Доход с нуля
Все что относится к интернету.

Создание сайта с нуля своими руками бесплатно

Сообщение Administrator » более года назад 27 окт 2015, 11:48

В этой статье я Вам подробно расскажу, как сделать свой сайт абсолютно бесплатно и приведу подробную инструкцию из 10 шагов, как это сделать.

Для начала стоит оговорить некоторые термины, знания которых Вам будет достаточно, чтобы понимать язык сайтостроителей. Они Вам пригодятся, сделать свой сайт.

Домен - адрес сайта. Это то что люди набирают в адресной строке своего браузера, чтобы попасть на нужный сайт. Например, dohod-s-nulya.ru - домен второго уровня. ru - доменная зона, в неё располагаются преимущественно русскоязычные сайты. Если Ваш сайт будет в большей степени направлен на русскоязычную аудиторию, то лучше выбрать именно эту доменную зону. Если сайт не имеет четко выраженной региональной направленности или нацелен на западную аудиторию, то лучше взять домен в зоне .com. Если в адресе сайта встречается две точки, то это домен третьего уровня. Например, site.dohod-s-nulya.ru - это домен третьего уровня, или поддомен сайта dohod-s-nulya. Домены третьего уровня принадлежат владельцу домена второго уровня и поэтому нет смысла делать сайт на доменах третьего уровня. Домены второго уровня платные. Купить домен второго уровня можно у регистратора.

sait_besplatno


Регистратор - организация, которая регистрирует домены. За свои услуги регистраторы берут фиксированную плату. Каждый регистратор сам устанавливает размер этой платы. Цена регистрации сайта в доменной зоне .ru начинается с уровня около 100 рублей. Чем популярнее регистратор, тем дороже он берет за свои услуги. Цена за домен в зоне .ru может доходить до 600 рублей и выше. При выборе регистратора необходимо заранее убедиться в его порядочности. Для этого можно посмотреть на длительность его работы и наличие положительных отзывов от пользователей.

Регистрация сайта (домена)



Для того чтобы зарегистрировать новый сайт, нужно сделать следующее:

зарегистрироваться на сайте регистратора;
выбрать доменное имя;
заполнить все данные, которые затребует регистратор;]
оплатить домен.

При оформлении домена регистратор затребует информацию о новом владельце домена и о сервере, на котором будет размещаться сайт физически.

Сервер - это компьютер на котором хранятся файлы Вашего сайта и который обрабатывает запросы пользователей к Вашему сайту. По сути это может быть обычный домашний компьютер, подключенный к интернету с установленным программным обеспечением. Крупные сайты примерно так и делают - организуют множество своих серверов и там хранят все данные и обрабатывают запросы пользователей. Большинство же малых и средних сайтов пользуются серверами специальных компаний - хостеров. Хостинг - это тот самый сервер, на котором хранится сайт. Хостер – организация, предоставляющая услуги хостинга. Для того чтобы начать пользоваться услугами хостинга, достаточно зарегистрироваться на сайте хостера, выбрать тариф и оплатить его. После этого хостер предоставляет пароли доступа к своему серверу.

Для привязки зарегистрированного домена к серверу, необходимо на сайте регистратора указать данные серевера (хостинга). Все хостеры предоставляют эти данные. Это в первую очередь NS Записи. NS записи - это по сути адрес сервера, на котором расположен Ваш сайт. Обычно это IP адрес из цифр или адрес сайта регистратора. Эти данные берутся у хострера и копируются в настройки сайта у регистратора. При необходимости их можно менять. Например, при переезде на другой сервер. Обычно внесения этих записей достаточно, чтобы привязать имя сайта к Вашему серверу. Теперь если человек наберет в браузере Ваш домен, то его запрос обработает Ваш хостер. К примеру, он может показать пользователю картинку или текст, или всё что угодно. Зависит от того, что Вы разместите на сервере.

Что размещать на сервере? Обычный сайт представляет из себя набор файлов, которые и отображаются в окне браузера пользователя. Самый простой файл - файл с текстами. Файлы оформляются по определенным правилам - так называется html разметка. Html представляет собой набор тегов и правил их использования. Теги - это вспомогательные тексты, которые видит браузер. Допустим с помощью тегов <b></b> браузер выделяет текст жирным шрифтом. Выделяемый текст размещают между тегами. При этом сами теги в окне браузера не отображаются и читатель просто видит текст жирным шрифтом. Есть несколько десятков тегов, с которыми желательно познакомиться, с помощью любого html учебника или справочника. Когда я начинал осваивать сайтостроение, то прочитал самоучитель за один день и этого оказалось достаточно. Запоминать все теги не нужно, главное знать принцип, а в случае надобности можно посмотреть подробную документацию по каждому тегу.

