв 2019, 15:46

Если я буду продавать слаймы через соц сеть только в своем городе, меня могут за это оштрафовать?
Алинаагищтл
 

Сообщение Administrator » более года назад 22 янв 2019, 17:46

Здравствуйте, Алина. Если продавать через соцсети, то оштрафовать могут. Вероятность такого события зависит от уровня продаж. Практика показывает, что когда у человека денежные потоки превышают несколько десятков тысяч рублей в месяц, то риск проверки резко возрастает.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение СОФИЯ » более года назад 26 янв 2019, 21:54

Здравствуйте. хотела спросить а за какую сумму можно продавать слаймы?
СОФИЯ
 

Сообщение Administrator » более года назад 27 янв 2019, 10:13

Здравствуйте, София. За любую. Чаще всего стараются выбирать такую сумму, чтобы общая прибыль получилась максимальной. Чем выше цена, тем больше прибыли с одной продажи, но тем меньше самих продаж. Можете начать с любой суммы, например посмотреть как у других. Я недавно видел слаймы и лизуны в обычном магазине по цене около 300 рублей за штуку. Можете начать с такой же цены, а потом уменьшать или увеличивать в нужную сторону. Ещё можно придумать какие-нибудь акции, чтобы активизировать покупки по ценам ниже обычных.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Слаймер » более года назад 27 янв 2019, 18:43

Здравствуйте, я хотела спросить, что если договариваться о встрече и отдавать слайм, а тот человек будет платить на месте, за это же не надо платить налоги и т.д.? Заранее спасибо!
Слаймер
 

Сообщение Administrator » более года назад 27 янв 2019, 19:03

Здравствуйте, Слаймер. Надо.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение К.Н » более года назад 08 фев 2019, 22:07

Здравствуйте, я бы хотела продавать слаймы, но я не знаю как начать чтобы их покупали, я просто не знаю как это сделать.
К.Н
 

Сообщение Administrator » более года назад 09 фев 2019, 07:39

Здравствуйте, К.Н. Чтобы покупали нужна реклама. Вернее так, чтобы люди узнали, что могут купить у вас слаймы, нужна реклама. Когда люди узнают о возможности купить у Вас слаймы и если они им нужны, то они будут покупать. Если Вы сделали слаймы, начали рекламировать, а люди не покупают, то Вы можете узнать у них почему они не покупают, прямо спрашивая у них об этом. Может быть их не устраивает размер, цвет, цена, способ доставки, упаковка или ещё что-то.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение яяя » более года назад 23 фев 2019, 12:29

Здравствуйте, много детей делают и продают слаймы. Они зарабатывают. Я тоже хочу, надо ли платить мне за это налоги, если я буду продавать в школе и по городу.
яяя
 

Сообщение Administrator » более года назад 23 фев 2019, 18:23

Здравствуйте, яяя. Формально систематическая торговля может быть принята за предпринимательскую деятельность. Тогда надо её оформлять и платить налоги. Но когда слаймы продают школьники, которые сами их сделали, то к продаже таких поделок обычно не возникает вопросов со стороны налоговой инспекции об уплате налогов. Их обычно интересуют крупные суммы - от нескольких десятков тысяч рублей в месяц.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Ксения Ильченко » более года назад 23 фев 2019, 20:49

Здравствуйте, хотела-бы узнать мы продаём добавки для слаймов, нас могут оштрафовать? (из за этого я боюсь об продаже). Нам по 12 лет, это вообще законно нам продавать или нет, просто хочется чтобы всё было законно. И не посадят ли за это?
Ксения Ильченко
 

Сообщение Administrator » более года назад 23 фев 2019, 21:24

Здравствуйте, Ксения Ильченко. Уголовная ответственность или штраф, предусмотрена при уклонении от уплаты налогов в крупных размерах, если доход более 100 тысяч рублей. Если доход менее 100 тысяч рублей, то предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Штрафы зависят от сумм доходов. Это для совершеннолетних. Для несоверешеннолетних возрастом более 16 лет, несвершеннолетие является смягчающим обстоятельством. Для несоверешеннолетних в возрасте до 16 уголовная и администратвная ответственность не предусмотрены. В этом случае будут работать органы опеки. В общем, в Вашем случае нет рисков штрафов и заключения.

По поводу законности продаж. Если исходить строго с формальной точки зрения, то торговать Вам нельзя. Чтобы соответствовать формальностям можно договориться с родителями, о том что торговлей занимаются они, а Вы лишь помогаете им. Тогда родители смогут зарегистрировать ИП и платить налоги.

С другой стороны, такая волокита может быть оправдана, если продажи приносят Вам достаточно хороший доход. Так, например, ИП в течении года должен платить взносы около 30 тысяч рублей. Плюс налоги. Если Ваши доходы покрывают эти суммы, то такая затея имеет смысл.

С третьей стороны. Суды при принятии решений руководствуются не буквой закона а его смыслом. И если дети или подростки продают свои поделки в виде слаймов, лизунов, добавок для слаймов сверстникам. И доказанные денежные обороты не превышают разумных цифр. То с большой долей вероятности можно предположить, что никакого наказания суд в этом случае не назначит.

Думаю, что первый раз когда у кого-то возникнут сомнения в легальной Вашей деятельности, то сначала Вам или Вашим родителям сделают замечание. В этом случае, Вы можете поинтересоваться на основании чего сделано замечание. В качестве основания могут быть ссылки на законы. Вот от этой информации можно отталкиваться дальше в поиске решений в легализации.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение КаТя Сегодняшняя » более года назад 24 фев 2019, 22:28

Здравствуйте, можно узнать? Я хочу открыть бизнес но боюсь что меня могут оштрафовать мне 11 лет. Я не хочу в это вымешивать свою семью вот и хочу спросить о законе) Заранее спасибо за ответ!

И можно узнать а ИП нужно открывать если доход набирает в месяц более 100000 руб или как? И в целом законна ли продажа добавок для слаймов и слаймов я хочу продавать и то и другое!?
КаТя Сегодняшняя
 

Сообщение Administrator » более года назад 25 фев 2019, 07:07

Здравствуйте, КаТя Сегодняшняя. ИП можно открыть с 16 лет с согласия родителей. С 18 лет - без согласия. С 14 лет можно заниматься предпринимательской деятельностью с письменного согласия родителей, заверенного нотариально.

ИП открывают не зависимо от уровня дохода - перед началом систематической деятельности. От дохода зависит наказание и налог.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Лиза13 » более года назад 06 мар 2019, 09:51

Здравствуйте, я бы хотела спросить, мне 12 лет и могут ли меня оштрафовать или что-то сделать, или же это мало вероятно? Читала ответ к Ксении Ильченко вы написали что будут заниматься органы опеки как это и что они могут сделать?
Лиза13
 

Сообщение Настя Парк » более года назад 09 мар 2019, 00:02

А как отправить слайм в другую страну? Например в США?
Настя Парк
 

на главнуюСлед.


Вверх Вниз