Доход с нуля

Производство столбов забора, колонн с минимальными вложения

Сообщение mix » более года назад 29 июн 2019, 00:32

Изготовление декоративных бетонных столбов, столбов для забора, колонн, пьедесталов для ваз, горшков, скульптур. Представляет из себя комплект матриц отдельных элементов колонны, 1 база колонны, 1 окончание ствола колонны, 1 ствол колонны, 1 капитель, 1 навершие в виде шара. При помощи компоновки секций регулируем высоту и назначение столба. При помощи различных рецептов бетона получаем разноцветные столбы окрашенные в массе.


kolonna1


Матрица изготовлена из стеклопластика, рабочая часть гелькоут. При использовании технологии износ матрицы незначителен и раcсчитан на 1000 съемов, а также возможно выполнение имитации натурального камня с прожилками в массе.

Конкурентность получаемой продукции очень высокая. Чтобы построить 2 метра кирпичного столба требуется высококлассный каменщик стоимость которого от 1500р. - 1 метр кладки + материал. Стоимость комплекта столба 3500 (в которые входят материал, з.п. работника и ваша прибыль).


kolonna2


В чем весь бизнес? Новые формы строений и забора всегда привлекают внимание покупателя, но многие строительные материалы выходят из обихода по разным причинам. Например, становятся не модными, появляются более дешёвые материалы, либо появляются быстровозводимые материалы. В общем причин много. На сегодняшний день я произвожу быстро возводимые столбы в классическом стиле (что модно всегда).


Начальные вложения



Главная часть - деньги. Сколько их нужно для производства? Камаз песка 5000 руб, цемент на 20 столбов- 10 мешков 3000 руб, бетоносмеситель 11000 руб. Если есть, то экономия уже. Матрица, но об этом позже. Работник как минимум 1 чел. + вы сами и того 2 чел. Щиты для выдержки изделий - возможно использование подручных средств типа дверцы, боковины, полки от старой мебели, либо финская фанера как полагается. Теплый гараж, подвал, или цех все может быть пригодным для такого производства, в общем исходим из возможностей желательно собственное.


Оформление



Оформлять ИП пока нет смысла достаточно самозанятого и опять выгода на налогах и пенсионных отчислениях. Но если у вас уже ИП и есть доход который обеспечивает вам стабильность то это +. Начинать всегда трудно, есть сомнения, пойдет - не пойдет но это нормально, главное принять решение и дальше идти только в перёд!


Производство



Итак производство, в чем оно заключается? Берем один сегмент матрицы и наполняем его полусухой смесью при помощи палки трамбовки и молотка за 15 мин. сразу разбираем матрицу и снова набиваем смесью и так до конца рабочей смены с перекурами и обедами в основном все на ходу 8, 10, 12 часов (на практике у меня выходит 5 столбов в смену три человека). Не просто столбов, а супер столбов с высокой степенью детализации и рельефности. Главное конкурентноспособная продукция - нет ни раковин как при вибролитье, ни усадки что обеспечивает точную геометрию формы, а это очень большой +. Но минус, хотя при потоковом производстве таким не является, в течении 7 дней детали нужно обильно смачивать водой для затворения смеси т.к. она бала бедной при формовании.


kolonna3

kolonna4


Доходы и расходы



Итак, цена сложившаяся у меня на сегодняшний день на один столб 3500 руб. розница, высота столба 1,8 метра, за доп секцию 50 см для наращивания столба до размера 2,3 метра беру 1000 руб. За 4 дня делаю 20 столбов на 70000 руб - расход (это электроэнергия, я её не считал т.к. не значительно, 2 работника 1500 руб смена каждому итого 12000, материал - песок 1,4 тонны 700 руб цемент 3000). Итого 15700 руб. Итог 54300, с которых нужно уплатить все налоги согласно вашему статусу.


Ищу партнёров



Мой бизнес сегодня построен как на продаже столбов так и на продаже матриц которые я произвожу. Меня спрашивают, а зачем ты продаёшь матрицы, ведь ты всё это сделал сам и это твоя тема. Логично !!! Только как я продам находясь в "Самаре" столбы в Красноярск? Всю выгоду потенциального заказчика съест логистика и всё. Нет клиента значит у меня там. Так вот - этой идеей бизнеса я ищу своих партнеров по всей России, т.к. логистика не позволяет мне торговать во всех регионах. Научу готовить цветные смеси, смеси под мрамор, с прожилками - ищу ПАРТНЁРОВ!
mix
Новичок
 
Сооб­щения: 3

Сообщение София » более года назад 07 июл 2019, 20:24

Здравствуйте. Мне интересна ваша тема производства. Я из города Новосибирск. Можно ли с вами связаться и обсудить?
София
 

Сообщение mix » более года назад 08 июл 2019, 01:18

Да конечно можно Mix-uljan@yandex.ru
mix
Новичок
 
Сооб­щения: 3

на главнуюна главную



Вверх Вниз