Доход с нуля

Как найти поставщика ткани?

Сообщение Нюра » более года назад 26 май 2019, 16:30

Всем привет! Меня зовут Наташа. Я из Сочи. По профессии я бухгалтер, сейчас в декретном отпуске. Хотела за время декретного начать какое нибудь свое небольшое дело, чтоб после того, как ребенок пойдет в сад, не возвращаться на прежнее время и уже что-то было наработано.

naturalnye-tkani


Так как я сама немного шью (совсем совсем любитель) решила открыть маленький интернет магазин ткани. Нашла один магазинчик из Москвы в инстаграм и закупила ткани по 5 метров на 60 тысяч. Получился совсем небольшой ассортимент. Открыла страницу в ок, инстаграмм, сама сфотала ткань и выложила, сделав совсем небольшую наценку. Люди стали приходить, но, я сделала большую ошибку: мои ткани в основном ненатуральные, а люди стали спрашивать именно с натуральным составом. Но денег на новую закупку не было, да и со старым ассортиментом надо было что то делать. В общем, продала я тысяч на 10, подписчиков было совсем немного, так идея и застыла от моего отчаяния. Да и малыш на то время был совсем маленький (5 мес) и времени почти на развитие не было. А сейчас, прошло больше года и я опять загорелась. Хочу в летний период попробовать продавать лен одежный, постельный, также могу шить несложные детские и постельные изделия из данной ткани. Но боюсь опять провалиться. И не знаю, где найти поставщиков этого самого льна, потому что в магазинах лен недешев и если наверх наценку делать, мне кажется, его никто не купит.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли претворить в жизнь эти планы? Помещения нет, есть только комната, аренда у нас очень дорогая. И живу в пригороде, так что шоурум на дому тоже не получится. Может, есть у кого какие идеи? Как бюджетно открыть интернет магазин ткани и где найти поставщиков?
Нюра
 

Сообщение Administrator » более года назад 31 май 2019, 20:23

Здравствуйте, Нюра. Поставщиков тканей можно начать искать от производителей. Ещё можно посмотреть доски объявлений, рекламу. Также можете посмотреть оптовые рынки.

По поводу продаж через интернет. Можно попробовать продавать ткани на заказ. То есть не со своего склада, а так чтобы люди ждали доставки. Можно брать какую-то предоплату, чтобы быть уверенной, что по прибытии ткани, покупатели не откажутся от своего желания.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз