Доход с нуля

Как часто Вы покупаете парфюмерию и какую предпочитаете:

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования

Магазин косметики и парфюмерии

Сообщение Gr5 » более года назад 11 фев 2019, 19:18

Хочу открыть магазин косметики и парфюмерии! Но пока не знаю, с чего начать! В интернете, особо не нашел поставщиков данной продукции! В основном предлагают копии, реплику, соответственно без сертификатов! А я хочу товар настоящий, не подделку! Хотел бы у девушек узнать, так сказать у первоисточника, как часто приобретают косметику и парфюмерию? Предпочитают оригинал или копию, потому что оригинал существенно дороже! Насколько востребована данная продукция! В кризис, мне кажется люди особо не траться на такие вещи! У кого есть опыт в данной сфере, прошу поделиться опытом или советом.
magasin-parfumerii
Gr5
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение Administrator » более года назад 11 фев 2019, 19:51

Здравствуйте, Greg5. С этой нишей я знаком поверхностно. Поэтому можно подождать ответа от знающих людей. А тем временем можно провести опрос среди читателей сайта. Можем задать какой-нибудь вопрос и предложить варианты ответа. Сам вопрос можно разместить в самом начале и количество ответов будет подсчитываться автоматически. Если Вы согласны, то остаётся придумать вопрос и варианты ответов. Вопрос может быть таким:
Как часто Вы покупаете парфюмерию и какую предпочитаете:
- Раз в неделю и чаще, предпочитаю копии.
- Раз в неделю и чаще, предпочитаю оригиналы.
- От одного раза в неделю до одного раза в месяц, предпочитаю копии.
- От одного раза в неделю до одного раза в месяц, предпочитаю оригиналы.
- Реже одного раза в месяц, предпочитаю копии.
- Реже одного раза в месяц, предпочитаю оригиналы.
- Не пользуюсь парфюмерией.
- Другое.
В самом вопросе можно попросить, чтобы в голосовании участвовала только женская половина. А мужчины при желании могли бы писать текстом.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Gr5 » более года назад 12 фев 2019, 08:51

Спасибо за помощь! вопросы Вы написали, думаю, можно на них и ответить
Gr5
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение Administrator » более года назад 12 фев 2019, 11:07

Пожалуйста. Добавил опрос, теперь остаётся жать ответов. :)
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 12 фев 2019, 19:30

От знающего человека узнал, что главное это место магазина. Попросил написать здесь подробнее. Надеюсь, скоро получим более развернутый ответ.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Gr5 » более года назад 13 фев 2019, 08:02

Хорошо! спасибо
Gr5
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение sev1803 » более года назад 15 фев 2019, 10:16

Добрый день! Тоже хочу открыть собственный бизнес. Опыта нет в этом вообще. Долго думала - чем хочу заняться, в итоге пришла к выводу, что ближе мне - открыть магазин парфюмерии. Вернее - для начала хотя бы небольшой отдел в ТЦ. Но, наоборот- бренды закупать не хочу, конкуренция большая. Косметические гиганты перебьют клиентов. Ищу сейчас какую-нибудь альтернативу на просторах интернета. Больше меня интересует вопрос юридический по продаже парфюма: какая форма деятельности должна быть: ИП, ООО? Какие еще нужны документы? Может есть какие-то нюансы в этом бизнесе? Нужна ли касса и т.д. У кого есть опыт-поделитесь, пожалуйста!
sev1803
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 15 фев 2019, 13:45

Здравствуйте, sev1803. Лучше ИП, чем ООО. Дешевле, меньше налогов, проще бухгалтерия, меньше требований. Если работать без наемных работников по ЕНВД, то касса не нужна. В других случаях для приёма наличных нужна касса. Процесс запуска данного бизнеса схож с другими видами торговли. По крайне мере не вижу отличай. Если пошагово, то процесс выглядит так:
1. Поиск помещения.
2. Регистрация ИП.
3. Заключения договора аренды.
4. Подача в налоговую заявления о применении ЕНВД.
5. Установка торгового оборудования и закупка товара.
6. Можно открывать магазин.
Остальные мелочи можно продумывать в процессе.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение sev1803 » более года назад 15 фев 2019, 14:49

Спасибо! В том то и дело- работники будут, только поначалу, скорей всего трудоустроить их не получится, нач. Капитал маловат. Практически с нуля начинаю. Есть ещё большие сомнения по поводу выбора поставщика. Как проверить- добросовестный ли поставщик, если переговоры будут только дистанционные ( живу в Сибири)?
sev1803
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 15 фев 2019, 16:33

Если не будете оформлять работников или будете работать с ними по гражданскоправовым договорам, то кассовый аппарат не обязателен - сейчас действует отсрочка.

Наиболее доступные способы минимизации риска обмана со стороны поставщика:
1. Посмотреть отзывы о нём.
2. Заключить бумажный договор на поставку. Документы можно пересылать почтой.
3. Первый раз сделать заказ на небольшую сумму, при которой не выгодно обманывать.
4. Оплату производить банковским платежём.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Gr5 » более года назад 19 фев 2019, 08:30

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Насколько актуально будет продавать косметику и парфюмерию через интернет магазин? Хочу еще добавить сюда бытовую химию и товары для дома! В дальнейшем можно будет и расширить ассортимент товаров! Только будет ли это работать? Есть как плюсы, так и минусы таких продаж! Плюсы продаж через интернет-магазин, это отсутствие торгового помещение, то есть арендной платы! Так же не надо закупать большое количество товаров, в отличие от обычного магазина, где необходимо много товара, что бы заполнить магазин! Но, будут ли покупать через интернет! Что вообще актуально продавать через интернет магазин?

Ещё хотел бы понять принцип работы интернет-магазина! Есть ли у них сумма минимального заказа? Потому что, навряд ли, можно доставить покупателю товар условно за 100 рублей! Каким образом покупатель оплачивает товар? Каким образом доставляется товар в городе? Буду благороден за советы!
Gr5
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение Administrator » более года назад 19 фев 2019, 13:29

Добрый день. Продажа парфюмерии и косметики через интернет достаточно актуальны. Другое дело, что таких продавцов много и поэтому желательно подумать о способах привлечения клиентов. Можно покупать рекламу или проявлять активность в соцсетях. В общем каждый товар надо тестировать. Насколько выгодно его продавать.

По доставке. Один из самых оптимальных вариантов. При любой сумме покупки, покупатель может сам забрать её бесплатно в пунктах выдачи. Так же человек может воспользоваться курьерскими службами для доставки товара. Цена доставки равна тарифам курьерской службы. И третий случай - бесплатная доставка по городу при покупке на сумму более какой-то заранее установленной. То есть покупателю предоставляется выбор. Среди предлагаемых курьерских служб тоже можно сделать выбор. И ещё добавить обычную почту.

Оплату принимают на счёт в банке. Для упрощения процедуры приёма денег можно воспользоваться сервисами от банков или услугами посредников - агрегаторов платежей. Если человек приходит в пункт выдачи, то можно принимать у него наличные и поставить терминала для оплаты картами.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение sev1803 » более года назад 20 фев 2019, 10:32

Administrator писал(а):Если не будете оформлять работников или будете работать с ними по гражданскоправовым договорам, то кассовый аппарат не обязателен - сейчас действует отсрочка.

Наиболее доступные способы минимизации риска обмана со стороны поставщика:
1. Посмотреть отзывы о нём.
2. Заключить бумажный договор на поставку. Документы можно пересылать почтой.
3. Первый раз сделать заказ на небольшую сумму, при которой не выгодно обманывать.
4. Оплату производить банковским платежём.

Спасибо! Отсрочка по кассе- до 1 июля, правильно? Или я ошибаюсь?
sev1803
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение Administrator » более года назад 20 фев 2019, 10:41

Правильно - до 1 июля.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Gr5 » более года назад 02 мар 2019, 16:34

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста советы или у кого был опыт!
На одном из оптовых рынков Москвы, есть косметика от производителей mac и Kylie! Предполагаю, что копии, потому, что дешево и на рынке! Стоит ли брать такую косметику?
Gr5
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение Administrator » более года назад 02 мар 2019, 19:04

Здравствуйте, Gr5. Ещё можно спросить документы на эту косметику. Если документы есть, то можно попробовать. Есть покупатели, которые берут копии.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Gr5 » более года назад 03 мар 2019, 11:38

А на копии разве могут быть документы? Продавать копии, вообще думаю нельзя, если это какой то бренд! А в данном случае, есть марка производителя!
Gr5
Участник
 
Сооб­щения: 19

Сообщение Administrator » более года назад 03 мар 2019, 12:58

Получается это не совсем копии. Больше как подделка. Тогда документов может и не быть. Тогда появляется риск, что правообладатель может заявить о своих правах и тогда придётся платить штраф. Вот если бы это были копии, не нарушающие авторские права, тогда другое дело. В технике бывают аналоги, копии, реплики, которые прямым тестом заявляют, что это копии оригиналов, не нарушая торговых марок. Например, если в принтере кончился картридж, то тогда можно купить либо оригинал от того же производителя, либо дешевую копию от другого производителя. В этом случает нарушения авторских прав нет, обмана покупателей тоже нет. Возможно в парфюмерии есть что-то подобное.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 02 апр 2019, 17:24

Наконец появилась история с парфюмом: как я запустила бизнес по продаже парфюмерии. Надеюсь, теперь подробно всё узнаем.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 25 июл 2019, 12:35

Ещё одна история о такомже бизнесе: бизнес про продаже разливных духов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз