Доход с нуля

Заработок на продаже велосипедов по дропшипингу

Сообщение Артур двепедалирф » более года назад 02 апр 2018, 17:58

Здравствуйте, хотел бы поделиться практическим опытом. Я сам продаю велосипеды оптом и делюсь с вами практическим опытом.

litye-diski-5-550x364


Есть несколько вариантов работы: 1 - оптовая продажа, 2 - продажа со склада поставщика (дропшиппинг). Итак рассмотрим:

1 вариант: тут у нас прибыль выше за счет более низкой цены закупки. Возьмем условно 8500р. Но вам нужно будет где-то хранить товар, а это аренда склада. В каждом городе цены разные, в МСК минимум 10000 рублей за 10 м2.

Предположим вы закупили 10 велосипедов и арендовали склад. Итого первоначальные затраты 95000р + затраты на рекламы. Теперь подсчитаем потенциальную прибыль. Минимальная цена 12000 рублей за 1 велосипед, 12500-8500 = 3500, итого с 10 велосипедов вы получаете прибыль 35000 и затраты на склад 10000 = 25000. Что бы вы понимали, продать 10 велосипедов в сезон можно за 5 дней в худшем случае.

Теперь подсчитаем 2 вариант работы по дропшипингу.

Какие у вас могут быть затраты ?! Закупать товар не нужно. Единственное что вам нужно это создать поток клиентов, на начальном этапе вам отлично подойдут бесплатные доски объявлений авито и юла. Там нужно зарегистрироваться если нет аккаунта. Выкладываете объявления на этих площадках так же рекомендую вложить 500 рублей и выложить несколько дополнительных объявлений для увеличения количества просмотров и как следствие звонков по вашим объявлениям.

Итак подсчитаем затраты 500 рублей на рекламу. Теперь подсчитаем возможную прибыль с 10 велосипедов. По дропшипиннгу как правило поставщик отдает по более высокой цене, возьмем актуальную цифру на сегодняшний день это 10000 рублей. Поставщик отдал за 10000 умножаем на 10 велосипедов итого 100000 затраты. Продаем по 12500 умножаем на 10 итого 125000. Считаем прибыль 125000-100000 = 25000 минус 500 рублей на рекламу (24500 чистая прибыль).

Как мы видим схема работы дропшиппингу очень даже выгодная и риски минимальные, так как вам не нужно заранее закупать товар и арендовать склад.

Наверняка есть вопросы, а как же продавать по дропшипингу, если не выкупать товар заранее? Сейчас я постараюсь объяснить схему работы более подробно.

Схема работы:
1) создать источник входящего трафика - размещаем объявления на досках объявлений авито, юла и другие городские доски объявлений. Рекомендуем выкладывать и несколько платных объявлений, что бы увеличить количество просмотров и как следствие продаж.
2) принимаем входящие обращения звонки, смс.
3) договариваетесь о предоплате.
4) как только договорились и получили предоплату от клиента, связываетесь с поставщиком и сообщаете адрес доставки и перечисляете 10000 за велосипед у вас остается ваша прибыль 2500 рублей (если клиент из города поставщика и может приехать за товаром сам, то он может оплатить деньги прямо поставщику а он уже вам перечислит вознаграждение).
5) поставщик отправляет товар.

Вот это стандартная схема работы .

P.S. Если есть вопросы пишите с радость помогу вам, так же могу помочь с выбором поставщика.
Артур двепедалирф
Новичок
 
Сооб­щения: 1
Откуда: Москва

Сообщение Мишаня 79 » более года назад 21 апр 2019, 00:59

Привет я тоже хочу заняться этим делом не не знаю как лучше искать поставщика.
Мишаня 79
 

Сообщение Administrator » более года назад 21 апр 2019, 07:53

Здравствуйте, Мишаня 79. Проще всего их искать по объявлениям.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Гость » более года назад 04 июн 2019, 18:36

Добрый день? А кто даёт гарантию на ваши велосипеды? С чеками как быть?
Гость
 

Сообщение Administrator » более года назад 04 июн 2019, 19:39

Гарантию даёт производитель. Если велосипед по гарантии возвращают Вам, то Вы его можете в свою очередь вернуть производителю.

Чтобы выдавать чеки нужно купить кассовый аппарат и зарегистрировать его в налоговой инспекции.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Иван003 » более года назад 15 окт 2021, 18:38

У меня есть вопрос.
Вот я хочу продавать велосипеды, но не уверен что люди заказывают такие вещи по новой почте, например, ведь магазинов велосипедов много и они есть везде
Иван003
 

Сообщение Administrator » более года назад 17 окт 2021, 16:11

Здравствуйте, Иван003. В интерне можно продавать за счет рекламы, низкой цены, выбора интересных моделей, сервиса, подбора комплектующих, рекламных акций, отзывов и прочих отличий от обычных магазинов.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Camelit » более года назад 29 дек 2022, 20:25

Здравствуйте. Как поставщик узнает, что клиент от меня?
Camelit
 

Сообщение Administrator » более года назад 30 дек 2022, 15:00

Здравствуйте, Camelit. Покупатель сначала оплачивает Вам покупку. Часть денег Вы отправляете поставщику для оплаты велосипеда. Поставщик отправляет велосипед, на адрес, который Вы укажите.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



cron
Вверх Вниз