Доход с нуля

Эксперимент - бизнес на сайте tender-inside

Сообщение Administrator » более года назад 21 июн 2010, 13:47

Эксперимент похожий на тот что рассматривается в теме: Эксперимент - бизнес на сайте podarokforuma Отличие в том что сайт пустой, поэтому мало что мешает чистоте эксперимента. Исходя из названия домена тематика возможна околофинансовая или по тендерам, закупкам и опять же конкурсам. Эксперимент предполагается проводить так же как и с сайтом podarokforuma. Буду рад выслушать предложения по теме сайта. И вообще любые предложения - ведь в бизнесе нет строгих рамок (тем он и хорош).
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 08 май 2011, 23:07

Сделал главную страницу этого сайта со статьей про гос тендеры. По аналогии с podarokforuma видимо лучше всего сделать небольшой сайт тематики тендеров. Может быть можно придумать что-то лучше? Интересны все мнения по этому поводу. Сейчас на сайте нет ни какой рекламы. Некоторое время надо посмотреть статистику по нему без рекламы.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 09 май 2011, 08:21

Если я правильно понял, то это будет аналог MFA сайта (Made for Adsense — сделанный для Adsense).
Тема "проведение тендеров" мне хорошо знакома - по основной работе этим занимаюсь в том числе. Выбрано довольно интересное тематическое направление. Можно постепенно наращивать объем полезного контента. Читал, что MFA сайты обычно состоят из нескольких страниц. Если не секрет, то по каким ключам будет продвигаться этот сайт? Какие позиции сайт сейчас занимает в поисковых системах по выбранным ключам? В любом эксперименте важно обозначить исходную точку.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 09 май 2011, 17:57

Что искали со словами «гос тендер» — 842 показа в месяц.
Регион: Россия, СНГ (исключая Россию).

Слова ---- Показов в месяц

гос тендер - 842
тендеры гос закупки - 132
гос заказ тендер - 72
гос тендер онлайн - 47
сайт гос тендеров - 33
гос тендеры украины - 21
гос тендеры +на строительство - 13
гос тендеры москвы - 8

Статистика ключевых слов по wordstat точка yandex точка ru на 09.05.2011 г.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

Сообщение Administrator » более года назад 09 май 2011, 18:05

Сейчас Яндексом проиндексирована только пустая страничка. Поэтому по сложно ожидать от него появления по тематическим ключевым запросам.
Какую тематику для сайта выбрать - сложный вопрос. В названии сайте есть два слова: тендер и инсайд. В таком сочетании не было ни одного запроса в яндексе за прошлый месяц. Название хорошо подошло бы для тематики отделения настоящих тендеров от подставных (там где победитель известен заранее). Например для того чтобы потенциальный участник тендера не тратил время и силы на участие в таких ненастоящих тендерах. Пожалуй можно добавить такую страничку на сайт с общими правилами определения таких тендеров.
Думаю лучше всего будет сделать сайт в виде некоторого справочника поясняющего некоторые понятия которыми интересуются люди, например о государственных тендерах и любых других понятиях связанных с тендерами.
Зарабатывать на таком сайте можно за счет продажи ссылок (например через Сапу) или за счет размещения на нем контекстной рекламы.
Для такого малораскрученного сайта при хорошем подборе содержимого, на мой взгляд, выгоднее ставить контекстную рекламу и заниматься привлечением посетителей.
Аватара пользователя
Administrator
Администратор
 
Сооб­щения: 9590
Откуда: Россия

Сообщение Николай76 » более года назад 10 май 2011, 18:45

Под Сапу придется создать много страниц и наращивать PR с тИЦ. Мне больше нравится вариант с контекстной рекламой. Буду наблюдать за экспериментом. Больше бы таких тем, где рассматриваются методики и технологии на реальных примерах и сайтах.
Аватара пользователя
Николай76
Эксперт
 
Сооб­щения: 1120
Откуда: Россия

на главнуюна главную



Вверх Вниз