Доход с нуля

Производство настольной игры

Сообщение Генератор идей » более года назад 22 янв 2019, 16:43

Возникла идея придумать настольную игру на политическую тематику, где каждый учасник должен будет выбрать своего персонажа-политика (Путин, Трамп, Меркель), олигарха, либо президента ЕС, МВФ и других организаций. Может есть у кого-то представление как придумать сюжет, правила, особенности игры?
politicheskaya-igra
Генератор идей
Новичок
 
Сооб­щения: 1

Сообщение Administrator » более года назад 22 янв 2019, 17:59

Здравствуйте, Генератор идей. Можно сделать по принципу экономических игр. Только главной задачей будет не покупка бизнеса, а инвестировать в агитацию избирателей или людей принимающих решения. Агетировать можно за результаты выборов или за настроения по каким-либо ключевым политическим вопросам. Если заплатить за агитацию, то на следующих кругах будут идти деньги спонсоров.

Вместо агитации можно ввести понятие ведение переговоров. Или сделать разные способы влияния: интриги, заговоры, соглашения, инсценировки и так далее - для каждой клетки своё, со своими результатами. Черные методы могут приносить краткосрочный сильный эффект, но в долгосрочной перспективе негативный.

К мерилу успеху к деньгам можно добавить рейтинг, результативность.

Еще можно разделить на два круга. В первом круге агитация происходит лично, а во внешнем круге - массово. Уровень спонсорской помощи соответственный. Ещё можно посмотреть как сделано в других политических играх, если они существуют.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз