Доход с нуля

Просьба. Есть опыт в сестринском деле.

Сообщение lanochka 221 » более года назад 28 мар 2019, 15:05

Добрый день! Ребятушки, посоветуйте пожалуйста что нибудь приезжей "потеряшке" в Москве. Ситуация такая: мне 43 года. У меня 2 образования "сестринское дело" - в котором я имею 3 года офиц. стажа ( в 2001 г.), и восстановила его как "сестренское дело в косметологии" в ноябре 2018 года. Работаю, но неофициально. И психология - нет опытом вообще. А есть опыт 20 лет на региональном ТВ в должности начальника отдела региональных продаж, баинг-менеджер, не много опыта в пиар и промо. Сейчас дни работы сокращает врач до 2 оплачиваемых, это очень мало. И что-то нужно придумать. Друзей у меня тут нет и посоветоваться не с кем. Подскажите пожалуйста, в каком направлении и как мне двигаться? Крайние 5 месяцев обучалась косметологии... Пожалуйста, помогите мне... Я в растерянности... БЛАГОДАРЮ!

sestrinskoe-delo
lanochka 221
 

Сообщение Administrator » более года назад 28 мар 2019, 15:37

Здравствуйте, lanochka 221. Если врач сокращает время работы, то выходите напрямую к пациентам. Врач, который даёт Вам работу по сути является посредником между Вами и Вашими клиентами. Есть похожая история как женщина перебиваясь с копейки на копейку всё же приняла решение работать сама бес посредников. Вот эта история: как начать зарабатывать на уходе за больными.

lanochka 221, Вам самой чем интересно заниматься?
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение lanochka 221 » более года назад 28 мар 2019, 16:21

В том то то и дело, что я не могу выйти на пациентов сама, т.к. это частный доктор и пациенты - это те, кого она годами нарабатывала и доверяют они только ей. Да и спектр услуг она им предоставляет врачебный, как врач дерматолог-косметолог. Я такие манипуляции не делаю. Я ей просто помогала как медсестра и параллельно обучалась.
lanochka 221
 

Сообщение lanochka 221 » более года назад 28 мар 2019, 16:25

А вот то чем нравиться заниматься, это очень сложный вопрос для меня... Такой вот я доведу без интересов... Хотя мне больше по душе администраторская деятельность...
lanochka 221
 

Сообщение Administrator » более года назад 28 мар 2019, 17:09

Можно разместить бесплатные объявления в интернете, предложить свои услуги. Найти первых пациентов-клиентов, далее они сделают Вам рекламу по сарафанному радио. Можно поискать других докторов и предложить им сестринский сервис. То есть предлагать врачам услуги сестёр. Не только врачам, но и конечным клиентам. В такой фирме Вы первое время можете быть сестрой, потом нанимать других сестер, постепенно переходя к административным обязанностям. Если идти по такому пути - главное найти первого клиента. Если объявить рекламную акцию - скидка 90 % в каком то месяце или неделе, то отбоя у Вас не будет. Зато благодаря первым клиентам Вы получить такие же связи как есть у Вашего врача, Вам тоже начнут доверять. Кому-то из клиентов Вы можете начать рекомендовать своего врача, находя клиентов и для него. У Вас есть все возможности для этого, и Москва - большой город.

Стоимость своих услуг не занижайте. Можно взять средние расценки. Учитывайте, что примерно треть денег идёт на оплату работы медсестры, треть на рекламу и прочие орграсходы и треть Вам как владельцу бизнеса. Так как первое время Вы ведёте бизнес одна и сама выступаете в роли медсестры, то Вы смело можете запускать рекламные акции со скидками и договариваться о хороших условиях для партнёров - врачей. Хорошие условия - те же скидки или партнерское вознаграждение за приведённых клиентов.

Можете придумать бизнес с администраторским уклоном. Например, открыть фирму по оказанию агентских услуг для сестёр и врачей. В общем параллельно размышлениям совершайте какие-то действия, можно начать с простых - найти первый заказ.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение lanochka 221 » более года назад 09 апр 2019, 16:50

Доброго времени суток! В эти дня я как раз таки думала о подаче объявления на Авито и в свободное время начинать приём на дому. По другому пока никак. Очень страшно начинать из-за небольшого опыта, которого по сути особо негде набраться, у доктора небольшой трафик на эстетику. Но если я этого не начну, то так и буду стоять на месте... Начну с относительно простого - наращивания ресниц. Параллельно хочу предлагать разные эстетические услуги и инъекции... Очень надеюсь, что всё получится. Была мысль конечно официально куда нибудь устроится медсестрой и там набирать клиентов потихоньку. Но опять, очень маленький сестринский опыт, и это было давно, есть опасения, что не возьмут на работу. Мне очень, очень уверенности не хватает и поддержки. Отсюда видать и колебания в разные стороны... Вам админ спасибо за поддержку)

Благодарю за ответ!
lanochka 221
 

Сообщение Administrator » более года назад 09 апр 2019, 18:01

Доброго времени суток, lanochka 221. Благодарю за обратную связь. Думаю, многим поможет Ваши история. Признать, что не хватает уверенности - это уже смелость. Первый шаг. По поводу опыта. Есть два относительно распространённых способа его наработки. 1. Пойти учиться, на курсы например, и платить за опыт. 2. За счет интереса к какому-либо занятию самостоятельно изучать это дело и бесплатно практиковаться в этом деле.

Образование у Вас уже есть, поэтому Вы можете применять любой вариант. Практику можно очень быстро наработать, если предлагать свои услуги бесплатно или по заниженным ценам, сразу предупреждая клиентов, что Вы практикуетесь.

Можно комбинировать различные виды услуг. Например, какие-то сложные не известные Вам услуги предлагать по низким ценам. Если этот же клиент закажет услуги, в которых Вы мастер, Вы можете назначить хорошую цену. Ещё можно подумать об извлечении прибыли на продаже сопутствующих товаров. Например, расходных материалов.

Подавать объявления не бойтесь. Факт подачи объявления не означает, что Вы должны соглашаться на каждый поступающий заказ. Поначалу можете прямо предупреждать, что для выполнения заказа опыта у Вас не достаточно. Так сможете отсеивать чрезмерно требовательных клиентов. Если звонков совсем не будет, тогда можно снова подумать о партнерстве с работающими врачами.

По поводу дополнительной поддержки. Говорят её могут оказывать родственники и знакомые и незнакомые люди. Считаю, что людей готовых оказывать поддержку много. Ищите, спрашивайте, обращайтесь.

Ну и по поводу заказов. Несколько лет назад родственнице потребовалось сделать 10 уколов. Рыночная цена оказалась 100 рублей за укол. Удалось обойтись своими силами, соседка-врач показала как делать. То есть обошлось без медицинского образования или подобного, а у Вас оно есть, то есть возможностей у Вас больше.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение lanochka » более года назад 09 апр 2019, 21:27

Спасибо огромное за поддержку! Учусь я много на самом деле...начну делать первые шаги...надеюсь все получится и в недалёком будущем буду писать тут о своих успехах))) дай бог, а Вам огромное спасибо!
lanochka
Новичок
 
Сооб­щения: 2

Сообщение Administrator » более года назад 10 апр 2019, 07:29

Пожалуйста. :) По поводу первых шагов. Учебу уже можно считать такими шагами. Можно пойти дальше. Выделать каждый день время на какие-либо действия в нужном направлении. Можно начать с 1 минуты в день. Например, в первый день, зарегистрироваться на сайте объявлений. На это уйдет минута. На второй день начать заполнять объявление и чтобы составить его текст посмотреть, что пишут другие - получится мониторинг рынка. Минута из второго дня. Третий день - разместить объявление. Четвертый - пообщаться с потенциальными клиентами. И так дальше.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение lanochka » более года назад 10 апр 2019, 14:01

Да, спасибо! Я так и сделаю...)
lanochka
Новичок
 
Сооб­щения: 2

на главнуюна главную



cron
Вверх Вниз