Доход с нуля

Крик души - как найти нишу

Сообщение Trafik.84 » более года назад 01 фев 2019, 05:31

Здравствуйте, хотел поделиться своей проблемой, кто-нибудь из здесь присутствующих подскажет свой бесценный опыт, а может быть и направление, в которое стоит погрузиться. Суть проблемы в следующем: Ушла жена с ребенком к другому человеку, следствие переживание, глубокая депрессия, потеря работы (шесть лет трудился в угольной промышленности, был связан с транспортом), два месяца поиска другой производственной деятельности не привели ни к какому результату. Сейчас, в свои 34 года в поисках своей ниши. Городок у нас маленький, в районе проживает порядка 15000 человек, естественно рынок труда переполнен, работы как таковой нет, да и сейчас особо нет ни какого желания работать на дядю, продавать своё здоровье и нервы. Как ранее упомянул, в районе часть населения работает на угольных предприятиях. Имеется в наличии небольшой капитал, порядка 150000 рублей.
nayti-nischu
Trafik.84
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Administrator » более года назад 01 фев 2019, 07:08

Здравствуйте, Trafik.84. Крик души, говорите. А чего именно она хочет? Говорят, что призвание определяется душой. К чему она лежит, в той сфере и следует развиваться. А ещё лучше так - найти пересечение трёх составляющих:
- потребность души (то чем ей хочется заниматься);
- потребности людей (что нужно людям);
- оплачиваемость (за что платят).

Чтобы было проще размышлять, сдерживающий фактор в виде численности города можно отбросить. Сейчас можно работать через интернет или просто можете переехать в любой точку страны или даже в другое государство. Чем Вам интересно заниматься?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Trafik.84 » более года назад 01 фев 2019, 13:09

Вот в этом, наверное самое основное, найти себя, разобраться, чем на самом деле тебе интересно заниматься.
Trafik.84
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Administrator » более года назад 01 фев 2019, 14:22

Говорят, можно вспомнить чем в детстве было интересно заниматься и от этого отталкиваться.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Trafik.84 » более года назад 02 фев 2019, 03:46

На сколько я помню, было интересное для меня занятие колекцианирование всяких предметов: наклейки от жувачек, всевозможные каталаги, фишки, фантики, даже сигареты, значки, марки, только вот как это всё связать ?
Trafik.84
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Administrator » более года назад 03 фев 2019, 09:41

Ещё думайте. Собирать наклейки наверно всем детям в то время было интересно. А чтобы не терять время на размышления можно параллельно запустить бизнес, как Вы и спросили в самом начале.

В маленьком городе много возможностей для запуска бизнеса по производству чего-либо. Арендная плата низкая, зарплаты низкие. Посмотрите что-нибудь из производства строительных материалов, товаров для дома и детей.

Есть мнение, что человек может найти интересные для себя составляющие практически в любом виде деятельности. Как в притче про каменотесов. Один путник встречая каменотесов на своем пути всегда задавал вопрос "что ты делаешь" и от разных каменотесов получил разные ответы. Первый ворчилов сказал: "Я весь день таскаю эти тяжелые камни". Второй с энтузиазмом сказал: "Я собираю камни в ровную кладку". Третий ответил с воодушевлением: "Я строю храм".

Вы можете пробовать разные виды бизнеса под разными углами. А чтобы не рисковать деньгами, можно выбирать такие из них, которые при закрытии бизнеса могут вернуть большую часть вложений. Например если купили оборудование для бизнеса, то это оборудование можно продать почти по такой же цене как купили.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Trafik.84 » более года назад 04 фев 2019, 03:28

Пришла в голову следущая мысль, что если организовать полёты на паратрайке? Может кто сталкивался с похожими вещями, какие особенности?
Trafik.84
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Administrator » более года назад 04 фев 2019, 07:08

Не знаю об этом почти ничего. Попробовать можно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Lakintok » более года назад 06 фев 2019, 09:27

Мне кажется вам нужно приглядеться чего в вашем городке почти нету....ну или попробовать что-то в интернете.....типа магазина с али или других сайтов
Аватара пользователя
Lakintok
Новичок
 
Сооб­щения: 2
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Trafik.84 » более года назад 07 фев 2019, 15:25

Очень понравилась идея с резными свечами, буду пробовать, история свечного дела:) И сразу, вопрос стал в лоб, где взять парафин? Мешок стоит 3300-23 кг + доставка до моего посёлка 3500, как то не рентабельно получается что ли. Может у кого есть какие нибудь соображения по этому поводу?
Вложения
e979ed875b5ec245c4c9d0f6695j
Trafik.84
Участник
 
Сооб­щения: 5

Сообщение Administrator » более года назад 07 фев 2019, 17:12

3500 на доставку кончено дорого. Посмотрите объявления. Может кто-то мелким оптом продаёт.

По доставке ещё можно посмотреть откуда везут. Если расстояние более 500 километров, то можно посмотреть стоимость доставки через транспортные компании. Они возят в крупные и средние города. Можно посчитать доставку до ближайших к Вам городов. У разных компаний, разные цены. Для примера посмотрел "Экспресс-авто" - 200-500 рублей до 30 килограмм почти по всей России.

Курьерская доставка по адресу стоит дороже, чем до склада грузовой компании.

Если расстояние менее 500 километров, то можно взять на рассмотрение доставку через сервисы попутчиков (как блаблакар). Думаю, доставка 23 кг может уложиться в 500 рублей.

Ещё можно посмотреть парафин в ближайших населенных пунктах. Тоже по объявлениям.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 27 фев 2019, 16:33

Здравствуйте, Trafik.84. Как у Вас дела, получилось ли сделать свечи или может быть появились новые мысли?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



cron
Вверх Вниз