Для создания простого сайта у Вас уже достаточно знаний. Чтобы сделать красивый сайт с меню, с постраничной навигацией с администраторским разделом и прочими полезными функциями необходимо знать и уметь пользоваться не только html, но и css, php и работать с базами данных. Это требует много времени и усилий, поэтому большинство берут готовые коды сайтов. Их называют движками или CMS (Content management system - система управления содержимым).

CMS представляет собой набор файлов, который является уже готовым сайтом. Остается только размещать там свои текст, картинки, видео, музыку и тому подобное. Есть множество различных CMS. Например, для ведения блога идеально подходит CMS, называемая Wordpress. Для создания портала можно взять Jumla, для форума - phpbb и так далее. Кроме того, для всех популярных движков есть расширения, которые позволяют дополнить сайт новыми функциями. Например, если у Вас есть блог и Вы решили сделать на нем раздел с интрнет-магазином, то Вы можете просто установить подходящее дополнение и настроить собственный интернет-магазин на своем сайте. Эти расширения или дополнения еще называют плагинами или модами в зависимости от CMS.

Теперь Вы знаете азы, которых достаточно чтобы сделать свой сайт. Далее будет подробная инструкция по созданию своего сайта бесплатно и самостоятельно. Тут надо понимать, если Вы хотите, чтобы сайт был Ваш, то нужно купить домен и оплачивать хостинг. Допустим, домен стоит 100 рублей, и хостинг 20 рублей в месяц. Тогда на год работы сайта потребуется 300 рублей. Через год надо продливать регистрацию домена, чтобы он оставался Вашим. Продление регистрации стоит примерно столько же как и регистрация, зависит от регистратора. Если брать домен третьего уровня, то он не будет Вашим. Он будет принадлежать владельцу домена второго уровня. И обычно за возможность пользоваться своими поддоменами настоящий собственник сайта размещает свою рекламу на нем. А от рекламы он получает деньги. Выгоднее купить свой домен, и размещать на нем рекламу самому, чтобы деньги шли Вам. Где взять 300 рублей на свой сайт - вопрос второстепенный. Или даже не 300 рублей, а 120: 100 рублей - домен, 20 рублей - один месяц хостинга. Если совсем нет денег, то можно просто зарегистрироваться на сайте любой биржи копирайтеров, сделать там несколько заданий и получить свои деньги.



Итак, у нас есть 120 рублей и компьютер с доступом в интернет. Рассмотрим подробно как создать свой сайт с нуля.

Пошаговая инструкция, как сделать сайт с нуля своими руками самостоятельно и бесплатно



1. Выбрать хостинг.
Чем надежнее хостинг, тем он дороже. При надежности от 99% средняя цена на хостинг от 100 рублей в месяц. При надежности около 95% цена может быть в районе 20 рублей за месяц. В данном случае под надежностью понимается время когда сайт доступен. При надежности 99% сайт будет доступен 99 дней из 100.
Второй критерий – параметры сервера: выделяемая память, размер жесткого диска, скорость интернета и другие. Эти параметры определяют в первую очередь насколько много посетителей сервер сможет обрабатывать одновременно. Если в день на сайт заходит не более 100 человек, то такой сайт сможет работать почти на любом сервере.
Третий критерий – установленное программное обеспечение. Для работы популярных CMS необходимо, чтобы сервер поддерживал работу с php и с базами данных MSQL. Версию php и разновидность баз данных, которые Вам нужны, Вы можете узнать точно из документации к выбранной CMS. Впрочем, большинство хостеров ставят достаточно современное программное обеспечение.

2. Выбрать доменное имя.
Это творческая задача. Необходимо придумать запоминающееся доменное имя, простое в написании с учетом того, что большинство таких названий уже занято. Процедура очень простая: придумываете адрес сайта и проверяете свободен ли он. Проверять лучше на сайте регистратора, потому что есть много доменных имен, которые зарегистрированы, но сайта на них нет. Поэтому, если Вы наберете такой адрес в браузере, то не сможете понять свободен ли домен. А через регистратора можно. Кроме доменной зоны .ru можно поискать сайт в зоне .рф – отличительная особенность этой доменной зоны в том что адреса сайтов в нем состоят из кирилицы.

3. Выбрать регистратора доменнных имен, зарегистрировать домен и привязать его к хостингу.
Что вносить в графы NS записей надо узнать у хостера. Большинство хостеров предоставляют услуги по регистрации доменов. И если цены и условия Вас устраивают, то можно не искать отдельного регистратора а воспользоваться услугами хостера.

4. Изучить HTML.
Это необязательный пункт, но его изучение поможет Вам разбираться в азах сайтостроения и в дальнейшем поможет настраивать сайт более гибко. Процесс регистрации доменного имени занимает в среднем пару часов и может продлиться до трех суток. Этого времени вполне достаточно для изучения азов сайтостроения и подготовки сайта.

5. Выбрать CMS, которую Вы будете ставить на сайт.
Выбор зависит от того, какой сайт вы планируете делать: статейный сайт, форум, чат, биржу, файлохранилище, соцсеть и так далее. Если цель стоит в том, чтобы сделать просто пробный сайт, то рекомендую начать с wordpress, для него разработано много плагинов, и можно сделать почти любой сайт. Важное достоинство wordpress – он бесплатный.

6. Добавление адреса сайта на хостинг.
После того как завершился процесс регистрации домена можно приступать к созданию сайта на сервере. Для начала нужно зайти в панель управления вашим сервером. В зависимости от используемого программного обеспечения в панели нужно создать сайт. Обычно для этого есть отдельная вкладка с кнопкой создания сайта. Там необходимо ввести адрес Вашего сайта. Это делается для того чтобы сервер знал, что он действительно должен обрабатывать запросы к этому адрес и эти запросы не являются спамом.

7. Создание базы данных.
База данных также создается в панели управления хостингом. Для этого есть отдельная вкладка. Создавая базу данных необходимо задать имя базы данных, пользователя базы данных и пароль. Имя базы данных, имя пользователя базы данных и пароль к базе данных потребуются на одном из следующих шагов.

8. Скачиваем папку с CMS с официального сайта выбранной CMS.
Для простоты работы лучше сразу скачать русскоязычную или мультиязычную версию. Содержимое папки необходимо загрузить в корневую папку на сервере отведенную для Вашего сайта. Это делает через панель управления хостингом или через ftp-клиент. Зависит от выбранного хостера.

9. Запускаем установку CMS.
Инструкция по установке есть в папке с CMS. Обычно суть установки сводится к запуску файла install.php. Чтобы запустить этой файл нужно в адресной строке браузера ввести адрес Вашего сайта и после него добавить «/install.php». Вы попадете на страницу установки CMS. И далее нужно действовать по подсказкам, которые приводятся на странице установки. На одном из шагов потребуется ввести имя базы данных, имя пользователя базы данных и пароль к базе данных – их мы уже знаем. Кроме этого установочная программа предлагает ввести и другие данные, такие как название сайта, логин администратора, пароль администратора и тому подобные. С вводом этих данных не должно быть ни каких сложностей. После установки сайт начинает работать.

10. Настройка и наполнение сайта.
Теперь можно настраивать сайт и наполнять его содержимым. Для этого нужно зайти в администраторский раздел. Остальное зависит от конкретной CMS, но там как правило всё интуитивно понятно.

Вот такие не хитрые шаги позволят любому человеку без каких-либо навыков программирования и сайтостроения создать собственный сайт своими руками с нуля бесплатно.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Мальцег » более года назад 07 дек 2016, 05:11

как найти заказчиков которым нужны сайты визитки?
Мальцег
Эксперт
 
Сооб­щения: 164

Сообщение Slash » более года назад 07 дек 2016, 06:14

Мальцег, при помощи рекламы можно найти.
Размещайте рекламу.
Аватара пользователя
Slash
Эксперт
 
Сооб­щения: 501

Сообщение Patrubok » более года назад 09 фев 2017, 01:29

Мальцег писал(а):как найти заказчиков которым нужны сайты визитки?

рся и адвенс, также рекламы в соцсетях, с переходм на ваш сайт визитку
Аватара пользователя
Patrubok
Эксперт
 
Сооб­щения: 220

Партнерская программа форума

Сообщение Udjin1963 » более года назад 13 фев 2019, 17:31

Для того, чтобы что-то заработать на сайте - нужно предложить людям что-то очень полезное с одной стороны и очень интересное для Вас - с другой стороны. Это - главный залог успеха, на мой взгляд :)


Завести свой блог в ЖЖ или Дзене понятно, как возьмётся монетизация - пиши больше и не воруй чужое :lol: . А сайт, я понимаю, надо продвигать самостоятельно, и блог на нём. Читал про монетизацию сайта, до этого ещё далеко. Начну с одностраничника для рекламы той же книги и вернусь к двухтарифному водосчётчику "Архимед". Просто буду переправлять поток на сайты заказчиков. А многостраничный нужен для нескольких основных тем, в которых я разбираюсь и о которых меня просили писать в чужих комментариях на форумах и соцсетях. Вот о функционале и думаю.
Аватара пользователя
Udjin1963
Участник
 
Сооб­щения: 65
Откуда: Новосибирская область

Сообщение Udjin1963 » более года назад 13 фев 2019, 17:40

Спасибо за ссылки!
Что-то у меня не получается цитату, как у вас выделить и конкретно кому-то ответить. Нажимаю "комментировать" выходим это окно, ну и пишу в нём, в расширенном цитату показывает с ключевыми словами (операторами). Нажимаю "Ответить с цитатой" - выходит полностью текст, на который ответить хочу и всё. Что прям в этой форме корректировать?
Аватара пользователя
Udjin1963
Участник
 
Сооб­щения: 65
Откуда: Новосибирская область

Сообщение pessimist » более года назад 13 фев 2019, 17:40

Udjin1963 писал(а):Начну с одностраничника для рекламы той же книги и вернусь к двухтарифному водосчётчику "Архимед". Просто буду переправлять поток на сайты заказчиков.


Тут я вижу одну серьезную проблему...

Сам по себе одностраничник трафик не дает. Откуда возьмется поток посетителей, чтобы перенаправлять его на сайты заказчиков?

Если поток посетителей покупать, то есть высокий риск, что такая покупка может не окупиться и принести убыток.

Если поток посетителей добывать из бесплатно размещенных ссылок в комментариях к сайтам и постам на форумах - то тут нужны огромные трудозатраты и от них ожидается очень маленький эффект.

Чтобы разместить одностраничник - нужен хостинг, а это тоже расходы.

С уважением,
pessimist
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Udjin1963 » более года назад 13 фев 2019, 17:42

А в чём суть одностраничника вообще?
Аватара пользователя
Udjin1963
Участник
 
Сооб­щения: 65
Откуда: Новосибирская область

Сообщение pessimist » более года назад 13 фев 2019, 17:49

Udjin1963 писал(а):А в чём суть одностраничника вообще?


Как и суть любого бизнеса - в прибыли. То есть доход от существования одностраничника должен превышать расходы, желательно на 50% :) Но, даже если Карла Маркса вспомнить, то хотя бы на 10%.

Например, рекламировать электронный вид книги "Доход с нуля" через Рекламную Сеть Яндекса (РСЯ) оказалось делом нерентабельным.

Чтобы получить одного покупателя - потребовалась сотня посетителей. Каждый посетитель из РСЯ обошелся в 10 рублей, а книга стоила 150 рублей (а еще есть комиссии платежной системы и торговой площадки). То есть - получился чистый убыток :)

Если бы книга стоила 1500 рублей, то могла бы получиться и прибыль, а могла бы и не получиться потому, что по такой цене для одной покупки могло бы потребоваться 100 000 посетителей, а не 100...

Как-то так...

С уважением,
pessimist
Аватара пользователя
pessimist
Эксперт
 
Сооб­щения: 953
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Administrator » более года назад 13 фев 2019, 19:27

Переместил сюда сообщения из темы: партнёрская программа по книге.
Udjin1963 писал(а):Спасибо за ссылки!
Что-то у меня не получается цитату, как у вас выделить и конкретно кому-то ответить. Нажимаю "комментировать" выходим это окно, ну и пишу в нём, в расширенном цитату показывает с ключевыми словами (операторами). Нажимаю "Ответить с цитатой" - выходит полностью текст, на который ответить хочу и всё. Что прям в этой форме корректировать?

Поправил ошибку в том сообщение. В том сообщение у Вас был отключен BBCode. Скорее всего в настройках вашего профиля так выставлено. По умолчанию обычно BBCode включены. Настройки профиля можно найти по ссылке "Центр пользователя" - "Настройки сайта" - "Отправка сообщений". Поставить где нужно галочки и нажать "Отправить". Можно выставить такие настройки:
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Создание сайта с нуля своими руками бесплатно

Сообщение Administrator » более года назад 13 фев 2019, 19:35

ЖЖ, Дзен и другие информационные сайты находят посетителей за счёт контента. Например, через поисковики люди могут найти, что им нужно. На своём сайте можно размещать рекламу и получать за это деньги. Если Вам есть о чем рассказать, то люди читая Вас будут просматривать рекламу. Чем больше посетителей сайта, тем больше доход от рекламы. А посетителей тем больше, чем больше полезной информации на сайте. Кроме информации на сайте могут и другие полезные вещи: сервисы, игры, приложения и другие.

На одностраничнике меньше текстов, поэтому чаще всего их используют когда есть возможность направить на этот одностраничник посетителей с других источников. Например, с других сайтов с высокой посещаемостью.

Если люди пишут что хотели бы читать Ваши комментарии по каким-то темам, то с этого и можно начать свой блог. Чем больше напишите материалов, тем больше будет читаталей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз