Доход с нуля

Как открыть магазин тканей с нуля

Сообщение Administrator » более года назад 13 дек 2018, 18:17

Автор: Konung.

Сегодня я хочу поделиться с вами собственным опытом открытия бизнеса с минимальными вложениями! Разложить по полочкам весь путь который мы прошли со своей супругой от маленького хобби до магазина в торговом центре!


Совместные закупки как старт



Все началось с декрета. У нас четверо детей и жена большую часть времени проводила дома и не работала. Все девочки любят тряпочки, поэтому она решила попробовать совместные покупки. Она создала группу в "ВКонтакте". В качестве поставщика на тот момент использовался интернет - магазин "СтарТекс". Она добавляла фото товаров в группу и предлагала участникам закупить ткань совместно по оптовой цене. При этом она добавляла небольшой процент сверху за нарезку и отправку товара. И так был оформлен первый заказ на сумму около 20000 рублей, в котором наши затраты составили 1300 рублей на оплату транспортной компании.


tkani


После нескольких заказов супруга решила что на причитающееся ей гонорар она будет добавлять в заказ ткани для себя. И так заработала система! Супруга заказывала ткань. Я забирал грузы из транспортной компании и помогал в нарезке и отправке заказов по почте. А остатки тканей стали оседать у нас дома. Соответственно ни каких налогов на тот момент мы не платили!

Спустя примерно пол года количество посетителей группы подошло к 1500 человек, так как периодически в тематических пабликах давалась реклама. Рекламу либо давали за деньги, либо договаривались об обмене постами в небольших группах. День недели и время размещения рекламных постов мы обговаривали с администраторами групп надеясь на их опыт, которым они с удовольствием делились. Примерно в то же время пришло понимание что платная реклама в "миллионных" пабликах не всегда эффективна! Зачастую обмен бесплатными постами давал больший прирост участников. Очень хороший результат приносили разнообразные конкурсы с репостами!


Отдельное помещение



Через какое-то время товара в квартире стало столько, что одна комната была полностью отведена под него. А бизнес все нарастал! Росло количество участников в группе и нарастал объём торговли! Тогда в ближайшей пром зоне был арендован небольшой кабинет за 5000 рублей в месяц. И там был организован склад. Работать стало удобнее!

Товар был грамотно размещен на стеллажах, а на большом столе производить нарезку стало гораздо удобнее. Тогда же к нам стали приходить первые клиенты из нашего города! Тогда и зародились мысли об открытии магазина. Чистый доход в месяц стал колебаться в районе 40 000 руб. Все они уходили на новые закупки и расширение ассортимента!

В скорости на заработанные деньги мы приобрели три швейных машины и при складе заработал маленький цех, по пошиву детской одежды! Трикотажные изделия из натуральных хлопковых тканей стали пользоваться спросом среди жителей города. Городок у нас не большой: 40 000 человек. Поэтому мы быстро начали предоставлять услуги ателье!


Магазин в торговом центре



В 2018 году мы решились на открытие магазина в местном торговом центре! Мы зарегистрировали ИП. Регистрация обошлась в 800 рублей. Площадь магазина составила 33 квадратных метра, поэтому мы выбрали единую систему налогообложения, потому что на маленьких площадях она выгоднее упрощенной, и не требовала наличие кассового аппарата. Заключили договор аренды с "ТЦ". Стоимость аренды составила 25000 рублей в месяц, плюс оплата электроэнергии.

На местной мебельной фабрике мы заказали необходимое оборудование. Стеллажи и специальный стол для нарезки! На всё было потрачено 98 000 рублей. На наше удивление мы не только отбили аренду до конца месяца но и вышли в плюс! Затрат на рекламу у нас не было, потому что место было очень удачное и проходное. Сейчас оборотка по магазину составляет примерно 90 000 рублей в месяц. За минусом аренды, налогов и затрат на поставщиков чистая прибыль с магазина составляет примерно 35000 рублей в месяц. При этом интернет торговля продолжает развиваться и сейчас мы активно работаем над созданием интернет - магазина! Об успехах этого мероприятия я с удовольствием поделюсь с вами в следующих статьях!


Итоги



Итак подведем краткие итоги! На начальном этапе для старта вам понадобится минимальная сумма. При работе по нашей схеме можно обойтись буквально парой тысяч рублей для оплаты услуг транспортной компании. Если вы захотите продавать из наличия то вполне можно начать с 20 - 30 тысяч рублей! На начальном этапе открывать ИП совсем не обязательно, но при выходе на более серьезный уровень сделать это будет необходимо! Для поиска первых клиентов вам помогут социальные сети. Для начала добавляйте в группу всех своих друзей, и начинайте обмениваться рекламными постами c небольшими группами! Для открытия оффлайн магазина примерные затраты составят от 500 000 до 1 000 000 в зависимости от размера и объёма товара!

И самое главное это все просчитать, поверить в собственные силы, и в случае неудач вставать на один раз больше чем упадешь! Желаю всем успеха и обязательно поделюсь опытом открытия онлайн магазина после его открытия! До новых встреч!
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Ангелина » более года назад 24 апр 2019, 16:18

Добрый день! Подскажите ваша жена стала организатором совместных покупок?
Ангелина
 

Сообщение Administrator » более года назад 24 апр 2019, 16:30

Здравствуйте, Ангелина. Всё верно - жена автора стала организатором совместных закупок.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение mariiiiii » более года назад 06 май 2019, 11:04

Молодцы. Скажите , вы только в России берете ткани ?
mariiiiii
 

Сообщение Гость » более года назад 06 май 2019, 23:59

Здравствуйте. У вас на этапе продаж через совместную закупку клиенты были только из вашего города?
Гость
 

Сообщение Елисеева » более года назад 19 сен 2019, 18:26

Здравствуйте, загорелась идеей открыть тканевый магазин, подскажите пожалуйста какие ткани наиболее пользуются спросом? Спасибо
Елисеева
 

Сообщение Иванилова Ирина » более года назад 11 окт 2019, 00:41

Добрый вечер! Случайно наткнулась на Вашу статью, идея очень понравилась. Можете пояснить механизм -Вам Стартекс доставлял оптовое количество ткани, а Вы с женой рассылали по заказчикам совместных покупок? Каков минимальный процент наценки, чтобы после оплаты всех транспортных немного прибыли оставалось?
Спасибо, если ответите!
Иванилова Ирина
 

на главнуюна главную



Вверх Вниз